Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Противотуманные фары


Рекомендуемые сообщения

 

Отчитываюсь. Реле и предохранитель были в норме. В разъеме под левой по ходу движения фарой, в котором собраны датчики парктроника и почему - то противотуманные фары на малюссеньком штыречке разъема большого в 10 пин общей мощностью 70 вт. выгорел один пин нафиг. Как сказал электрик - восстановим по официальному бюллетеню от GM - кинем шунтирующий провод мимо разъема. Кинули и все заработало. Думаю так и оставлю,. но методика.... мммм..... Нафига такой ток пускать через такой разъем?!

Машинка как я понимаю дорест? Симптомы были только потухание?  У меня с включением какая то херня...То с первого раза загораются, то раз десять ткнуть надо. Иногда бывает нажимаешь один раз, держишь какое то время и они включаются. Но сами не ухнут. Ещё обнаружил при привязке нового блока ВСМ, когда проверяли в сервисе всё ли отрабатывает. что задние ПТФ не горят, обе. На панели значёк загорается...ещё не копал, как то не с руки было...

 

Дорестайл. Ну так потеря контакта - я считаю что все горит, а света нет :) То включались, то не вклуючались туманки, все было крайне непредсказуемо. К витрине подъезжаешь или ночью едешь - видишь - туманки включены и не горят... Вот и полез ковырять,  то же самое, что и у вас - реле целое, на приборке знчок светится, вроде все ок, а  фары тпф то горят, то не горят. Приехал на нормальный сервис - тут же сказали - родовая болячка, колодка, надо шунтировать. Разобрали - а там все расплавлено.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...