Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Передний бампер выскакивает из креплений


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Не нашел такую же тему в "Ремонтной мастерской", ессчо - модератор , не серчай...)))

Сейчас жара, +30 и выше, начинает доставать выскакивание переднего левого угла бампера из креплений, раньше вылезал из одного ушка, сейчас уже на три...

Заметил - при нажатии на него, чтоб вернуть на место, выпирает середина вперед. Но там крепится жестко.

Бесит реально. Бампер родной, ударов не было. Кто как справлялся, а?

post-11079-0-30831100-1596110747_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

чтобы снять бампер , нужно снять фары, потом правильно снять заглушки омывате

ля фар... 

Ссылка на комментарий

У меня тоже. Фару снимал и саморезом через крыло крепил бампер. Это полный калхоз, обработал отверстие в крыле медной смзкой для защиты от коррозии. Прошло 5 лет. Бампер держится, крыло не гниет.

Ссылка на комментарий

Вроде отмечали на форуме ранее как конструктивную особенность.)))

Тупо забил.

Ссылка на комментарий
Я описывал такую же проблему здесь. Вылезает именно то крепление, которое ближе к нижнему углу левой фары. Но чтоб сразу три - перебор. Сначала парился этим, а потом забил. Лечится наступлением холодов. Зимой так вообще красота.
Ссылка на комментарий

Специально посмотрел - у меня нормально, даже намека не вижу... И по жаре не видел, точно заметил бы. Так что точно не конструктивная особенность. 

Вот мягкий металл- это да. На капоте неизвестно откуда две вмятины уже и на крыле одна. Почкованием блин размножаются. Надо бы попробовать обратиться в контору, где их вытягивают без рихтовки-покраски...

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий
Я уже их штук 10 беспокрасочно поправил. Благо мастер хороший есть.
Ссылка на комментарий

Где бы у нас найти... А в Минск в ближайшие месяцы не собираюсь, так бы обратился.)))

Ссылка на комментарий

 

General Motors 20918965    Кронштейн опора переднего бампера к кузову, л/с

Это вы к чему ?

 

меняйте и будет вам счастье, разгибается фиксаторы со временем...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я, когда авто купил, с левой стороны тоже так выпирало. Тоже думал поменять кронштейн... 

Однако, когда бампер с этой стороны скинул, оказалось, что на самом бампере сломана ближняя к фаре защелка.

Таким образом, заменой кронштейна проблема никак не решалась. Бампер конечно менять не хотелось, а щель очень бесила...

В итоге поступил так - придвинул бампер по месту, чтобы щель пропала.

Затем с внутренней части крыла тонким сверлом просверлил вертикальное отверстие в кончике крыла и наплыве на бампере, который под этот кончик заходит.

В отверстие воткнул тонкий гвоздик и все промовилил. 3 года, полет нормальный.

На фото указал проекцию сверления:

post-10691-0-43337800-1601355327_thumb.jpg

 

Понятно, что ели будет ДТП, то крыло сильнее пострадает...

Зато щель не бесит ежедневно  :D:

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...