Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Плахой запуск двигателя по утрам


Leks283 9

Рекомендуемые сообщения

У меня Антара дизель 2,2 летом ставлю на ночь авто утром заваодиться очень плохо гоняю стартер гели гели заводиться в чем дело подскажите спасибо
Ссылка на комментарий

А что делать), менять. Можно попробовать обратится к спецам которые смогут безразборным методом почистить топливную твоего пепелаца винсом, поподалово не большое, бывает помогает.

Ссылка на комментарий

У меня Антара дизель 2,2 летом ставлю на ночь авто утром заваодиться очень плохо гоняю стартер гели гели заводиться в чем дело подскажите спасибо

Топливные фильтры давно менял?

Ссылка на комментарий

Топливные фильтры давно менял?

 

+1 и еще какой пробег и что со свечами накала? По диагностике никаких ошибок нет?

Ссылка на комментарий

Да ему уже в другой теме все написали.

Вряд ли он тут появится и что то будет делать со считыванием ошибок...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Подскажите,кто может сталкивался. С понижением температуры на улице,стал плохо заводится с утра на улице +5 примерно,форсунки после стенда всё ок в июне проверено,ошибок нету ни каких,только р017D но из за неё думаю не может быть ни чего,когда тепло заводится с пол пинка,саляра ещё летняя я думаю
Ссылка на комментарий

В своей теме ответил, продублирую тут.

 

В общем разобрался с плохим запуском.

Вчера сажусь, температура +3, крутил раз 5-6 бестолку, не схватывает, т.е. в этом году с приходом "чуть похолоднее" вообще перестала заводиться. 
Открыл капот, скинул разъем с ДМРВ (maf) - сразу завелась схватила))) Сейчас утро, +4, надо повторить тест, разъем отключен, сажусь завожу - с пол оборота завелась.

 

Выводы - хер знает) У меня посторонний свист при работе турбины, надеюсь патрубки порвались. Есть мнение что при их дырявости плохая заводка, для начала надо их поменять, дальше смотреть. Возможно в том году уже была дырка, но маленькая, поэтому кое как заводилась.

Ссылка на комментарий

В своей теме ответил, продублирую тут.

 

В общем разобрался с плохим запуском.

Вчера сажусь, температура +3, крутил раз 5-6 бестолку, не схватывает, т.е. в этом году с приходом "чуть похолоднее" вообще перестала заводиться.

Открыл капот, скинул разъем с ДМРВ (maf) - сразу завелась схватила))) Сейчас утро, +4, надо повторить тест, разъем отключен, сажусь завожу - с пол оборота завелась.

 

Выводы - хер знает) У меня посторонний свист при работе турбины, надеюсь патрубки порвались. Есть мнение что при их дырявости плохая заводка, для начала надо их поменять, дальше смотреть. Возможно в том году уже была дырка, но маленькая, поэтому кое как заводилась.

Дмрв можно аккуратно помыть спиртом из шприца. Либо спец жижей от ликвимоли. А так он конечно дорогой. Да и в нем ли дело? Изменено пользователем GraveHeaD
Ссылка на комментарий

В своей теме ответил, продублирую тут.

 

В общем разобрался с плохим запуском.

Вчера сажусь, температура +3, крутил раз 5-6 бестолку, не схватывает, т.е. в этом году с приходом "чуть похолоднее" вообще перестала заводиться. 

Открыл капот, скинул разъем с ДМРВ (maf) - сразу завелась схватила))) Сейчас утро, +4, надо повторить тест, разъем отключен, сажусь завожу - с пол оборота завелась.

 

Выводы - хер знает) У меня посторонний свист при работе турбины, надеюсь патрубки порвались. Есть мнение что при их дырявости плохая заводка, для начала надо их поменять, дальше смотреть. Возможно в том году уже была дырка, но маленькая, поэтому кое как заводилась.

 

Все правильно.

Смотрите патрубки.

У меня после разрыва патрубка тоже был посторонний свист, но я не долго после разрыва ездил, посему и может ошибок не накопилось.

Если есть ЕLM - посмотрите еще им - у меня при провыве патрубков выскочила P0101.

Когда Вы отключили МАФ - комп перевел себя в аварийный режим - без учета МАФ.

Изменено пользователем БелСер
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Что с АКБ?     Вообще слышно как бендикс в стартере выстреливает...

Ссылка на комментарий

Аккумулятор сказал - сколько можно на мне пахать без ТО.

Надеюсь в нем вся проблема.Вечером приедет товарищ ,будем прикуривать.Акум Mutlu покупал летом 19 года, вообще странно что он так быстро сдох
Ссылка на комментарий

сигналка не штатаная?

Ссылка на комментарий

....................Вечером приедет товарищ ,будем прикуривать.Акум Mutlu покупал летом 19 года, вообще странно что он так быстро сдох

 

Прежде чем пытаться спалить авто друга надо бы проверить этот АКБ:  какая напруга на клеммах и какой плотности электролит и уж потом решать -  "прикуривать" или просто менять АКБ ( ведь просто так АКБ в 0 не садится - вдруг внутренний кз или  вдруг это у вас стартер замыкает на кз?, надо разобраться в начале)

Хотя яркость индикации на торпеде даже после 3-й поптытки не меняется, похоже что АКБ "в норме" (относительно, но заряд там явно есть) и причина где то "рядом" )

Изменено пользователем gremih
Ссылка на комментарий

Завел ,прикурил от другого авто. Почему разрядился Акум непонятно,поезжу понаблюдаю.

В проводке стартера, так и пишите :)

Проводка до сих пор стоит родная , только по отзывной меняли гайку на стартере
Ссылка на комментарий

Завел ,прикурил от другого авто. Почему разрядился Акум непонятно,поезжу понаблюдаю.

В проводке стартера, так и пишите :)

Проводка до сих пор стоит родная , только по отзывной меняли гайку на стартере

 

 

 

все так думают а потом оппа и 

 

post-5638-0-39947900-1605814716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Форумчане! Вопрос такой: Можно ли использовать пусковое устройство в помощь основному акку, если проехал 2 км (акк не успел толком зарядится) зимой утром при -25, а забираешь вечером?

Ссылка на комментарий
45 минут назад, konstant сказал:

Форумчане! Вопрос такой: Можно ли использовать пусковое устройство в помощь основному акку, если проехал 2 км (акк не успел толком зарядится) зимой утром при -25, а забираешь вечером?

а что смущает?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...