Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена ступицы задних колес


Рекомендуемые сообщения

плиз...

обычный литол, ну или литиевая для высоких температур. Навернулся датчик АБС, вот думаю б/у есть с переднего колеса поставить или новую ступицу. Пробег 160к
Ссылка на комментарий

я не помню, датчики разные по длине проводов вроде, не буду утверждать точно, но я бы ступицу не менял, если не гудит, а смазки набил бы литиевая для высоких температур, тут есть марка на форуме, у меня датчик отвалился еще на 120-130 т. км., поменял в обоих задних ступицах, набил смазкой, сейчас 201 т. км., полет нормальный, гула нет, обрати внимание на разъем в районе заднего редуктора, от правого датчика, его вымыть, вычистить, заизолировать, он в очень неудачном месте...

Ссылка на комментарий

я не помню, датчики разные по длине проводов вроде, не буду утверждать точно, но я бы ступицу не менял, если не гудит, а смазки набил бы литиевая для высоких температур, тут есть марка на форуме, у меня датчик отвалился еще на 120-130 т. км., поменял в обоих задних ступицах, набил смазкой, сейчас 201 т. км., полет нормальный, гула нет, обрати внимание на разъем в районе заднего редуктора, от правого датчика, его вымыть, вычистить, заизолировать, он в очень неудачном месте...

C0050 ошибка не сбрасывается, прозвоню датчик если норм, придется ступицу менять, вероятно что дорожку подъело. Новая ступица около 3,5-5 т. рублей

Изменено пользователем Konsul
Ссылка на комментарий

 

я не помню, датчики разные по длине проводов вроде, не буду утверждать точно, но я бы ступицу не менял, если не гудит, а смазки набил бы литиевая для высоких температур, тут есть марка на форуме, у меня датчик отвалился еще на 120-130 т. км., поменял в обоих задних ступицах, набил смазкой, сейчас 201 т. км., полет нормальный, гула нет, обрати внимание на разъем в районе заднего редуктора, от правого датчика, его вымыть, вычистить, заизолировать, он в очень неудачном месте...

C0050 ошибка не сбрасывается, прозвоню датчик если норм, придется ступицу менять, вероятно что дорожку подъело

 

12 вольт сначала узрей на фишке к датчику....

Ссылка на комментарий

провода передние и задние датчиков АБС разные, более длинный можно поставить вместо короткого.

кто есть кто не помню точно

Изменено пользователем gremih
Ссылка на комментарий

перед длинней по-моему 

Ссылка на комментарий

провода передние и задние датчиков АБС разные, более длинный можно поставить вместо короткого.

кто есть кто не помню точно

Разные не только по длине ,но и разъемы разные .
Ссылка на комментарий

 

провода передние и задние датчиков АБС разные, более длинный можно поставить вместо короткого.

кто есть кто не помню точно

Разные не только по длине ,но и разъемы разные .

на 2.0 разъемы одинаковые

Ссылка на комментарий

 

Вы просто поговорить или они и правда одинаковые ?

Изменено пользователем bob292
Ссылка на комментарий

Для всех сомневающихся по датчикам АБС на 2.0 дизель  посмотрите на алишке вам будет ясно что , где и как..

 https://aliexpress.ru/item/32879730808.html?spm=a2g0o.cart.0.0.43c33c00KWn1f2&mp=1&_ga=2.71227992.995088652.1640361465-1821800223.1603290343&_gac=1.250510836.1640790360.Cj0KCQiAq7COBhC2ARIsANsPATHjp0JYeX-jUqR-Ra8lPHpe8ITjpvW21wybIqfRHWWXEVZ7AwLr1HcaAuAJEALw_wcB

Ссылка на комментарий

заеду в гараж сделаю фотки разьемов, лежат там демонтированные, вроде казались одинаковые, посмотрю еще раз.

нашел фотки

сорри, я спутал разьемы АБС (они разные для переда и зада)  с разьемами лямбда датчика, там тоже разная длина, но разьемы одинаковые

Изменено пользователем gremih
Ссылка на комментарий

KHB4264STD ни кто не ставил? Вроде нормальные ступицы.

Или ставить ILJIN IJ113020 и не выбирать

Изменено пользователем Konsul
Ссылка на комментарий

kortex - это дешевая лотерея.

Ссылка на комментарий

бери ильджин и не парься, а лучше датчик новый купи и забудь, набей все смазкой...

5642 хорошая цена

Вмпавто mc1510 blue смазка высокотемпературная, такая пойдёт Изменено пользователем Konsul
Ссылка на комментарий

в начале лета ставил SAT назад, надо было срочняк. С тех пор проехал тысяч 15, много плохих дорог, скорости по 160-180. Держит, собака!  Жалею, что смазкой забыл набить. А сзади, без съёма ступицы, датчик снять не получится.

Ссылка на комментарий

да ладно, сказки венского леса, менял датчик на обоих ступицах сзади, вообще без проблем...

Изменено пользователем AlexPit
Ссылка на комментарий

 

бери ильджин и не парься, а лучше датчик новый купи и забудь, набей все смазкой...

5642 хорошая цена

Вмпавто mc1510 blue смазка высокотемпературная, такая пойдёт

 

тут посмотри  https://www.oil-club.ru/forum/topic/4636-chem-mazhut-stupichnye-podshipniki/

правда там мази тебе надо...совсем не много.

Ссылка на комментарий

да ладно, сказки венского леса, менял датчик на обоих ступицах сзади, вообще без проблем...

 

Хм, я глянул, показалось, что, вроде не вытянуть датчик, упирается куда-то. Посмотрю повнимательней, спасибо )

Изменено пользователем Scratcher
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем поменял заднюю ступицу на ILJIN IJ113020, старую пришлось пилить болгаркой, датчику тоже хана, он прикипел.

Смазку использовал ВМПАВТО 1304

Изменено пользователем Konsul
Ссылка на комментарий
Да, жесткая работенка...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...