Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Головное устройство Redpower 31119 IPS DSP ANDROID 7

ГУ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Sid

Sid

Старичок

• Форумчане
  • 584 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 20 Май 2019 - 09:06

Всем привет!

Кто-нибудь уже стал счастливым обладателем сего устройства? Или кто что о нем думает?

• 0

#2 bolex

bolex

Старожил

• Форумчане
  • 474 сообщений
  • Интересы:разные

Отправлено 20 Май 2019 - 09:24

Дорого больно, потому я пас.

• 0

#3 Sid

Sid

Старичок

• Форумчане
  • 584 сообщений

Отправлено 20 Май 2019 - 09:30

Дорого больно, потому я пас.

Дорого, но хочется)

• 0

#4 ALF15

ALF15

Старичок

• Форумчане
  • 772 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D 5MT Cosmo Premium Plus

Отправлено 20 Май 2019 - 16:14

Я брал на тест. Установка оооочень тяжелая, там хвостов дофига, их лишние отрезать придется, не уместятся они там. Ну и когда я пробовал прошивки для кан шины нашей небыло, поэтому отдал обратно. Ах, да еще переходник антенный нужен, там не факра разъем.

• 0

#5 zloi_kot

zloi_kot

Старичок

• Форумчане
  • 4 531 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 20 Май 2019 - 16:18

по сути тот же китаец только залит андроид а не винце. в пень в общем.

и идеология наверно та же - насколько независимых устройств (радио, двд, навигация) + коммутатор.

• 0

#6 Sid

Sid

Старичок

• Форумчане
  • 584 сообщений

Отправлено 22 Май 2019 - 16:33

Я брал на тест. Установка оооочень тяжелая, там хвостов дофига, их лишние отрезать придется, не уместятся они там. Ну и когда я пробовал прошивки для кан шины нашей небыло, поэтому отдал обратно. Ах, да еще переходник антенный нужен, там не факра разъем.

ПО поводу множества хвостов это не беда, можно справиться. А вот с каном интересно и правда. Сделали пластик для нашего авто, а логику не подружили. Сейчас поговорил с техподдержкой и мне выдали следующее: т.к. у вас комплектация Космо, то у вас ничего не подружится, наше га#но только для бедных комплектаций рестайлинговой Антары. Тут я и офигел....

Друзья, в частности те, кто разбирался с ГУ CAV, можете дать разъяснения по поводу различий кан-шины в зависимости от комплектаций, я думал, что протоколы могут меняться при рестайлинге, но никак не в пределах одной серии...!?!

• 0

#7 Vic

Vic

Новичок

• Новички
  • 26 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo

Отправлено 28 Май 2019 - 20:20

Сделали пластик для нашего авто, а логику не подружили.

Да, не доделали и цену забубенили в два раза дороже, чем обычная android голова.

• 0

#8 Warface

Warface

Новичок

• Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Май 2019 - 20:00

Здравствуйте. Я рискнул себе поставить такое устройство. У меня комплектация как раз космо. Как только установил кнопки руля и БК не заработали, хотя голова хоть запустилась. Написал в ТП, мне ответили про мою комплектацию. Расстроился. А позавчера по вайберу Валентин из ТП присылает мне МЦУ новое. Установил и кнопки руля, БК ожили! Скажу сразу: есть косяки. Существенные. Но я знал, на что иду. И главное верю, что мужики из редповера допилят или снизят к минимуму недочеты. До этой головы стояла тож от редповера 180 серии с экраном внизу. Кнопки работали, но тоже криво. 

Экран сочный - ипс. ВиФи антена выносная хорошо ловит домашний инет. на 180 голове антена внутри корпуса была - даже в машине телефоннный инет не видела. Антена блютус тоже выносная - проводок.

Устанавливал сам - ничего сложного. Корпус головы не классический кирпич - задняя часть только половину от высоты занимает. Образуется ниша под разъёмы и провода. Но вообще то, разъёмы и колодку, а также кан-адаптер я разместил НАД корзиной магнитолы - там места на дивизию Т90х. Чтобы поставить голову надо снимать панель авто с кнопками (аварийка, зеркала и тд) чтобы заменить экран. Так что доступ шикарный.

Цена! 33660 - со скидками моими от цены на сайте. Дорого? Ну наверно.... А чЁ?? Звук хотите? камеру ЗХ хотите? Хендсфри (причем шикарный!) хотите? Серисы гугл и актуальную навигацию?? А радар детектор и видеорегистратор в голове? А то!! И главное мужики с редповера - это вам не китайские продаваны, которые не будут вам прошивки допиливать. Я не агитирую, но если нас (владельцев 31119) станет больше, то и дело по допилу пойдет веселее. 

Если кому интересно интерфейс, звук, как подключал, косяки прошивки - спрашивайте тут.

Сообщение отредактировал Warface: 29 Май 2019 - 20:11

• 0

#9 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 2 273 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy

Отправлено 29 Май 2019 - 22:19

цена такая явно не для сырого продукта, то что вы перечислили укладывается в 10-12 т. руб., блин, это все равно, что торговать недожаренным шашлыком, а вы им, "еще поджарьте".... на рынок надо выходить с проверенным, готовым во всех отношениях продуктом, тогда и покупатели будут понимать, за что они платят деньги, то что вы перечислили шурин купил на али за 14350, год назад, правда с одним экраном 7" для санта фе, и оконечник там тда стоит, и звук приличный, я соглашусь, что наш авто экзотика, что по фарам, что по звуку, просмотрите к примеру астру, и звук на высоте, там за тридцать такую конфетку взять можно... ммм... деньги конечно ваши, и вам решать, я к примеру платя за товар, причем приличную сумму не готов что то допиливать, прошивать, экспериментировать.....

• 2

#10 Warface

Warface

Новичок

• Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Май 2019 - 22:30

Ну и как работает у шурина-то? Кнопки, БК? Я не пойму, у Вас день плохой что-ли был, что Вы накинулись на меня? Давайте ссылку на Вашу конфетку за 30ку. Посмотрим. Обсудим. Я в своём посте основные тезисы высказал. Может сумбурно, не спорю. Много ли у нас выбора голов с верхним расположением экрана? Ну то-то....

Кстати. Андроид, винду, иос постоянно допиливают. И чё? 

Сообщение отредактировал Warface: 29 Май 2019 - 22:31

• 0

#11 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 2 273 сообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 08:03

у шурина нет кан шины, и кнопок на руле, авто 2004 год, кнопки покупал отдельно, все работает, сегодня спрошу ссыль, да нет день как день, и на вас я не накинулся просто обидно, что решение для астры есть, а про нас забыли и хотят много денег за сырую балалайку, вот про астру: https://ru.aliexpres...-f1eeae43c266-3

https://ru.aliexpres...000000000000000

про андроид, да, его пилят, но как правило стабильно работают прилаги...

• 0

#12 zloi_kot

zloi_kot

Старичок

• Форумчане
  • 4 531 сообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 08:26

экран емкостной или резистивный? касания в перчатках распознает?

• 0

#13 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 2 273 сообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 10:49

экран емкостной, резистивных мало делают

• 0

#14 Warface

Warface

Новичок

• Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 11:28

Проверил свой экран в перчатках (рабочие вязанные с пупырками). Плохо срабатывают. Телефон с этими же перчатками отлично реагирует. Так что наверно ёмкостной экран.

Alex, а зачем мне ссылки на астру? Обижаться надо на GM. Там же вчера на антару искал - так цены то от 41т-48т с экраном сверху. И сдается мне, что это на кузов 105 подойдет, а на рестайл нет. Да и заказов на данные головы на али 0! Ни одной никто не купил. У нас авто по кан-шине с гу общается. Отсюда и проблемы все. Я так понимаю, что 105 кузов давно отлажен (у меня была антара 105 поменял по трейду на новенькую 145 в 2014 году), а вот 145 НЕТ. И комплектация авто вносит существенные изменения в протокол. 

Так что повторю: Валентин у меня постоянно на связи. Им самим антару-космо доделать хочется. Я им дампы шлю, видео, фотки - у них то живой машины нет. А на складе 10 гу таких лежит. Я свою голову по предзаказу ждал 2 месяца. Видимо они сразу партию гу взяли.

Сообщение отредактировал Warface: 30 Май 2019 - 11:38

• 0

#15 bolex

bolex

Старожил

• Форумчане
  • 474 сообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 13:10

У меня возник виртуальный вопрос спецам в Редповере - зачем и почему они упёрлись в канбас? По большому счёту и в принципе он не нужен совсем, от слова вообще! В этих ГУ канбас служит только для кнопок руля, включения камеры ЗХ и "сон" ГУ. Всё, дальше его миссия закончена. Всё это решается простым переподключением проводов с модуля кузовного оборудования к концам key1 и key2 ГУ. Питание камеры ЗХ берётся с лампы ЗХ, "сном" ГУ управляет Андроид. Идем дальше: на всех китайских ГУ а Андроидом 5.1.1 и выше отсутствует возможность очень сильно улучшить качество звука, сделать так называемое "прямое управление звуком" (к сожалению только на Андроид КК можно), а это очень существенный минус. Даже с родными динамиками можно не плохо настроить желаемое звучание. Лично мне просто лень и не охота заниматься, что бы ампутировать канбас, работает и работает ,кое что подстроил программкой и ладно. Мультимедия у меня есть вся, но слушаю практически только интернет-радио, потому как радио-модуль в этих ГУ дермовый и желаемых станций нет. Иногда включаю ДВД, иногда Навител. 

Собственно у кого руки с паяльником дружат и голова находится на месте не сложно у ГУ за 10-12 килорублей и наличием запасной верхней рамки вынести экран на верх. Там всего нужен 1 или 2 шлейфа удлинить. И получится ровно такой Редповер, только в 4 раза дешевле! 

Опять же не совсем это удобно, точнее совсем не удобно управлять балалайкой тыча в экран, да ещё и на ходу, а придумывать управляющую шайбу или что то на подрулевой переключатель, не, не моё. Вот потому и не переношу наверное... К стати у нас тут на форуме был опыт переноса, надо поискать как там...   

• 0

#16 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 2 273 сообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 13:35

ну для начала вот: https://www.antara-c...-pervogo-riada/

https://www.antara-c...d-liubye-tceli/

• 0

#17 zloi_kot

zloi_kot

Старичок

• Форумчане
  • 4 531 сообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 13:35

вот сам и рассказал. неудобно управлять гу тыча пальцами.

а с рулевых кнопов можно регулировать громкость, принять-сбросить звонок и поменять радиостанцию.

• 0

#18 bolex

bolex

Старожил

• Форумчане
  • 474 сообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 13:42

...

а с рулевых кнопов можно регулировать громкость, принять-сбросить звонок и поменять радиостанцию.

Но рулевыми кнопками нельзя выбирать приложения, например поиск в навигации. А то, что ты написал это всё стандарт, об этом и речь не идёт.

• 0

#19 zloi_kot

zloi_kot

Старичок

• Форумчане
  • 4 531 сообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 13:44

это стандарт наверно все таки через шину решается. и кстати где это (управление навигацией) реализовано с рулевых кнопок?

Сообщение отредактировал zloi_kot: 30 Май 2019 - 13:46

• 0

#20 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 2 273 сообщений

Отправлено 30 Май 2019 - 13:46

я брал вот это: https://ru.aliexpres....3a9933ed1Ehabr

но так и не допилил, можно хоть тач от ноута подключить,есть даже клавы сенсорные на али типа монитора, можно джойстиком рулить, но мне кажется необходимы голосовые команды, вот они решат многие проблемы, есть у кого проги?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных