Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ДТП. Сбит ребенок.


Евгений26

Рекомендуемые сообщения

Да ,уж ситуевина .Видео пока не выкладывай,да и зачем .Дорого у вас  адвокатские услуги у нас в  2 раза дешевле и то это первоначальный договор,потом продление  ежемесячные дешевле. Тут конечно 80 большая сумма,проще на прямую через знакомых выходить на терпил и башлять их.Но тут гарантий нет что возьмут и не остановятся на этом.Такие суммы у адвокатов на ровном месте,хоть самому начинать  защитную деятельность.))) Если на  крайний случай,то к реальному сроку ее не осудят.Не тот случай.Поставят на бабки по Суду,ну тогда терпилам надо ясно намекнуть ,что по Суду они будут получать деньги 33 года и 33 месяца по 333 рубля в месяц.Пусть берут штук 200 на месте и забудут обо всем.На лечение пацана этого хватит ,а навариваться  на таких случаях не хорошо.Не по христиански .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я, честно говоря, не очень знаю каким образом можно привлечь к ответственности водителя, которому в бочину влетел детячий организм. Свой вклад в сохранение жизни и здоровья пострадавшего водитель внёс. Материальную ответственность разделяет страховая компания, в случае признания вины водителя. 

Цена вопроса, на сколько я знаю - штраф 25тр и до двух лет лишения прав. И это в случае, если вина водителя будет доказана. 

 

Конечно жаль, что о наличии записи водитель не заявил с самого начала. Но если на записи ребенок упал до того, как коснулся автомобиля, то даже "вред здоровью" будет неочевиден для судьи. 

 

Опять же, я не знаю точно, но попытка договориться с родителями пострадавшего может трактоваться как признание вины.

Ссылка на комментарий

Вина  водителя тут спорная,ясное дело.Но практика такова у нас.А практика это нечто большее.Вы бы будучи следаком отказали в возбуждении уг.дела,когда потерпевшие имеют претензии ? Да нет не отказали,оно вам надо .Возбудили бы уг.дело и в Суд ,пусть там разбираются. И я бы так поступил,нет явных доказательств не виновности ,а следовательно  в Суд.

Ссылка на комментарий

 

Опять же, я не знаю точно, но попытка договориться с родителями пострадавшего может трактоваться как признание вины.

тоже согласен, не надо априори на себя лишнее брать. Пусть условно "потерпевшая " сторона доказывает что был наезд на мальчика. Стоять надо на том что на видео. Да пусть штрафуют.

Ссылка на комментарий

Павло, такая операция, если платно, стоит до 50 тысяч.

Я не хирург, но скорей всего нужно покупать титановые пластины.

200 тысяч - это высосано из пальца будет.

А 80 за адвоката - она имеет вес и к ней обращаются за помощью люди, которым порой светит тюрьма.

Она не берется за мелкие дела.

Есть и за 60 и за 40 адвокаты.

Но за них я уже не смогу поручиться.

 

и какой штраф?

Скорость не нарушала, мочу и кровь на рапапорте сдала - чиста, как лист.

В протоколе обьснения водителя - место дтп не покидала, отвезла пострадавшего в медучереждение, дпс дождалась там же.

Что написали менты по скану не понял, как будто специально едва на ручку нажимали, на копии толком не разобрать.

Ссылка на комментарий

Вина  водителя тут спорная,ясное дело.Но практика такова у нас.А практика это нечто большее.Вы бы будучи следаком отказали в возбуждении уг.дела,когда потерпевшие имеют претензии ? Да нет не отказали,оно вам надо .Возбудили бы уг.дело и в Суд ,пусть там разбираются. И я бы так поступил,нет явных доказательств не виновности ,а следовательно  в Суд.

нет явных доказательств виновности, в чем вина водителя? Нет вины.

Ссылка на комментарий

Евгений,я примерно по сумме сказал.Везде разные расценки. Если 80 почти гарантия вопроса ,то и не так уж плохо. Еще ньюанс,смотрите что бы первоначальные объяснения не пропали.И еще первоначально материал ДПС составляли просто как объяснение или уже сразу следак опрашивал на протокол опроса ? Все это учтите и что бы ни чего не пропало или не подменилось. И тут без адвоката ни как.Сам ведь не пойдешь в полицию и не затребуешь материал по делу.


 

Вина  водителя тут спорная,ясное дело.Но практика такова у нас.А практика это нечто большее.Вы бы будучи следаком отказали в возбуждении уг.дела,когда потерпевшие имеют претензии ? Да нет не отказали,оно вам надо .Возбудили бы уг.дело и в Суд ,пусть там разбираются. И я бы так поступил,нет явных доказательств не виновности ,а следовательно  в Суд.

нет явных доказательств виновности, в чем вина водителя? Нет вины.

 

Спорить об этом сейчас бессмысленно т.к нет на руках у меня схемы ДТП и материалов по делу,справки СМЭ и т.д.  Выше сказал про практику в таких вопросах.

Ссылка на комментарий

Я не нашел в протоколе обьяснения родителей.

Да и сам документ не подразумевает дачу таких показаний.

Мутно все написано, не разобрать.

Позиция сестры - помочь мальчику в проведении операции.

Никаких плат на прочие фантазии радителей.

Ссылка на комментарий

если экспертиза установит что на автомобиле нет повреждений и следов в следствии столкновения именно с телом ( а на ней может быть все что угодно) то тогда ДТП небыло. На видео мальчик подвернул ногу изза испуга и упал на проезжую часть, упал-вот и перелом, водитель успел остановиться и оказал помощь. Дети несовершеннолетние , для суда их слова ничто.  Влияние окажут показания свидетелей если таковые окажутся.

Ссылка на комментарий

Объснений родителей мальчика по существу вопроса тут и не будет т.е они не свидетели в данном  случае.Объяснения других пацанов,твоей сестры ,самого мальчика,возможных свидетелей. 


если экспертиза установит что на автомобиле нет повреждений и следов в следствии столкновения именно с телом ( а на ней может быть все что угодно) то тогда ДТП небыло. На видео мальчик подвернул ногу изза испуга и упал на проезжую часть, упал-вот и перелом, водитель успел остановиться и оказал помощь. Дети несовершеннолетние , для суда их слова ничто.  Влияние окажут показания свидетелей если таковые окажутся.

Ну упростил.Вы в Суде то хоть раз были или в органах предварительного следствия. Не смешите. Будет еще справка от судмедэксперта и там будет указан характер травмы и от чего получена т.е могла ли она  получиться от падения.Если не будет,то следователь у СМЭ затребует такие выводы. Отрицать явное бесполезно.Вспомните историю с "пьяным  мальчиком ",там он явно под колеса и не ожиданно залетел.Но там сторона водитителя подстраховались справкой из СМЭ о том ,что мальчик был в стельку пьян.Поэтому и был отказ в уг.деле,они понимали что в Суде будет дороже т.к там все всплывет.Но  как только экспертиза по СМЭ была признана ничтожной дело пошло в Суд .

Ссылка на комментарий

Контак с авто есть и слышен на видео.

Другое дело, что он упал на авто. А не был сбит.

post-8276-0-73468000-1514826811_thumb.png

Видно, что на проезжей части стоят.

Слева на обочине 2 девочки.

Вот еще за метр до авто он уже подворачивает ногу.

post-8276-0-15934500-1514826908_thumb.png

Далее он вскользь падает на крыло и вес 100 кило таки дает звук.

post-8276-0-57620600-1514826969_thumb.png

Будь на месте сестры просто стоящий автомобиль, результат был бы тем же.

Ссылка на комментарий

Дети несовершеннолетние , для суда их слова ничто.  Влияние окажут показания свидетелей если таковые окажутся.

 

С чего это вдруг? Показания как показания. Единственно, что показания несовершеннолетних даются в присутствии родителей/опекунов. 

Ссылка на комментарий

Ситуация не хорошая,на первой фото видно что он стоит практически на проезжей части.Первый вопрос к водителю ,почему не сбросила скорость . От просто стоящего авто степень травмы была бы менее травматична .Удар на скорости или просто удар тела по стоящему авто или асфальту. Там линия разметки сплошная ? Ширина  полосы ? т.е могла сбросить скорость и принять левее ?  И еще возникнет куча вопросов.

Ссылка на комментарий

Нет там разметки.

Они обходили авто кидая петарды, уходили с проезжей части.

Сестра видила, что нет помех и тупо продолжила движение.

Мне вообще показалось на какой то момент, что это подстава.

Только не с весом 100 кг такие кренделя писать, да и не видел он приближающейся машины, а вот один все видел очень хорошо.

Удар в движении. Торможении уже в процессе было.

Какое то нелепое падение по своей траектории.

Очень похоже на выпад или на то, что его толкнули.

Ссылка на комментарий

Я не имел такого опыта, к счастью.

Поэтому не знаю.

Но я так думаю, что по ОСАГО должен быть виновник. Тогда выплата будет.

И попутно вплоть до уголовки.

А тут не все так однозначно.

Ссылка на комментарий

Про выплаты по ОСАГО не скажу ,не знаю как в таком случае будет,но к твоей сестре как к водителю у следствия будет много вопросов.Могла скинуть скорость и взять левее .Не предусмотрела ,а значит....

Ссылка на комментарий

На обочину слева?

Ну х.з. Я как водитель, выезжать на обочину встречки не считаю правильным, если только не уходить от встречки.

У сестры первое дтп, если так можно сказать.

Там если убрать авто справа - по одной полосе в каждую сторону.

Ссылка на комментарий

Если она ехала без превышения - никому ничего не должна. Он сам под колеса бросился - выпендривался перед девченками. Не получилось. Разве не так было? Или подобных прецедентов не было? На темной обочине без светоотражателей - налицо сознательный прыжок под машину от неразделенной любви.

Боюсь будет соревнование чей адвокат больше занесет. И сразу судье. Следователь ничего не решает.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

На обочину слева?

Ну х.з. Я как водитель, выезжать на обочину встречки не считаю правильным, если только не уходить от встречки.

У сестры первое дтп, если так можно сказать.

Там если убрать авто справа - по одной полосе в каждую сторону.

Или ты не понял или я. У нее помеха на правой обочине(даже на краю проезжей части),ей что левее нельзя было взять.Или там сплошная на встречку.Почему и спросил ширину проезжей части т.е могла она не выехав на встречку по сплошной взять левее или нет.Если не могла ,то видя на проезжей части детей почему не остановилась или хотя бы не сбросила скорость,не отсигналилась (дабы привлечь внимание).

Ссылка на комментарий

Боюсь будет соревнование чей адвокат больше занесет. И сразу судье. Следователь ничего не решает.

Чего там заносить, я вас умоляю.

Максимальное попадос это штраф за телесные повреждения средней тяжести и два года фитнеса. Ну еще коэффициент бонус-малус пострадает.

Ссылка на комментарий

Если она ехала без превышения - никому ничего не должна. Он сам под колеса бросился - выпендривался перед девченками. Не получилось. Разве не так было? Или подобных прецедентов не было? На темной обочине без светоотражателей - налицо сознательный прыжок под машину от неразделенной любви.

Боюсь будет соревнование чей адвокат больше занесет. И сразу судье. Следователь ничего не решает.

В данном случае следователь на себя брать ответственность за отказ в возбуждении уг.дела не будет.Он возбудит,предъявит обвинение и направит дело в Суд.А там , а там оправдательных приговоров  как правило не бывает.Тем более тут не все ясно.Человек на краю проезжей части стоял,а водитель не принял ни каких мер.Даже не один человек ,а группа детей. .Во первых стоят не на обочине ,А на проезжей части. И во вторых ,вы что думаете что если водитель не превышает скорости то может давить пешеходов на краю проезжей части или случайно  споткнувшихся или бегающих не на переходах детей .Жесткий аргумент нет превышения скорости,но не прокатит такой вариант.Проходит только если у водителя не было возможности принять меры т.е остановиться,обехать и т.д,а тут время было все это сделать.

Изменено пользователем Павло
Ссылка на комментарий
Про торможение - вроде как она тормозила, касание произошло со слов тс в момент торможения. Или она должна вообще остановиться за сто метров? Давайте до абсурда не доводить. Лишнее подтверждение что вдоль дорог нужны заборы для скота.
Ссылка на комментарий

Они шли по полосе для движения.

Решили между стоящих машин пройти на дорожку пешеходов.

х.з. что там вышло, но он или подворачивает ногу (нереально судя по траектории падения) или его толкают в процессе движения.

То естьу сестры не возникло мыслей, что кто то бросится назад на ее авто.

Девочки были уже на обочине встречки.

Нет там разметки и по факту осталось 2 метра свободной полосы для движения.

Ссылка на комментарий

В принципе, да. Водитель, увидев группу подростков на дороге, вполне могла остановиться, разобрать автомобиль и перенести его по частям дальше на 100 метров, собрать и продолжить движение. Чем не меры для предотвращения, а? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...