Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ДТП. Сбит ребенок.


Евгений26

Рекомендуемые сообщения

Звонит сестра жены.

Вчера вечером ехала по поселку, рядом с проезжей частью стоят 6 пацанов по 11-14 лет.

Кто то из них кидает петарду и один испугался взрыва отстраняясь каким то немыслимым образом падает боком на переднее колесо.

Киа Рио, ничего нет, ни единого следа.

Регистратор был, но пока не смотрели.

Сестра сажает сбитого мальчика в авто и дует в травмпункт.

Сломано бедро, перелом сложный.

Какая то сердобольная бабушка в момент отьезда вызывает 112. Гибдд приехало в травмпункт.

Мальчику 14 лет, армянин, 100 кг. Родители половину не понимают на русском.

В протоколе зафиксировано следующее: из показаний друзей мальчика, он испугался и оступившись задел проезжающий авто, доставлен в автомобиле сбившей или как то похоже, точно не знаю, как заявлено. Родители претензий не имеют.

Автомобиль забрали как улику.

Гаишники говорят не переживать, вины нет.

Появился следователь, так мол и так, после праздников забете авто и ни слова более.

Сестра добирается домой в нервяке и спустя час звонит следователь, мальчик и родители изменили показания - он сам не падал, а сестра подговорила детей в свою пользу.

 

Вопрос. А что теперь делать?

Как бы есть желание помочь материально в разумных пределах, но теперь в связи со сменой показаний намечается плохое.

Увы, свидетели только со стороны мальчика. Со стороны сестры жены никого и также пока не ясно с регистратором.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Срочно искать известного адвоката, который разруливал такие дела. Ничего не говорить ни кому, ни следователю, ни их родне без присутствия его. Записывать все разговоры по телефону с потерпевшей стороной и полицией. Готовиться к серьёзной обороне.

Камер я так понимаю на улице никаких, посёлок.

Ссылка на комментарий
Любые разбирательства - шахматная игра. Хороший адвокат будет вычитывать каждое слово, чтобы выстрвивать линию защиты или примир. соглашения. Тут по ПДД получается оставление места дтп. По правилам ей нужно было оставаться на месте оказать первую помощь и вызвать гаи и скорую.
Ссылка на комментарий

Правила не запрещают отвезти пострадавшего в медучереждение, если больше не на чем. Так и было.

Ссылка на комментарий
Правила обязывают сообщить в гибдд. Обязательно адвокат. И запись регистратора. Если не на пешеходном переходе - шансы есть. Все сказанное и записанное имеет силу. И может понадобиться дополнительно экспертиза. Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Не пешеходный. Проезжая часть.

Авто забрали на экспертизу.

Сестра заявила ДПС, что мальчик оступился и упал сбоку на машину, она не сбивала его.

С регистратором пока не ясно, записал он чего или нет.

К сожалению, вся информация по телефону и не могу посмотреть физически регистратор.

Ссылка на комментарий

 

Первичные показания в протоколе имеют силу?

конечно, и пусть объясняют причину почему изменили показания и да нужен крутой адвокат

Ссылка на комментарий

Да тут не совсем дело в этом.

Кто то напел им, что на этом есть шансы поиметь денег.

Может следак, а может...

Даже я понимаю, что положение у сестры шаткое.

Любой весомый довод каждой из сторон может иметь решающее значение.

Совет за адваката передал.

Ссылка на комментарий

Просто, если бы она не сьехала с места происшествия, гайцы бы в протоколе на схеме нарисовали положение авто на проезжей части. А сейчас ей нужно доказывать , что это было на проезжей части через свидетельские показания. Сейчас будут смотреть какая резина была на авто, погода, скорость авто. Применяла ли она клаксон при столкновении. Сейчас следак будет крутить дело. И нужно выстраивать свою поведенческую позицию и каждое сказанное слово. Ибо следак опросы будет выстраивать по-своему. Он уже целые цепочки вопросов будет готовить для каждого. Для сёстры для пацана для других детишек.

По закону их допрашивать нужно в присутствии родителей ибо зелёные ещё по возрасту.

Ссылка на комментарий

если на машине нет следов можно в конец обнаглеть и заявить а было ли вообще столкновение ? он же может сломать при падении , кто его знает что он делал до происшествия. А все показания это его друзья и родственики , имеет место сговор и клевета на честного гражданина.

Ссылка на комментарий
В белорусских пдд нет четкогопункта разрешающего покидать места ДТП. Первичная помощь и никуда не съезжать. Уже были прецеденты , когда водитель отвозил пострадавшего в больницу , а его лишали прав на год за оставление места происшествия. В идеале ей нужно было оставаться на месте дать пацану обезболиваюший препарат или тот же валидол и отправить пацана другим транспортом в больницу , если уж тот не мог терпеть приезда скорой. У нас в стране так. По моему даже в Германии так же должен действовать водитель.
Ссылка на комментарий

По нашим новым правилам - запрещены любые таблетки. По этому их нет теперь в аптечке. Ибо по умолчанию водитель не врач, а потому не должен назначать лекарства.

На машине нет никаих повреждений.

Он упал сбоку и как раз на колесо.

Не знаю, как так нужно искрутиться.

С первоначальных слов детей - он оступился и сам ударился о авто.

Как при этом можно было сломать бедро - это даже для меня вопрос.

Короче, сейчас подтягивают адвоката.

У меня есть суперадвокат, в том числе по уголовным делам. Но он стоит нереальных денег. Просто не реальных для простых смертных...

Ссылка на комментарий

Камер нет это точно.

Первичные показания в протоколе имеют силу?

Первичные показания на протокол имеют силу,если они были высказаны устно  то сам понимаешь.Ищите адвоката и срочно  и надо с адвокатом  вместе работать с пацанами т.е что бы они дали правдивые показания,искать связи,друзей друзей и т.д.То что нет повреждений на авто хорошо ,но это не все.Срочно архивируйте запись своего регистратора . Тут  ситуация не из лучших т.е если естьпретензии от потерпевших ,то дело до Суда дойдет ,а там сам знаешь.Поэтому ,ищите как дешевле договориться с родственниками пацана,будет факт дешевле и менее нервотрепка. Потерпевшими пусть адвокат торгуется используя записи вашего регистра и возможные связи.Сами не торгуйтесь,это будет только хуже для вас.

Ссылка на комментарий

Ну в общем, видел я запись с регистратора.

Увы, о записи сестра не заявила, а регистратор имеет сдохшую батарею, поэтому дата номер и время типа 01.01.01 и 00.02 и номер произвольный.

По видео ребенок тупо находится на проезжей части и подворачивает ногу.

Удар вскользь о правое крыло левым бедром.

В принципе от такого удара никаких отметин не будет на авто.

Сейчас подключили человека, ждем ответа от следователя.

Ссылка на комментарий
Дата и время на регистраторе в общем то почти ничто (при современном развитии техники). Вопрос о принятии или нет в качестве доказательства будет принимать судья. Вопрос об оригинальности записи решает эксперт. Но само наличие записи может несколько остудить горячие головы.
Ссылка на комментарий

Сестра думает, что на тех дпсников позже вышли родители мальчика, либо же дпсники предложили родителям войти в долю, ведь свидетелей - детей, уже подговорили, а больше свидетелй не указано.

При этом на видео вокруг полно народу, а в авто сестры едет дочь, но ей 7 лет.

Ссылка на комментарий

Евгений, главное не это .Главное что показывает регистратор т.е ребенок был на проезжей части  или он туда пулей вылетел.Сестра твоя ,как водитель обязаны была предусмотреть такое развитие событий и могла она это сделать или нет.В общем  детали,скорость ее,место ,населенный пункт или жилая зона,автострада и т.д .Все согласно пунктам правил. Дети на обочине ? Записью с регера  по любому будет проще торговаться с  пострадавшими..


Если дети были на обочине и она не сбросила скорость и не приняла меры для предотвращения ,то это не есть хорошо.

Ссылка на комментарий

Движение по поселку, gps нет, но это вторая передача, справа стоят авто под углом 45 градусов, между ними дети взрывают петарды. Крайним оказался это армянский мальчик. Он тупо подворачивает ногу и он падает на авто сестры.

Темно. Сестра не сворачивала и не ожидала, что кто то будет падать из за машин.

Наезда на мальчика нет. Это явственно видно.

 

Абсолютно тупая ситуация. Может ожидать каждого.

Причем закон трактует, что управляя источником повышенной опасности, можно по любому притянуть за уши водителя, даже если под колеса бросился самоубица - почему не тормозил, не увильнул и т.д.

Ссылка на комментарий

Да, непростая ситуация, надеюсь адвокат каким-то способом

приложит запись в качестве доказательств...

Удачи вам в этом деле, Евгений!

Ссылка на комментарий

В правилах нет ни намека на маневрирование - только про торможение вплоть до полной остановки.

И таки пишите чем закончится.

Ссылка на комментарий

Ситуация не приятная,но и не самая сложная по сути вопроса. Конечно у ребенка будут минимум телесные повреждения средней тяжести , и тут  про источник повышенной опасности и притягивать не надо.Ни один следак не откажет  в возбуждении уг.дела ,если родители мальчика будут иметь претензии к водителю. Если видела что стоят дети на обочине и тем паче играют  и если даже не видела,то все равно много  к водителю вопросов будет от следствия. На мой взгляд ,проще  улаживать все  с родителями  мальчика   и то все надо через адвоката.Не факт что если родители заберут заяву  то дело прекратят,там много подводных камней.Поэтому  видеорегистратор ,хороший,3 в одном где и дата и скорость и все есть,надо обязательно иметь в авто.Он стоит гораздо дешевле чем расклады по таким делам.


Ну тут только ждать.

Таки праздники.

У следака 10 дней для принятия решения,максимум  по рапорту месяц.Но думаю в течении 10 дней он примет решение по делу согласно УПК т.е возбуждать или отказывать.Если  сразу не решите потом будет  только дороже.

Ссылка на комментарий

Я передал всё про возможные подвохи.

Также предложил адвоката. Он 80 рублей в месяц стоит.

Других дешевле и с гарантией не знаю.

Сестра работает медсестрой.

Развелась с мужем, ребенок, ипотека.

Поэтому крутого регистратора нет, как и автомобиля.

Тупо везла дочку от бабушки.

Ежедневный маршрут.

Я бы выложил видео, но думаю, рановато пока.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...