Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Забираю машину

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#41 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo
  • Интересы:машинки

Отправлено 11 Март 2009 - 10:34

Поздравляю с покупкой!

На счёт сигнализации, можете купить в интернет магазине любую какая понравится, обойдётся гораздо дешевле чем в салоне. А установить можете у ОД если боитесь, что гарантию потеряете.

Сигналку рекомендую поставить GMовскую родную,для Антары MOP 3A,сервисных функций немного,но зато управляется со штатного брелка,что считаю очень удобным!
  • 0

#42 diant

diant

Старожил

• Форумчане
  • 143 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 10:40

[quote name='Марсель' post='13609' date='11.3.2009, 10:27']Поздравляю с покупкой!
...[/quote]
Спасибо!
[quote name='Марсель' post='13609' date='11.3.2009, 10:27']...
На счёт сигнализации, можете купить в интернет магазине любую какая понравится, обойдётся гораздо дешевле чем в салоне. А установить можете у ОД если боитесь, что гарантию потеряете.[/quote]
<_</>/> Да на цене сигнализации не особо съекономишь, там в другом развод (попробую вспомнить на память):
цена сигналки - 8500, работа - 9000, расходные материалы - 5400, диагностика электрики после установки - 1500. На стороне же установка под ключ стоит 10.000 - 12.000 руб. (при цене сигналки 6.000-7.000 руб.)

[quote name='invisible' post='13612' date='11.3.2009, 10:34']Сигналку рекомендую поставить GMовскую родную,для Антары MOP 3A,сервисных функций немного,но зато управляется со штатного брелка,что считаю очень удобным![/quote]
Можно подробности? Что за штука? какие функции? Где прочесть про нее?...
  • 0

#43 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 10:47

Можно подробности? Что за штука? какие функции? Где прочесть про нее?...

http://www.stopol.bi...nstructions.htm
продукция meta system
смотри:HPB TOP CAN / HPB TOP CAN2
HPB TOP PLIP
  • 0

#44 Bozman

Bozman

Старожил

• Форумчане
  • 191 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy Plus

Отправлено 11 Март 2009 - 11:06

Второй год пошел ,а я все книжку жду ... Пообещали позвонить ... а обещанное наверное 3года надо ждать ?....
  • 0

#45 Марсель

Марсель

Старичок

• Форумчане
  • 903 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 11 Март 2009 - 11:09

Сигналку рекомендую поставить GMовскую родную,для Антары MOP 3A,сервисных функций немного,но зато управляется со штатного брелка,что считаю очень удобным!

Сигналка с брелка это оч. удобно. У меня Шерхан висит на ключе вот это гантеля получается все преимущества складного ключа теряются. Но мне прогрев кретичен, я кнему привык за 6 лет.
  • 0

#46 Марсель

Марсель

Старичок

• Форумчане
  • 903 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 11 Март 2009 - 11:12

[quote name='diant' date='11.3.2009, 10:40' post='13613']
Спасибо!

<_</>/> Да на цене сигнализации не особо съекономишь, там в другом развод (попробую вспомнить на память):
цена сигналки - 8500, работа - 9000, расходные материалы - 5400, диагностика электрики после установки - 1500. На стороне же установка под ключ стоит 10.000 - 12.000 руб. (при цене сигналки 6.000-7.000 руб.)

Да развод у вас по полной. Я в октябре в интернет магазине Шерхана 5 брал за 6 000руб в салоне стоил 9 000руб.
В Казани в РРТ установил за 6500руб и всё. И того обошлось 12 500руб.
  • 0

#47 diant

diant

Старожил

• Форумчане
  • 143 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 11:20

http://www.stopol.bi...nstructions.htm
продукция meta system
смотри:HPB TOP CAN / HPB TOP CAN2
HPB TOP PLIP

Спасибо.
Уже позвонил - пообщался с установщиками. Сказали вот что: простейшая сигналка, но легко устанавливается (в ней прошит кан-модуль для Опеля), стоимость 12.000 руб ... т.е. почти та, что и Старлайн Б6 (она 13.000 рублей), но у последней гораздо больше функций...
  • 0

#48 Андрей V6

Андрей V6

Старичок

• Форумчане
  • 615 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 12:00

И скажите пожалуйста: кому-нибудь выдавали с автомобилем инструкцию по эксплуатации (или другая книжка кроме сервисной) или это только мне "повезло", что не выдали?

Мне помимо сервисной книжки выдали еще инструкции по эксплуатации на английском и на русском языках, инструкцию на DVD NAVI 100 на английском и карту GM OPEL Assistance.
  • 0

#49 Александр676

Александр676

Старичок

• Форумчане
  • 2 232 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 11 Март 2009 - 13:32

Сигнализация на ....,лучше поставить GSM модуль, больше толку, однозначно!!!!!
  • 0

#50 invisible

invisible

Старичок

• Форумчане
  • 3 329 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 15:49

Спасибо.
Уже позвонил - пообщался с установщиками. Сказали вот что: простейшая сигналка, но легко устанавливается (в ней прошит кан-модуль для Опеля), стоимость 12.000 руб ... т.е. почти та, что и Старлайн Б6 (она 13.000 рублей), но у последней гораздо больше функций...

Вот у вас прайсы,нифигасе!Мне сама сигналка обошлась 4,5 тыщ руб+установка 3 тыщи,хотя я её сам бы установил,там по инструкции даже медведь сможет,очень проста в установке...
Ну а если за нее 12 тыщ гнуть,тогда конечно весь смысл теряется...Хотя для меня работа со штатным брелком-самое главное...
  • 0

#51 ALEXEY

ALEXEY

Старожил

• Форумчане
  • 302 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 17:54

И скажите пожалуйста: кому-нибудь выдавали с автомобилем инструкцию по эксплуатации (или другая книжка кроме сервисной) или это только мне "повезло", что не выдали?

Когда машинку забирал, то в бардачке лежали: инструкция по эксплуатация + инструкция на штатную музыку + инструкция на английском на hands-free
  • 0

#52 diant

diant

Старожил

• Форумчане
  • 143 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 21:27

Когда машинку забирал, то в бардачке лежали: инструкция по эксплуатация + инструкция на штатную музыку + инструкция на английском на hands-free

А меня откровенно надули: мой менеджер (пока я занимался оформлением страховки) уведомил меня в том, что он все документы положил в бардачек. Забирая авто (салон уже закрывался и я торопился все прверить в машинке) я открыл бардачек, увидел, что там лежит талмут и успокоился... по приезду домой обнаружил, что там только сервисная книжка. На следующий день звоню манагеру, а тот мне заявляет: сори, забыл сказать, что у нас нет инструкций....
  • 0

#53 diant

diant

Старожил

• Форумчане
  • 143 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 21:31

Сигнализация на ....,лучше поставить GSM модуль, больше толку, однозначно!!!!!

Что за фигня, не пояснишь (заранее сори за "ты", если поправишь - исправлюсь. При этом всем остальным тоже предлагаю ту же манеру общения - ведь не кружева обсуждаем в кругу модисток :)/>/> )?
  • 0

#54 tmasolo

tmasolo

Новичок

• Форумчане
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 23:33

Всем привет.
Отьездил неделю.
Делюсь впечатлениями:
1. Как писал выше пришлось сдель сход-развал и записатся на перепрошивку компа.
2. Расход по компу за неделю 16 л
3. Непонятный треск меж лобовым стеклом и передней понелью
4. неприятный скрежет сзади (убрал пенопласт накрывающий запаску и все ок)
5. Зеркало заднего вида с автозатемнением имее в своей нижней части непонятный фанарь желтого цвета который постоянно горит. Как выключить не знаю.
6. Каричневая кожа в салоне очень понравилась.

а в остальном щинячий восторг....

ЗЫ
с лампой под зеркалом подскажите
  • 0

#55 clash

clash

Старожил

• Форумчане
  • 277 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 00:11

1. Как писал выше пришлось сдель сход-развал и записатся на перепрошивку компа.
2. Расход по компу за неделю 16 л
3. Непонятный треск меж лобовым стеклом и передней понелью
4. неприятный скрежет сзади (убрал пенопласт накрывающий запаску и все ок)
5. Зеркало заднего вида с автозатемнением имее в своей нижней части непонятный фанарь желтого цвета который постоянно горит. Как выключить не знаю.
6. Каричневая кожа в салоне очень понравилась.

с лампой под зеркалом подскажите

1. Сход-развал тоже пришлось делать. Работа бесплатно, но ОД взял 800 руюлей за болты с эксцентриком в задней подвеске, потому как установленные на заводе болты не позволяют делать данную регулировку.
2. Расход по компу 17 литров, но преимущественно пробег был по трассе, в городе не меньше 20.
3. Аналогично, видимо так там с чем-то соприкосается передняя часть торпедо.
4. Не наблюдается, но причина ясна и проста в устранении.
5. Это фишка такая! Подсветка консоли, чтобы светящиеся кнопки в полной темноте не резали глаз, а были на фоне легкой подсветки такого же цвета. На Туареге у товарища такие же лампочки в зеркале, но красного цвета, соответственно под красную подсветку кнопок консоли. Очень дельная задумка!
6. Кожа темно серая, на вкус и цвет как говорится... :D/>/>
  • 0

#56 Knot

Knot

Старичок

• Форумчане
  • 761 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 08:53

Мне эта фишка очень понравилась - прикольно и по делу. Думаю не выключается, да и не к чему!
  • 0

#57 ChihPuh

ChihPuh

Старожил

• Форумчане
  • 136 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 13:20

Вернулся к дилеру с криво стоящим рулем, сделали развал, заменили болты, ничего не взяли, только попробовали бы. Я оболдеваю на заводе не делают схождение, в предпродажку не входит, т.е. исходя из последних сообщений GM покупателю опять подсовывает фуфло.

неприятный скрежет сзади (убрал пенопласт накрывающий запаску и все ок)

Я так понимаю только выиграл, что нет этого пенопласта, и запаска нормальная.
  • 0

#58 diant

diant

Старожил

• Форумчане
  • 143 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 12:03

Вернулся к дилеру с криво стоящим рулем, сделали развал, заменили болты, ничего не взяли, только попробовали бы. Я оболдеваю на заводе не делают схождение, в предпродажку не входит, т.е. исходя из последних сообщений GM покупателю опять подсовывает фуфло.
...

+1. Только я еще и по поводу климата потребовал устранения косяка.

И только сейчас заметил, что омыватель фар не работает... завтра поеду к ОД.
  • 0

#59 tmasolo

tmasolo

Новичок

• Форумчане
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 15:50

Всем привет
Решусь продолжить здесь. Две недели отьездил. 1300 пробега.

1. Климот не алё... (надеюсь с перепрошивкой исправит)
2. не могу отрегулировать куда дует климот. Ставлю строго в ноги дует отовсюду... странно
3. расход по БК 15.6
4. Не хватает автодоводок стекл и зеркал с одной кнопки ключа.
5. Планку под задний рег. номер делоли криворукие... при закрытии багажника звук как будто я на убитой "копейки"
6. Не хватает инфы о настройках климота на экране (экран то большой) до этого вектра была "С" там всю инфу показывало
7. Вчера и сегодня особенно гразно... забрызгивает боковые стекла - плохо видно по зеркалам.
8. Непонимание русских букв в адресной книге просто убевает

Вот вобщем то и все придирки...

PS
и все така можно ли как нить отключить лампочку под зеркалом заднего вида?
  • 0

#60 nilk

nilk

Старожил

• Форумчане
  • 116 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 18:41

5. Планку под задний рег. номер делоли криворукие... при закрытии багажника звук как будто я на убитой "копейки"

Тоже было. В ОД промазали селиконом. Теперь не дребезжит.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных