Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Вибрация при наборе скорости


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Прошу помощи, вот такая проблема: появилась вибрация по всему кузову (достаточно сильная) при наборе скорости. Вибрация только в приделах 1200-1700 об., на любой передаче. Чем сильнее жму на педаль газа,тем сильнее вибрация. Вибрация идет как бы при нагрузке, т.е. с горки её меньше, а в горку больше, на стоячем авто вибраций нет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня легла гидроопора, тоже похожие симптомы были. Гляньте на правом лонжероне она, под воздуханом, если конечно на 2.4 компоновка такая же.

В смысле и сейчас они есть, еще жду ее

Изменено пользователем Sid
Ссылка на комментарий

вчера такая же ерунда приключилась) и на кардан и на подвесной думал и даже гул появился на ступичный думал и тд) заехал на сто мастер сразу сказал вперед на мойку и чт бы помыли низ рычаги и тд получше, через пол часа заехал к нему на подъемник - все в идеале, выехал ни гула ни вибрации, говорит каждый второй приезжает после того как по снегу поездят, на колесах куча снега и льда и тд/

Изменено пользователем Sergey058
Ссылка на комментарий

Про колеса не то. Я же говорю, на определенных оборотах в натяг, даже не 1200-1700, а почти ровно только на 1500 об. гудит. От скорости вообще никак не зависит.

Ссылка на комментарий

Вот и я о чем говорю, у меня вибрация тоже только под нагрузкой. и в определенном диапазоне оборотов.

На дорестайле там не гидроопора, а простая резиновая. Когда у меня ее оборвало не было никакой вибрации вроде, обнаружил только потому что полез менять помпу. Но проверить стоит, тем более что там не долго до неё добраться в отличии от противоположной.
Ссылка на комментарий

Советую снять кардан и прокатиться без него. Делов там минимум-на любой яме открутить с двух сторон и опорный от кузова... Зато можно будет с уверенностью исключить его из списка возможных неисправностей (ну или наоборот-подтвердить)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста помогите решить точно такуюже проблему.Вибрация при наборе скорости.Подушки вродебы в норме(как сказал мастер),с левой стороны поменял подшипник ступицы и привод всборе,с правой внутренний шрус.Катаюсь без кардана.Вибрация в руль неотдает.Куда я только неездил(офицалы,сервисы,гаражи),никто точный диагноз поставить не может.Хоть к изготовителями на завод едь.С такой проблемой 4й месяц катаюсь.

Посоветуйте что нибудь!!!

Ссылка на комментарий
Поподробней, где, при каких оборотах, Откуда идет..
Ссылка на комментарий
Вибрация с впереди,при переключении на высшую передачу на разных скоростях.При вибрации переключаюсь на пониженную и таким образом разгоняюсьи т.д.Ошибок нигде нет.
Ссылка на комментарий
В смысле, пользуетесь ручным переключением на АКПП? Шрус внутренний был оригинальным?
Ссылка на комментарий

немного по подробнее про проблему: чем выше температура воздуха, тем слабее вибрации, и когда основательно прогрета машина, то вообще почти нет вибрации. И все больше складывается ощущение что это сзади. Может глушак?

Ссылка на комментарий

ну раз без кардана, то скорее всего коробас или раздатка... Масло меняли в них?

 

Во втором случае, заодно редуктор глянуть, раз кажется что сзади...

 

Есть еще вариант для обоих случаев, что проблема в ШРУСах- смазка загустевает или подклинивает...

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

Извиняюсь за долгие ответы,часто нахожусь за рулём.

Скорости переключаю педалью газа(кикдаун).Шрус неродной так как в оригинале только привод всборе.Ещё одна особенность,когда холодная вибрации почти нет.После 15 езды все начинается.

Ссылка на комментарий

ну раз без кардана, то скорее всего коробас или раздатка... Масло меняли в них?

 

Во втором случае, заодно редуктор глянуть, раз кажется что сзади...

 

Есть еще вариант для обоих случаев, что проблема в ШРУСах- смазка загустевает или подклинивает...

Масло в коробке за месяц поменял 2раза(частично).Про шрус,у меня остался непоменяный только левый наружный.В раздатке масло неменял.
Ссылка на комментарий

На правом приводе должен стоять промежуточный подшипник. Вам его установили/закрепили?

Ссылка на комментарий

На правом приводе должен стоять промежуточный подшипник. Вам его установили/закрепили?

Его и не трогали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...