Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Омыватель ветрового стекла.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#41 alex_a

alex_a

Новичок

• Новички
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 18:52

Между порочим предохранители на омыватель летят с завидной переодичностью. Я уже поменял 2 спереди и 1 с зади. ОД говорит нужно помощней ставить нежели штатные.

Приветствую.
Марсель, плиз, где находится предохранитель заднего омывателя, его номер?
Порылся в инструкции - не нашел. Переднего есть, омыватель фар тоже, правда, в инструкции их два. Может один из них - это и есть заднего. Тогда какой?
  • 0

#42 Dutlik

Dutlik

Старожил

• Форумчане
  • 403 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo Premium Plus
  • Интересы:ищу мужа))

Отправлено 15 Февраль 2010 - 15:46

А у меня обогрев стоит. При включении обогрева заднего стекла через 3-5 минут жидкость выходит из форсунок.

и у меня форсунки с подогревом :help:/>
  • 0

#43 юджин

юджин

Свой

• Форумчане
  • 52 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 11:17

у меня форсунки омывателя без подогрева,но все работает ОК.Когда купил авто,там был залит суррогат какой-то,я его на мойке удалил,залил проверенную омывайку(спектрол-делаю сам из концентрата)и-о чудо-все забрызгало и заработало.даже по трассе при -26 гр. и скорости в 135 км/ч.Так что рецепт-хорошая жидкость,а не бодяга и подогреваемые брызгалки(я все сказал) :)/>
  • 0

#44 dze69

dze69

Новичок

• Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 17:18

Доброе.
Накипело. Две недели назад перестал работать омыватель лобового стекла. Предохранитель как и сам насос в норме. Заднее стекло, фары моются отлично, с высоким давлением и отличным расходом жидкости. Но лобовое!!!! 15-20 секунд жужжит насос и появляются четыре тонкие струйки на расстояние 5-6 см., от форсунок. Сам открыл капот, нашел трубку на передние форсунки, снял оба конца с пластивого соеденителя, попробывал воздух проходит. Как через форсунки, так и обратно в бачок. Подумал насос и поехал ОД. Там все просто, воздух под давлением подали через форсунки чисто, обратно в бачок, попробывали, Заработало!!! Типа ясно, в бачок попал мусор, а так как ниже всего по высоте в бачке находится отбор этой самой жидкости, понятно что он и забился. Две недели классной езды и вчера опять тонкие струйки. Понятно что продувкой в бачок мусор из последнего не исчез и опять забил штуцер забора жидкости. Ездить К ОД и продувать воздухом, только время терять, я сам это могу делать на каждой мойке. Вопрос:
1. Кто сталкивался с сей неисправностью?
2. Как решили проблему?
3. Примерный алгоритм демонтажа бачка?
  • 0

#45 Evpatiy

Evpatiy

Почтенный старпер

• Форумчане
  • 2 097 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 12:53

Вчера вернулся из Владимирской области, там уже две ночи около -10... в этом году замотался, забыл заранее залить незамерзайку, - бачек омывателя (к тому же полный водой до краев) промерз насквозь, теперь не знаю как размораживать, да и треснуть может... :rolleyes:/>

Сообщение отредактировал Evpatiy: 06 Ноябрь 2011 - 12:53

• 0

#46 melbu

melbu

У меня сейчас залито масло Addinol 0537

• Модераторы
  • 10 158 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 15:05

Вчера вернулся из Владимирской области, там уже две ночи около -10... в этом году замотался, забыл заранее залить незамерзайку, - бачек омывателя (к тому же полный водой до краев) промерз насквозь, теперь не знаю как размораживать, да и треснуть может... :rolleyes:/>

Я на такой случай использую теплую парковку ТЦ "Облака". Заезжаю на прогретом автомобиле, и часа за три вода в бачке расплавляется полностью.
  • 0

#47 Evpatiy

Evpatiy

Почтенный старпер

• Форумчане
  • 2 097 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 15:15

Я на такой случай использую теплую парковку ТЦ "Облака". Заезжаю на прогретом автомобиле, и часа за три вода в бачке расплавляется полностью.

А кто знает, подземная парковка Леруа теплая или нет?
  • 0

#48 Evpatiy

Evpatiy

Почтенный старпер

• Форумчане
  • 2 097 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 16:22

Сегодня система,наконец, сама разморозилась. Результат - полетел предохранитель ветрового стекла (N28, блок салонный). Заменил, все зафунциклировало))
  • 0

#49 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 169 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 16:31

Сегодня система,наконец, сама разморозилась. Результат - полетел предохранитель ветрового стекла (N28, блок салонный). Заменил, все зафунциклировало))

В прошлом году тоже его менял. В этом вроде успел разбавить воду незамерзайкой в Антаре, но так как на ней жена ездит, то не могу сказать по работе омывателей.
  • 0

#50 Zerx

Zerx

Старожил

• Форумчане
  • 163 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 09:09

Доброе.
Накипело. Две недели назад перестал работать омыватель лобового стекла. Предохранитель как и сам насос в норме. Заднее стекло, фары моются отлично, с высоким давлением и отличным расходом жидкости. Но лобовое!!!! 15-20 секунд жужжит насос и появляются четыре тонкие струйки на расстояние 5-6 см., от форсунок. Сам открыл капот, нашел трубку на передние форсунки, снял оба конца с пластивого соеденителя, попробывал воздух проходит. Как через форсунки, так и обратно в бачок. Подумал насос и поехал ОД. Там все просто, воздух под давлением подали через форсунки чисто, обратно в бачок, попробывали, Заработало!!! Типа ясно, в бачок попал мусор, а так как ниже всего по высоте в бачке находится отбор этой самой жидкости, понятно что он и забился. Две недели классной езды и вчера опять тонкие струйки. Понятно что продувкой в бачок мусор из последнего не исчез и опять забил штуцер забора жидкости. Ездить К ОД и продувать воздухом, только время терять, я сам это могу делать на каждой мойке. Вопрос:
1. Кто сталкивался с сей неисправностью?
2. Как решили проблему?
3. Примерный алгоритм демонтажа бачка?

Имею аналогичную проблему, только непонятно чем мог забиться бачок, если я туда воду ни разу не лил ?
К дилеру ехать совсем не хочу долго и далеко 50-60км, буду благодарен если кто подскажет как добраться до бачка?
  • 0

#51 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 169 сообщений
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 09:13

Имею аналогичную проблему, только непонятно чем мог забиться бачок, если я туда воду ни разу не лил ?
К дилеру ехать совсем не хочу долго и далеко 50-60км, буду благодарен если кто подскажет как добраться до бачка?

Под бампером он, как ещё добратся, снять подкрылок ипосмотреть, возможно бампер снимать придётся.
  • 0

#52 Квинчикряк

Квинчикряк

Свой

• Форумчане
  • 83 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo

Отправлено 03 Февраль 2012 - 16:49

подскажите палста как предохранитель снять саму снимлку=) и правильно ли я понял что лобового стекла 10А в самом низу?

Сообщение отредактировал Квинчикряк: 03 Февраль 2012 - 17:06

• 0

#53 Nepominaky

Nepominaky

Старичок

• Форумчане
  • 1 452 сообщений
  • Интересы:cars, cards, women :-)

Отправлено 03 Февраль 2012 - 17:18

подскажите палста как предохранитель снять саму снимлку=) и правильно ли я понял что лобового стекла 10А в самом низу?

предохранитель 10А красный в блоке в ногах переднего пассажира. снять пластмассовую панельку слева. Номер предохранителя посмотреть в мануале на машину. там и картинка отчетливая есть.
  • 0

#54 Квинчикряк

Квинчикряк

Свой

• Форумчане
  • 83 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 17:21

предохранитель 10А красный в блоке в ногах переднего пассажира. снять пластмассовую панельку слева. Номер предохранителя посмотреть в мануале на машину. там и картинка отчетливая есть.

спасибо! я все нашел, не могу только понять как эту хреновину(щипцы так сказать для съема предохранителя снять что бы нужный поменять) мануал найти не могу ляха муха
  • 0

#55 Nepominaky

Nepominaky

Старичок

• Форумчане
  • 1 452 сообщений
  • Интересы:cars, cards, women :-)

Отправлено 03 Февраль 2012 - 17:24

спасибо! я все нашел, не могу только понять как эту хреновину(щипцы так сказать для съема предохранителя снять что бы нужный поменять) мануал найти не могу ляха муха

я без проблем вытащил предохранитель пальцами. взял запасной предохранитель из блока под капотом и заменил. все заработало. Потом уже купил набор предохранителей и вернул запасной под капотом на место :-)
  • 0

#56 Квинчикряк

Квинчикряк

Свой

• Форумчане
  • 83 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 17:30

я без проблем вытащил предохранитель пальцами. взял запасной предохранитель из блока под капотом и заменил. все заработало. Потом уже купил набор предохранителей и вернул запасной под капотом на место :-)

пойду попробую плоскогубцами выдеруть, руками никак пальцы толсятые=))) мануал нашел в инете с картинками))
Спасибо за помощь :lol2:/>
  • 0

#57 ВикторАлександрович

ВикторАлександрович

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 5 525 сообщений
  • Интересы:nissan x-trail t32

Отправлено 04 Февраль 2012 - 08:29

работают ка щипцы, наверх нажал, низ открылся, вытаскивай
  • 0

#58 Квинчикряк

Квинчикряк

Свой

• Форумчане
  • 83 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 22:51

работают ка щипцы, наверх нажал, низ открылся, вытаскивай

ок попробую, спасибо!
  • 0

#59 Sluzhba

Sluzhba

Новичок

• Форумчане
  • 26 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo

Отправлено 05 Февраль 2012 - 00:30

А кто знает, подземная парковка Леруа теплая или нет?

Я всегда еду греться в Ашан Тройка на Красносельской! Там тёплая парковка!!!
  • 0

#60 Maks

Maks

Старичок

• Форумчане
  • 1 055 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D MT5 Enjoy
  • Интересы:Машины,Путешествия,Рыбалка

Отправлено 14 Февраль 2012 - 17:55

Сегодня произошел вот такой казус: на улице потеплело до -7 и решил включить (прокачать омывайкой) задний дворник. До этого жидкость туда не проходила , по-видимому замерзла в самих распылителях. Понажимал кнопочку насоса-вроде омывайка начала сочиться с одной форсунки а затем и с другой пошла. И тут обращаю внимание на странный звук в салоне авто. И вдруг увидел небольшую струйку вонючей омывайки вырывающейся на свет божий между кузовом и декоративной накладкой стойки-прямо перед собой (стрелка на фото). По видимому в этом месте частично сорвало трубочку идущую на задний дворник (частично, потому, что омывайка на задний дворник то-же льется приличным напором) Измена а меня случилась нехилая. Снизу приборная панель с мульеном проводов и контактов, незамерзайка горючая. Так и до пожара недалеко. Оторвать бы голову тем ,кто в таком месте придумал провести эту магистраль с незамерзайкой. :blink:/>
Вопрос: как туда добраться :huh:/> . Подозреваю, что нужно снимать декоративную накладку стойки, но в ней шторка безопасности. Судя по всему накладка крепится на клипсах. Где они могут приблизительно находится? И как быть со шторкой?
Помогите други!!! Не торпеду-же снимать.

Прикрепленные изображения

• DSC00792.JPG

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных