Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Замена свечей на V6 3.0 рестайл 2012 г.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 Евгений 005

Евгений 005

Новичок

• Новички
  • 8 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 21 Апрель 2018 - 15:50

Сергей, скажи stage1 и stsge 2 такие программы ты себе заливал?
  • 0

#42 w_major

w_major

Старожил

• Форумчане
  • 421 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo Premium Plus
  • Интересы:Авто, компы, дачу продал - нет времени заниматься

Отправлено 21 Апрель 2018 - 19:22

Сергей, скажи stage1 и stsge 2 такие программы ты себе заливал?

Программ, как таковых нет. Общая технология (индивидуальная калибровка): делался дамп стоковой прошивки, скидывался калибровщикам, с кем сотрудничает контора (первый - в Подмосковье, не помню точно, но не Паулюс и не Адакт, второй - в Италию M-Power (специализируется на бумерах, в основном), но чел наш, русский), Они делали индивидуальную калибровку (во втором случае по результатам сравнения стока и чипа - по 32 параметрам). Потом менялся сток на калибровку. Процедура по времени (без учета времени "шаманства" калибровщиков и онлайн перегона файла туда-обратно) сброс полного дампа -  больше часа, запись калибровки - около часа в первом случае ушло около 3 часов, во втором - минус сброс дампа, часа два.

Р,М,: я в пожеланиях оговаривал сразу, что улучшение динамики без увеличения расхода топлива.

Воронеж не далеко - договорись с Сергеем (чиповщик в этой конторе), ко времени. Ребята работают на результат - если не нравится меняют без доплат до получения результата (но деньги не возвращают, в случае желания откатится на сток. но я таких не встречал). А может кого из своих коллег в Воронеже посоветует. Если интересно, его номер могу в личку кинуть.

Сообщение отредактировал w_major: 21 Апрель 2018 - 19:39

• 0

#43 Vic

Vic

Новичок

• Новички
  • 26 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo

Отправлено 24 Апрель 2019 - 15:18

Всем привет!

Поменял себе свечи по этой инструкции. Есть два дополнения:

1. Антифриз можно не проливать, если спустить давление с бачка, отсоединить шланг от бачка и всю трубку отвести вверх, зацепив за дворники.

2. Вакуумный шланг снимается действительно геморройно, но он не прикипел, там штуцер пластиковый со слишком острой насечкой. Легко снимается после прогрева феном.

Свечи у меня на пробеге 77 тыс км в таком же состоянии, как и у автора. Можно было не торопиться с заменой.

• 0

#44 Сергей61

Сергей61

Новичок

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2021 - 16:02

Хоть кто то напишет какие свечи лучше????

• 0

#45 pr1st2008

pr1st2008

Старожил

• Форумчане
  • 127 сообщений
  • Интересы:док

Отправлено 15 Июнь 2021 - 11:23

По каталогу denso выкидывает 3 вида свечей: PT16VR13, TV16TT, ITV16TT. На драйве пишут про ITV20. Какие все-таки заказать? 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных