Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Опорные подшипники передних стоек.


Рекомендуемые сообщения

 

При замене опорников руль как правило легчает.

 

В моем случае не на долго... :unknw:
Смотря какие ставить. Помню на Пассате родные опорники сменил на 120000 км. Ставил оригинал. Так и продал тачку.
Ссылка на комментарий

менял на ориг. на 140 т. км., скажем так руль легче стал тысяч на 5 и плавненько вернулся в исходную, вообще руль у нас тяжелый по сравнению даже с сантой, но когда зимой в мороз вытекла жидкость из-за сальника, я вообще двумя руками на месте еле крутил, вспомнил старую школу и Газ 69А :sleep2:  ох тяжко мне дались эти 15 км. до сервиса...

Ссылка на комментарий

я себе ставил SKF

Ссылка на комментарий

Поменял в декабре оба подшипника, получилось так что с одной стороны поставил SKF, с другой - AcDelko. Предыдущий SKF один дошел до легкого хруста за три года примерно. В итоге - не прошло трех месяцев, как  в начале движения начал появляться звук гитарной струны, этакий легкий боооомммммммм.... при начале движения, лопнувшей, при тщательном поиске выяснилось что клинит акделкин подшипник, и в тот момент, когда пружина его проворачивает все-таки из клина, и раздается тот самый боммм.... Сказали - меняй срочно если не хочешь чтобы пружина сломалась. Поменял сейчас на что было хорошего, а именно на Jikiu. В демонтированном состояниикрутится более - мене, с шумами. но не закусывает. Предположили что пластмасса мягкая и деформируется в собранном виде рабочая плоскость подшипника, что приводит к закусыванию. Либо контрафакт В общем - акделку я люблю, но опорные подшипники лучше не берите.

 

И да. опоры стоек долго разбирались как проверить, пришли только к одному варианту - когда резина цела - при затягивании штока шток в затянутом положении не проворачивается внутри опоры, а крепко зафиксирован  в ней в одном положении. При отслоении резины от металла гайка штока сверху при затяжке начинает свободно прокручиваться. Более никаких отличий не нашли ни в собранном. ни в снятом состоянии (ну кроме появления и исчезновения шумов.)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...