Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Помощник Москвы

парковка ПДД Москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 avalan

avalan

Старичок

• Форумчане
  • 891 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 16:35

melbu, я я с Вами согласен по всем вопросам темы. Но что-то не понял - а при чем тут Норвегия, страна с самым высоким в мире уровнем зарплат? Извиняюсь за оффтоп, но где это Вы видели, что в Москве в прошлом году средняя заплата была равно норвежской? Выдаете желаемое за действительное? Хотя надо признать, что наши автовладельцы даже при гипотетическом предположении наличия такой заплаты скорее удавяться, чем будут платить

ЗЫ. Для справки - средняя заплата в Норвегии на начало 2014 составляла 43500 крон (по курсу того времени это около 217 тыс.руб.). А по прогнозам на 2015 год в Москве обещали всего 50 тыс. Не знаю какая она даже сейчас, но уж точно в 14-м 217 тыс. не было...

• 0

#42 S@va

S@va

Старожил

• Форумчане
  • 363 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 16:51

да я тоже согласен, что культуру нужно прививать рублем....

У меня офисное здание находится среди дворов. 

Есть парковка на территории офиса (примерно 3000 руб + скидки за стаж)

Есть рядом с офисом многоуровневая (дневной тариф примерно 2000 в месяц или 100 или 200 руб в день

Ну так о чем я - никто из офиса не пользуется. Ну лучше во дворе же, но зато сэкономить.

Причем купить Инфинити условный деньги есть, а вот на парковку жалко. Так что только рублем можно решить эту проблему

• 0

#43 melbu

melbu

У меня сейчас залито масло Addinol 0537

• Модераторы
  • 10 048 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 17:22

Но что-то не понял - а при чем тут Норвегия, страна с самым высоким в мире уровнем зарплат? Извиняюсь за фотошоп, но где это Вы видели, что в Москве в прошлом году средняя заплата была равно норвежской?

Я ошибся. Средний уровень жизни в Москве соответствует среднему уровню жизни в Норвегии. Не по уровню зарплат. А это я к тому, чтобы не прибеднялись сильно.
  • 0

#44 zloi_kot

zloi_kot

Старичок

• Форумчане
  • 4 313 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 17:12

вспомнил прикол. контора собирается менять явку - переехать в новое здание. там естестно есть парковка - открытая, закрытая, всякая. разослали опрос - кому надо. и цены обозначили. но почему то в евро. в москве.

а ваще парковки на территории конторы для сотрудников за бабки - это жадность немеряная.

• 0

#45 melbu

melbu

• Модераторы
  • 10 048 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 17:35

вспомнил прикол. контора собирается менять явку - переехать в новое здание. там естестно есть парковка - открытая, закрытая, всякая. разослали опрос - кому надо. и цены обозначили. но почему то в евро. в москве.

а ваще парковки на территории конторы для сотрудников за бабки - это жадность немеряная.

Это нормально, когда количество парковочных мест меньше, чем потенциально желающих ими воспользоваться. Есть альтернативный вариант распределения - отдать начальствующим, а Василии пусть страдают. Есть ещё вариант - кто первый встал, того и тапки. Из всех возможных вариантов первый самый цивильный.

• 0

#46 zloi_kot

zloi_kot

Старичок

• Форумчане
  • 4 313 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 17:53

сначала подумал было про бесплатные пропуска, потом понял что особо жадные сами отпадут, легче будет.

• 0

#47 S@va

S@va

Старожил

• Форумчане
  • 363 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 18:24

Всем не хватит.

А платные.... Когда офис переезжал я болел, думаю, ну все не успею на распределение мест около офиса, придется на многоуровневой ставить.

А выздоровил, подал заявку, и оказалось мое парковочное место считай VIP, почти около входа в офис.

да и сейчас парковка заполнена % на 40

• 0

#48 Сергей Дураков

Сергей Дураков

Старичок

• Форумчане
  • 2 044 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 12:56

Вспомнил анекдот. Встречаются два "директора". Первый спрашивает: "Слышал, что у тебя сотрудники на работу не опаздывают. Как добился?". Ответ: "А у меня тридцать сотрудников, а мест на бесплатной стоянке только двадцать!".

• 0

#49 melbu

melbu

• Модераторы
  • 10 048 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 16:16

ВС РФ: жильцы многоквартирного дома не вправе использовать гостевую автостоянку во дворе дома для постоянной парковки своих автомобилей
26 ноября 2018
ВС РФ: жильцы многоквартирного дома не вправе использовать гостевую автостоянку во дворе дома для постоянной парковки своих автомобилей
gon4. / Depositphotos.com
Гостевую стоянку во дворе МКД устроить можно, однако использовать ее иным образом, в том числе для постоянной парковки автомобилей жильцов, нельзя. На это указал Верховный Суд Российской Федерации, рассматривая вопрос – можно ли в принципе устраивать такую стоянку под окнами жилого дома (Определение Апелляционной коллегии ВС РФ от 1 ноября 2018 г. № АПЛ18-470).

• 0

#50 kaib

kaib

Старичок

• Форумчане
  • 2 415 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 19:27

Интересное решение.
У меня например, место жительства и место регистрации не совпадают. Могу ли я ежедневно навещать жену (живущую по адресу регистрации), и парковать авто на гостевой парковке?
  • 0

#51 melbu

melbu

• Модераторы
  • 10 048 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 20:37

Да пожалуйста. 40 рублей/час. И гости сколько сможешь. 

• 0

#52 kaib

kaib

Старичок

• Форумчане
  • 2 415 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 22:15

Ну в постановлении про платность ни слова не было. А так-я поддерживаю идею "двор без машин". НО, при наличии хотя бы платной алттернативы в "шаговой" доступности. НО, даже не представляю где могут сделать парковки в спальных районах. Снова, как в СССР, ездить за авто на автобусе? Такие дела нужно планировать и учитывать при застройке микрорайонов на стадии проектирования
  • 0

#53 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 1 672 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 07:36

ну вот, сейчас гаражи в цене взлетят  :D:

• 0

#54 Tofsla

Tofsla

Старожил

• Форумчане
  • 322 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 08:15

Как хорошо жить в провинции :))))

• 0

#55 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 1 672 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 08:40

на самом деле отголоски и до нас долетают, не секрет, что много домов в центре, где машину поставить просто негде, а тут все зависит от культуры человека, либо он невежа либо нормальный, да я допускаю тот факт, что мест будет меньше чем машин и вот тут будет жопа в 3 ряда с номерами на лобовом.....

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных