Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Спутникового телевидения вопрос


melbu

Рекомендуемые сообщения

 

Не стоит! Если потом надумаете брать тарелку то любой дешевый ресивер телик уделает...

А в чем состоит уделование? По какому параметру?

Просто я не любитель кучи пультов

 

Да вариантов тьма....

К примеру запуск эмулятора на тв того же mgcam вряд ли возможно. Соответственно будете смотреть только официально  и цена соответственно около 2тр в мес, если это нтв+. Вместо 5$.

Не говоря уже о плагинах, возможности обновления итд тп...

 

Если думаете смотреть открытие каналы с 13 и 28 градусах то берите встроенный.

Ссылка на комментарий

У меня вообще в городе висит тарелка на балконном экране и так как все окна - запад, повёрнута на 90 градусов на юг, но впереди высотка загораживающая видимость и есть только узкая щель между домами, куда сигнал и попадает и всё отлично работает, Чтобы точно определить местоположение спутника относительно дома есть программа satelite antenna по моему, она рассчитает где будет находиться спутник в 12 часов дня относительно солнца и вас.

Ссылка на комментарий

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/attachicon.gif25.JPG

 

Труба зданию не принадлежит, она в полукилометре от него. На соседнем здании видны тарелки, мой фасад противоположен тому, куда они направлены. Видно, что на коньке дома стоит какая-то антенна. Судя по всему внутренняя разводка TV подцеплена к ней.

 

post-7085-0-68090400-1439806586_thumb.jpg

Вариант выхода из положения, если этаж верхний. Звиняюсь за мой фотошоп.

Нарисовал вид с вашего балкона. Стальная труба или профиль

крепится к перилам и краю крыши, на нее тарелка, вот вы и 

получили доступ к югу

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Что-то уж слишком люто!

Мне важнее сохранить внешний вид дома, чем иметь возможность смотреть телевизор.

Я не пойму, в какой стране такая проблема с антенной.

Что то подсказывает, что это тормозная прибалтика.

Я прав?

Тогда стоит быть инкубатором, как все.

Иначе, дороже выйдет.

Если это не прибалтика, то я вообще не могу ничего понять.

И если любить два пульта не в моготу, можно слушать радио.

И кстати, у GI пульты универсальные.

Правы. Но только я не понял про инкубатор.

Ссылка на комментарий

Инкубатор наверное имелось ввиду то, что все как в инкубаторе - никто дополнительно ничего повесить не может на фасад, как у вас,

Вам остается тогда искать другие варианты, без использования тарелки.

Ссылка на комментарий

инкубатор наверное имелось ввиду то, что все как в инкубаторе - никто дополнительно ничего повесить не может на фасад, как у вас,

Повесить могут что угодно, просто не всё им нравится

 

На вкус и цвет все фломастеры разные

 

http://www.mikolka.info/images/misc/dishes/dishes02.jpg

Ссылка на комментарий

Сочувствую, что вы так не можете.

С другой стороны, коли есть деньги на дачу в европе, то надо быть как все и платить.

Поскольку, там за всех решили.

Инкубатор.

Все живут одинаково правильно.

Ссылка на комментарий

 

 

Если думаете смотреть открытие каналы с 13 и 28 градусах то берите встроенный.

 

 

Что показывают на 28-м градусе?

Ссылка на комментарий

Сочувствую, что вы так не можете.

С другой стороны, коли есть деньги на дачу в европе, то надо быть как все и платить.

Поскольку, там за всех решили.

Инкубатор.

Все живут одинаково правильно.

Там многие вещи не делают не из-за специально прописанных запрещений, а просто из-за того, чтобы красивым была не только квартира или дом, но и вся улица. И не ссут они в подъезде то же не потому, что это запрещено каким-то специальным законом или правилом, предполагающим суровую кару, а просто потому что от этого в подъезде будет вонять. Хотя какая, казалось бы, разница, чем там воняет в подъезде. Вообще их мотивацию жить в красивой и уютной среде трудно объяснить, а тем более понять.

Ссылка на комментарий

Ищите другие варианты.

Без спутника.

И будете в доме без запаха и спутникового телевидения.

Это важнее.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

 

 

Если думаете смотреть открытие каналы с 13 и 28 градусах то берите встроенный.

 

 

Что показывают на 28-м градусе?

 

Астра 28. Англоязычные канала, есть платный пакет SkyUK, есть нормальные открытые музыкальные каналы...очень часто ставят в связке на одну антенну с нтв+ как дополнение...

Ссылка на комментарий

я ловлю на HOTBIRD 13E, 7 бесплатных, посмотрите здесь http://moya-zadumca.ru/russkie-kanali-na-sputnike-hotbird-13e.html   если конешно в вашем райене есть возможность поймать этот спутник.а так всё в нете смотрю фильмы, новости,шоу програмы,здесь  http://tushkan.net/.

Ссылка на комментарий

 

Астра 28. Англоязычные канала, есть платный пакет SkyUK, есть нормальные открытые музыкальные каналы...очень часто ставят в связке на одну антенну с нтв+ как дополнение...

 

Вроде на 13-ом нет НТВ+? К 13 обычно прикручивают 4-ку, там большой пакет русскоязычный ( кстати, ориентированный на русскоговорящую прибалтику).

Ссылка на комментарий

Вроде на 13-ом нет НТВ+? К 13 обычно прикручивают 4-ку, там большой пакет русскоязычный ( кстати, ориентированный на русскоговорящую прибалтику).

 

А при чем тут 13? Я говорил про 28 и 36.

Ссылка на комментарий

 

Вроде на 13-ом нет НТВ+? К 13 обычно прикручивают 4-ку, там большой пакет русскоязычный ( кстати, ориентированный на русскоговорящую прибалтику).

 

А при чем тут 13? Я говорил про 28 и 36.

 

А тут говорили другое...

Ссылка на комментарий

А тут говорили другое...

А при чем тут 13? Я говорил про 28 и 36.

 

 

 

 

 

 

Там речь шла о том что лучше встроенный в тв рес или отдельный. Я и ответил что если смотреть бесплатные каналы с 13,19,28 итд градусах то можно и встроенный брать.))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

внесу свою толику))

сидел на нтв плюс лет уже 8-10 наверное

раньше было дорого в том году стало нормально рублей 130 в месяц

недавно накрылся старый ресивер

озадачился вопросом о DBV-T2

купил антенну активную и 2 ресивера за 3000 р

так как антенна одна и разведена по всему дому захотел подключить оба ресивера и 55 LG с DVB-T2

через краб не захотело работать(((

ну так я спаял 3 кабеля и заработало))

29 каналов с трех мультиплексов

теперь вот смотрю на тарелку и думаю на хрена она мне нужна)))

живу 20 км от мкада

Ссылка на комментарий

Сравнивать эфирных 30 каналов, пусть даже цифровых, с 150ю и более со спутника, где есть в том числе и HD каналы, некорректно.

Но цифровой эфир радует своей халявой и возможностью относительно легкого приема, даже в городе между домами.

Так что спутник и эфир для разных задач.

Ссылка на комментарий

ага было бы время смотреть эти 150 каналов)))

я вот все никак отчет о поездке в европу не напишу с июня месяца блин

подумываю только о модуле CI+ в lg для HD

Ссылка на комментарий

Советую этот модуль попробовать перед покупкой.

Слышал о случаях, когда это дело на телевизорах просто не заводились.

И никто в этом случае не поможет. 

Да и смотреть эти 150 каналов, конечно никто не станет.

Другое дело, что среди них есть пяток таких, которых нет в минимальных пакетах и в эфирном тв.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ага было бы время смотреть эти 150 каналов)))

я вот все никак отчет о поездке в европу не напишу с июня месяца блин

подумываю только о модуле CI+ в lg для HD

С lg как раз никаких проблем с НТВ+ или триколором нет. Модули воспринимаются нормально, сортировку каналов делают через "hotel mode". Ставил 3 соседям и себе - все счастливы.

Сравнивать эфирных 30 каналов, пусть даже цифровых, с 150ю и более со спутника, где есть в том числе и HD каналы, некорректно.

Но цифровой эфир радует своей халявой и возможностью относительно легкого приема, даже в городе между домами.

Так что спутник и эфир для разных задач

 

Ну почему для разных? Ставим на тарелку конвертер с 2 выходами, эфирную дмв антенну и разводим сигнал, через мультисвитч, на все телевизоры в доме. В гостинной (или туда где чаще всего смотрим) спутник и эфир, на остальных тв "довольствуемся" 20 эфирными каналами. Если надо, раскидываем сигнал с ресивера, через ВЧ-модулятор, на все остальные телеки и захотев попить чаю на кухне, продолжаем просмотр там, не прерываясь. А при всем этом платим лишь одну абонентку. А тарелки и городе ставятся почти без проблем.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Подниму тему

 

До последнего момента сидел на общественной антенне. Я один на ней сидел из всего дома. Оказывается физически антенна находилась на соседнем здании, там проводили реконструкцию всего кабельного хозяйства, снесли антенну физически. Теперь нет ничего. 

Честно, мне пофигу. Я и в интернете посижу. Но есть родители, тести... Да и вообще

 

Интернет есть. Из простых вариантов видится Smart TV. Набор программ местного оператора интернета меня категорически не устраивает.

 

В общем, нужна смарт приставка. Погуглил, либо говно, либо перед тем как настроить нужно выучить содержимое 4pda наизусть.

 

Если кто в теме, поделитесь какое железо взять. 

Ссылка на комментарий

такая стоит , полгода, основные каналы есть, устраивает

Ссылка на комментарий

Если телик без смарттв, то приставу под андроид, инэт в 25 МБ.с и фулл пакет от ottclub.cc.

Будет картинка , как со спутника , не пережатый стрим. Спорт в 50fps.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...