Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Спутникового телевидения вопрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#21 qbraz

qbraz

Старичок

• Форумчане
  • 870 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 04 Август 2015 - 16:13

Pitun,

вы только посмотрите на совместимость программы с вашей моделью. У меня телевизор-старичек по сравнению с озвученными тут :)

• 0

#22 Pitun

Pitun

Старичок

• Форумчане
  • 1 991 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Была 2,2 cdti. Есть в семье 3,0. Катаю qashqai 2,0.

Отправлено 04 Август 2015 - 16:28

samtoolbox называется, но чет и правда не понятна подойдет ли она нам.

• 0

#23 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 624 сообщений
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 04 Август 2015 - 17:20

У меня Панасоник GT50, никаких проблем с Триколором не замечал. Обновление приставки было одно - 2 года назад. Аналоговая антена цифровое не берёт, год назад сгорела плата усилителя в ней. Живу в пригороде.
  • 0

#24 qbraz

qbraz

Старичок

• Форумчане
  • 870 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 17:53

в gt50 встроенный dvb-t2 есть. на дециметровую антенну должен ловить бесплатное эфирное цифровое ТВ 

Сообщение отредактировал qbraz: 04 Август 2015 - 17:54

• 0

#25 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 624 сообщений
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 04 Август 2015 - 18:05

Я в курсе, что есть в нашем телевизоре. Говорю же, имеющаяся антена не берёт цифру. Надо либо её менять, либо менять плату усилителя, либо дорабатывать. Мне лениво, т.к. и Триколора хватает.
  • 0

#26 melbu

melbu

У меня сейчас залито масло Addinol 0537

• Модераторы
  • 10 454 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 04 Август 2015 - 18:29

melbu, а вы пользовались когда-нить триколором? 

Сам не пользовался. Но у тестей дома и на даче есть.

триколор в топку!

ставьте обычную дециметровую антенну и ловите цифровое ТВ. 2 мультиплекса (20 каналов). Бесплатно. БЕСПЛАТНО в отличии от триколора

если в телевизорах нет DVB-T2, то нужна коробочка за 1200р

антенну рекомендую такую(с уселителем): http://antennaspb.ru...mart/Itemid,26/

ресивер такой(у меня ТВ без DVB-T2): https://market.yande...43215?hid=91105 (там обучаемый пульт, одним пультом управление и ТВ и приставкой) 

ну и делитель на 2 ТВ.

все это собрал в мае на даче за 2 часа вместе с проводкой. На двух ТВ теперь цифра, все довольны

Это мне не подходит из-за особенностей местности.

• 0

#27 Евгений26

Евгений26

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 13 116 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 19:28

Вот вы тут все по чуть-чуть всё знаете, поэтому спрашивать буду вас.

Вот сижу я тут на даче в обстановке информационной вражды. Скучаю по отечественному ватному телевидению немного, где Путин хороший, Армата, авиадарц и грандиозные перспективы российской экономики. Думаю, может триколор забубенить с этой целью. Телевизоров на даче пока нет. Зато кабель разведен в три точки через КРАБ. а общий конец выкинут на фиг в пространство чердака и не к чему не подключен. Слышал, что есть телевизоры со встроенным спутниковым ресивером DVB-S2 и карточку куда можно вставлять. Вод думаю купить таких парочку и контракт с триколором на два абонента и таращиться. А тарелку поставить на чердак, чтобы не привлекать внимание врагов не портить фасад. При этом кабели и краб у меня как для обычного эфирного телевидения будут. 
Прошу знающих клубней оценить схему и указать на подводные камни.

1. На даче есть оптика, либо прочий проводной инет?
2. В Трикалоре в пакете за 1200 много каналов. Но смотреть нечего.
3. Если первый пункт не ваш случай, поэтому торрент-тв не пойдет, то есть спутниковая шара. Про это инфы в инете полно.
А я все эти каналы забросил, приехал домой, говости глянул и спать.
Времени жалко на телек тратить, тем более что к 40 это врнмя летит вдвое быстрей.
  • 0

#28 melbu

melbu

• Модераторы
  • 10 454 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 23:11

1. Быстрый интернет может быть. Но он будет стоить порядка 1400 в месяц и не плаить за него будет нельзя. Поэтому на даче довольно шустрый LTE за 400 рупий неделю и трафиком на 10 гибонов. Короче, это не располагает к интерет-телевиденью. Кроме того, само интернет-телевидение не обеспечивает возможность им пользоваться при помощи одного пульта и пары кнопок на нём.

2. Мне нужно Россия24, Евроньюзость и что-то типа дискавери или энимала с красивыми картинками. Но ещё важнее выбор.

3. Я то же пожалуй буду по любым вопросам людей интернет посылать . А то ходют и ходют, спрашивают и спрашивают. В инете инфы полно же.

Что вы вообще сказать то хотели, позвольте вас спросить?

• 0

#29 dimaradio

dimaradio

Старичок

• Форумчане
  • 1 329 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 09:07

1. Быстрый интернет может быть. Но он будет стоить порядка 1400 в месяц и не плаить за него будет нельзя. Поэтому на даче довольно шустрый LTE за 400 рупий неделю и трафиком на 10 гибонов. Короче, это не располагает к интерет-телевиденью. Кроме того, само интернет-телевидение не обеспечивает возможность им пользоваться при помощи одного пульта и пары кнопок на нём.

2. Мне нужно Россия24, Евроньюзость и что-то типа дискавери или энимала с красивыми картинками. Но ещё важнее выбор.

3. Я то же пожалуй буду по любым вопросам людей интернет посылать . А то ходют и ходют, спрашивают и спрашивают. В инете инфы полно же.

Триколор или НТВ выбор за вами, но в первом все перечисленные каналы в HD качестве, кроме евроньюз. По НТВ не знаю.

Сообщение отредактировал dimaradio: 05 Август 2015 - 09:07

• 0

#30 melbu

melbu

• Модераторы
  • 10 454 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 09:24

Я щелкая у тестей Триколор в общем считаю его вполне достаточным под мои потребности. Ничего другого я просто не знаю. И вообще, я не фанат телевизор смотреть. Бубнит что-то за спиной, да и ладно.

• 0

#31 dimaradio

dimaradio

Старичок

• Форумчане
  • 1 329 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 10:08

Я щелкая у тестей Триколор в общем считаю его вполне достаточным под мои потребности. Ничего другого я просто не знаю. И вообще, я не фанат телевизор смотреть. Бубнит что-то за спиной, да и ладно.

По выходным с утра встаю рано, часов в 7(я жаворонок), все ещё спят, я люблю посмотреть nat geo wild, Рашн тревел гайд и прочие не напрягающие каналы.

Особенно нравится РТГ, там рассказывают про российские города, курорты и разные достопримечательности, я люблю путешествовать по России и мне интересно это смотреть, по стопам этих передач даже ездил уже в пару мест.

Но есть одно НО! Все эти познавательные передачи интересно смотреть первый месяц или два, потом показывают одно и тоже))))

Но справедливости ради стоит сказать, что репеортажи там всё же меняются)) не так часто как хотелось бы, но всё же.

• 0

#32 Евгений26

Евгений26

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 13 116 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 15:34

Для торрент тв нужна любая андроид или виндовс приставка.
На приставку ставится ПО KODI и плагин ТоррентТВ.
Далее одним пультом щелкаются более 500 каналов бесплатно. Вообще. Только инет нужен проводной.
Про кардшаринг. Покупается дешевый ресивер на Линукс типа GI и любой инет для канала приема и запроса ключей.
Месяц стоит 5$, по акции дешевле, это весь пакет нтв ++.
Если нет желания этого изучать - вопрос другой.
Тогда Трикалор и от 1200 рублей за кучу каналов.
Россия 24 там есть.
Есть она и в эфирной цифре.
Я достаточно ясно объяснил ваши варианты?
  • 0

#33 qbraz

qbraz

Старичок

• Форумчане
  • 870 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 16:06

про KODI и плагин ТоррентТВ- совсем бесплатно? на планшете реально запустить? если можно, ткните ссылочкой где поизучать

Сообщение отредактировал qbraz: 05 Август 2015 - 16:08

• 0

#34 Евгений26

Евгений26

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 13 116 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 16:38

Совсем бесплатно.
Только плагин несколько урезанный, урезанный.
Ссылок никидаю позже.
На планшете можно установить официальный плагин от торрент-тв.
Сейчас тестовый период и работает официальный плагин пока бесплатно.
Ссылка на установку ТоррентТВ под KODI - http://giclub.tv/ind...hp?topic=6639.0
Ставится как на Андроид, так и на Винду.
Как ставить KODI писать не буду, достаточно скачать и поставить оболочку.

Сообщение отредактировал Евгений26: 05 Август 2015 - 18:35

• 0

#35 Metallurg

Metallurg

Новичок

• Новички
  • 30 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo

Отправлено 05 Август 2015 - 22:57

Откликнусь тоже. Про встроенные ресивере читал - не стал рисковать.
Имею на даче тещи 3 домика. В двух уже год и два стоит триколор, себе взял НТВ+.
Отличия:
1. На НТВ+ рекомендованные антенны бОльшего диаметра, стабильнее работает в ветер и тучи
2. До 1 июля база НТВ была дешевле в пересчете на месяц, сейчас тоже подняли, добавив каналов. Я плачу 59р/мес за базу
3. Принципиально для дачи: триколор - оплата ТОЛЬКО за год, иначе - через личные заявления в офисах, гемор. НТВ- после подключения заводишь личный кабинет, больше никаких поездок и звонков,- там можно сделать абсолютно все. Оплата снимается помесячно, за 5 дней до конца отчетного периода можно приостановить обслуживание и весной так же стартовать. Не миллионы, но зачем дарить. Это - фломастеры, но основное отличие.
4. Если надо много каналов - триколор дешевле. Тематику набивать в НТВ приятнее, но получается дороже, но см.п.3
5. Стабильность работы ресивера выше у НТВ. Признается всеми форумами и имею возможность убедиться вживую. Никаких 3х секундных реклам при переключении, гемора со служебными сообщениями и перезагрузками.

Вывод: НТВ стабильнее и комфортнее, дешевле при пользовании только базового пакета. При наборе тематики триколор уходит вперед. У меня подключен дополнительно детский пакет. Больше пока желания не возникло.

Дополнение: у родителей стоит 2тв с цифровыми ресиверами для обычных бесплатных каналов. Неплохо, но стабильное качество картинки только в зоне отличного и хорошего приема. Например на даче тещи аналог не берет в принципе, о цифре и речи нет. Надо учитывать

Сообщение отредактировал Metallurg: 05 Август 2015 - 23:00

• 0

#36 melbu

melbu

• Модераторы
  • 10 454 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 23:20

У меня вопрос заключался про кабели тарелку и телики со встроенными ресиверами. 

У меня нет кабельного инета потому что за него надо абонентку платить перманентно, а я тут бываю ну 6 недель в году, ну 8. Причем от трёх дней до двух недель подряд. Мне пока проще и дешевле LTE. Тем более его можно с собой брать на погулять.

Эфирных каналов тут можно сказать нет. Если брать цифру, то опять попадаю на абонентку, при том что 80%  каналов мне не интересны или просто непонятны.

В ресиверах меня не устраивает необходимость использовать второй пульт. Мне это просто не нравится, но это не железное требование. Мне вообще странно, почему я PS3 управляю телевизионным пультом по HDMI, а ресивером нужно управлять специализированным довольно дебильным пультом. Хотя возможно что у хороших ресиверов нормальные пульты и нормальные интерфейсы. Я просто кроме китайских ресиверов триколора не видел больше ничего.

Чем может быть плох встроенный ресивер?

И главный вопрос - одна тарелка на чердаке и разводка в две точки через краб обычным телевизионным кабелем, это пойдёт?

На счет триколор vs НТВ++ посмотрю

• 0

#37 Евгений26

Евгений26

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 13 116 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 08:13

Встроенный ресивер плох тем, что если не открывает кодировку или глючит, сыпет картинку или еще что, то ничего с этим не сделать и никто не поможет.
Про антену и много тв.
Ставится конвнртер на антенну с 2мя или 4мя выводами. НЕЗАВИСИМЫМИ. И все сложности.
Крабы применяются в эфирном сигнале и в спутниковом такое не применяется.
Так как желания осваивать кардшаринг нет, то остается решить, нтв или триколор.
Тут вопрос веры.
Добавлю, что за 59 рублей пакет постоянно уменьшают и каналов интересных в нем нет.
По сути, деньги за эфирные каналы, если наземный эфир не принимается.
  • 0

#38 dimaradio

dimaradio

Старичок

• Форумчане
  • 1 329 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 08:46

И главный вопрос - одна тарелка на чердаке и разводка в две точки через краб обычным телевизионным кабелем, это пойдёт?

Тарелка на чердаке, не подойдёт, тарелка должна стоять на крыше, в открытом месте и ей ни чего не должно мешать ни деревья ни соседние постройки. Иначе сигнал будет плохой.

• 0

#39 Евгений26

Евгений26

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 13 116 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 09:21

Не так.
От антенны до спутника должна быть прямая видимость.
  • 0

#40 dimaradio

dimaradio

Старичок

• Форумчане
  • 1 329 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 12:00

Чтобы определить где спутник, то нужно посмотреть на солнце в 14:00, в ту сторону и должна смотреть тарелка.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных