Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Спутникового телевидения вопрос


melbu

Рекомендуемые сообщения

melbu, а вы пользовались когда-нить триколором? 

 

Сам не пользовался. Но у тестей дома и на даче есть.

триколор в топку!

 

ставьте обычную дециметровую антенну и ловите цифровое ТВ. 2 мультиплекса (20 каналов). Бесплатно. БЕСПЛАТНО в отличии от триколора

если в телевизорах нет DVB-T2, то нужна коробочка за 1200р

 

антенну рекомендую такую(с уселителем): http://antennaspb.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,213/category_id,11/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,26/

 

ресивер такой(у меня ТВ без DVB-T2): https://market.yandex.ru/product/11043215?hid=91105 (там обучаемый пульт, одним пультом управление и ТВ и приставкой) 

 

ну и делитель на 2 ТВ.

 

все это собрал в мае на даче за 2 часа вместе с проводкой. На двух ТВ теперь цифра, все довольны

 

 

Это мне не подходит из-за особенностей местности.

Ссылка на комментарий

Вот вы тут все по чуть-чуть всё знаете, поэтому спрашивать буду вас.

 

Вот сижу я тут на даче в обстановке информационной вражды. Скучаю по отечественному ватному телевидению немного, где Путин хороший, Армата, авиадарц и грандиозные перспективы российской экономики. Думаю, может триколор забубенить с этой целью. Телевизоров на даче пока нет. Зато кабель разведен в три точки через КРАБ. а общий конец выкинут на фиг в пространство чердака и не к чему не подключен. Слышал, что есть телевизоры со встроенным спутниковым ресивером DVB-S2 и карточку куда можно вставлять. Вод думаю купить таких парочку и контракт с триколором на два абонента и таращиться. А тарелку поставить на чердак, чтобы не привлекать внимание врагов не портить фасад. При этом кабели и краб у меня как для обычного эфирного телевидения будут. 

Прошу знающих клубней оценить схему и указать на подводные камни.

1. На даче есть оптика, либо прочий проводной инет?

2. В Трикалоре в пакете за 1200 много каналов. Но смотреть нечего.

3. Если первый пункт не ваш случай, поэтому торрент-тв не пойдет, то есть спутниковая шара. Про это инфы в инете полно.

А я все эти каналы забросил, приехал домой, говости глянул и спать.

Времени жалко на телек тратить, тем более что к 40 это врнмя летит вдвое быстрей.

Ссылка на комментарий

1. Быстрый интернет может быть. Но он будет стоить порядка 1400 в месяц и не плаить за него будет нельзя. Поэтому на даче довольно шустрый LTE за 400 рупий неделю и трафиком на 10 гибонов. Короче, это не располагает к интерет-телевиденью. Кроме того, само интернет-телевидение не обеспечивает возможность им пользоваться при помощи одного пульта и пары кнопок на нём.

 

2. Мне нужно Россия24, Евроньюзость и что-то типа дискавери или энимала с красивыми картинками. Но ещё важнее выбор.

 

3. Я то же пожалуй буду по любым вопросам людей интернет посылать . А то ходют и ходют, спрашивают и спрашивают. В инете инфы полно же.

 

Что вы вообще сказать то хотели, позвольте вас спросить?

Ссылка на комментарий

1. Быстрый интернет может быть. Но он будет стоить порядка 1400 в месяц и не плаить за него будет нельзя. Поэтому на даче довольно шустрый LTE за 400 рупий неделю и трафиком на 10 гибонов. Короче, это не располагает к интерет-телевиденью. Кроме того, само интернет-телевидение не обеспечивает возможность им пользоваться при помощи одного пульта и пары кнопок на нём.

 

2. Мне нужно Россия24, Евроньюзость и что-то типа дискавери или энимала с красивыми картинками. Но ещё важнее выбор.

 

3. Я то же пожалуй буду по любым вопросам людей интернет посылать . А то ходют и ходют, спрашивают и спрашивают. В инете инфы полно же.

 

Что вы вообще сказать то хотели, позвольте вас спросить?

 

Триколор или НТВ выбор за вами, но в первом все перечисленные каналы в HD качестве, кроме евроньюз. По НТВ не знаю.

Изменено пользователем dimaradio
Ссылка на комментарий

Я щелкая у тестей Триколор в общем считаю его вполне достаточным под мои потребности. Ничего другого я просто не знаю. И вообще, я не фанат телевизор смотреть. Бубнит что-то за спиной, да и ладно.

Ссылка на комментарий

Я щелкая у тестей Триколор в общем считаю его вполне достаточным под мои потребности. Ничего другого я просто не знаю. И вообще, я не фанат телевизор смотреть. Бубнит что-то за спиной, да и ладно.

 

По выходным с утра встаю рано, часов в 7(я жаворонок), все ещё спят, я люблю посмотреть nat geo wild, Рашн тревел гайд и прочие не напрягающие каналы.

Особенно нравится РТГ, там рассказывают про российские города, курорты и разные достопримечательности, я люблю путешествовать по России и мне интересно это смотреть, по стопам этих передач даже ездил уже в пару мест.

 

Но есть одно НО! Все эти познавательные передачи интересно смотреть первый месяц или два, потом показывают одно и тоже))))

Но справедливости ради стоит сказать, что репеортажи там всё же меняются)) не так часто как хотелось бы, но всё же.

Ссылка на комментарий

1. Быстрый интернет может быть. Но он будет стоить порядка 1400 в месяц и не плаить за него будет нельзя. Поэтому на даче довольно шустрый LTE за 400 рупий неделю и трафиком на 10 гибонов. Короче, это не располагает к интерет-телевиденью. Кроме того, само интернет-телевидение не обеспечивает возможность им пользоваться при помощи одного пульта и пары кнопок на нём.

 

2. Мне нужно Россия24, Евроньюзость и что-то типа дискавери или энимала с красивыми картинками. Но ещё важнее выбор.

 

3. Я то же пожалуй буду по любым вопросам людей интернет посылать . А то ходют и ходют, спрашивают и спрашивают. В инете инфы полно же.

 

Что вы вообще сказать то хотели, позвольте вас спросить?

Для торрент тв нужна любая андроид или виндовс приставка.

На приставку ставится ПО KODI и плагин ТоррентТВ.

Далее одним пультом щелкаются более 500 каналов бесплатно. Вообще. Только инет нужен проводной.

Про кардшаринг. Покупается дешевый ресивер на Линукс типа GI и любой инет для канала приема и запроса ключей.

Месяц стоит 5$, по акции дешевле, это весь пакет нтв ++.

Если нет желания этого изучать - вопрос другой.

Тогда Трикалор и от 1200 рублей за кучу каналов.

Россия 24 там есть.

Есть она и в эфирной цифре.

Я достаточно ясно объяснил ваши варианты?

Ссылка на комментарий

про KODI и плагин ТоррентТВ- совсем бесплатно? на планшете реально запустить? если можно, ткните ссылочкой где поизучать

Изменено пользователем qbraz
Ссылка на комментарий

Совсем бесплатно.

Только плагин несколько урезанный, урезанный.

Ссылок никидаю позже.

На планшете можно установить официальный плагин от торрент-тв.

Сейчас тестовый период и работает официальный плагин пока бесплатно.

Ссылка на установку ТоррентТВ под KODI - http://giclub.tv/index.php?topic=6639.0

Ставится как на Андроид, так и на Винду.

Как ставить KODI писать не буду, достаточно скачать и поставить оболочку.

Изменено пользователем Евгений26
Ссылка на комментарий

Откликнусь тоже. Про встроенные ресивере читал - не стал рисковать.

Имею на даче тещи 3 домика. В двух уже год и два стоит триколор, себе взял НТВ+.

Отличия:

1. На НТВ+ рекомендованные антенны бОльшего диаметра, стабильнее работает в ветер и тучи

2. До 1 июля база НТВ была дешевле в пересчете на месяц, сейчас тоже подняли, добавив каналов. Я плачу 59р/мес за базу

3. Принципиально для дачи: триколор - оплата ТОЛЬКО за год, иначе - через личные заявления в офисах, гемор. НТВ- после подключения заводишь личный кабинет, больше никаких поездок и звонков,- там можно сделать абсолютно все. Оплата снимается помесячно, за 5 дней до конца отчетного периода можно приостановить обслуживание и весной так же стартовать. Не миллионы, но зачем дарить. Это - фломастеры, но основное отличие.

4. Если надо много каналов - триколор дешевле. Тематику набивать в НТВ приятнее, но получается дороже, но см.п.3

5. Стабильность работы ресивера выше у НТВ. Признается всеми форумами и имею возможность убедиться вживую. Никаких 3х секундных реклам при переключении, гемора со служебными сообщениями и перезагрузками.

 

Вывод: НТВ стабильнее и комфортнее, дешевле при пользовании только базового пакета. При наборе тематики триколор уходит вперед. У меня подключен дополнительно детский пакет. Больше пока желания не возникло.

 

Дополнение: у родителей стоит 2тв с цифровыми ресиверами для обычных бесплатных каналов. Неплохо, но стабильное качество картинки только в зоне отличного и хорошего приема. Например на даче тещи аналог не берет в принципе, о цифре и речи нет. Надо учитывать

Изменено пользователем Metallurg
Ссылка на комментарий

У меня вопрос заключался про кабели тарелку и телики со встроенными ресиверами. 

У меня нет кабельного инета потому что за него надо абонентку платить перманентно, а я тут бываю ну 6 недель в году, ну 8. Причем от трёх дней до двух недель подряд. Мне пока проще и дешевле LTE. Тем более его можно с собой брать на погулять.

Эфирных каналов тут можно сказать нет. Если брать цифру, то опять попадаю на абонентку, при том что 80%  каналов мне не интересны или просто непонятны.

 

В ресиверах меня не устраивает необходимость использовать второй пульт. Мне это просто не нравится, но это не железное требование. Мне вообще странно, почему я PS3 управляю телевизионным пультом по HDMI, а ресивером нужно управлять специализированным довольно дебильным пультом. Хотя возможно что у хороших ресиверов нормальные пульты и нормальные интерфейсы. Я просто кроме китайских ресиверов триколора не видел больше ничего.

 

Чем может быть плох встроенный ресивер?

 

И главный вопрос - одна тарелка на чердаке и разводка в две точки через краб обычным телевизионным кабелем, это пойдёт?

 

На счет триколор vs НТВ++ посмотрю

Ссылка на комментарий

Встроенный ресивер плох тем, что если не открывает кодировку или глючит, сыпет картинку или еще что, то ничего с этим не сделать и никто не поможет.

Про антену и много тв.

Ставится конвнртер на антенну с 2мя или 4мя выводами. НЕЗАВИСИМЫМИ. И все сложности.

Крабы применяются в эфирном сигнале и в спутниковом такое не применяется.

Так как желания осваивать кардшаринг нет, то остается решить, нтв или триколор.

Тут вопрос веры.

Добавлю, что за 59 рублей пакет постоянно уменьшают и каналов интересных в нем нет.

По сути, деньги за эфирные каналы, если наземный эфир не принимается.

Ссылка на комментарий

И главный вопрос - одна тарелка на чердаке и разводка в две точки через краб обычным телевизионным кабелем, это пойдёт?

 

Тарелка на чердаке, не подойдёт, тарелка должна стоять на крыше, в открытом месте и ей ни чего не должно мешать ни деревья ни соседние постройки. Иначе сигнал будет плохой.

Ссылка на комментарий

Чтобы определить где спутник, то нужно посмотреть на солнце в 14:00, в ту сторону и должна смотреть тарелка.

Ссылка на комментарий

Человек не пишет, где дача.

Поэтому определить можно лишь по соседним тарелкам. Это проще.

Ссылка на комментарий

melbu

Каков выбор?

Что решили?

 

Решил следующее

1. Прокурить вопрос выбора между НТВ+ и Триколором.

2. Поэксперементировать у тестей на даче с размещением тарелки. Попробую у них на чердак пихнуть, погляжу, как это скажется на возможность принимать сигнал и как это повлияет на качество картинки. Правда, они вроде писали, что у них грозой вырубило ресивер. 

3. Прокурить вопрос с ресиверами. Нарыть вариант управления через HDMI. Или может быть есть ресивер, который выдаёт сигнал в DVB-C, например.

Ссылка на комментарий

По пункту 3.

Нет такого.

Как правило операторские ресиверы ущербны в плане функционала.

Ссылка на комментарий

Не плохо то не плохо.

Человек не хочет лишних телодвижений.

Это ведь надо изучать профильные форумы...

Ссылка на комментарий

Стоит на даче Триколор. Не смотря на то, что до дачи по прямой всего-то 60 км, но участок в яме. Там даже телефон еле-еле работает, не говоря по Инет. Тарелка закреплена на доме и на самом деле смотрит на полуденное солнце. Приемник на два ресивера. Показывает около 150 каналов без всяких допов в хорошем качестве. Правда при сильном дожде или снегопаде сигнал начинает гулять. 

Ссылка на комментарий

Потому что надо тарелку не 0,55, а 0,6-0,7м.

Такие Супрал не делает, а зарубежные вдвое дороже.

Изменено пользователем Евгений26
Ссылка на комментарий

Добавлю, что за 59 рублей пакет постоянно уменьшают и каналов интересных в нем нет.

По сути, деньги за эфирные каналы, если наземный эфир не принимается.

Это "фломастеры". Мне хватает. Пока жена с ребенком спят, смотрю новостные, музыку или про путешествия, причем travel и что то еще есть в hd. Проще желающему на сайте посмотреть, а не читать голословные общие тезисы.

Про разводку, так и сделано. Стоит одна обычная антена с конвертером на 1 выход и 1 ресивер. На выходе с ресивера стоит hdmi разветвитель на 2 ТВ. Изображение одинаковое но 2 тв, но! Утром я смотрю на кухне, в комнате все спят, вечером ребенок обычно в комнате мультики смотрит, а мы с женой болтаем. На крайний случай в комнате подключен hd плейер, но после покупки спутника не включался ни разу.

Ссылка на комментарий

Стоит на даче Триколор. Не смотря на то, что до дачи по прямой всего-то 60 км, но участок в яме. Там даже телефон еле-еле работает, не говоря по Инет. Тарелка закреплена на доме и на самом деле смотрит на полуденное солнце. Приемник на два ресивера. Показывает около 150 каналов без всяких допов в хорошем качестве. Правда при сильном дожде или снегопаде сигнал начинает гулять. 

До спутника 33 000 км, и лишние 20-30 метров тут роли не сыграют  :D:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...