Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Физики есть? wi fi free


MaksimA

Рекомендуемые сообщения

Ну на даче воздуха больше и он обычно лучше. Да и о работе меньше думают. Голова на хх меньше болит.

Я с недавних пор начал на ночь всю технику отключать, а не оставлять в дежурном режиме (с красным глазком).

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Себя любимого за последние 3 года обследовал переобследовал и мрт и энцефалограммы и прочая трудновыговариваемая ерунда..

а как обследовать помещение? И что искать?

Ссылка на комментарий

кстати, стоит навороченный роутер Асус, в нем на нрчь по расписанию отрубается радиоканал.

есть в Канаде грин город.

запрещены любые радиопередатчики.

гражданские.


Себя любимого за последние 3 года обследовал переобследовал и мрт и энцефалограммы и прочая трудновыговариваемая ерунда..
а как обследовать помещение? И что искать?

мне проще.

я в хрущевке - клетка Фарадея.

в кирпичках лучше кровать отодвинуть от стен соседей.

не панацея. но все же.

Ссылка на комментарий
Самое популярное в поисках внутри помещений - фенол (стройматериалы, мебель), на первых этажах - радон. Особо удачливым может повезти с радиационным фоном.
Ссылка на комментарий

микроволновка работает именно на этой частоте.

но она имеет клекту Фарадея.

а тут 7 ватт в помещении.

удачи в варки мозгов 

Прежде чем рассуждать, посмотрели бы для начала характеристики. Прибор работает на 5 ГГц.

Ссылка на комментарий

 

 

 Голова на хх меньше болит.

извините, но "Голова на холостом ходу меньше болит?" :ph34r:

Ссылка на комментарий

 

микроволновка работает именно на этой частоте.

но она имеет клекту Фарадея.

а тут 7 ватт в помещении.

удачи в варки мозгов 

Прежде чем рассуждать, посмотрели бы для начала характеристики. Прибор работает на 5 ГГц.

 

Да хоть на 10 Ггц. 7 ватт, это во сколько раз больше разрешенных 0,1 ватта, ответьте?

Ссылка на комментарий

Да хоть на 10 Ггц. 7 ватт, это во сколько раз больше разрешенных 0,1 ватта, ответьте?

 

 

Еще раз повторяю, прежде чем хаять, смотрите характеристики. Прибор УЛИЧНЫЙ, т.е. находится НА УЛИЦЕ, а не В ПОМЕЩЕНИИ. Вы, надеюсь, в спутниковую антенну голову не суете?

Изменено пользователем bormalex
Ссылка на комментарий

Спутниковая антенна - в большинстве случаев (бытовая) аппарат приема, ничего не излучает. Исполняет роль заркала, собирающего и отражающего волны в приемник. Излучающая антенна аппарат гораздо более затратный и в луч лучше не попадать.

Опять же птичек жалко..

И к тому же аппараты для организации каналов связи обычно работают парами.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

 

Да хоть на 10 Ггц. 7 ватт, это во сколько раз больше разрешенных 0,1 ватта, ответьте?

 

 

Еще раз повторяю, прежде чем хаять, смотрите характеристики. Прибор УЛИЧНЫЙ, т.е. находится НА УЛИЦЕ, а не В ПОМЕЩЕНИИ. Вы, надеюсь, в спутниковую антенну голову не суете?

 

Давайте еще раз - хотите проблем с Роскомнадзором, вперед.

Мне не нужно и я не хаю.

Я через незаконные радиопередатчики прошел еще 10 лет назад.

Тогда ограничились уничтожением передатчика. Без штрафа.

Ссылка на комментарий

Спутниковая антенна - в большинстве случаев (бытовая) аппарат приема, ничего не излучает. Исполняет роль заркала, собирающего и отражающего волны в приемник.

Мой радардетектор с Вами не согласен.

Ссылка на комментарий

речь про адаптер 7 ватт или за тарелку с конвертером для приема?

если про 7 ватт в фокусе спутниковой тарелки - это легко вычисляется.

Ссылка на комментарий
Мощность передатчика если Вы не создаете помех работе других устройств и здоровью окружающих Рскомнадзор вряд ли заинтерессует, т.к. что бы обвинить Вас в привышении разрешенной мощности и использовании не сертифицированного передающего оборудования нужно пригнать передвижную лабораторию. А вот если на БС будет зафиксирована мощность передатчика больше средне статистической то СБ ОпСоСа придет быстро и попросит прекратить безобразие.
Ссылка на комментарий

с десяток лет назад был радиотелефон 3 вата труба и десяток база.

вычислили в эфире.

уже тогда были портативные приборы.

никакой передвижной лаборатории не нужно.

с каналом типа луч, чуть сложнее.

но по пути этого луча у большинства будут проблемы со связью.

я просто говорю о нецелесообразности применения запрещенных радиопередатчиков.

Ссылка на комментарий
Про радардетекторы. Как бы точно не фокусировались волны спутниковой тарелкой имеет место отражение в стороны. Что и регистрирует радардетектор. Они и излучение датчиков раздвижных дверей ловят а там вообще копейки светят. Тему долго можно обсасывать но по факту не совсем просто прицепиться к вайваю макдака даже за сто метров. Чем выше диапазон тем больше будет препятствий, от листьев до тумана (для оптических и ли почти оптических диапазонов). Если есть желание - пробуйте.
Ссылка на комментарий

а вот с этим согласен.

даже одно дерево с листвой уже непреодолимое препятствие.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

У меня на даче тоже, ни один 3джи модем не дает более трех кбс. :(

Вероятно, дело в операторе услуг. Я себе тут выбрал - https://bezlimitik.ru/. Тарифы дешевые, с гарантией.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...