Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Давление в шинах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 fan

fan

Старичок

• Форумчане
  • 735 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 03 Март 2014 - 12:35

2,1 на 17 дисках не слобо? всю зиму проездил, сейчас задумался, как бы резину не испортить
  • 0

#42 NERSKY

NERSKY

Старичок

• Форумчане
  • 3 885 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara

Отправлено 03 Март 2014 - 12:40

2,1 на 17 дисках не слобо? всю зиму проездил, сейчас задумался, как бы резину не испортить

нормально
  • 0

#43 Andrey_75

Andrey_75

Старожил

• Форумчане
  • 229 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 14:38

Здравствуйте. В эфире очередной вестник журнала "Хочу все знать" :)

Как часто вы проверяете давление в шинах (если нет датчиков давления) и подкачиваете шины? Если приходится подкачивать раз в две недели - это нормально или нужно в шиномонтажку на расследование проблемы? Какая частота подкачки нормальна? А когда пора задуматься о посещении шиномонтажа?

• 0

#44 NERSKY

NERSKY

Старичок

• Форумчане
  • 3 885 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 14:52

Рекомендуется хотя бы раз в неделю. Давление в шинах меняется в зависимости от температуры окружающего воздуха... поэтому если потеря не существенна, то не стоит бегать по шиномонтажкам..) Другое дело, если одно из колес постоянно подспускает...

• 0

#45 Сергей Дураков

Сергей Дураков

Старичок

• Форумчане
  • 2 397 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 15:25

Как часто вы проверяете давление в шинах (если нет датчиков давления) и подкачиваете шины? Если приходится подкачивать раз в две недели - это нормально или нужно в шиномонтажку на расследование проблемы? Какая частота подкачки нормальна? А когда пора задуматься о посещении шиномонтажа?

Новая резина и диски. Проверяю раз в месяц, а то и реже. Вообще нет необходимости подкачивать. Все в пределах допусков.

• 0

#46 Convert294

Convert294

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 1 586 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 MT6 Enjoy

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 22:21

Это ваша безопасность. Еще расход бензина и управляемость... Поэтому можно проверять хоть каждый день. Если стабильно приходится подкачивать, одно или несколько колес,то где то пропускает.

• 0

#47 Сергей Дураков

Сергей Дураков

Старичок

• Форумчане
  • 2 397 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 10:57

Это ваша безопасность. Еще расход бензина и управляемость... Поэтому можно проверять хоть каждый день. Если стабильно приходится подкачивать, одно или несколько колес,то где то пропускает.

Вот и я о том же. Не травят нормальные диски  и резина.

• 0

#48 Andrey_75

Andrey_75

Старожил

• Форумчане
  • 229 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 22:33

Меня вот как раз интересовало вот это вот, - "стабильно приходится подкачивать" - это насколько часто? Раз в две недели? А раз в три?

• 0

#49 Sargon

Sargon

Старичок

• Форумчане
  • 1 345 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 22:52

Меня вот как раз интересовало вот это вот, - "стабильно приходится подкачивать" - это насколько часто? Раз в две недели? А раз в три?

Да не нужно подкачивать нормальные колеса, если температура сильно не падает. Если у вас стабильно падает давление, а температура на улице меняется слабо, то стоит проверить колеса на предмет герметичности. Я подкачиваю/стравливаю примерно раз или два в течение каждого сезона, что на летних, что на зимних. И связано это всегда с перепадом температуры на улице. 

Сообщение отредактировал Sargon: 07 Декабрь 2014 - 22:53

• 0

#50 Convert294

Convert294

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 1 586 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 MT6 Enjoy

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 10:48

Не совсем нормально это. Какой нибудь специальный герметик туда закачайте что ли. Похоже что диски с резиной нехорошего качества.

• 0

#51 Kundius

Kundius

Старичок

• Форумчане
  • 771 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 14:37

Не совсем нормально это. Какой нибудь специальный герметик туда закачайте что ли. Похоже что диски с резиной нехорошего качества.

Это как? Что ещё за специальный герметик и как закачать?

• 0

#52 kirill

kirill

Старожил

• Форумчане
  • 303 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 15:27

В балончике, как пена строительная под давлением. Через ниппель. Только потом возможно будет испорченное колесо

Нет вру, или отстал от жизни. Оказывается есть профилактические. А я про аварийные.

Сообщение отредактировал kirill: 09 Декабрь 2014 - 15:29

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных