Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Буксировочная серьга


Алиса

Рекомендуемые сообщения

 В мастерской  работают у меня запасливые ребята.

 

да это попахивает собственным заводиком по производству

 

 заглушек

Ссылка на комментарий
  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

когда вытаскивал соседа из ледяного плена, пользовался проушиной под бампером. Точно такой же, но под передним, воспользовался неоднократно при эвакуации. А эти штуки вкручивать и не пробовал...

Как вам уже рекомендовали - следует все-таки аккуратнее пользоваться этой проушиной. Гениальность инженерного решения этой детали и ее крепления весьма впечатляет - проушина крепится одним болтом, а при ее повороте вокруг оси болта происходят неприятности.

post-9006-0-97389600-1425647869_thumb.jpg

post-9006-0-43330200-1425647938_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Крепится она (петля) двумя болтами. Значит один болт кто-то вывинтил.

Я эту петлю на даче сам снимал, сейчас в багажнике валяется. Новому хозяину машины в качестве приданого отдам

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Крепится она (петля) двумя болтами. Значит один болт кто-то вывинтил.

Я эту петлю на даче сам снимал, сейчас в багажнике валяется. Новому хозяину машины в качестве приданого отдам

Серьезно? А можете сфотографировать у себя?

 

Автомобиль новый, вряд ли кто-то вывинчивал что-то. 

Ссылка на комментарий

чего фотографировать-то? выкручивайте ее смело. это транспортировочная петля. ОД при предпродажке должен был выкрутить, но...

Ссылка на комментарий

Так они ее ни у кого не выкручивают и народ попадает по незнанию. Не все же перед прицепом троса под машину лезут, чтобы оценить надежность крепления сего чуда

Изменено пользователем avalan
Ссылка на комментарий

Сегодня уже не пойду на стоянку делать фото, валяюсь с температурой в такую-то погоду.

А завтра сделаю фото. Один болт крепит петлю по вертикали (завинчивается снизу вверх), а второй по горизонтали (сбоку).

Хлипкая штамповка. Ведерко игрушечное некоторые крепят к этой петле.

А в случае эвакуации за нее зацепят 100%. Тьфу три раза

Ссылка на комментарий

Вообще то где то уже упоминалось, что сия петля является не только транспортировочной,ее прямое назначение страховка буксируемого прицепа  .Поэтому кто таскает прицеп выкручивать ее ни к чему,а вот другие авто за нее таскать нельзя.У меня тоже была на 2 болтах закручена, я выбросил т.к с прицепами не езжу.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Вообще то где то уже упоминалось, что сия петля является не только транспортировочной,ее прямое назначение страховка буксируемого прицепа  .Поэтому кто таскает прицеп выкручивать ее ни к чему,а вот другие авто за нее таскать нельзя.У меня тоже была на 2 болтах закручена, я выбросил т.к с прицепами не езжу.

 

Штатный фаркоп крепится в то же место, что и эта петля. Поэтому невозможно поставить фаркоп, оставив при этом петлю.

Ссылка на комментарий

 

Вообще то где то уже упоминалось, что сия петля является не только транспортировочной,ее прямое назначение страховка буксируемого прицепа  .Поэтому кто таскает прицеп выкручивать ее ни к чему,а вот другие авто за нее таскать нельзя.У меня тоже была на 2 болтах закручена, я выбросил т.к с прицепами не езжу.

 

Штатный фаркоп крепится в то же место, что и эта петля. Поэтому невозможно поставить фаркоп, оставив при этом петлю.

 

Возможно и так,но длина болтов там позволяет в нахлест эту петлю прикрутить, я даже удивился почему болты такие длинные.

Или кто нибудь видел,что на автовозах Антара едет увязанная растяжкой к этой петле ? Я не видел,поэтому не думаю что она транспортировочная.

Ссылка на комментарий

Нужно отметить, что там обратная резьба.

 

 

Точно?? Т.е. мало того что крепление испытывает крутящий момент, так он еще и по направлению на выкручивание получается?

Ссылка на комментарий

А кто то реально за эту бздьюльку надеется вытянуть 2х-тонную машину?

 

Если она не предназначена для буксировки и может повредить автомобиль - она не должна быть там установлена, вот и все. И нечего было бы обсуждать.

Ссылка на комментарий

Реальный вред причиняет автолюбитель не читавший инструкции по эксплуатации авто и\или купивший права.. на уроках рассказывают азы автомобилеустройства.

Как-то, лет 10 назад, видел на Ленинградке машину со спущеным задним колесом и группу ребят-девчат, вставивших и крутивших домкрат в выхлопной трубе..

Изменено пользователем MaksimA
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
У меня фаркоп стоит, и петля на месте, а страховка прицепа она к фаркопу и цепляется, а не к этому недоразумению.
Ссылка на комментарий

У нас куча моментов попасть под эвакуатор! С ужасом представляю как машинку будут затягивать за эту петлю.  Надо срочно её демонтировать!

Ссылка на комментарий
Не не, за нее не затягивают, при наличии головы на плечах, это при движении на эвакуаторе к ней цепляют, я так понимаю.
Ссылка на комментарий

Не не, за нее не затягивают, при наличии головы на плечах, это при движении на эвакуаторе к ней цепляют, я так понимаю.

Не у всех голова на плечах, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Ну без Вас машину на эвакуатор затягиванием никто грузить не будет. Авто оставляют ведь на паркинге и ручнике, ну так положено да. А при неправильной парковке подъёмником грузить должны.
Ссылка на комментарий

Ну без Вас машину на эвакуатор затягиванием никто грузить не будет. Авто оставляют ведь на паркинге и ручнике, ну так положено да. А при неправильной парковке подъёмником грузить должны.

Ха, ребята из Казани, Вы наверное в другом мире живете. У нас затягивают машины с автоматом не только на подъемные платформы, а и просто по полозьям. Всегда, когда вижу это, сердце кровью обливаются, очень машинки жалко. Видел один раз как эвакуаторшики машинное масло под колеса подливали, что бы на подъемник затянуть!

Ссылка на комментарий
Чтото не видел я в Москве эвакуаторов с платформами и лебедкой, низнаю как в Питере у нас в Казани точно таких нет. Да и чревато это, повреждения потом оплачивать если что.
Ссылка на комментарий

В Москве тоже кранами грузят.

Тянут тросом, это сервисменов если вызвать.

Ха-ха. У меня прямо под окнами вдоль дороги паркуются жильцы дома. В начале улица стоит знак: по субботам с 7.00 до 14.00 остановка запрещена. Видели бы Вы как бойко в эту субботу эвакуаторы затягивали лебедкой на платформу всех подряд в порядке очереди, хотя ограничение парковки по субботам связано с уборкой снега, которым у нас и не пахнет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...