Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Утеплитель двигателя Автотепло.


Евгений26

Рекомендуемые сообщения

ну если двигатель меньше остывает, логично, что трогаемся раньше, ибо он не совсем выстыл.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На дорестайлингой 2.4АТ пользовался года 3 или 4 года.

Без сигналки с прогревом была машина.

Остывает дольше с одеялом. В -40С ночь (6-7 часов) нормально стояла машина, утром заводилась.

Приблуда нужная.

 

Но есть небольшой минус. Крышка защитная двигателя (под серебро которая) потерлась в некоторых местах.

Ссылка на комментарий

подъехать к кому?

в Челябинск?

я им скину фото подкапотного, посмотрим, что ответят.

 

У них сеть по всей стране, у нас в екате несколькл магазинов к примеру

 

 

Я взял такое, вроде 11 номер нам подходит

 

можно фото?

не плавится ничего?

- сейчас фото не могу сделать, тк в тайланде нахожусь, да и всеравно ниже -15-20 температура еще не опустилась у нас на урале, чтобы уже одеялом укрываться. Нет, ничего не оплавилось вроде, снизу то ведь все открыто Изменено пользователем fan
Ссылка на комментарий

отослал им фотки подкапотного.

пришел ответ.

 

Здравствуйте! АВТОТЕПЛО выдерживает температуру 1200градусов, соответственно оно сгореть или расплавиться не может при температуре 600градусов. В месте соприкосновения с турбиной оно может пожелтеть(это является нормальным явлением для материалов, которые мы используем). На Ваш автомобиль подойдет АВТОТЕПЛО №3.


С уважением,
Сулян Ани
ООО "АВТОТЕПЛО"
Тел/фасс: (351) 734-77-75 , 740-50-70
e-mail: avtoteplo74@mail.ru
www.tdavtoteplo.ru,www.avtoteplo.org ICQ: 631-786-457
Офис г. Челябинск, ул. Краснознаменная, д. 28, офис 10

Ссылка на комментарий

Да мне пофиг одеяло.

Лишь бы рядом фильтр и коробка с реле не потекла от прожига...

Ссылка на комментарий

Да я над ответом Автотепло стебусь..

Несколько ответов уже было, вроде тренд подлжительный, берите не пожалеете

Ссылка на комментарий

Они правильно отвечают. Они отвечают за Автотепло.

За сохранность пластмассы под капотом им по боку...

Ссылка на комментарий

Одеяло осталось с предыдущей машинки, на которой откатал три зимы с ним, на антаре прошлую зиму. Нигде ничего не плавится, остывает медленней, правда я радиатор еще утепляю.

Если получится завтра под капотом сфоткаю выложу.

Ссылка на комментарий

не дождался фоток.

посмотрел на сайте производителя Антаре рекомендованы #4 и #11.

#4 по почте сказали маловат.

взял #11 сегодня в Кемпе.

1790 рублей.

большой список авто, для которых подходит данный вариант, Антары нет, но есть Каптива.

как правильно уложить покрвало не понял, запас по ширине сантиметров 15, в длинну все 30.

подвернулсо всех боков и уложил в проём.

за ночь посмотрю, что вышло.

пока реально могу сказать одно - шум изолирует отменно!

со стороны улицы, правда...

Ссылка на комментарий

не дождался фоток.

посмотрел на сайте производителя Антаре рекомендованы #4 и #11.

#4 по почте сказали маловат.

взял #11 сегодня в Кемпе.

1790 рублей.

большой список авто, для которых подходит данный вариант, Антары нет, но есть Каптива.

как правильно уложить покрвало не понял, запас по ширине сантиметров 15, в длинну все 30.

подвернулсо всех боков и уложил в проём.

за ночь посмотрю, что вышло.

пока реально могу сказать одно - шум изолирует отменно!

со стороны улицы, правда...

 

через морду все тепло выйдет, но ведь производитель рекомендует же! :D:

те кто действительно хочет сохранить тепло под капотом рубашку делают

Ссылка на комментарий

Ночью все равно выстудит. Одеяло хорошо для первоначального прогрева и в салоне теплее в движениии, при перемещении с кратковременными остановками Завтра себе положу, температура стабильно уже около -10 утром -15, Обещают потепление :D: . Взял за 1200 МорозOFF три недели как. ТК остывает медленнее значит и заряд аккум дольше сохранит.

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

ну так у меня поездки 7км туда и столько же обратно.

цель - сократить прогрев, а возможно ускорить.

посмотрим, развод на деньги это или все же польза есть.

шум гасит зачётно!

Ссылка на комментарий

ну так у меня поездки 7км туда и столько же обратно.

цель - сократить прогрев, а возможно ускорить.

посмотрим, развод на деньги это или все же польза есть.

шум гасит зачётно!

 До работы у меня почти так же могу за 10 мин проскочить могу 1,5часа пинаться. в непогоду Как то видел Форд Эксплорер последний  с оторванным изгибом бампера. На обратной стороне подкрылка переднего точно такой мат как автоодеяло на пистонах для шумки стоит. 

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

Стояла машина ночь.

За окном -16.

Температура двигателя -2. Это в 6.00.

В 20.00 было 40, в это же время укрыл одеялом.

Пока вижу один плюс - шумоизоляция.

Двигатель реально тише, меньше слышно тарахтения.

Ссылка на комментарий
Нормально ,это за 10 часов стоянки. Я в прошлом году учитывал 5 часов в сильные морозы промежуток, через который надо прогревать. Под млрозами понимаю -30-35 градусов, при этом двигатель остывал до-10. Без одеяла не пробовал, однозначно быстрее бы остыла.
Ссылка на комментарий

а как вы укрываете?

я закрыл проем моторного отсека.

одеяло большое, можно свисающие концы пропустить внутрь, сделав подобие колпака.

а как правильно?

Ссылка на комментарий
Я подгибаю боковые и нижний края, так что они плотно прижимаются капотом-все края ложатся на кузов, главное чтобы на резинки(ограничители или как их назвать) не попало.Одеяло большое, но не настолько чтобы из него колпак получился. Как правильно не знаю, кто на что горазд. У нас пока относительно тепло, поэтому одяло не стелю, так бы фото скинул, а то на пальцах рассказывать остается
Ссылка на комментарий

Я подгибаю боковые и нижний края, так что они плотно прижимаются капотом-все края ложатся на кузов, главное чтобы на резинки(ограничители или как их назвать) не попало.Одеяло большое, но не настолько чтобы из него колпак получился. Как правильно не знаю, кто на что горазд. У нас пока относительно тепло, поэтому одяло не стелю, так бы фото скинул, а то на пальцах рассказывать остается

Я тоже пользуюсь автоодеялом "Автотепло" и укрываю подкапотное пространство так же как и написал автор.Классная штука.В феврале у нас была температура -40 и машина заводилась утром с первого раза.Начитавшись "страшилок" что может поплавиться что-то под капотом, я  чуть ли не каждый деньз туда заглядывал,но все ОК.

Ссылка на комментарий

Положил на прогретый двигатель(температура за бортом -6), стоял пять мин на ХХ. Температура антифриза упрямо стояла 87гр, тронулся проехал 10 мин вышел на 95 гр, приехал на работу.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Я лично использую "автотепло" в сервисе ОД тоже сказали, что утеплить дизель не помешает.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Я лично использую "автотепло" в сервисе ОД тоже сказали, что утеплить дизель не помешает.

одеяло наверно у них брали

Ссылка на комментарий

Я вот тут тоже задумался...

Приезжаю на работу по пробкам 30 минут - температура двигла 74 градуса  :vava:

А картонки или что-то более продвинутое на радиатор спереди никто не колхозил?

Изменено пользователем knight
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...