Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Скандинавский свет на дорестайл

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41 melbu

melbu

У меня сейчас залито масло Addinol 0537

• Модераторы
  • 10 534 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 24 Январь 2016 - 11:15

"Би" означает два.  Не знаю как у вас, а я видел ксеноновае лампы с двумя накалами, и именно их и называли биксенон (может это и китайский колхоз, утверждать не буду) . А вы так часто моргаете дальним, что это вас так беспокоит?

Способы реализации "Би-ксенона" бывают разными. Шторка, перемещение лампы, две капсулы в одной колбе и или вообще две отдельные колбы. Это всё "Би-ксенон".  Т.е. Би- относятся не к количеству источников света, а к режиму работы. Часто ли я моргаю дальним, это не важно. С режимом скандинавского света это не имеет вообще никакого значения. Важно что средняя наработка лампы составляет порядка 2000 часов в режиме обычной работы, а у меня ламы наработали больше 4000 часов при этом световая температура не стала теплее 4000К и стробоскопического эффекта не наблюдается пока. Это говорит о том, что практического смысла колхозить ДХО нет. Тем более нет смысла колхозить ДХО с нарушением ГОСТа, которое видно невооруженным глазом метров за 300. "Расстояние между внутренними краями двух видимых поверхностей должно быть не менее 600 мм" Размер номерного знака 520 мм, он тут как приставленная линейка работает, чтобы господин полицейский точно не ошибся.

Еще есть аспект красоты и более солидного вида автомобиля. Я такую реализацию с точки зрения красоты оцениваю скептически, но если вам нравится, то ОК. А вам нравится, судя по всему. Итого получается по разумным доводам один за установку и два против.

• 0

#42 slasla

slasla

Старичок

• Форумчане
  • 526 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 24 Январь 2016 - 13:48

Про способы реализации "Би-ксенона" спорить не буду, мне всё равно как он реализован. То, что лампы не нагружаются при переключении света с ближнего на дальний полностью согласен. По госту вообще то 500мм расстояние, на сколько помню, но наши доблестные служители закона пока не трогают (тьфу-тьфу-тьфу). Ну и линейку они должны свою предоставить, что не всегда у них есть. Я хотел включить "Скандинавский свет", но не нашёл спеца - все роются, роются и говорят, что включить невозможно, правда к официалам не ездил пугают цены. И самое главное, что напрягает, это тёмный цвет экрана мультимедиа, в солнечную погоду ничего не видно. Ну и работа всех остальных габаритных ламп тоже считаю лишней. Про нравится - на троечку, просто на данный момент считаю лучшим вариантом. Демонтируется всё за 10 мин, без последствий. А вообще хотел найти по форме выреза противотуманок. Можно было бы и их задействовать, но жалко портить схему. На Мондео я так и сделал. Дело в том, что там противотуманки подключены напрямую через переключатель и при их использовании он перегревался и плавился, а цена вопроса от 6000 руб. поэтому я их отключил и собрал схемку так-же как и на Опеле. Но буду искать и другие варианты, думаю об "Ангельских глазках" , правда у нас оптика под углом, не знаю получится или нет.

Сообщение отредактировал slasla: 24 Январь 2016 - 13:49

• 0

#43 Иванович

Иванович

Отличник)

• Почетные Форумчане
  • 9 122 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium
  • Интересы:ЮВА
    масло Lukoil Genesis Armortech 5W40 A3/B4 + Evo@lution

Отправлено 24 Январь 2016 - 14:14

Поставьте в габариты хорошие светодиоды от Филлипс. Melbu тип указывал(cам так и сделал) и  закройте вопрос. По желанию езжу с габаритами( как ДХО) или ближним светом. Машину видно хорошо, ни один полицместер никогда на габариты не указал. 

Дневные ходовые расположенные близко друг к другу реально скрывают машину в потоке, ее плохо видно, а это пассивнвя безопасность :bayan: .

Сообщение отредактировал Иванович: 24 Январь 2016 - 14:17

• 0

#44 kudan01

kudan01

Подливаю масло в огонь!!!!

• Почетные Форумчане
  • 10 559 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D 5MT Cosmo Premium Plus
  • Интересы:фазенда,охота,рыбалка,it,ремонт авто.

Отправлено 24 Январь 2016 - 14:39

у нас биксенон реализован шторкой и это подтверждется расшифровкой комплектаций на немецком. А в расшифровке вина есть пометка?
  • 0

#45 slasla

slasla

Старичок

• Форумчане
  • 526 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 15:01

Да бог с ними, с габаритами "И самое главное, что напрягает, это тёмный цвет экрана мультимедиа, в солнечную погоду ничего не видно. "

• 0

#46 Иванович

Иванович

Отличник)

• Почетные Форумчане
  • 9 122 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 15:11

Вроде если зайти в меню БК можно сделать дневную подсветку и даже переключение день- ночь на автомате. Зайдите и поэкспериментируйте. На Астре точно было, здесь не помню, да и что там смотреть особенно?! Температуру и скорость и усЁ. Сам не балуюсь накручу подсветку как нравится регулятором возле многопозиционного переключателя наружного освещения, меня устраивает.

Сообщение отредактировал Иванович: 24 Январь 2016 - 15:15

• 0

#47 slasla

slasla

Старичок

• Форумчане
  • 526 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 15:14

Вроде если зайти в меню БК можно сделать дневную подсветку и даже переключение день- ночь на автомате. Зайдите и поэкспериментируйте. На Астре точно было здесь не помню, да и что там смотреть особенно?! Температуру и скорость и усЁ

А как это сделать? Вроде тыкал всё, на похожее никуда не попадал.

• 0

#48 kudan01

kudan01

• Почетные Форумчане
  • 10 559 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 15:22

можно даже сделать всегда ночную подсветку. А во внутренних настройках есть
данные по яркости и контрасту, в реале думаю джи эм оставил перенастройку этих параметров в неком защищенном режиме секьюрном доступе через диллерское оборудование..
  • 0

#49 Иванович

Иванович

Отличник)

• Почетные Форумчане
  • 9 122 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 15:30

можно даже сделать всегда ночную подсветку. 

На ночной всегда езжу , не напрягает)

• 0

#50 kudan01

kudan01

• Почетные Форумчане
  • 10 559 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 15:35

я летом врубаю ночной скин
  • 0

#51 slasla

slasla

Старичок

• Форумчане
  • 526 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 15:36

" в реале думаю джи эм оставил перенастройку этих параметров в неком защищенном режиме секьюрном доступе через диллерское оборудование.. " да, уже столкнулся с этим, куда не сунься - геморой.

я летом врубаю ночной скин

Это что?

• 0

#52 V_slav

V_slav

Свой

• Новички
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 16:09

В настройках магнитолы можно вручную выбрать, день, ночь или автоматический режим, т.е. при включении фар дисплей загорается темным. Могу фото скинуть, если надо

• 0

#53 slasla

slasla

Старичок

• Форумчане
  • 526 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 16:22

В настройках магнитолы можно вручную выбрать, день, ночь или автоматический режим, т.е. при включении фар дисплей загорается темным. Могу фото скинуть, если надо

Был бы признателен! У меня он как раз на автомате - при включении габаритов темнеет экран, хотелось бы иметь возможность самому выбирать.

Сообщение отредактировал slasla: 24 Январь 2016 - 16:27

• 0

#54 melbu

melbu

У меня сейчас залито масло Addinol 0537

• Модераторы
  • 10 534 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 24 Январь 2016 - 16:38

Чтобы включить режим скандинавского света, нужно сначала прошить блок кузовного контроллера на самую свежую прошивку и уже в ней включить эту опцию. Просто в вашей родной прошивке такой опции действительно может не быть.
Когда режим скандинавского света включен, при положении auto ближний свет будет включен всегда, а подсветка приборов будет работать по датчику освещенности. Т.е. днём экран не будет тёмным.

А минимальное расстояние между ДХО 600мм. Я вам привёл цитату из госта.
  • 0

#55 chem407

chem407

Старожил

• Форумчане
  • 213 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo

Отправлено 24 Январь 2016 - 17:29

Я себе сделал птф в режиме дхо. Зажигание включилось - передние птф включились, габариты включились - выключились птф (штатной кнопкой можно опять включить). И схема то простейшая - один диод между реле птф и габаритов.
  • 0

#56 V_slav

V_slav

Свой

• Новички
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 17:53

Был бы признателен! У меня он как раз на автомате - при включении габаритов темнеет экран, хотелось бы иметь возможность самому выбирать.

При включенной магнитоле нажимаем кнопку Settings

Далее выбираем System - Day/Night 

Прикрепленные изображения

• IMG_1986.JPG
  • IMG_1985.JPG

• 1

#57 V_slav

V_slav

Свой

• Новички
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 18:18

А про ДХО со светодиодами сам думаю, но подходящего места у нас на бампере нет, сильно колхозить нет желания. На рестайле это уже решено. Так что езжу днем с противотуманками, чтоб ксенон не жечь

• 0

#58 bolex

bolex

Не сенсей, но что то знаю.

• Форумчане
  • 608 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo
  • Интересы:разные

Отправлено 24 Январь 2016 - 20:12

А про ДХО со светодиодами сам думаю, но подходящего места у нас на бампере нет, сильно колхозить нет желания. На рестайле это уже решено. Так что езжу днем с противотуманками, чтоб ксенон не жечь

Поделитесь секретом как на рестайле уже решено? Любопытно что то...

• 0

#59 Pitun

Pitun

Старичок

• Форумчане
  • 1 994 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Была 2,2 cdti. Есть в семье 3,0. Катаю qashqai 2,0.

Отправлено 24 Январь 2016 - 20:58

Поделитесь секретом как на рестайле уже решено? Любопытно что то...

http://ru.aliexpress...75-232e62ec1be3

• 0

#60 bolex

bolex

Не сенсей, но что то знаю.

• Форумчане
  • 608 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo
  • Интересы:разные

Отправлено 25 Январь 2016 - 08:01

Видимо у нас с Вами разное виденье вопроса. По моему глубокому убеждению замена штатных ПТФ на светодиодные не является решением вопроса по ДХО. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных