Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Водительское зеркало


Рекомендуемые сообщения

Когда сложено, ДА.

Но периодически, когда складываешь, он вроде начинает движение, щелкает и останавливается и так через раз.

Ссылка на комментарий

Я не разбирал зеркало, наверное сломалось что-нибудь типа зубчиков или сместился ограничитель,

подскажут те, кто разбирал,

в любом случае придется разбирать

Ссылка на комментарий

Неужели никто его никогда не разбирал, я первый такой счастливый!?

Теперь стало еще хуже: когда складываешь, оно щелкает и не двигается, а когда раскладываешь, то выворачивается полностью в обратную сторону :(

Ссылка на комментарий

никто здесь его не снимал. Скажу тебе, что накладка между корпусом зеркала и дверью снимается 

нужно по немногу тянуть на себя. под ней будут крепежные винты всего зеркала к стойке. 

как снять элемент - я писал в теме, приведенной выше. 

там судя по конструкции ограничитель должен быть. типа упора в корпусе.

вот он сломался после удара и оно выворачивается не туда.

Ссылка на комментарий

сломался скорее всего не банальный ограничитель а привод. зеркало с электроскладыванием не должно в другую сторону складываться в принципе (именно поэтому мне ближе зеркала с ручным складыванием). без разбора не обойтись.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

У меня не работает складывание обоих зеркал. Предохранитель цел, поменян - безрезультатно. В районе нахождения блока управления зеркалами - правая сторона переднего пассажира за обшивкой, при нажатии кнопки складывания слышен щелчок. ни у кого не было такой проблемы?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Тут обратил внимание, что пассажирское зеркало при складывании как-то больше прижимается к кузову чем водительское.

Так должно быть?

Ссылка на комментарий

так у него и угол раскрытого другой, нежели у водительского, тоже ближе. Завтра у себя посмотрю

Ссылка на комментарий

так у него и угол раскрытого другой, нежели у водительского, тоже ближе. Завтра у себя посмотрю

Ок, глянь плиз.

Ссылка на комментарий

 

так у него и угол раскрытого другой, нежели у водительского, тоже ближе. Завтра у себя посмотрю

Ок, глянь плиз.

 

Scratcher, ну как? Глянул?

Ссылка на комментарий

У меня вроде оба уха одинаково к кузову прижимаются.

И не верю я, что у них угол раскрытия разный. При таком раскладе на виде спереди машина выглядела бы косорылой.

Угол обзора зеркальным элементом регулируется же, а не степенью раскрытия корпусов.

Ссылка на комментарий

У меня вроде оба уха одинаково к кузову прижимаются.

И не верю я, что у них угол раскрытия разный. При таком раскладе на виде спереди машина выглядела бы косорылой.

Угол обзора зеркальным элементом регулируется же, а не степенью раскрытия корпусов.

Вот и я том же, но пассажирское зеркало по факту ближе прижато к кузову и я не могу понять почему :unknw:

Ссылка на комментарий

"пассажирское зеркало по факту ближе прижато к кузову, и я не могу понять, почему"

Спиши это на особенности сборки конкретно твоего автомобиля и забей.

Ссылка на комментарий

 

У меня вроде оба уха одинаково к кузову прижимаются.

И не верю я, что у них угол раскрытия разный. При таком раскладе на виде спереди машина выглядела бы косорылой.

Угол обзора зеркальным элементом регулируется же, а не степенью раскрытия корпусов.

Вот и я том же, но пассажирское зеркало по факту ближе прижато к кузову и я не могу понять почему :unknw:

 

 

 

 

Потому что, если водитель сидел посередине, вот тогда настройка угла зеркал была бы одинаковой ). 

 

Просто, если б сами уши были развёрнуты на одинаковый угол, само стекло зеркало пришлось бы развернуть  так, что край бы его торчал. Поэтому у пассажирского зеркала угол другой, развёрнуто оно на водителя. И это на всех машинах )

 

 

Это я сегодня вспомнил, что обещал посмотреть разное ли расстояние до стекла в сложенном виде. Разное.

Смотрю, а вы тут вовсю обсуждаете )

Изменено пользователем Scratcher
Ссылка на комментарий

 

Просто, если б сами уши были развёрнуты на одинаковый угол, само стекло зеркало пришлось бы развернуть  так, что край бы его торчал. Поэтому у пассажирского зеркала угол другой, развёрнуто оно на водителя. И это на всех машинах )

 

Это я сегодня вспомнил, что обещал посмотреть разное ли расстояние до стекла в сложенном виде. Разное.

Смотрю, а вы тут вовсю обсуждаете )

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...