Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Смена помпы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#101 Tofsla

Tofsla

Старожил

• Форумчане
  • 354 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 11 Февраль 2019 - 10:25

У помпы есть отверстие в верхней части снаружи, через которое должен течь антифриз если течет сама помпа. Может течь через прокладку конечно. но есть еще отверстие над помпой в лобовой крышке, и если течет из под патрубка Тобразного, у меня как раз такой вариант был, то антифриз стекает по боковой стенке в щель под патрубком, и начинает вытекать из под лобовой крышки через отверстие над помпой, счас фото кину. Я просто тоже поменял помпу сначала а потом обращался по гарантии с тем же самым вопросом.

Вот тут видно помпу, Видно отверстие на помпе из которого течет когда течет сальник помпы. Оно сухое. Видно отверстие над помпой из под которого потек - боялись что течет из равала. Текло по факту из-под фигурной нижней прокладки т-образного патрубка, но так, что этого было практически не видно. зато вот из-под лобовой крышки из отверстия этот потек был ручьем....

Если будете экспериментировать с паронитом - держит. Я ставил временную прокладку из паронита с обратной стороны под патрубки печки временно - пока стоит :) Сервисники сказали - пока не высохнет, год-полтора. но при таких прокладках нельзя использовать никакие промывки системы охлаждения - у меня разьело промывкой все неоригинальные прокладки....

могу фото на телефон скинуть если нужно - там получше качество чуть, увеличить можно, лучше видно весь узел.

Прикрепленные изображения

• viber image 2019-02-11 , 13.16.32.jpg

• 0

#102 Skrul

Skrul

Старожил

• Форумчане
  • 150 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 11 Февраль 2019 - 10:25

Вот. Спасибо.
Но вверх у меня как раз сухой.
А это отверстие для съёма крышки лобовины.
У меня снизу течёт похоже. Подрамник мокрый. А больше течь с этой стороны не от куда. Вроде.
Я вот думаю может прокладку поставил кверху ногами. Сниму сегодня вечером. Погляжу.
А фото мне этого хватило. У меня же потекло не просто так. Я цепи менял. И вот после сборки. Потекло. Но один фиг ещё раз разбирать. Ошибся на один зуб в цепях.
Вот сразу ищу все ответы чтобы ещё раз не лазить. ))

Сообщение отредактировал Skrul: 11 Февраль 2019 - 10:29

• 0

#103 Tofsla

Tofsla

Старожил

• Форумчане
  • 354 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 11 Февраль 2019 - 10:32

Ну я насколько помню она фигурная, ее не поставишь по другому по моему....  Отверстие для сьема, да, но подленькое...... может не подготовил поверхности качественно или герметик дрянь? там же резинка по центру прокладки идет....

• 0

#104 Skrul

Skrul

Старожил

• Форумчане
  • 150 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 11 Февраль 2019 - 10:44

Я герметик не использовал. Там же резинка. А поверхности все очистил.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных