Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Решил создать отдельную тему посвященную разработке альтернативного меню и доработки навигационных программ для безальтернативного ГУ нашего автомобиля. А именно CAV-8070AP.

 

Почитал я ваши комментарии и решил вместе с открытием данной темы выложить следующею версию моего меню.

 

Меню версия 1.4 (6-ти кнопочная). обновлено 28.01.2014

Изменения под спойлером:

 

Что было исправлено:

- Взято модернизированное ядро "SystemInformation 1.6.3 PNG Edition" от 2013 года.

- Все картинки переведены в PNG-формат с использованием прозрачности и максимального сжатия (Благодаря данной оптимизации я смог уменьшить потребление памяти "Меню" в среднем на 85%).

- Исполняемый файл меню перепакован UPX для еще более эффективного использования памяти.

- Произведена Унификация стилей с 4-х кнопочным меню.

- 4 вида предустановленных обоев, меняется в main.ini.

- К меню предлагается мой собственный SDK с кнопками в формате PSD.

 

 

Скриншот:

 

post-5930-0-68244200-1390907351.png

 

Скачать: Menu_ver14_6th_button.rar

 

Меню версия 1.4 (4-х кнопочная). обновлено 28.01.2014

Изменения под спойлером:

 

Что было исправлено:

- Взято модернизированное ядро "SystemInformation 1.6.3 PNG Edition" от 2013 года.

- Все картинки переведены в PNG-формат с использованием прозрачности и максимального сжатия (Благодаря данной оптимизации я смог уменьшить потребление памяти "Меню" в среднем на 85%)

- Исполняемый файл меню перепакован UPX для еще более эффективного использования памяти.

- 4 вида предустановленных обоев, меняется в main.ini.

- Добавлены кнопки с ч/б логотипами.

- К меню предлагается мой собственный SDK с кнопками в формате PSD.

 

 

Скриншот:

 

post-5930-0-03759900-1390907977.pngpost-5930-0-21419000-1391314619.png

 

Скачать: Menu_ver14_4th_button.rar

 

 

Кнопки в формате PSD для ваших экзерсисов

Menu_SDK_PSD_6th_buttons.rar

Menu_SDK_PSD_4th_buttons.rar

 

 

Мини-FAQ для чайников

мини-FAQ.rtf

 

Жду ваших новых коментариев, также отзывов и предложений в этой теме!

Изменено пользователем vladgrand
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
  • Ответов 628
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Раздел посвященный доработке Навигационного софта.

 

ПРОГОРОД:

Все ссылки, кроме файла скина указаны на сайт компании ООО «СИДИКОМ НАВИГАЦИЯ» и носят информативный характер.

 

12 февраля 2014 года обновилась версия ПРОГОРОДА до 2.0.3261. Привнесла много интересных изменений, но самое основное на мой взгляд - это возможность масштабируемости интерфейса при использование сторонних скинов.

 

23 апреля 2014 года вышло апрельское обновление карт России 2.0.0.48 (Апрель 2014 года)

 

Программа молодая и развивается неспешно, но я считал и продолжаю считать, что потенциал у этой программы огромный. Ездить в родном интерфейсе страшно, на наших 7" экранах 800х480 он выглядит ужасно большим и громоздким.

 

Я хотел бы вам предложить скин, который был переделан по моей просьбе, специально для наших 7" экранов многоуважаемым VasAlex.

Это так сказать эксклюзив.

 

Скин для версии ПРОГОРОД 2.0.3261 для 7" 800х480!

 

http://yadi.sk/d/FCT-zpU2NffdT

Установка: распаковать в папку Progorod. Если использовали старый скин формата ui.user.vol, то удалите его.

 

 

Подробности под спойлером

 

===============================

Иконки на карте:

 

* Красная камера - камеры контроля скорости

* Синяя камера - все остальные типы

* Желтые предупреждения - геоблоги. Иконки геоблогов перерисованы на более понятные и выделяющиеся на карте.

* Переработаны все стрелки предупреждений. Выезды на магистраль направо, налево и прямо заменены на знак "автомагистраль".

* Перерисованы иконки метро - они сейчас в формате иконок POI. Цвет иконок соответствует цветовой гаммы линии.

* Иконки POI, метро, ГБ и предупреждений приведены к одинаковому размеру.

* Перерисованы машинки курсоров

* Перерисованы практически с "0" все маленькие иконки под кнопки для FullHD

 

===============================

 

Клики на основной карте:

 

* Время в ландшафте - телепортация в точку курсора.

* Иконка батареи - прочие настройки.

* Иконка пробочной информации - вкл/выкл пробок, справа числом указывается бальность. Синий индикатор обозначает, что пробок нет для текущего города. Серые стрелки - обновление пробочной информации.

* Иконка динамиков - вкл/выкл звука

ui.user.rar

 

* Иконка GPS - слева показывается желтым количество доступных спутников, справа зеленым количество активных спутников. На iOS количество спутников не показывается.

* Иконка компаса - показывает синей стороной направление на север курсора, при тапе поварачивает карту на север.

* Скорость в портрете без маршрута - телепортация в точку иконки капли.

* Скорость при движении по маршруту - установка пользовательского предупреждения.

* Синее поле названия и расстояния до следующего маневра - список маневров.

* Поле с миникартой/стрелки следующего маневра - посмотреть маршрут

* Поле предупреждения в области уведомления - установка пользовательского предупреждения.

* Поле расстояния до предупреждения - настройка предупреждений

* Поле последующего поворота - задать объезды.

* Поле расстояния до финиша - параметры планирования

* Время прибытия - информация о маршруте

* Тап в курсор - отображает статистику текущей поездки (работает только при движении по маршруту с использованием сервиса пробки)

* Поле установки геоблога - устанавливает предупреждение в точке иконки курсора.

* Поле меню - вызов меню.

* Тап в левую часть бара с названием текущего положения - загрузить маршрут

* Тап в среднюю часть бара с названием текущего положения - сделать скриншот из программы (разрешение выставляеется в прочих настройках).Во всех окнах, где есть карта можно снять скриншот.

* Тап в правую часть бара с названием текущего положения - избранное. В избранном есть дополнительно кнопка перепроложить маршрут.

* Поле звезочка - вызов быстрого меню.

* Скольжение по правому краю или мультитачем - наклон перспективы

* Скольжение по левому краю или мультитачем - поворот экрана

 

 

 

Проделав все эти манипуляции вы получите совсем другую программу, но с тем же приятным 3Д и самое главное в отличие от Навитела, которая не тормозит у нас.

ui.user3261.rar

Изменено пользователем vladgrand
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Сборка навигационного софта на 02 ноября 2014 года. Только для CAV-8070AP

- Данная сборка базируется на новом Меню версии 1.4 (4-х кнопочном) из шапки.
-----------------Добавлен простой мортскрипт, который при нажатие на кнопку "Интернет" автоматически нажмет кнопку "Connect/Discconect"
- Навител 9.1.0.447 +скин +карты "Федеральный округ" Q2 2014 *пробки
-----------------Добавлен скин New_Navitel, как скин по умолчанию. Настройки не отображают пробки на карте, но учитывают их при прокладке маршрута.
-----------------Рекомендации: Оставить только тот округ, в котором вы живете. Данная процедура улучшит скорость и стабильность работы приложения на нашем ГУ.
- Прогород 2.0.3285 +скин +карты Вся Россия от 29.10.2014 *пробки (пробочный сервис также используется на Rambler картах)
-----------------Наш фирменный скин от VasAlex оптимизирован под новую версию Прогорода.
-----------------Добавлены более крупные Junction View (Обзоры развязок)
- Ситигид v.7.8 SP2 +карты Вся Россия на 01.11.2014 *пробки (пробочный сервис также используется на Mail.ru картах)
-----------------Все самые актуальные и новые карты были скачены заново и подчищен весь старый неиспользуемый контент
- 7 Дорог + OSM карты "Вся Россия" от проекта http://navitel.osm.rambler.ru/ на 20.10.2014
-----------------Карты от проекта http://www.openstreetmap.org. Заходите и смело вносите изменения.
-----------------Программа имеет пилотный статус. Программа пришла в мою сборку на замену iGo Primo. Отзывы приветствуются.

Ссылки тут не будет! Сами знаете где взять ;-)

Изменено пользователем vladgrand
Ссылка на комментарий

Модификации Меню от пользователей:

Версия от Vovka++ на базе 1.4Beta тут от 23.01.2014

 

РАЗНОЕ:

Есть такая программа PortTool она собирает детальную информацию об устройстве на базе WinCE.

Вот log нашего устройства

 

===PortTool Log v. 1, 0, 0, 23 ===

PortTool execution path: \Storage Card\Menu\PortTool.exe

CPU: ARM rev.2

RAM: total: 78 Mb, avail: 50 Mb

UUID: 16 byte: 00 00 00 00 00 00 00 00 - 00 00 00 00 00 00 00 00 (00000000000000000000000000000000)

UUID check: 0

DeviceID: 24 byte: 54 00 54 00 34 00 58 00 30 00 41 00 00 00 - 54 54 34 58 30 42 44 5F 30 00

Screen: 800x480 32 bit

OS Version: 6

Battery percent: 0

wininet.dll: yes

OEM info: 'BSP Version: PrimaCE6EVB_Rel9.04.5.11' 76 byte: 42 00 53 00 50 00 20 00 56 00 65 00 72 00 73 00 69 00 6F 00 6E 00 3A 00 20 00 50 00 72 00 69 00 6D 00 61 00 43 00 45 00 36 00 45 00 56 00 42 00 5F 00 52 00 65 00 6C 00 39 00 2E 00 30 00 34 00 2E 00 35 00 2E 00 31 00 31 00 00 00

THUMB: yes

MemAccess: Mapping - 195 ms malloc() - 199 ms Factor: 1 (ok)

FlashCards

name: data

name: DSK1:

Disk size: 30.44 Mb 31920128 bytes

flashID: none

Write/Read test: Ok

Mapping: AVR Write: 2932 KB/s

AVR Read: 227 KB/s

Mapping time: 34 sec, 100 %

 

name: FlashDisk

name: DSK1:

Disk size: 173.22 Mb 181637120 bytes

flashID: none

Write/Read test: Ok

Mapping: AVR Write: 2916 KB/s

AVR Read: 229 KB/s

Mapping time: 34 sec, 100 %

 

name: Storage Card

name: DSK2:

Disk size: 15387.95 Mb 3250536448 bytes

flashID: 42 34 31 33 30 43 43 45 00 00 . 31 44

flashID (for registration): 1DB4130CCE00

Write/Read test: Ok

Mapping: AVR Write: 814 KB/s

AVR Read: 0 KB/s

Mapping: Failed

Mapping time: 39 sec, 0 %

 

GPS:

Port: COM3:

Rate: 57600

 

String test: Ok

System date/time: 12:08:42 26.04.2014 (12:08:42, 2014-4-26)

==================

 

Из этого лога следует, что оперативной памяти у нас далеко не 128Mb, а всего 70Mb из доступной нам, что не супер.

Изменено пользователем vladgrand
Ссылка на комментарий
А папку fonts выдрать ведь думаю не сложно. Нужно ведь только попасть в explorer.exe а далее скопировать на флешку. Либо через тотал коммандер. Изменено пользователем ALF15
Ссылка на комментарий

А папку fonts выдрать ведь думаю не сложно. Нужно ведь только попасть в explorer.exe а далее скопировать на флешку. Либо через тотал коммандер.

да можно конечно, но просто у меня пока нету такой возможности, если сделаете и выложите буду признателен.

Ссылка на комментарий
Магнитола придет через неделю. Сразу сделаю. Если эта папка как и в обычной винде находится в папке windows. Изменено пользователем ALF15
Ссылка на комментарий

Было бы неплохо рассказать, как и куда вообще складывать данные файлы.

И поподробнее)))

Да-да, как можно подробнее.... а то я как то больше напильником и кувалдой. Сорри за если что...
Ссылка на комментарий
хоть какие нибудь малейшие сдвиги есть по изменению внешнего вида аудиоплеера?
Ссылка на комментарий

Да-да, как можно подробнее.... а то я как то больше напильником и кувалдой. Сорри за если что...

Было бы неплохо рассказать, как и куда вообще складывать данные файлы.

И поподробнее)))

В шапке выложил мини-FAQ к работе с меню очень надеюсь он будет понятен, но если будут вопросы, то задавайте.

хоть какие нибудь малейшие сдвиги есть по изменению внешнего вида аудиоплеера?

Сдвигов скорее нету, чем есть. Пока ясно, где хранится графика, но это бинарный файл. Но человека, который смог бы этот файл открыть или декомпилировать не получается найти. Последнее, что я нашел это сообщения за 2008 год и все след теряется. Были мной написано куча е-майлов на разных форумах, но пока к сожалению безрезультатно.

Ссылка на комментарий
насколько я сумел понять это гу де-факто три устройства. радио со своим интерфейсом, медиаплеер со своим, и навигация под винце. править на коленке можно только итерфейс нафигации. при желании туда же можно наверно затолкать и медиаплеер под винце. но оригинальные проги для плеера курочить не имеет смысла (требуется квалификация которую счас редко встретишь и денег будет стоить). я не встречал упоминаний чтоб кто то потрошил и перешивал китайские двд.
Ссылка на комментарий

насколько я сумел понять это гу де-факто три устройства. радио со своим интерфейсом, медиаплеер со своим, и навигация под винце. править на коленке можно только итерфейс нафигации. при желании туда же можно наверно затолкать и медиаплеер под винце. но оригинальные проги для плеера курочить не имеет смысла (требуется квалификация которую счас редко встретишь и денег будет стоить). я не встречал упоминаний чтоб кто то потрошил и перешивал китайские двд.

 

http://www.tele-sat....nplus-dvd.1055/

Ознакомьтесь. Некий Yura80, который состоял/состоит в группе Yahoo проделывал то, что нам нужно с магнитолой Mystery (тоже Sunplus). И судя по другим сообщениям на разных форумах делал это неоднократно. Но после 2008 года его след оборвался и я так и не смог его разыскать. Станислав тоже пытался и даже продвинулся дальше меня и пытался найти людей, которые старались разобрать бинарники, но к сожалению не удалось.

 

Вот что теоритически можно получить и у нас:

 

то что было:

post-5930-0-92604300-1384327383.jpg

то что стало:

post-5930-0-96960600-1384327236.jpg

 

Изменено пользователем vladgrand
Ссылка на комментарий
Может просто найти аналогичную магнитолу но с нормальным интерфейсом и поменять файлы местами?
Ссылка на комментарий

Может просто найти аналогичную магнитолу но с нормальным интерфейсом и поменять файлы местами?

Это эксклюзив. Вероятность найти аналогичное ГУ невозможно ибо непонятно, что китайцы там паяют и как.

 

И в чем принципиальное отличие этих оболочек? В цвете??

Ну вообщем то да, синий в темноте бьет в глаза, а черный смотрелся бы лучше и хоть как-то согласовывался с остальным. Больше ничего сделать с данным ГУ нельзя, к сожалению. Но и цвета поменять крайне не просто, так как это надо редактировать модуль прошивки в обычном HEX редакторе и узнать последовательности цветом в этом файле просто невозможно. Поэтому ищете Yura80.

Изменено пользователем vladgrand
Ссылка на комментарий
Ну магнитола построена на каком-то ведь контроллере. И думаю она не единственная на нем. Думаю сделать что то можно, но как и все не знаю как......
Ссылка на комментарий
Если проигрывать музыку с DVD диска, то вид плеера может стать довольно приличным. У меня вот так к примеру:

post-2319-0-99392500-1384329193.jpg

post-2319-0-38544600-1384329245.jpg

post-2319-0-56965600-1384329282.jpg

Ссылка на комментарий
Обновил альтернативную версию меню, которая доделывается исходя из ваших пожеланий. Прям всем, кто мне отписался я конечно угодить не могу. Но попробовал сделать нечто среднее из ваших запросов. Все подробности в шапке.
Ссылка на комментарий

Вообщем кой чего доделал. Хоть и магнитолы нет, но все же, vladgrand, протестируй.

Добавил день недели и дату полную. Опустил вниз часики. И добавил Тотал Коммандер, с помощю него можно выдрать fonts. Запускается по клику на значек опель! Не хватает только ему иконки прозрачной.

 

post-6223-0-92600900-1384342304.png

Menu_ver12alt alfa.rar

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Тотал там же в корневой папке меню. У меня на другой китайской магнитоле дата корректно отображалась.
Ссылка на комментарий

Обновил альтернативную версию меню, которая доделывается исходя из ваших пожеланий. Прям всем, кто мне отписался я конечно угодить не могу. Но попробовал сделать нечто среднее из ваших запросов. Все подробности в шапке.

 

 

ТО что надо!) :cool:/> Особенно с доработками ALF15 :cool:/> . Еще бы кто научил как эту красоту к себе перенести, я с компом не настолько дружу :cray:/>

Ссылка на комментарий

ТО что надо!) :cool:/> Особенно с доработками ALF15 :cool:/> . Еще бы кто научил как эту красоту к себе перенести, я с компом не настолько дружу :cray:/>

Рано хвалишь! Моя магнитолка где-то между МСК и СПБ пока, но что-то сделать тянет уже счас.

Ссылка на комментарий

ну вы манЯки... осталось радио и тв зафигачить через винце а для полного щастья и ездовые параметры..

а за тс отдельное спасибо.

кстати никто не знает, навигашка через юсб с клавой-мышкой никак не дружит?

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

ДВД Магнитола построена на чипе sunplus 8202R кухни для редактирования прошивки не существут. Писать о том "что прошивку можно разобрать на модули такой то программой" и тыкать в гуглю не нужно. Знаем, проходили, делали. Привод в кирпич превращали.

1. Испытытания прошивки от другого аналогичного устройства построенного на чипе sunplus, для которого есть кухня по разборке, приводят к преврящению вашего ДВД привода в кирпич....

2. После такого прошивания, если вам даже удастся найти програматор восстановить привод будет не возможно, так как память в которую заливается прошивка защищена от записи.

3. Править прошивку нужно в хексе, после неправильно правки прошивки в хексе происходит тоже что и по пунктам 1 и 2.

4. Замена привода обойдётся в 70 usd

 

Так что если есть желающие пощикатать судьбу за одно место или у кого то деньги чешут ляшку, могу поэкспереминтировать на вашем девайсе.

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...