Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рулевая рейка


Рекомендуемые сообщения

По слухам можно что-то подтянуть, чтобы более-менее сносно доездить до замены рейки.

Я слабо разбираюсь, может кто-нибудь что-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
В рулевой ничего подтягивать не стоит, так как усилие будет больше, и не дай Бог закусит в неподходящий момент.

Вот кстати, а при стуке без подтяжки закусить ведь тоже может? :rolleyes:/>/>

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
Сообщаю! мне наконец-то (год просил!) заменили...только всеравно чуть-чуть есть...посмотрим,как дальше пойдет дело.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Скажите, а как проявляется стук в рейке- в какой момент? Вот у меня если на месте стоять и крутить руль туда-сюда без сильного выворачивания колес, то присутствует стук. ОД сказал, что это норма... Как идентифицировать неисправность рулевой рейки?
Ссылка на комментарий
Именно так и проявляется. Ничего не должно стучать. Ваш ОД ИМХО несет чушь - у меня при таком стуке махом заказали ремкомплект и устранили.
Ссылка на комментарий
крутить рулем туда-сюда нужно только на заведенном двигателе!

:chelust:/> :mega_shok:/>

Ссылка на комментарий
:chelust:/> :mega_shok:/>

Я имел ввиду-определять стук в рейке!Только на заведенном,когда работает гидрач,стуков быть не должно,хотя на неработаещем движке при движении рулем туда-сюда стуки,порой недетские,могут присутствовать,но это не является показателем износа,а просто технологический зазор.

Ссылка на комментарий
Я имел ввиду-определять стук в рейке!Только на заведенном,когда работает гидрач,стуков быть не должно,хотя на неработаещем движке при движении рулем туда-сюда стуки,порой недетские,могут присутствовать,но это не является показателем износа,а просто технологический зазор.

+1

Ссылка на комментарий
у меня на заведенном стучит, а еще время от времени руль становится тяжело крутить, закономерность появления этой проблемы я не выявил, может у кого-нибудь такое было? Иногда не очень часто руль становится тяжелым, как- будто гидроусилитель работает на половину.. От покрытия это не зависит и во время езды на маленькой скорости тоже ощущается Изменено пользователем mugik
Ссылка на комментарий
у меня на заведенном стучит, а еще время от времени руль становится тяжело крутить, закономерность появления этой проблемы я не выявил, может у кого-нибудь такое было? Иногда не очень часто руль становится тяжелым, как- будто гидроусилитель работает на половину.. От покрытия это не зависит и во время езды на маленькой скорости тоже ощущается

есть бюллетень у од,что при обращении клиента(с твоими симптомами) заменить г\у руля на модернизированный( не путать со шлангом). где то на форуме читал его. правда не знаю какой у тебя стоит,

и в нем ли причина. может в рейке клапана барахлят? лучше к од съездить,пусть проверяют.

Ссылка на комментарий
Есть тоже такие симптомы, типа кратковременного утяжеления руля, грешил на морозы, но сейчас-то нулевые темпереатуры, на 2-ом ТО сакцентирую проблемку
Ссылка на комментарий
Если ничего не найдут, то возьмут деньги за диагностику, тут не совсем понятно во что может вылиться этот дефект... Может тему создать отдельную? вдруг у кого-то такая же проблема решена была
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...