Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Транспортный налог.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Сергиус

Сергиус

Старичок

• Форумчане
  • 2 309 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 11 Апрель 2013 - 10:44

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил проанализировать предложение замминистра промышленности
Алексея Рахманова по замене транспортного налога на экологический с учетом класса автомобиля и возраста.
Федеральный чиновник, принимавший участие в подготовке поправок в Налоговый кодекс, рассказал изданию, что планируется реформировать систему самого транспортного налога. "Обсуждаем изменение базовой части налога - замену лошадиных сил на “кубики” и класс выбросов", - заявил собеседник, добавив, что после реформы налог будет зависеть от объема двигателя, экологичности и возраста автомобиля.

Если я все правильно понял при небольшом объеме двигателя и огромном количестве лошадок можно
не слабо зажигать , при этом налог будет как на тазиках , а то и дешевле(экологичность + возраст)
Можно только посочувствовать владельцам жигулей и прочих жигулей...
  • 0

#2 melbu

melbu

У меня сейчас залито масло Addinol 0537

• Модераторы
  • 10 392 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 11 Апрель 2013 - 10:52

Вы как будто из другой страны.

Сейчас есть собираемый налог от лошадок
К нему добавлен собираемый налог на топливо

Если налог собираемый, его никогда не отменят, не преобразуют не снизят... К нему будут только добавлять

Следовательно, к имеющимся налогам добавят налог на объем двигателя и на экологический класс.
  • 1

#3 SOFAD

SOFAD

Старожил

• Форумчане
  • 207 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 11 Апрель 2013 - 11:46

Вы как будто из другой страны.

Сейчас есть собираемый налог от лошадок
К нему добавлен собираемый налог на топливо

Если налог собираемый, его никогда не отменят, не преобразуют не снизят... К нему будут только добавлять

Следовательно, к имеющимся налогам добавят налог на объем двигателя и на экологический класс.

По опыту жизни в "демократической" России должен признать, именно так и будет.
  • 1

#4 zloi_kot

zloi_kot

Старичок

• Форумчане
  • 4 815 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 12:00

вопрос только от чего плясать будут - от литров или лошадей..
я бы от лошадей считал.новые экологичные с турбо - за счет лошадей заплатят, а старые чахлики - за счет низкого класса.
  • 0

#5 melbu

melbu

• Модераторы
  • 10 392 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 12:14

Я вообще не понимаю, причем здесь мощность и кубики. Я что при этом от дороги больше получаю ,чем владелец ,скажем, УАЗ-а?

Уверен, что вполне достаточно налога, включенного в стоимость топлива, плюс вмененый налог на экологичность.
  • 0

#6 avalan

avalan

Старичок

• Форумчане
  • 891 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 12:21

Больше вреда приносит тот, кто больше ездит и, следовательно, больше сжигает топлива. Поэтому согласен с melbu. Расчет налога от мощности или объема движка - бред полный. Надо добавить от экологического класса и все. Вот только врядли у нас так сделают - тогда все "подснежники" выпадут из поборов, а фискалам этого так не хочется...
  • 0

#7 zloi_kot

zloi_kot

Старичок

• Форумчане
  • 4 815 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 12:45

melbu
от странный ты.. налог не для того чтоб ты получал, налог для того чтоб ты платил.
я сразу расписал самый вероятный (поганый) вариант.
  • 0

#8 Walentin

Walentin

Старичок

• Форумчане
  • 731 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 11 Апрель 2013 - 14:05

Самый идеальный вариант конечно это включить его в стоимость ГСМ. +0,5 - 1 р. к литру топлива, как это сделано в США. Тогда не нужно будет производителям душить движки специально для России (до 249 л.с.). Но этого никогда у нас не будет.

Изображение

Сообщение отредактировал Walentin: 11 Апрель 2013 - 14:08

• 0

#9 melbu

melbu

• Модераторы
  • 10 392 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 14:24

Самый идеальный вариант конечно это включить его в стоимость ГСМ. +0,5 - 1 р. к литру топлива, как это сделано в США. Тогда не нужно будет производителям душить движки специально для России (до 249 л.с.). Но этого никогда у нас не будет.

Изображение

Вот сейчас взял и проголосовал за это на портале российской общественной инициативы потому что больше ничего для этого сделать не могу.
  • 0

#10 avalan

avalan

Старичок

• Форумчане
  • 891 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 14:44

Вот сейчас взял и проголосовал за это на портале российской общественной инициативы потому что больше ничего для этого сделать не могу.

Во блин облом! Хотел по ссылке также свои пять копеект отдать государству, а там регистрация в ПГУ требуется...
  • 0

#11 melbu

melbu

• Модераторы
  • 10 392 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 14:49

Во блин облом! Хотел по ссылке также свои пять копеект отдать государству, а там регистрация в ПГУ требуется...

Так в чем проблема?
  • 0

#12 Limonade Joe

Limonade Joe

Старичок

• Форумчане
  • 510 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 11 Апрель 2013 - 14:58

проголосовал на портале РОИ за отмену. Налоговая по прошлой машине уже задолбала письмами...

Сообщение отредактировал Limonade Joe: 11 Апрель 2013 - 15:02

• 0

#13 avalan

avalan

Старичок

• Форумчане
  • 891 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 15:25

Так в чем проблема?

В длительной процедуре регистрации - подача заявки - получение ответного почтового письма - получение ЭП... Да и не надо мне это как-то, хотя сам и принимал участие в создании ИЭП
  • 0

#14 melbu

melbu

• Модераторы
  • 10 392 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 15:29

В длительной процедуре регистрации - подача заявки - получение ответного почтового письма - получение ЭП... Да и не надо мне это как-то, хотя сам и принимал участие в создании ИЭП

Да это вообще по жизни нужно .Штрафы, налоги смотреть, например. Ну или обращения во всякие органы можно.
  • 0

#15 avalan

avalan

Старичок

• Форумчане
  • 891 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 15:37

Да это вообще по жизни нужно .Штрафы, налоги смотреть, например. Ну или обращения во всякие органы можно.

Штрафы и налоги можно и так смотреть. Вот, например, ссылка на штрафы: http://www.gibdd.ru/check/fines/
Ну а остальное... Например получение ОЗП - да, можно записаться на ПГУ. Но все равно в ФМС придется ехать потом. Короче говоря пока не заинтересовало.
Извиняюсь за офтоп.
  • 0

#16 магнитчик

магнитчик

Старичок

• Форумчане
  • 1 210 сообщений
  • Интересы:все что с колесами (кроме тех что с крыльями)

Отправлено 11 Апрель 2013 - 15:46

я тоже за налог в бензине. евроклассность если и вводить то вобще надо бы свою, российскую классность. Запись "евро5" в ПТС ни к чему не обязывает (выкинул катализатор, чипанулся, как я к примеру). Мне вобще пофигу какой евро класс у волги, и какой там СО - она мне не мешает. А вот дизельный ренжровер - воняет как гнида, и места занимает много. Камаз - воняет так, что их сжечь надо, за ним ехать не возможно.
И отдельная песня - бомбилы. Убрать их - дороги заметно опустеют. Оставить онли конторские такси. С экзаменом по карте москвы, по русскому языку и всему прочему. Убрать литовско-белорусско-неясные номера. Ни налогов ни штрафов не платят вообще, ни мусора их не ищут если дтп.

И еще логично ввести парковочный сбор, пропорциональный длине машины. купил тахо - всем мешаешь? плати больше.
  • 0

#17 Сергиус

Сергиус

Старичок

• Форумчане
  • 2 309 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 15:56

я тоже за налог в бензине. евроклассность если и вводить то вобще надо бы свою, российскую классность. Запись "евро5" в ПТС ни к чему не обязывает (выкинул катализатор, чипанулся, как я к примеру). Мне вобще пофигу какой евро класс у волги, и какой там СО - она мне не мешает. А вот дизельный ренжровер - воняет как гнида, и места занимает много. Камаз - воняет так, что их сжечь надо, за ним ехать не возможно.
И отдельная песня - бомбилы. Убрать их - дороги заметно опустеют. Оставить онли конторские такси. С экзаменом по карте москвы, по русскому языку и всему прочему. Убрать литовско-белорусско-неясные номера. Ни налогов ни штрафов не платят вообще, ни мусора их не ищут если дтп.

И еще логично ввести парковочный сбор, пропорциональный длине машины. купил тахо - всем мешаешь? плати больше.

Убрать всех кто так или иначе мешает (не скучно одному-то на дороге станет , гайцы тогда тебя грызть на каждом углу начнут.)
  • 0

#18 melbu

melbu

• Модераторы
  • 10 392 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 16:15

А как отделить "Купил Тахо - всем мешаешь" от "Купил Тахо - никому не мешаешь"?

Кстати, между Тахой и Вектрой караваном по длине разница 300 мм всего, например.
  • 0

#19 Eugen

Eugen

Старожил

• Форумчане
  • 163 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D AT5 Cosmo Premium Plus
  • Интересы:крутящий момент - это произведению силы на плечо её действия. мощность – это работа в единицу времени.

Отправлено 11 Апрель 2013 - 17:32

Да везде своя беда.Я на этих выходных в Голландию скатался к другу , так у них там налог с веса машины берется при этом безин имеет свои евро центы про килограмм веса , а дизель свои (тоесть почти в два раза дороже) при примерном подсчете получилось почти 1000 евро в год , -к примеру я в Германии плачу 300 в год.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных