Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Горит значок неисправность полного привода

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 jackspb

jackspb

Новичок

• Форумчане
  • 22 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo

Отправлено 10 Март 2013 - 16:24

Всем привет!

Съездил в РРТ на диагностику, нашли 2 ошибки:
p0500 - это ошибка на блоке управления двигателем, из-за нее загорается чек при запуске в холодную погоду (для моей машины это -15 и ниже). Сказали, что буквально несколько месяцев назад появилась прошивка для 3.2, которая решает этот вопрос.
U0102 "нет связи CAN-BUS с TCCM" - это ошибка из-за которой и есть проблемы с приводом: отсутствие связи с блоком управления муфтой (раздаткой). Как сказал диагност есть 2 варианта: либо что-то с проводкой, либо накрылся электронный блок управления муфтой. Оба варианта достаточно дорогостоящие при замене, поэтому предложили мне еще раз обратиться в мой автосалон и попробовать все это исправить по расширенной гарантии (как назло основная у меня 5го марта закончилась, иначе я бы в РРТ машину делал).
15го марта машина записана на окраску двери задка по гарантии в Атланте, хочу чтобы они еще раз продиагностировали ее, буду настаивать на решении проблемы.
  • 0

#22 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 17 029 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 10 Март 2013 - 17:44

Перепрошили блок управления двигателем от ошибки Р0500?
  • 0

#23 Bochkaref

Bochkaref

Новичок

• Новички
  • 10 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 MT6 Enjoy
  • Интересы:World of Tanks

Отправлено 10 Март 2013 - 18:04

Затяните ручник и троньтесь. Если задние колёсья будут волочиться, значить есть проблемы с муфтой.

А как бть с электрическим стояночнм тормозом?
  • 0

#24 melbu

melbu

У меня сейчас залито масло Addinol 0537

• Модераторы
  • 10 535 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 10 Март 2013 - 20:00

А как бть с электрическим стояночнм тормозом?

Я честно говоря не знаю. Для меня обычный ручник очень важен сам по себе. Он как бы является продолжением моего мужского достоинства (образно выражаясь). С юности он являлся для меня инструментом обольщения, если вы понимаете, о чем я говорю. Электронный имитатор в этом смысле крайне проблематичен.

:hmm:/>
  • 0

#25 jackspb

jackspb

Новичок

• Форумчане
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 22:07

Перепрошили блок управления двигателем от ошибки Р0500?

Нет,не стал - надеюсь что в Атланте бесплатно сделают по гарантии
  • 0

#26 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 17 029 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 06:25

Вообще эта процедура должна быть бесплатна для всех авто и даже не гарантийных.
  • 0

#27 jackspb

jackspb

Новичок

• Форумчане
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 08:45

Вчера еще раз продиагностировали машину в Атланте, ошибка вдруг нашлась :)/>)). В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что на блоке управления муфтой отсутствует "+", кинули отдельный провод от аккумулятора на блок управления муфтой, ошибка пропала. Затем механик буквально в течении 10-15 минут нашел обрыв, он был в косе которая идет по арке заднего правого колеса - провод просто сгнил... В итоге поставили вставку в это место, ошибка ушла. Реально работу привода пока не оценил - в Питере асфальт на дорогах, планирую сегодня вечерком выбраться и попробовать где-нибудь в скользком месте.
P.S. По перепрошивке двигателя - ошибки уже не было (в РРТ они ее скинули, а больше она не появлялась) и диагност сказал, что новая прошивка хоть и вышла, но проблему она не сняла. Поэтому я не стал заморачиваться и перепрошивать, чтобы хуже не сделать.
  • 0

#28 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 17 029 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 09:14

У большинства как раз прошивка и решила проблему ошибки P0500.
  • 0

#29 jackspb

jackspb

Новичок

• Форумчане
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 13:50

Тогда настою на перепрошивке в ходе ближайшего ТО
  • 0

#30 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 17 029 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 14:09

Ошибка P0500 обычно не связана с полным приводом.
  • 0

#31 jackspb

jackspb

Новичок

• Форумчане
  • 22 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 20:32

планирую сегодня вечерком выбраться и попробовать где-нибудь в скользком месте.

Попробовал, прет как танк! На льду гребет всеми 4мя колесами, разгон и поведение разительно отличаются от того что было до этого!

Ошибка P0500 обычно не связана с полным приводом.

А я нигде и не писал, что она связана с полным приводом. Просто есть разный опыт перепрошивки, у некоторых он негативный - меня эта ошибка не очень парит, т.к. на поведении авто не сказывается. Главной задачей было привод сделать.
Спасибо всем за помощь!
  • 0

#32 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 17 029 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 21:39

У кого был негативный опыт от прошивки? Что-то я такого не слышал... Вот негативного опыта от жопоруких диагностов полно.
  • 0

#33 Андрей13

Андрей13

Новичок

• Новички
  • 9 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy

Отправлено 01 Июнь 2015 - 00:32

Всем привет!

p0500 - это ошибка на блоке управления двигателем, из-за нее загорается чек при запуске в холодную погоду (для моей машины это -15 и ниже). Сказали, что буквально несколько месяцев назад появилась прошивка для 3.2, которая решает этот вопрос.
U0102 "нет связи CAN-BUS с TCCM" - это ошибка из-за которой и есть проблемы с приводом: отсутствие связи с блоком управления муфтой (раздаткой). Как сказал диагност есть 2 варианта: либо что-то с проводкой, либо накрылся электронный блок управления муфтой. Оба варианта достаточно дорогостоящие при замене, поэтому предложили мне еще раз обратиться в мой автосалон и попробовать все это исправить по расширенной гарантии (как назло основная у меня 5го марта закончилась, иначе я бы в РРТ машину делал).
15го марта машина записана на окраску двери задка по гарантии в Атланте, хочу чтобы они еще раз продиагностировали ее, буду настаивать на решении проблемы.

Всем привет!

Привет а у тебя ошибка горела. У меня ошибка не горит но оп ком не видит муфту.
  • 0

#34 NERSKY

NERSKY

Старичок

• Форумчане
  • 3 885 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 00:42

Привет а у тебя ошибка горела. У меня ошибка не горит но оп ком не видит муфту.

оп-ком много чего не видит

• 0

#35 Leksi_1980

Leksi_1980

Новичок

• Новички
  • 25 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D MT6 Enjoy Plus

Отправлено 25 Ноябрь 2021 - 21:21

Здравствуйте, загорелась ошибка полного привода,программа OPL DTC READER показывает ошибку C0394, но привод при этом работает( на подъёмнике вывешивали, заводишь все колеса крутятся бодро). Ошибка так понямаю связана с датчиком температуры в муфте. При этой индексации задняя ось должна отключается? Как думаете муфта под замену? Или можно, что то с датчиком температуры сделать?
  • 0

#36 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 3 767 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 08:40

да как вы всё не поймете, муфта сконструирована таким образом , что без нагрузки на заднюю ось и вывешенном варианте задние колеса будут крутится, и не важно есть питание на муфту или нет, меряйте напругу на питании самой муфты....

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных