Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рекомендуемые сообщения

Экзист дает UFI от 1165р, что весьма удивляет.

GM 1080руб

Фирма-то UFI недорогая и небрендовая. И записей никаких нет насчет "Long life".

Неужели просто человеческая жадность?

Ссылка на комментарий

Парни, извиняюсь за "наглость", но... Стоимость оригинального фильтра (да и не только его) может быть ещё ниже...

http://chevrolet-dae...4&hilit=sowa%2A

 

И топливный (за пару) ~2300, и воздушный ~550... 10 дней ожидания = "погоды не сделают", а заказать сразу несколько и заплатить один раз за доставку = очень даже выгодно...

 

Ни разу не реклама!!! Модераторов просьба "ногами не бить"!!!

 

ЗЫ. СоРРи за оФФтоп... Про модераторов смешно получилось... Запятую можно по разному поставить...

Изменено пользователем CrazyMax
Ссылка на комментарий

 

Фирма-то UFI недорогая и небрендовая.

 

 

это не правда, кроме поставок на ковейер, UFI - офиц. поставщик фильтрующих элементов для многих гонок.

Ссылка на комментарий

это не правда, кроме поставок на ковейер, UFI - офиц. поставщик фильтрующих элементов для многих гонок.

 

целый сайт по подбору ....http://www.ufi.it/

Ссылка на комментарий

это не правда, кроме поставок на ковейер, UFI - офиц. поставщик фильтрующих элементов для многих гонок.

Ничего плохого про фирму не говорил, просто зайдите в любую лавку запчастей для иномарок, и сравните цены. На нашем рынке этот бренд относительно новый, малоизвестный, поэтому и недорогой.

Ссылка на комментарий

Ничего плохого про фирму не говорил, просто зайдите в любую лавку запчастей для иномарок, и сравните цены. На нашем рынке этот бренд относительно новый, малоизвестный, поэтому и недорогой.

давно уже не хожу по лавкам, и не советую на это тратить время. лавочники тупо закупают в основном самое ходовое , порой самое дешевое или типа разрекломированное.

как те же фильтры кнечт австрийские и продолжают советовать простым обывателям покупать именно это. есть много производителей очень брэндовах и качественных,

которые вообще не представлены на постсоветском пространстве, потому что оптовики не хотят брать дорогие вещи.

в частности компоненты тормозных систем .

тарюсь через интернет, через exist и другие сайты.

отдельные вещи, которые очень хочется можно заказывать персонально. ну вот захотелось помню мне тормозные диски и колодки jurid поставить на бмв

, ну нету нигде в стране, селал предзаказ и ребята через месяц привезли....

Ссылка на комментарий

давно уже не хожу по лавкам, и не советую на это тратить время. лавочники тупо закупают в основном самое ходовое , порой самое дешевое или типа разрекломированное.

как те же фильтры кнечт австрийские и продолжают советовать простым обывателям покупать именно это. есть много производителей очень брэндовах и качественных,

которые вообще не представлены на постсоветском пространстве, потому что оптовики не хотят брать дорогие вещи.

в частности компоненты тормозных систем .

тарюсь через интернет, через exist и другие сайты.

отдельные вещи, которые очень хочется можно заказывать персонально. ну вот захотелось помню мне тормозные диски и колодки jurid поставить на бмв

, ну нету нигде в стране, селал предзаказ и ребята через месяц привезли....

Я по аналогии с Вами тоже давно беру все в инет-магазинах. на рынке искал определенный чехол на руль и по-случаю зашел к давним знакомым.

Возвращаясь к масляному фильтру:

все-таки за 180 руб удалось взять именно на рынке, а от этого аналога в Экзисте нашлись еще более дешевые аналоги

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2 месяца назад поставил NIPPARTS чуть по позже буду еще раз масло менять отпишусь что с ним и как он выглядит ,др ребята у меня ставили на Мицуху все норм,кстати стоит он правда не 180р а 630р.В Экзисте также хорошо отзываються о BluePrint. Изменено пользователем Udaloy
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

купил в экзисте 3 самых дешевых фильтра

и сделал их фото в хорошем разрешении

post-7797-0-51281500-1404407385.jpg

post-7797-0-64775300-1404407392.jpg

 

кому интересно смотрим

ощущения после открытия коробки

Sakura EO-65110 самый красивый и качественный из них, единственный был в запаянном пакете, металлическая оплетка!

Blue Print ADG02150 2ой по качетву в оплетке из пластика в некоторых местах оплетка или порескалась или плохо была приклеяна изначально, качество на 3+

Pmc PBC-015 самый ужасный, нет обмотки вокруг фильтрующего элемента, ощущуение, что сделан из бумаги, не брать

Мой выбор однозначно Sakura!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

купил в экзисте 3 самых дешевых фильтра

и сделал их фото в хорошем разрешении

post-7797-0-51281500-1404407385.jpg

post-7797-0-64775300-1404407392.jpg

 

кому интересно смотрим

ощущения после открытия коробки

Sakura EO-65110 самый красивый и качественный из них, единственный был в запаянном пакете, металлическая оплетка!

Blue Print ADG02150 2ой по качетву в оплетке из пластика в некоторых местах оплетка или порескалась или плохо была приклеяна изначально, качество на 3+

Pmc PBC-015 самый ужасный, нет обмотки вокруг фильтрующего элемента, ощущуение, что сделан из бумаги, не брать

Мой выбор однозначно Sakura!

колечки у всех прилагаются?

Ссылка на комментарий

 

Мой выбор однозначно Sakura!

мне кажется или Сакура выше остальных ? если выше то влезет ли

Ссылка на комментарий

Сейчас померил все на ровной поверхности, действительно, где широкая часть сакура на 1 мм выше, но где узкая (как горлышко у бутылки) все они одинаковы +-0,5мм.

Посмотрел свои заказы в экзисте, оказывается я уже покупал Сакуру и ставил, так что 100% с ней все ок!

Изменено пользователем Kolyanius
Ссылка на комментарий

Сегодня купил и масло и фильтр в Экзисте.

Также, удивление вызвало уплотнительное кольцо сливной пробки - пластиковое.

Ну так вот в коробке с оригиналом, фильтр UFI 2508800, сделано в Китае.

Пробил этот номер.

Есть такой. Стоит дороже, чем в коробке оригинала - 1300 и выше.

Не пойму, почему оригинальный фильтр на Рио стоит 180 рублей в жестянном корпусе, а на наш авто в разы больше?

Ссылка на комментарий

почему оригинальный фильтр на Рио стоит 180 рублей в жестянном корпусе, а на наш авто в разы больше?

Потому что есть люди, упрямо верящие в то, что только фильтр за 1-2 тыс. руб. способен выполнять свою функцию, и готовые платить за эти убеждения.

Ссылка на комментарий

Потому что есть люди, упрямо верящие в то, что только фильтр за 1-2 тыс. руб. способен выполнять свою функцию, и готовые платить за эти убеждения.

Уважаемый Pat , вы слишком категоричны в свих ответах, при этом походу вы не сильно в теме. Покупая НЕоргинал, вы должны понимать, что вы экономите, но при этом вас производители НЕоригинала, так сказать осознанный риск, так как в нашем случае с фильтром-вставкой(поясняю это наш фильтр так называется) имеет момент с: 1 - качеством фильтрующего элемента, 2- с качеством закрепления фильтрующего элемента, 3 - с количеством фильтрующего элемента. Грубо говоря если разобрать оригинал - то длинная фильтующего элемента составит 30см, а если разобрать НЕоригинал, то длинна составит 20 или 15 сантиметров + сильно менее качественный материал, почитайте мат.часть на oil-club. Да и давно уже пора понять, что одинаковая коробка- не есть одинаковый продукт, в конце концов, посмотрите мой пост про салонный фильтр, там разнича видна очень чётко! И если в случае с салонником, можно на его качество, то с маслянным я бы не советовал это делать.

Изменено пользователем Jet Li
Ссылка на комментарий

походу вы не сильно в теме. Покупая НЕоргинал, вы должны понимать, что вы экономите, но при этом вас наяб...ют производители НЕоригинала

Разница в фильтрах мне известна. Использование неоригинала - это действительно мой осознанный риск, принимаемый исходя из режима эксплуатации моего а/м и интервалов замены масла. Есть иные мнения по поводу орининального фильтра и следующая из этого мнения готовность платить в разы более существенные деньги. Честность производителей оригинала и неоригинала по отношению ко мне - весьма спорный вопрос. На мой взгляд, неоригинал более честен - обычный, примитивный фильтр за копейки. То, что кратно более высокая цена оригинала обусловлена его столь же кратно лучшими свойствами - сомнительно (опять же по моему личному мнению или заблуждению).

Изменено пользователем pat
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

 Прикупил сегодня вот такой фильтр за 720 р,за оригинал просят 1600р ,разницы особой между ними ни какойhttp://s018.radikal.ru/i512/1501/cd/1808045957f0.jpg

Изменено пользователем FLASH770
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Магазин автозапчастей утверждает что это оригинальный фильтр. Правда или нет? Раньше покупал оригиналы, так они все были в Gm-вской коробке. 

post-5169-0-02851000-1424011219_thumb.jpg

post-5169-0-85688200-1424011220_thumb.jpg

post-5169-0-48439200-1424011222_thumb.jpg

post-5169-0-84499600-1424011223_thumb.jpg

post-5169-0-22348400-1424011225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

оригинал идет Ufi

 

ACDelco, это не производитель, а поставщик

 

 

спасибо за ответы, но вопрос остается открытым. Между тем Вкипедия говорит, что ACDelco - это подразделение GM. Получается оригинал?

Ссылка на комментарий

тогда проще, если кто будет делать первое ТО или нулевое пускай посмотрят что за фильтр стоит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...