Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Горят индикаторы на панели приборов.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 831

#821 pash

pash

Новичок

• Новички
  • 24 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Cosmo

Отправлено 07 Ноябрь 2020 - 20:54

Народ приветствую.

Загорелась гирлянда.

На диагностике указали : есть подозрения в сторону правого заднего датчика или проводки.

Сегодня снял колесо и происпектировал:

Напряжение на фишке датчика 9 в без самого датчика (Не заведена, но зажигание включено).

Подключаю датчик - падает до 5 в.

Сопротивление датчика (он в ступице) 40 Мом, в обратную сторону  - бесконечность.

Померил на напряжение на 4-х контактном разъеме (откуда идут косы  на фишки датчиков, те же 9).

Контакты почистил обезжиривателем. 

Внешне провода целые (не берусь утверждать, что под гофрой).

Предварительные ласки, которые провел: прочистил дроссель, долил до максимума тормозную жидкость, протянул 3-контактную гайку на корпусе около блока предохранителей. Подзарядил аккум ночью (13.5 без нагрузки, 14,6 заведенная).

Ошибка не уходит.

И всё- таки какое должно быть напряжение на контактах фишки датчика

И какое сопротивление у рабочего датчика ? Просто в этой теме разные сведения встречаются.

Еще попутно вопросик: есть может ссылка или описание, как снимать тормозные колодки ручника, ну и как потом назад собирать?  

Просто без этой процедуры датчик со ступицы задней не снять. Не нашел внятного объяснения.

У кого какие идеи про гирлянду? Прошу высказаться.

• 0

#822 kudan01

kudan01

Подливаю масло в огонь!!!!

• Почетные Форумчане
  • 9 131 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D 5MT Cosmo Premium Plus
  • Интересы:загонная охота...

Отправлено 07 Ноябрь 2020 - 21:26

в любом авто есть 4 ошибки при проблемах с датчиками .
четыре разных цифр ...диагност
вам указал номер ошибки? ошибка по каждому конкретному датчику своя.
на доресте должно быть 12 вольт к датчикам.
  • 0

#823 pash

pash

Новичок

• Новички
  • 24 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Cosmo

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 15:54

Небольшое уточнение - рестайл.

Сегодня скинул переднее правое колесо, и померил напряжение на фишке - 11.9 в, Датчик показал также 40 Мом и только в одну сторону.

Насколько я понимаю, надо теперь решать вопрос почему на заднюю 4-х контактную фишку приходит 9 вольт.

А где на бензиновых рестайлах расположен блок АБС, если кто знает, объясните пжста.

• 0

#824 kudan01

kudan01

• Почетные Форумчане
  • 9 131 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 16:28

как и в любом авто начни поиск с бачка тормозухи.
  • 0

#825 gremih

gremih

Старожил

• Форумчане
  • 455 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 21:17

....

Еще попутно вопросик: есть может ссылка или описание, как снимать тормозные колодки ручника, ну и как потом назад собирать?  

Просто без этой процедуры датчик со ступицы задней не снять. Не нашел внятного объяснения.

....

Нормально вынимается датчик, ну или почти нормально  :D:   , см.фото надо  отодвинуть в сторону колодки ручника  (вынув конечно шпильку) и датчик можно вынуть

Прикрепленные изображения

• 7ф.jpg

Сообщение отредактировал gremih: 08 Ноябрь 2020 - 21:37

• 0

#826 kudan01

kudan01

• Почетные Форумчане
  • 9 131 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 22:31

датчик вообще-то закисает конкретно...но я смог все свои побороть...
  • 0

#827 Whitefoot

Whitefoot

Новичок

• Новички
  • 10 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D MT6 Enjoy Plus

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 20:58

Ребята привет. Прочитал все 42 страницы, но что-то прям как у меня проблемы не нашел.

Купил Антару 2.2 МКПП 2013 год 72 тыс. км. Пригнал из соседнего региона , примерно 600 км. без эксцессов и ошибок, дорога была во льду периодически срабатывала есп , абс т.е. системы работали нормально. Недавно решил проверить работу полного привода. Встал на пригорок мордой вверх, включилась система помощи трогания в гору, плавно без пергазовок начал трогаться , машина поехала, но через 2 секунды, на приборке начал мигать значок полного привода и после этого зад перестал подключаться и перед начал буксовать. Встал на ровную поверхность, заглушил , завел лампа мигает. Постоял немного, после проехал метров 100 и лампа перестала мигать. Поехал опять на этот пригорок. Повторил вновь все, полный привод включился, но опять через 2 секунды заморгало и задний привод перестал подключаться. Доехал до дома метров 400, при этом тормозил в пол, абс работал, а лампа перестала мигать как припарковался возле дома. Сегодня ездил, лампа не мигает, если дать газу на льду , то ПП включается и может моргнуть значок есп. 

В связи с этим вопросы. Обычно судя по этой теме, если навернулся датчик абс или несколько, то загораются и другие лампы , у меня же они не горят.

Правильно ли я понимаю, что мигающая лампа полного привода символизирует о том, что произошла ошибка, а горящая постоянно о том, что муфта перегрелась? 

Ежели муфта перегрелась, то неужели 2х секунд достаточно , чтобы ее перегреть? 

Может ли все-таки датчик абс спровоцировать подобное поведение, при этом других симптомов то нет? 

• 0

#828 kudan01

kudan01

• Почетные Форумчане
  • 9 131 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 21:34

моргающая лампа говорит отом , что муфта задействована по максимуму...
  • 0

#829 gremih

gremih

Старожил

• Форумчане
  • 455 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 21:52

"система помощи трогания в гору"???  может помощи спуска?,

у меня в гору нет, есть с горы.

но хочу сказать, что такое мигания я наблюдаю, когда при движении вниз нажимаю на газ, это приводит в "ступор" ЭБУ. не нажимайте в этом режиме на газ и тормоз, это сбивает работу ЭБУ!!!

Вот описание этой системы DNS

" DCS (Система управления спуском) 

Система  управления  спуском  позволяет, не нажимая  на  ножной тормоз, двигаться с низкой скоростью. 
При  нажатии  на  кнопку  DCS автомобиль  автоматически  снижает скорость  и  сохраняет ее. 
Использовать  только  на  крутых  склонах при езде по бездорожью.  Не использо­вать  при  езде  по дорогам  с обычным покрытием. 
При  включенной  системе  DCS  работа тормозной  системы  может сопровож­даться  небольшим  шумом  или вибрацией. 
Включение 
При  скоростях  ниже  примерно  50  км/ч нажать на кнопку DCS. Мигание зеленого сигнализатора  DCS  на  приборной панели  показывает,  что  DCS  работает. 
На  скоростях  выше  50  км/ч  нажатие кнопки  не  приводит  к  включению  DCS. Использование  DCS  без  необходимости, например,  при  езде  по обычным 
дорогам,  может  повредить тормозную систему  и  нарушить  работу  ESP. "

Как видим включать надо в движении и на газ не нажимать.
Так что все у вас нормально работает, просто внимательно выполняйте инструкции по пользованию системами авто

Где-то на форуме описывался способ проверки работы полного привода. но ваш вариант я первый читаю )

Сообщение отредактировал gremih: 21 Ноябрь 2020 - 22:03

• 0

#830 Whitefoot

Whitefoot

Новичок

• Новички
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 06:37

Нет, возможно вы неправильно меня поняли. Помощь в гору- это просто машина держит тормоз и не катится назад пока не начнёшь ехать вперёд. Т.е. она не сама трогается (у меня МКПП) , а просто позволяет отпустить тормоз без откатывания назад. А в инструкции написано, что мигающая лампочка это либо система ПП отключена временно, либо ошибка ПП и нужно обратиться в сервис. Мигает она не хаотично , а равномерно и в случаи , если бы она работала по максимуму , то ПП работал бы, а так крутится только одно переднее колесо.

• 0

#831 gremih

gremih

Старожил

• Форумчане
  • 455 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 10:27

Нет, возможно вы неправильно меня поняли. Помощь в гору- это просто машина держит тормоз и не катится назад пока не начнёшь ехать вперёд. Т.е. она не сама трогается (у меня МКПП) , а просто позволяет отпустить тормоз без откатывания назад. ..................

ОК, это никакие не системы, это просто обычное состояние авто в МКПП (да и с АКПП, только еще +движение вперед).

Тогда вопрос а с каким усилием вы нажимаете на газ? Может просто слишком слабо жмете, на  грани когда ЭБУ "не понимает" что куда и зачем?

Нажмите уверенно! 
наверняка нажимали нормально и какой результат? Думается что все ОК.

• 0

#832 Whitefoot

Whitefoot

Новичок

• Новички
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 15:21

Нет, возможно вы неправильно меня поняли. Помощь в гору- это просто машина держит тормоз и не катится назад пока не начнёшь ехать вперёд. Т.е. она не сама трогается (у меня МКПП) , а просто позволяет отпустить тормоз без откатывания назад. ..................

ОК, это никакие не системы, это просто обычное состояние авто в МКПП (да и с АКПП, только еще +движение вперед).

Тогда вопрос а с каким усилием вы нажимаете на газ? Может просто слишком слабо жмете, на  грани когда ЭБУ "не понимает" что куда и зачем?

Нажмите уверенно! 
наверняка нажимали нормально и какой результат? Думается что все ОК.

Ну в целом жму так , чтобы предотвратить пробуксовку колес, собственно как привык на переднеприводной пузотерке. Но в целом попробую не стесняться и поактивнее. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных