Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Горят индикаторы на панели приборов.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 853

#821 pash

pash

Новичок

• Новички
  • 24 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Cosmo

Отправлено 07 Ноябрь 2020 - 20:54

Народ приветствую.

Загорелась гирлянда.

На диагностике указали : есть подозрения в сторону правого заднего датчика или проводки.

Сегодня снял колесо и происпектировал:

Напряжение на фишке датчика 9 в без самого датчика (Не заведена, но зажигание включено).

Подключаю датчик - падает до 5 в.

Сопротивление датчика (он в ступице) 40 Мом, в обратную сторону  - бесконечность.

Померил на напряжение на 4-х контактном разъеме (откуда идут косы  на фишки датчиков, те же 9).

Контакты почистил обезжиривателем. 

Внешне провода целые (не берусь утверждать, что под гофрой).

Предварительные ласки, которые провел: прочистил дроссель, долил до максимума тормозную жидкость, протянул 3-контактную гайку на корпусе около блока предохранителей. Подзарядил аккум ночью (13.5 без нагрузки, 14,6 заведенная).

Ошибка не уходит.

И всё- таки какое должно быть напряжение на контактах фишки датчика

И какое сопротивление у рабочего датчика ? Просто в этой теме разные сведения встречаются.

Еще попутно вопросик: есть может ссылка или описание, как снимать тормозные колодки ручника, ну и как потом назад собирать?  

Просто без этой процедуры датчик со ступицы задней не снять. Не нашел внятного объяснения.

У кого какие идеи про гирлянду? Прошу высказаться.

• 0

#822 kudan01

kudan01

Подливаю масло в огонь!!!!

• Почетные Форумчане
  • 9 482 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D 5MT Cosmo Premium Plus
  • Интересы:фазенда,охота,рыбалка,it,ремонт авто.

Отправлено 07 Ноябрь 2020 - 21:26

в любом авто есть 4 ошибки при проблемах с датчиками .
четыре разных цифр ...диагност
вам указал номер ошибки? ошибка по каждому конкретному датчику своя.
на доресте должно быть 12 вольт к датчикам.
  • 0

#823 pash

pash

Новичок

• Новички
  • 24 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Cosmo

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 15:54

Небольшое уточнение - рестайл.

Сегодня скинул переднее правое колесо, и померил напряжение на фишке - 11.9 в, Датчик показал также 40 Мом и только в одну сторону.

Насколько я понимаю, надо теперь решать вопрос почему на заднюю 4-х контактную фишку приходит 9 вольт.

А где на бензиновых рестайлах расположен блок АБС, если кто знает, объясните пжста.

• 0

#824 kudan01

kudan01

• Почетные Форумчане
  • 9 482 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 16:28

как и в любом авто начни поиск с бачка тормозухи.
  • 0

#825 gremih

gremih

Старожил

• Форумчане
  • 471 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 21:17

....

Еще попутно вопросик: есть может ссылка или описание, как снимать тормозные колодки ручника, ну и как потом назад собирать?  

Просто без этой процедуры датчик со ступицы задней не снять. Не нашел внятного объяснения.

....

Нормально вынимается датчик, ну или почти нормально  :D:   , см.фото надо  отодвинуть в сторону колодки ручника  (вынув конечно шпильку) и датчик можно вынуть

Прикрепленные изображения

• 7ф.jpg

Сообщение отредактировал gremih: 08 Ноябрь 2020 - 21:37

• 0

#826 kudan01

kudan01

• Почетные Форумчане
  • 9 482 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 22:31

датчик вообще-то закисает конкретно...но я смог все свои побороть...
  • 0

#827 Whitefoot

Whitefoot

Свой

• Новички
  • 34 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D MT6 Enjoy Plus

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 20:58

Ребята привет. Прочитал все 42 страницы, но что-то прям как у меня проблемы не нашел.

Купил Антару 2.2 МКПП 2013 год 72 тыс. км. Пригнал из соседнего региона , примерно 600 км. без эксцессов и ошибок, дорога была во льду периодически срабатывала есп , абс т.е. системы работали нормально. Недавно решил проверить работу полного привода. Встал на пригорок мордой вверх, включилась система помощи трогания в гору, плавно без пергазовок начал трогаться , машина поехала, но через 2 секунды, на приборке начал мигать значок полного привода и после этого зад перестал подключаться и перед начал буксовать. Встал на ровную поверхность, заглушил , завел лампа мигает. Постоял немного, после проехал метров 100 и лампа перестала мигать. Поехал опять на этот пригорок. Повторил вновь все, полный привод включился, но опять через 2 секунды заморгало и задний привод перестал подключаться. Доехал до дома метров 400, при этом тормозил в пол, абс работал, а лампа перестала мигать как припарковался возле дома. Сегодня ездил, лампа не мигает, если дать газу на льду , то ПП включается и может моргнуть значок есп. 

В связи с этим вопросы. Обычно судя по этой теме, если навернулся датчик абс или несколько, то загораются и другие лампы , у меня же они не горят.

Правильно ли я понимаю, что мигающая лампа полного привода символизирует о том, что произошла ошибка, а горящая постоянно о том, что муфта перегрелась? 

Ежели муфта перегрелась, то неужели 2х секунд достаточно , чтобы ее перегреть? 

Может ли все-таки датчик абс спровоцировать подобное поведение, при этом других симптомов то нет? 

• 0

#828 kudan01

kudan01

• Почетные Форумчане
  • 9 482 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 21:34

моргающая лампа говорит отом , что муфта задействована по максимуму...
  • 0

#829 gremih

gremih

Старожил

• Форумчане
  • 471 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 21:52

"система помощи трогания в гору"???  может помощи спуска?,

у меня в гору нет, есть с горы.

но хочу сказать, что такое мигания я наблюдаю, когда при движении вниз нажимаю на газ, это приводит в "ступор" ЭБУ. не нажимайте в этом режиме на газ и тормоз, это сбивает работу ЭБУ!!!

Вот описание этой системы DNS

" DCS (Система управления спуском) 

Система  управления  спуском  позволяет, не нажимая  на  ножной тормоз, двигаться с низкой скоростью. 
При  нажатии  на  кнопку  DCS автомобиль  автоматически  снижает скорость  и  сохраняет ее. 
Использовать  только  на  крутых  склонах при езде по бездорожью.  Не использо­вать  при  езде  по дорогам  с обычным покрытием. 
При  включенной  системе  DCS  работа тормозной  системы  может сопровож­даться  небольшим  шумом  или вибрацией. 
Включение 
При  скоростях  ниже  примерно  50  км/ч нажать на кнопку DCS. Мигание зеленого сигнализатора  DCS  на  приборной панели  показывает,  что  DCS  работает. 
На  скоростях  выше  50  км/ч  нажатие кнопки  не  приводит  к  включению  DCS. Использование  DCS  без  необходимости, например,  при  езде  по обычным 
дорогам,  может  повредить тормозную систему  и  нарушить  работу  ESP. "

Как видим включать надо в движении и на газ не нажимать.
Так что все у вас нормально работает, просто внимательно выполняйте инструкции по пользованию системами авто

Где-то на форуме описывался способ проверки работы полного привода. но ваш вариант я первый читаю )

Сообщение отредактировал gremih: 21 Ноябрь 2020 - 22:03

• 0

#830 Whitefoot

Whitefoot

Свой

• Новички
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 06:37

Нет, возможно вы неправильно меня поняли. Помощь в гору- это просто машина держит тормоз и не катится назад пока не начнёшь ехать вперёд. Т.е. она не сама трогается (у меня МКПП) , а просто позволяет отпустить тормоз без откатывания назад. А в инструкции написано, что мигающая лампочка это либо система ПП отключена временно, либо ошибка ПП и нужно обратиться в сервис. Мигает она не хаотично , а равномерно и в случаи , если бы она работала по максимуму , то ПП работал бы, а так крутится только одно переднее колесо.

• 0

#831 gremih

gremih

Старожил

• Форумчане
  • 471 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 10:27

Нет, возможно вы неправильно меня поняли. Помощь в гору- это просто машина держит тормоз и не катится назад пока не начнёшь ехать вперёд. Т.е. она не сама трогается (у меня МКПП) , а просто позволяет отпустить тормоз без откатывания назад. ..................

ОК, это никакие не системы, это просто обычное состояние авто в МКПП (да и с АКПП, только еще +движение вперед).

Тогда вопрос а с каким усилием вы нажимаете на газ? Может просто слишком слабо жмете, на  грани когда ЭБУ "не понимает" что куда и зачем?

Нажмите уверенно! 
наверняка нажимали нормально и какой результат? Думается что все ОК.

• 0

#832 Whitefoot

Whitefoot

Свой

• Новички
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 15:21

Нет, возможно вы неправильно меня поняли. Помощь в гору- это просто машина держит тормоз и не катится назад пока не начнёшь ехать вперёд. Т.е. она не сама трогается (у меня МКПП) , а просто позволяет отпустить тормоз без откатывания назад. ..................

ОК, это никакие не системы, это просто обычное состояние авто в МКПП (да и с АКПП, только еще +движение вперед).

Тогда вопрос а с каким усилием вы нажимаете на газ? Может просто слишком слабо жмете, на  грани когда ЭБУ "не понимает" что куда и зачем?

Нажмите уверенно! 
наверняка нажимали нормально и какой результат? Думается что все ОК.

Ну в целом жму так , чтобы предотвратить пробуксовку колес, собственно как привык на переднеприводной пузотерке. Но в целом попробую не стесняться и поактивнее. 

• 0

#833 German_SPB

German_SPB

Старожил

• Форумчане
  • 397 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 23:07

.

Сообщение отредактировал German_SPB: 20 Декабрь 2020 - 23:59

• 0

#834 Whitefoot

Whitefoot

Свой

• Новички
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 18:47

Ребята, я все-таки не пойму нормально это или нет. Вроде в повседневной жизни полный привод работает, тест с ручником проходит, одно колесо волочится , второе крутит. Но вот сегодня отключил есп на заснеженной парковке ленты , решил посмотреть как машина себя ведет в заносах , и хватило полутора кружочков маленьких , и лампа полного привода начала мигать. Так и мигала до дома , примерно минуты 4. Я не могу понять, это проблемы у меня с приводом или это такой бутафорский полный привод на антаре? Неужели за 10 секунд он способен перегреться? Куда копать или не копать вовсе если это нормально?

• 0

#835 kudan01

kudan01

• Почетные Форумчане
  • 9 482 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 19:58

кнопка отключения esp не отключает полночтью систему...муфту ты подогрел, вот она и мигала.
  • 0

#836 Whitefoot

Whitefoot

Свой

• Новички
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 20:31

кнопка отключения esp не отключает полночтью систему...муфту ты подогрел, вот она и мигала.

Но почему так быстро? Я даже боком не успел проехать, меньше 10 секунд, это разве нормально? на улице -15 так то 

• 0

#837 kudan01

kudan01

• Почетные Форумчане
  • 9 482 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 21:01

а может она показывала, что муфта в работе ... система запрещает ехать , когда лампа всегда не моргая горит.
  • 0

#838 Whitefoot

Whitefoot

Свой

• Новички
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 21:29

а может она показывала, что муфта в работе ... система запрещает ехать , когда лампа всегда не моргая горит.

В книженции к машине написано:

Стр. 101

Мигание в течении короткого времени при работающем двигателе

Система временно отключена

Постоянное мигание при работающем двигателе

Неисправность системы. Немедленно обратитесь за помощью на станцию техобслуживания.

Стр. 155

Система постоянного полного привода

Если индикатор (тут значок полного привода) в комбинации приборов мигает во время движения автомобиля, это указывает на то, то система автоматического полного привода временно отключена. Если индикатор (тут значок полного привода) мигает постоянно, система неисправна. Обратитесь за помощью на станцию техобслуживания

Так что она показывает, что что-то не то, а то что она начинает это показывать через пять секунд букса, совсем не радует. Проблема  в том, что я не знаю, где в моем городе найти грамотных спецов. А может и нет вовсе проблемы, хочется понять как эта система доморощенная ведет себя на других антарах.

• 0

#839 kudan01

kudan01

• Почетные Форумчане
  • 9 482 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 22:04

так она сейчас посточнно мигает?
  • 0

#840 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 3 230 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 08:18

решил я по весне на дачу проехать по прямой, ну так, для души, катал по говнам минут 15 не менше, с отключенным ESP интереснее, вообще проблем нет....

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (1)