Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какие шины выбрать???


Рекомендуемые сообщения

ESP - в сочетании с зимними шинами. документ от 08.02.2008г

Чего-то я не понял. А как одно от другого зависит? :)/>/>

Ссылка на комментарий
ESP - в сочетании с зимними шинами. документ от 08.02.2008г

 

Веселая вещь этот TIS. То бишь приезжает на сервис человек, жалуется на прлохую управляемость, а ему что предложат диски поменять и резину чтоль. И вообще чем больше читаю выкладок из TIS тем больше складывается впечатление, что вот ОНО! Пособие для тупоголового Вани, приехавшего в мегаполис из Усть-Пердюйска и устроившегося в ремзону к нашему ОД работать. :angry2:/>/>

Ссылка на комментарий
:)/>/> На лето лучше пиво, светлое! :angry2:/>/>

 

 

И рыбки, рыбки копчёной и по больше……! :D/>/>

 

Не Господа, лучше ледяной водочки да под малосольный огурчик, да под шашлычок!!! :)/>/>

 

А резина и штатная у Антарки очень даже ничего, тихая. Правда протектор не предполагает езды по бездорожью, чистая шоссейка.

Ссылка на комментарий
По мне так и на Данлоп шумный, при 120 уже трудно разговаривать. На вектре и на зимней резине при бОльшей скорости аккустический комфорт несравненно выше.
Ссылка на комментарий

Зимний дунлоп - резина хорошая, только вот в асфальтовую колею очень уж лекго попадает и выныривать из нее не очень-то желает. Может такое быть из-за того, что сама покрышка уже (215 вроде) чем штатная, которая 235?

Корейская же в такой ситуации ведет себя гораздо лучше, правда действительно шумноватая. Может кто подсказать, какая летняя резина 17" реально не шумная?

Ссылка на комментарий

Ребят откуда такие цены на резину и монтаж. Взял хаккапериту 5 R18 по 8600 = итого 35 тыщь + монтаж 1500 и все.

Езжу аккуратно, наслаждаюсь после астры (на которой кстати на льду переворачивался в сугроб)

Ссылка на комментарий
Ребят откуда такие цены на резину и монтаж. Взял хаккапериту 5 R18 по 8600 = итого 35 тыщь + монтаж 1500 и все.

Езжу аккуратно, наслаждаюсь после астры (на которой кстати на льду переворачивался в сугроб)

 

Этаж цены до кризисные, а сейчас антикризисные, да и лето не за горами! :)/>/> Так что от зимней резины сейчас избавляються, а вот что с ценой на летнею будет, посмотрим.

Изменено пользователем ALEXEY
Ссылка на комментарий

На лето тоже решил взять новую резину и диски на 18'. Из дисков решил, не заморачиваясь, взять эти http://www.best-tyres.ru/discs/manufacture...l_antara/t63324

Но вот с шинами пока не определился. Зимние брал Nokian Hakkapeliitta R SUV. Понравились, т.к. большая часть по городу.

Как летние, шины этой же марки подойдут? В частности Nokian Hakka SUV ? Или что-то лучше другое?

Изменено пользователем nilk
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Поменял колеса, просто поражен насколько штатный Данлоп тише зимнего Мишлена. Блин, в салоне стало зна порядок тише, только и слышно, как урчит сытый движок, когда даешь газу.
Ссылка на комментарий

Поставил Hakka z suv 235\55 на 18' Реплику OPL5. Смотритицца красиво, но по шуму, как мне показалось, высоковато. Может потому, что ещё не прикатались?

С другой стороны дорогу держат отлично. Сегодня даже ради меня МКАД перекривали. Превышение.....

Ссылка на комментарий

Купил диски OPL5, надел на них штатную резину KUMHO, и ужаснулся... какая она шумная. На зиму я купил зимнюю липучку Данлоп. Она оказалась очень тихой резиной и дорогу достаточно хорошо держит. Но не любит эта резина больших сугробов. Сейчас в серьез задумываюсь о том, чтобы купить новую резину, а штатную выбросить.

Да, еще один нюанс: Диски OPL5 размером 8J17. Следовательно он шире штатных. Штатная резина 235/60 R17. У меня зимняя резина 235/65 R17 на штатных дисках, которые 7J17. В результате после того, как я переобул машинку, она стала примерно на 2,5 сантиметра ниже.

Если использовать машину только для поездок по асфальтовой дороге, то это в принципе хорошо, так как машина ниже и следовательно устойчивее. Но если кататься по бездорожью и прыгать по поребрикам - то это плохо.

Каждый должен сделать вывод сам...

Ссылка на комментарий
Летняя резина шумит и шумит сильно, вчера на Астре катался, то же шум, поэтому делаю вывод ( для себя) резина широкая,и шумит не она а асфальт, слишком шершавый. :)/>/> :rolleyes:/>/>
Ссылка на комментарий
Мне нравится штатный 18- й Данлоп, чистая шоссейка, на бездорожье с ним делать нечего, но на асфальте не шумный и дорогу держит прилично.
Ссылка на комментарий
Мне нравится штатный 18- й Данлоп, чистая шоссейка, на бездорожье с ним делать нечего, но на асфальте не шумный и дорогу держит прилично.

Тоже ей доволен, а на шумность очень влияет покрытие дорог. Это очень заметно, когда по МКАДу движешься , хоть и везде асфальт.

Изменено пользователем ALEXEY
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Рисунок красив, но по тестам она так себе. Итальянцы... Не очень сильны в зимней резине традиционно. Для каких целей берете ? Город, загородные сугробы ?

Я себе из шиповки выбрал Мишлен X-Ice North, неплохие отзывы, проходимость на уровне. Но пришлось отказаться, не успел взять до подорожания, теперь она почти на 1500ре дороже стала за колесо. Заказал старую GY UG500, шумная, нескоростная, но дешевая. А в снегу равных ей нет, вылезает из любых сугробов.

 

 

В основном -город, редко - на дачу, там снег. Привлекает управляемость по асфальту (по-крайней мере, заявляется.)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...