Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Torque Pro & ELM327 Bluetooth


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 726
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поделитесь пид текущей передачи акпп?

 

 

 

22199A. Уже и не помню откуда его взял. Вообще где то и когда то даже мелькнул ПИД на D,R,N,P, но сразу не зафиксировал и потом не смог найти.

С этим пидом непонятка небольшая. Я в ролике мельком обмолвился. Его формула "А" но может быть 17 - ым байтом, а может 27 - ым. Как в Торке это прописать даже не знаю.

Знаете, хэед мэйд, уважаю!

Это элемент тюнинга, типа сделай сам.

Но сама идея давно реализована в круглых бк от мультитроникс.

Есть еще такие интересные штуки.

https://www.multitronics.ru/catalog/bortovye_kompyutery/mpc_800/

https://www.multitronics.ru/catalog/bortovye_kompyutery/mpc_810/

Не разу не реклама, просто, для информации.

Подобных, так называемых, компьютеров как грязи за сараем. Мне даже больше нравятся которые ложатся на торпедо и проецируют на лобовуху. Но проблема их в том что ни один не покажет ничего по DPF. Мне вот это не понятно почему производитель на щитке приборов не зажёг индикатор такого важного момента как процесс регенерации, который в городских условиях я даже не знаю как будет происходить. Только когда уже жёлтая загорается говоря о критичности ситуации....

Ссылка на комментарий

Все очень просто.

Дабы не вводить панику, а за рулем может быть кто угодно по уровню знания железа, все зажегшиеся символы будут именно паникой!

Да и что на сажевый смотреть?

Каждые 800 км прожиг.

Это мое мнение.

Ссылка на комментарий

До 800 ни разу не дотягивал даже если только по трассе топил. А по городу вообще 450 - 500 км.

Ну по поводу паники от незнания в принципе и согласен. Тоже правильно.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Добрый вечер!

А есть пид на установленную скорость в круиз контроле

На предыдущем автомобиле была цифровая панель, было очень удобно, при езде выставляешь какую надо скорость, а машина сама к ней стремиться, 

Например при езде по трассе стоит 110, при подъезде к населенному пункту ставлю 80 и машина сбавляет скорость, при выезде опять поднимаю до 110.

Или я чего то не знаю, недавно приобрёл))

Спасибо

Ссылка на комментарий

Вообще идея тоже не плохая, скажем, при включении КК отображать не , никому не нужные, текущие передачи, а, как раз, установку КК. У меня только при превышении скорости выше 110 на том месте красным мигает нечто (не помню есть в видео нет). PID КК не имею, но он наверняка существует. Вообще круиз по CAN шине неплохо управляется, но это уже совсем другая история... 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

Купил elm327 с али, по рекомендованной тут ссылке в магазине Kingbolen. Все тесты сканер прошел хорошо, показал версию 1.5, скорость соединения норм, подключается, вроде все читает.

Я же правильно понимаю, что он должен считывать ошибки?

1) Открываю журнал ошибок в Torque, делаю скан - результат 0 ошибок. Т.е. в антаре ошибки не сохраняются? (Не могу представить, чтобы ниразу не было ошибок)

2) У меня стоит Webasto и при прогреве вебастой очень часто выскакивает ошибка: известная проблема всех GMовских машин - возникает разница показаний двух датчиков, поэтому контроллер не верит никому и вызывает ошибку (температура на приборке 73 градуса, воет вентилятор) . Но ошибка на приборке не горит, и сканером тоже не считывается. Но если сделать через torque сброс ошибок (выводится такая кнопка ), то температура ставится нормальная и вентилятор замолкает.

 

Меня теперь терзают смутные сомнения, или elm косячит или что-то с блоком? Или так и должно быть? 

У кого есть опыт пользования elmкой, как выглядит на нашем аппарате?

Ссылка на комментарий

стоит у меня вебасто нет таких проблем и небыло вам похоже либо коряво подключили либо проблемы с чем иным

Ссылка на комментарий

Меня теперь терзают смутные сомнения, или elm косячит или что-то с блоком? Или так и должно быть? 

У кого есть опыт пользования elmкой, как выглядит на нашем аппарате?

Можно попробовать другие приложения, к примеру, ChevroSys видит ошибки по электрике и абс, а торку нет.

Ссылка на комментарий

стоит у меня вебасто нет таких проблем и небыло вам похоже либо коряво подключили либо проблемы с чем иным

Ставил прежний владелец авто. Может и криво, но когда первый раз такая ошибка вылезла полез на форум, нашел много подобных сообщений

http://www.clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?t=36334&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E2%E5%E1%E0%F1%F2%EE&start=405

Если есть решение, с удовольствием бы вылечил сей трабл. Может у вас стоит обманка?

В этой теме вышеобозначенную ошибку описал как способ диагностики прибора, т.е. задумка была вызвать ошибку и просканировать ее. 

 

Можно попробовать другие приложения, к примеру, ChevroSys видит ошибки по электрике и абс, а торку нет.

 

 

Главное чтобы с нашим БК он работал, у вас другая антара, с ней и опком дружит. 

Ссылка на комментарий

у вас другая антара, с ней и опком дружит. 

 

 

Не сказал бы что дружит. Тэчем прошить не получилось, и опком половину блоков не определяет.

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

стоит у меня вебасто нет таких проблем и небыло вам похоже либо коряво подключили либо проблемы с чем иным

Ставил прежний владелец авто. Может и криво, но когда первый раз такая ошибка вылезла полез на форум, нашел много подобных сообщений

http://www.clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?t=36334&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E2%E5%E1%E0%F1%F2%EE&start=405

Если есть решение, с удовольствием бы вылечил сей трабл. Может у вас стоит обманка?

 

мне дилер ставил при покупке. Сходил по ссылке , такого что там описано не было за почти 8 лет эксплуатации а ситуации бывали разные.

Ссылка на комментарий

Поставил ChevroSys, которая Free. Блок увидел, вин считал, раздел с ошибками, причем по всем подразделам - пусто. Остается открытым вопрос, у всех журнал с ошибками пустой? Я конечно могу предположить, что в моменте нет ошибок, но так чтобы и в истории ничего не было....

 

 zeratul896, повезло, у меня так целый алгоритм запуска: если погреть до минут 15, потом сесть и поехать недалеко, то скорей всего не вылазит, а если далеко (так что двигатель хорошо прогревается) то ошибка вылазит в пути - надо сначала включать зажигание, потом выключать и только потом заводить и то не всегда помогает. Если прогреваешь 20-25 мин и заводишь сразу, то скорей всего сразу вылезет ошибка, поэтому после хорошего прогрева надо дать 10 минут просто постоять и только потом заводить. Ошибка проходит сама после ночной стоянки либо клемой скидываешь, либо elm. 

 
Ссылка на комментарий

Поставил ChevroSys, которая Free. Блок увидел, вин считал, раздел с ошибками, причем по всем подразделам - пусто. Остается открытым вопрос, у всех журнал с ошибками пустой? Я конечно могу предположить, что в моменте нет ошибок, но так чтобы и в истории ничего не было....

 

 zeratul896, повезло, у меня так целый алгоритм запуска: если погреть до минут 15, потом сесть и поехать недалеко, то скорей всего не вылазит, а если далеко (так что двигатель хорошо прогревается) то ошибка вылазит в пути - надо сначала включать зажигание, потом выключать и только потом заводить и то не всегда помогает. Если прогреваешь 20-25 мин и заводишь сразу, то скорей всего сразу вылезет ошибка, поэтому после хорошего прогрева надо дать 10 минут просто постоять и только потом заводить. Ошибка проходит сама после ночной стоянки либо клемой скидываешь, либо elm. 

 

 

 

Единственно что могу сказать это то что у меня не стали подключать вентиляторы салона т.е вебаста обдувом салона не управляет. Может в этом дело. Я при установке попросил этого не делать.
Ссылка на комментарий
Единственно что могу сказать это то что у меня не стали подключать вентиляторы салона т.е вебаста обдувом салона не управляет. Может в этом дело. Я при установке попросил этого не делать.

 

У меня тоже вебаста работает без обдува салона. Может быть разные блоки BCM по разному отрабатывают,  может прошивку со временем поправили. У меня 13 год, еще с прежним блоком климата.

Ссылка на комментарий

У меня тоже вебаста работает без обдува салона. Может быть разные блоки BCM по разному отрабатывают,  может прошивку со временем поправили. У меня 13 год, еще с прежним блоком климата.

 

 

у меня 12 год, а сигналки самопальные есть?

Ссылка на комментарий

Самопальных нет, есть установленная в сертифицированном центре. Криворукость, конечно, это не отменяет, но какая тут связь с сигналкой? 

Ссылка на комментарий

Можно попробовать другие приложения, к примеру, ChevroSys видит ошибки по электрике и абс, а торку нет.

 

ChevroSys, действительно, увидел ошибку, в момент, пока она была. Даже без индикации на приборке. 

Делаю вывод, что в истории нашего авто ошибки не сохраняются и прочитать их можно в тот момент, когда они активны.

Ссылка на комментарий

 

Можно попробовать другие приложения, к примеру, ChevroSys видит ошибки по электрике и абс, а торку нет.

 

ChevroSys, действительно, увидел ошибку, в момент, пока она была. Даже без индикации на приборке. 

Делаю вывод, что в истории нашего авто ошибки не сохраняются и прочитать их можно в тот момент, когда они активны.

 

Должны сохраняться. У меня Лаунч видит всю историю ошибок по всем блокам

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Т.к. по какой то причине Car Scaner  у меня не стал показывать Т АКПП пришлось найти решение для Torque.

 

Делаем показания температуры жижы АКПП:

пуск Торк

нажимаем "шестеренку" слева внизу

видим и выбираем "Настройки"

в списке находим Управление дополнительными PID, нажимаем

новый экран, нажимаем 3 точки вверху справа

нажимаем Добавить пользовательский PID

нажимаем ОК

Далее вводим построчно

         ( строка  - что ввести)

 OBD2 Mode - 221940

Полное имя - Температура АКПП

Короткое имя - Т акпп

мин значение  - 0

макс значение - 200  (можно указать и 150 или другое)

множитель шкалы -  х1

Ед измерения -  С  (или  гр)

Формула -  A-40  (А в латинском шрифте!!!)

Заголовок OBD - 7E2  (Е в латинском шрифте!!!)

--далее строки не заполняем до конца--  (или можно выбрать     Запомнить  данные функции - сохранить в профиле )

нажать ОК внизу страницы

 

ну а далее по стандартной схеме выводим на экран Торк нужный прибор с эти данными

И ура, у вас теперь есть возможность вывести на экран Т жижы АКПП

Изменено пользователем gremih
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

опробовал PID на подключение (%) задней муфты, Т лямбды, указатель передачи АКПП.

однако ни найденные в ин-те, ни собственно модифицированные пока не заработали.

но появилось понимание куда "копать".

Бум "копать" )

Ссылка на комментарий

Помогите с заливкой конфигурации Евгения

Ребят, помогите разобраться, как залить конфигурацию? А именно:

В какую папку ее надо закинуть? И где она потом должна оказаться?

Я ее скопировал вставил в папку Торк, но в списке конфигураций (там где можно выбрать пиды по маркам авто) ее нет.

Может есть где то пошаговая инструкция, какие кнопки натыкать? Телеыон с приложением андроид

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...