Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Новая Антара 2014


xamlet

Рекомендуемые сообщения

Да 99% это будет удешевленная версия SRX, зачем что-то придумывать GM... Дизайн то что выше очень на любителя, очередной безполый кроссовер. :bed:/>/>
Ссылка на комментарий
Ну я так-то особо плохого и про нынешний SRX не слышал, просто не популярная машинка и всё. А то, что она и в нинешним виде выглядит как премиум Антара я уже писал. Его ещё и обновят со следующего года, но в основном фейслифтинг и новая электрика и прочее.
Ссылка на комментарий

...В линейке появится и новый 1,6-литровый турбодизельный мотор, который пригодится тем, кому важен небольшой расход топлива...

Это при том, что в Мокке 1.7 . :bed:/>/>

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Нее движки очень слабые... ну хотя бы 2.8 турбо 250л.с. Вот это топовая... Вот это круто... Ну ну 1.6... :bed:/>/>
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Нее движки очень слабые... ну хотя бы 2.8 турбо 250л.с. Вот это топовая... Вот это круто... Ну ну 1.6... :bed:/>/>/>

Ну почему же, поставят от Астры J 1,6 турбо (180л.с.), достойная замена четвёрке 2,4. А если поколдуют с турбиной и ПО, то и поболе мощи будет.
Ссылка на комментарий
Ну в общем, как я и предполагал, весь этот рестайлинг на пару лет всего. А после презентации новой машины, нынешнюю вообще мало кто будет заказывать.
Ссылка на комментарий
Сейчас супруге показал картинку будущей Антары. Она сказало, что она какая-то пузатая и похожа на Хуйдая.
Ссылка на комментарий

Трудно спорить с ваше женой. Её мнение безусловно авторитетно в мире автомобильного дизайна.

 

За себя скажу, что мне в принципе такая Антара устроила бы как современный утилитарный автомобиль без особых амбиций. Но только если она будет больше похожа на опель, чем на деу. А для души я бы предпочел рестайлинговую 166 Альфу с двиглом 3.2.

Ссылка на комментарий
Может в мире автодизайна мнение моей супруги и не авторитетно, в чём вы льстите. Но при выборе авто более чем приходится считатся.
Ссылка на комментарий

Нее движки очень слабые... ну хотя бы 2.8 турбо 250л.с. Вот это топовая... Вот это круто... Ну ну 1.6... :crazy:/>/>

Два литра должен быть пакет молока, а не дрыгло Автомобиля.

Инсигниевского 2.0т с 249 л.с. вполне бы хватило., а 2.8т это по нынешним временам это 300 и больше. Внешность - увеличенная Мокка, которую нафотошопили для картинки. На первый взгляд - не особо. Ждем 2014 год - в Париже посмотрим))).
Ссылка на комментарий

А не платформе астры случайно будет сделана Антара 2014 ??? Если да, то масса будет уже не 1900, а 1500-1600 кг.

 

ИМХО. Если на новой (на старой базе) не будет атмосферника литра на 3, то купленый на прошлой неделе Опель у меня последний.

 

Хочу сказать что 3.0 (еще как следует не обкатанный) у Опеля прет не хуже 3.5 (294 л/с) Фордовского у 5-го Эксплорера.

Коробка только у форда побыстрее переключает.

Ссылка на комментарий
Нее на платформе астры это не тема, скорее платформа от инсигнии будет, там уже проработан полный привод... Да и размеры близкие к Антаре...
Ссылка на комментарий

---------------------------

 

 

Новый Opel Antara: первые подробности

 

 

Компания Opel готовит к выпуску второе поколение кроссовера Antara. Новый автомобиль появится в 2014 году и будет выполнен в новом корпоративном стиле,
издание L’Automobile. Новинка получит более плавные линии, однако станет чуть крупнее модели нынешнего поколения. Изображение ниже, созданное художником, дает представление о том, как бы мог выглядеть новый Opel Antara.

http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/4/1/4166c7b27f32374df21b4a58506529f6.jpeg

Под капотом кроссовера 2,2-литровый турбодизельный двигатель уступит место новому 2,0-литровому мотору, доступному в различных вариантах, самым мощным из которых станет битурбированный мотор мощностью 195 л.с. На место 2,4-литрового атмосферного бензинового двигателя придет новый 1,6-литровый турбированный агрегат.

В линейке появится и новый 1,6-литровый турбодизельный мотор, который пригодится тем, кому важен небольшой расход топлива. Ожидается, что уже с самого начала продаж в 2014 году Opel Antara будет оснащаться новой 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Наконец, новый Opel Antara будет оснащаться новейшими системами безопасности и помощи. Помимо прочего, на автомобиль будут устанавливать системы распознавания дорожных знаков, предотвращения столкновений, предупреждения выезда из занимаемой полосы и новейшее мультимедийное оборудование. О месте презентации нового Opel Antara не сообщается, однако стоит ожидать, что премьера состоится на одном из автосалонов в середине 2013 года.

-----------------------------------------

Источник:

 

Вроде современно выглядит. Только с переди Субару Трибеку напоминает. Базу скорее всего не тронут, так и оставят 2700см, хотя судя по задней двери с вставкой, возможно базу вытянут или отдадут от Кадилака, а Кадилак сделают больше.

Изменено пользователем Марсель
Ссылка на комментарий

Opel Antara нового поколения будет выполнен в стилекомпактного Mokka - новинка получит более плавные линии кузова, большую решетку радиатора и новую оптику, но при этом сохранит прежние габариты. Об этом на днях сообщило французское издание L’Automobile, раздобывшее первые подробности о новинке.

Под капотом новой Antara в базовой версии будет 2,0-литровый бензиновый твин-турбо, мощность которого составит 195 лошадиных сил. Кроме того, новинку предложат еще и с бензиновым 1,6-литровым двигателем и более мощным атмосферным агрегатом объемом 2,4 литра. Также кроссовер будет доступен и с турбодизелем объемом 1,6 литра. Предварительный старт продаж нового Opel Antara намечен на 2014 год.

 

кто что пишет... всякую хрень. особенно про базовый вариант би-турбо.

огорчает, что вообще никто не заикается про бензиновую шестерку. неужели ее не будет??? придется покупать машину классом выше и в 1,5 раза дороже?

Ссылка на комментарий
В борьбе за экологию производители вынуждены уменьшать объем двигателей,применяют всё чаще движки маленького объема с турбинами.Даже БМВ отказалась от своих знаменитых шестерок и перешли на турбо.Хотя ресурс,надежность,сбалансированость и звук без вариантов V 6 лучший!!!
Ссылка на комментарий

Я заметил, что в последнее время моторы наоборот становятся мощнее при этом уменьшается объем. Вспомните раньше 3литровые бензиновые выдавали до 150 лошадей... про дизеля вообще молчу. Автопроизводители будут подстраиваться под спрос и налоги. по этому у нас будут входу движки до 249 лс.

будем ждать реальных эскизов новой Антары и опять страдать в очередях по пол года и больше )

Ссылка на комментарий
Парни, кто-нибудь смотрит последний сезон (3-й) Гаваи-5.0? Там почти в каждой серии мелькает джипик Шевроле (а в штатах Опель Антара -зто вроде Шевроле Спорт), в котором, если убрать крест (как в новой Каптиве) и поставить решетку с молнией (как в Инсигнии), то будет что-то очень похожее на картинку из 1 поста. Может это оно?. :sleep:/>/>
Ссылка на комментарий
придется следующей машиной рассматривать что-то мурано-образное. если оно еще до того времени будет продаваться. лексусы и инфинити уже слишком дорого. с турбиной, дизелем, а тем более "овощным" двигателем ездить не хочу.
Ссылка на комментарий

Еще вариант если к нам приедет такой:

 

с маил.ру

"На американском рынке на RAV4 нового поколения будут устанавливать бензиновые моторы объемом 2,5 л (178 л.с.) и 3,5 л (268 л.с.), которые станут трудиться в паре с шестиступенчатым «автоматом». Привод на базовых машинах окажется передним, но при желании можно будет приобрести и полноприводный автомобиль."

 

 

Хотя на сайте http://www.toyota.com/upcoming-vehicles/rav4/ про 3.5 нет ни слова. Ведь это будет прямой конкурент хая.

 

Заметил что теперь в данном классе начали появляться электробагажники. У Эскейпа нового есть.

Изменено пользователем din
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...