Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Нашел в поддоне часть игольчатого подшибника толщина 2 мм, длина 10 мм


igorek

Рекомендуемые сообщения

а пробег бьется 130 000 км, разница между спидометром и блоком ЭБУ 4 км.

 

Это чем и как вы смотрели?

у товарища в сервисе есть какая то универсальная приблуда, точно не op-com, ей и посмотрели,

надо бы конечно op-com прикупить...то какую версию брать я чего то запутался в них окончательно,

может подскажите?

Изменено пользователем migel1976
Ссылка на комментарий
Нахер вам опком, он даже антару толком не читает, не говоря уже про новые автор от GM.
Ссылка на комментарий

Мне когда машину чиповали и глушили егр с сажевым, для заливки новой прошивки у них есть какая-то прога, он мне тож показывал мой пробег но у меня было один в один.


масло лонг лайф? насколько я понимаю , типа может быть сделано из отработки этого же масла.

 

Лонг лайф масло это масло при котором допускается делать ТО 15-30т.км. 

Вот пример ссылка

Ссылка на комментарий

урлик не открывается.  ....

судя по анализам отработок на том же оил-клубе , а там их сотни.

любое масло начинает проседать к 10 тыкам пользования.

мне кажется это выдумка дилеров, чтобы часто не делать то придумали

истроию с лонг лайфом следуют этой истории для новых моторов и не парятся.

Ссылка на комментарий

урлик не открывается.  ....

судя по анализам отработок на том же оил-клубе , а там их сотни.

любое масло начинает проседать к 10 тыкам пользования.

мне кажется это выдумка дилеров, чтобы часто не делать то придумали

истроию с лонг лайфом следуют этой истории для новых моторов и не парятся.

 

Моторное масло General Motors Dexos2 Longlife 5W30 5 л

 

Скорее выдумка не дилеров, а производителей, которые дают такие рекомендации.

У БМВ всё то считывается с ключа и если машина не скажет дилеру масло менять, то он и не будет этого делать. Есть случаи когда тупым курам по 40-60т.км масло не меняли, потом вскрывают а там не масло а солидол серый. У нас в врн такая история была, девушка потом долго судилась с салоном, чем закончилось х.з. 

Ссылка на комментарий

Мне когда машину чиповали и глушили егр с сажевым, для заливки новой прошивки у них есть какая-то прога, он мне тож показывал мой пробег но у меня было один в один.

 

 

масло лонг лайф? насколько я понимаю , типа может быть сделано из отработки этого же масла.

Лонг лайф масло это масло при котором допускается делать ТО 15-30т.км.

Вот пример ссылка

Точно по зиме когда взял замучили прожили, поехал удалять сажевый, они там тоже пробили пробег... Кстати один катализатор вырезали вместе с саженым , а второй оставили, тот который в приемной трубе.
Ссылка на комментарий

ДА тут уже сложно понять кто раньше, кто позже. Но как и производители авто, так масляные бренды спелись вместе.

одни в руководствах пишут, другие выпускают масло. Все в профите.  И все разработчики моторов 100 процентов знают, что 30

тыков на одном масле - медленная смерть для мотора.

На оил - клубе один чел выложил полный тест масла после после 30 тыков.

Там - алес, а не жижа уже плескалась. Большая часть показателей просела по допускаемому диапазону, 

 и кучка металлов в масле - типичный показатель задирного износа.

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

ДА тут уже сложно понять кто раньше, кто позже. Но как и производители авто, так масляные бренды спелись вместе.

одни в руководствах пишут, другие выпускают масло. Все в профите.  И все разработчики моторов 100 процентов знают, что 30

тыков на одном масле - медленная смерть для мотора.

На оил - клубе один чел выложил полный тест масла после после 30 тыков.

Там - алес, а не жижа уже плескалась. Большая часть показателей просела по допускаемому диапазону, 

 и кучка металлов в масле - типичный показатель задирного износа.

 

Согласен, корпоративный сговор! Надо чтобы по этой теме на них пиндосы огромные штрафы наложили после дизельгейта, а то нашему правосудию такое не потянуть)))) У Эрика Давидыча на ютубе был выпуск посвящённый этой теме, он на своём Х5М менял масло каждые 3т.км.

Ссылка на комментарий

Да ,я видел этот рол.   Вскрыли мотор , которому и 100 тысяч не было, и износ по блоку , Давидыч правда жег не по-детски , но

тем не менее....

Ссылка на комментарий

Да ,я видел этот рол.   Вскрыли мотор , которому и 100 тысяч не было, и износ по блоку , Давидыч правда жег не по-детски , но

тем не менее....

 

Видимо разные ролики смотрели, то что я видел 150т.км пробег, задиры в нескольких цилиндрах, но он у него был прокачан очень сильно, там что-то вроде больше 500л.с.и 800н.м крутящего. А задиры как я понял от перегрева. Но тем не менее, когда его вскрыли полностью мастер сказал что он просто как новый.

Изменено пользователем dimaradio
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...