Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Самостоятельные работы по смене масла в КПП (все модели).


Рекомендуемые сообщения

на сайте производителя пишут, что соответствует требованиям GM и рекомендуют для Antar'ы. Производитель проверенный, цена не кусачая, вероятность нарваться на паленку невелика. Интересует мнение пользователей, если кто заливал.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

они на сайте и масло 75-90 GL5 рекомдуют лить в F40.... а оно для ее синхронов не гут.... тут же в ветке кто-то заливал 6-ку чего 

положено четко по мануалу...пусть отпишутся..

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Механическая КПП 6 ст. Масло с завода залито под оригинальным кодом от GM - 1940004. Масло синтетическое, жёлтое, с резким щелочным запахом, классификация: API GL4, вязкозть 75w85. В 6 ст. МКПП модели f40cr заливается 3,2 литра. Именно столько слил у себя при первой замене заводского масла, столько же залил нового. Путем проб и ошибок 2 раза заливал не те масла, что положены. В итоге, в конце 2018г. удалось найти в Москве на рынке в Кунцево оригинальное масло. Сейчас в 2021г оригинальное масло стОит космических денег, 1900р за 1 литр(!!!) С такой динамикой цены лучше найти заменитель.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А по подбору у них на сайте он это рекомендует как лучшее

А по подбору у них на сайте он это рекомендует как лучшее

Вот такие спецификации

Спецификации

Спецификации

post-13689-0-43560400-1616679270_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

надо четко выдержать 75w-85


У Zic же есть... масло.

Ссылка на комментарий

Просто думал здесь главное спецификация gl 4.

ZIC G-FF 75W-85 или ZIC GFT 75W-85 это?

Изменено пользователем Leksi_1980
Ссылка на комментарий
Я так понимаю fgt лучше будет
Ссылка на комментарий
Скажите по объёму масла в кпп f40, точно 3.2л? Просто про 3.2 инфа только на одном немецком ресурсе, на других везде от 1.8 до 2.2л. У себя менял, когда то слилось около 2л, столько и залил. Но червь сомнений...
Ссылка на комментарий

ну тут же в теме клубень писал что почти 3 литра слил... 

на подъемнике , если передок вывешен и повращать колеса, .то должно еще выдавиться.

Ссылка на комментарий

 Неужели не сливаемый остаток литр, в двиг. меньше. Менял на яме слилось около 2х, но я не первый хозяин, вот меня и гложет сомнение

Ссылка на комментарий

вы все равно не недольете масла.... 

как только через сливное польются излишки, считайте - все ок..

то, что сливается менее 3-х литров...замечают многие..

но надо как-то выдавить все 3 !  :D:

 

о коробке https://autostrong-m.by/post/problemy-i-nadezhnost-mkpp-opel-f40

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Вот приходится менять сцепление, и так как будут выдергивать привода, решил заменить и масло в КПП, хоть и проехал на нем около 30т. Залит был зик. Снова просматриваю масла из всего понял главная проблема gl4\5 влияние на синхроны.  Тогда так понимаю масло ngn 75w90(разница с w85 не критична) можно заливать у нее коррозия на меди 1b, т.е. и оно безопасно для синхронизаторов? Стоит ли его заливать? Думаю на это масло меньше подделок.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Вот приходится менять сцепление, и так как будут выдергивать привода, решил заменить и масло в КПП, хоть и проехал на нем около 30т. Залит был зик. Снова просматриваю масла из всего понял главная проблема gl4\5 влияние на синхроны.  Тогда так понимаю масло ngn 75w90(разница с w85 не критична) можно заливать у нее коррозия на меди 1b, т.е. и оно безопасно для синхронизаторов? Стоит ли его заливать? Думаю на это масло меньше подделок.

ни в коем случае! коробочка F40 специфическая... 

Ссылка на комментарий

думаю лучше любой 75-w85 GL4

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Друзья,  кто-нибудь заливал м 6МКПП   ZIC G-FF 75W-85 ?

 

Собрался уже покупать/заливать его, но почитал про него на ОйлКлабе ... как-то там его не хвалят... 

 

Есть ли среди нас реальные его пользователи? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...