Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Общее обновление форума.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#41 Design_Nick

Design_Nick

Старичок

• Модераторы
  • 1 217 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy Plus

Отправлено 29 Май 2012 - 14:38

Все верно. Вы же из пользователей заходите - вот и видите новых пользователей.
Там есть переключатель:

По типу контента
Форумы
Пользователи
Календарь
  • 0

#42 Design_Nick

Design_Nick

Старичок

• Модераторы
  • 1 217 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy Plus

Отправлено 30 Май 2012 - 06:00

Да, меня тоже напрягает шапка ;)/>/> но admin принимает решение.

melbu, ну да, называется так же, но логика в этом присутствует. Так в IPB сделано давно (с версии 3.0…)
  • 0

#43 melbu

melbu

У меня сейчас залито масло Addinol 0537

• Модераторы
  • 10 197 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 30 Май 2012 - 09:48

melbu, ну да, называется так же, но логика в этом присутствует. Так в IPB сделано давно (с версии 3.0…)

Не вижу тут логики. Мне кажется, что это косяк и его надо исправить.
  • 0

#44 Kewl

Kewl

Старожил

• Форумчане
  • 356 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 30 Май 2012 - 10:44

Если в просмотре непрочитанных публикаций у сообщения выбрать пункт - перейти к последнему непрочитанному сообщению,
то на следующий раз этот пункт становится неактивным и перейти к последнему непрочитанному получается невозможным
неудобно
  • 0

#45 melbu

melbu

• Модераторы
  • 10 197 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 09:55

Обнаружил два косяка.
1. Менюшка "личный профиль" в правом верхнем углу не работает вообще
2. При наборе сообщения попытка вбить "твердый знак" приводит к переключению на полужирный шрифт, а сам твердый знак не вбивается. Нигде больше такой косяк не наблюдается, поэтому грешу на настройки форума.

Opera 11.01
  • 0

#46 Jet Li

Jet Li

Старичок

• Администраторы
  • 3 136 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 21:34

Над первым пунктом идет работа. Свой профиль можно открыть как через кнопку уведомление так и нажав на самого себя внизу страницы.
Твердый знак Ъъ - вбивается без вопросов IE Google Chrom.
  • 0

#47 melbu

melbu

• Модераторы
  • 10 197 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 21:42

Твердый знак Ъъ - вбивается без вопросов IE Google Chrom.

Замечательно. Но косяк есть на Опере, и лично мне не особо удобно держать по браузеру под каждый ресурс, которым пользуюсь.
  • 0

#48 Vovka++

Vovka++

Старичок

• Форумчане
  • 1 018 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 05 Июнь 2012 - 08:22

решил тут посмотреть некоторые старые сообщения: по-первых все ссылки на старые сообщения на форуме не работают, а во-вторых почему-то при открытии картинок в новой вкладке (гугл хром) - они открываются нормально, а если открывать в той же вкладке - они открываются чудовищно огромного размера.

Сообщение отредактировал Vovka++: 05 Июнь 2012 - 08:22

• 0

#49 Yar

Yar

Старожил

• Форумчане
  • 121 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 07 Июнь 2012 - 20:07

В чат доступа нет, в раздел профили других порльзователей доступа нет.
Мой прошлый профайл Yarrr чесер какое-то время вообще потерял возможность вообще что-либо делать на форуме. Ни темы создавать, ни ответы писать, ни личные соожения - ничего нельзя делать.
Меня тут забанили или это баги такие?

И еще: Где кнопка "редактировать сообщение"?
  • 0

#50 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 295 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 08 Июнь 2012 - 19:25

Когда будут изменения с мобильной версией форума и наконец-то можно будет попадать на последнее сообщение в теме, а не на первое???
  • 0

#51 enigma

enigma

Старичок

• Форумчане
  • 638 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 21:57

2. При наборе сообщения попытка вбить "твердый знак" приводит к переключению на полужирный шрифт, а сам твердый знак не вбивается. Нигде больше такой косяк не наблюдается, поэтому грешу на настройки форума.

Такая же история,твердого знака нет. Опера 11.62 или 63
  • 0

#52 Z-M

Z-M

Новичок

• Новички
  • 23 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 MT6 Enjoy Plus

Отправлено 20 Июнь 2012 - 22:03

Добрый день!
не могу править свой профиль:
[#10245] Вы не можете просматривать профили пользователей.

[#10245] Вы не можете просматривать профили пользователей.
Я не могу даже просмотреть свой собственный профиль. Ни в одном разделе форума не могу создавать темы.
Прошло больше месяца со дня первого обращения по этой проблеме. Админы собираются с этим что-то делать?
  • 0

#53 Z-M

Z-M

Новичок

• Новички
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 13:10

Профиль заработал :cool:/>/>
С созданием тем остаётся какая-то загадка - где-то могу создавать, где-то нет. Причём закономерности я не улавливаю - в одном и том же подфоруме в каком-то разделе могу, в других - нет. Мне лично может и не особо надо, но если у всех новичков так - то вместо создания темы со своей проблемой, они будут захламлять другие темы офф-топом. Особенно это касается подфорума "Обсуждение.Покупка" - там возможность создавать темы есть только в наименее важных (имхо) для новичка разделах - путешествия и новости.
  • 0

#54 Jet Li

Jet Li

Старичок

• Администраторы
  • 3 136 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 16:28

Профиль заработал :cool:/>/>
С созданием тем остаётся какая-то загадка - где-то могу создавать, где-то нет. Причём закономерности я не улавливаю - в одном и том же подфоруме в каком-то разделе могу, в других - нет. Мне лично может и не особо надо, но если у всех новичков так - то вместо создания темы со своей проблемой, они будут захламлять другие темы офф-топом. Особенно это касается подфорума "Обсуждение.Покупка" - там возможность создавать темы есть только в наименее важных (имхо) для новичка разделах - путешествия и новости.

Профиль с прямой кнопки еще не сделан. Как зайти в свой профиль и его отредактировать уже говорилось.
По темам все так и сделано как Вы и описали. Это вынужденная мера сложившаяся за время работы форума, как только перейдете в следующую группу так эти ограничения действовать не будут. Это уже не раз обсуждалось, больше на эту тему вопросов не задавайте.
  • 0

#55 Z-M

Z-M

Новичок

• Новички
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 00:59

Успокойтесь, скоро все будет)))

Да я не волнуюсь. Насколько я понимаю, тема создана для того, чтоб пользователи могли помочь админам устранить некоторые косяки, неизбежно возникающие при внесении изменений. Именно на это и направлены мои комментарии.
Извините, но Ваш комментарий вызывает обратное желание - не успокоиться, а послать Вас подальше. Ибо Вы (так сказать должностное лицо форума), вместо того, чтоб об'яснить некоторые моменты, выдаёте некий туманный намёк, вызывающий у человека ещё больше вопросов.

По темам все так и сделано как Вы и описали.

Уважаемый, Jet Li.
Как я уже упоминал немного выше, мои сообщения не преследовали цель как-то осудить работу администрации форума, наоборот, я старался помочь. Дело в том, что, имея некоторый опыт модерирования/администрирования форумов, я не понаслышке знаю, что любые изменения в движке форума или переносе хостинга неизбежно несут за собой кучу проблем.
Как оказалось, это не проблемы, а ограничения по группам. И тут, уж простите, но я не могу не выказать некоторые замечания. А именно:
  • «Это уже не раз обсуждалось…» - такие вещи, как ограничения по группам, должны не обсуждаться где-то, а быть прозрачно отражены в правилах форума или хотя бы в FAQ и быть понятны и доступны без вдумчивого раскуривания всего форума. Это должно быть сделано как раз для того, чтоб облегчить работу модераторам – пользователи будут меньше «дурацких» вопросов задавать. Простите, но ни в «Правилах поведения на форуме», ни в других логичных местах, я упоминания об этом не нашел. Более того, даже если специально искать, по словам «группы пользователей» - выпадает единственная тема из раздела «Юмор автомобилистов».
  • «…как только перейдете в следующую группу так эти ограничения действовать не будут.» - Критерии перехода в другую группу могут быть разные. И даже здесь, отвечая на прямо поставленный вопрос, ни Вы, ни модератор не удосужились озвучить эту информацию. Какие ограничения? В чём они ещё заключаются кроме создания тем? Как «скоро»? Что нужно сделать для перехода в другую группу? Просидеть на форуме 33 года и 3 дня или нафлудить 3333 сообщения или занести админу бутылочку вискаря?
  • По-моему, ваши ограничения на создание тем только плодят то, с чем призваны бороться. Вы хотите отсечь неадекватов, которые создают темы, не удосужившись прежде поинтересоваться, обсуждалось ли это ранее. А в результате вынуждаете адекватных людей, которым срочно надо получить совет по его проблеме, влезать офф-топом в другие темы. И вот это - действительно проблема, я много таких постов видел, и вы сами эту проблему осознаёте (упоминалось тем же Evpatiy). Вы сами себе усложняете работу – гораздо проще старичкам форума, которые хорошо знают «где что находится» дать ссылку, а модератору прийти и закрыть тему (или модеру самому дать ссылку и закрыть), через день скинуть тему в мусор, через неделю удалить, чем по всем темам вылавливать вопросы, на которые даны или, тем более, ещё не даны ответы в других темах, отсеивать это от уже полученных ответов (которых нет в соответствующих темах, но они оказываются полезнее) и т.д.
  • «больше на эту тему вопросов не задавайте.» - Прежде чем выговаривать - научитесь сами адекватно реагировать. Вы проигнорировали сообщение одного пользователя (кстати, тоже не первое по этой теме), проигнорировали моё первое сообщение. Точнее с профилем что-то подшаманили, но молчком. А вторую часть вопроса совсем проигнорировали. Тем самым, сами же вынудили повторно обратиться, так что нечего теперь хмурить бровки и пальчиком грозить.

Знаю, что Вы подумали: «Все такие умные, советы-то раздавать…»

Ага… Понимаю… Но, как уже упоминалось, опыт имеется, причём на тематических форумах, где неадекватов и проблем с поддержанием порядка поболее :)/>/> Так что если разум возобладает – пишите в личку, может что полезное сможем совместно сообразить.
  • 0

#56 Jet Li

Jet Li

Старичок

• Администраторы
  • 3 136 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 11:11

Уважаемый Z-M много конечно написали. Но если бы Вы смотрели тему сначала то знали, что эти вопросы уже ставились и на них давались ответы. Данные ограничения придуманы и реализованы не вчера, и уже давно исходя из практики работы форума, а не из ситуации "придумал и сделал" и показали свою реальную эфективность в отличие от того , что Вы предлагаете и расписываете неизбежно появившиеся проблемы. Эта тема действительно создана для устранения всяких появившихся косяков на разных уровнях и все конечно в ней отписываются, но повторять одно и тоже - смысла нет. Я и так эту тему штудирую каждый день и себе помечаю, что сделано, а что еще надо сделать, но не все быстро получается.
За предложение совместого улучьшение форума огромное спасибо, если у Вас есть идеи то делитесь ими, хорошие идеи будут реализованы.
PS повторение; для перехода из новичков в форумчане нужно 31 сообщение. Разделы форума связанные с обсуждение, ремонтом, закрыты на создание новых тем от новичков, остальные разделы открыты и больше никаких ограничений нет.
  • 0

#57 Z-M

Z-M

Новичок

• Новички
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 12:47

За предложение совместого улучьшение форума огромное спасибо, если у Вас есть идеи то делитесь ими, хорошие идеи будут реализованы.
PS повторение; для перехода из новичков в форумчане нужно 31 сообщение. Разделы форума связанные с обсуждение, ремонтом, закрыты на создание новых тем от новичков, остальные разделы открыты и больше никаких ограничений нет.

Рад, что наше общение вошло в конструктивное русло. Попробую накидать свои соображения и отправить в личку. Если за неделю не найдётся достаточно времени, тогда в августе вернусь.

Я ещё раз тщательно пересмотрел эту тему и не нашел упоминания об ограничениях на новичков, кроме следующего:

Пообщайтесь на форуме немного и все заработает.

но там речь идёт о поиске и ответ так же неинформативен - ни почему не работает, ни сколько надо общаться не указано.
Ещё раз пробежал все темы в служебном разделе форума. Поюзал поиск по словам и по фразам "группа новичков", "новички ограничения", "переход новичков" - нет ответа.
Теоретически, может быть, что Вы помните обсуждение, оно было, но потом его "зачистили".
Поэтому давайте, либо Вы ткнёте меня носом в конкретный пост, содержащий полную информацию об ограничениях группы новичков, либо прикрепите темку "Новичкам" в служебном подфоруме, в которой будет написано примерно следующее: "для борьбы с..." или "в связи с ..." вновь зарегистрированные пользователи имеют следующие ограничения: ..." переход в группу "форумчане осуществляется при ...". Тему можно сразу закрыть для обсуждения. В дальнейшем старички и администрация форума могут давать новичкам, при возникновении у них вопросов, ссылку на эту тему, раз так уж лень писать что-либо кроме намёков.
Это как бы моё первое предложение по усовершенствованию форума.

Теперь давайте вернёмся к поиску. По идее, поиск по "перехода новичков форумчане" должен выдавать как минимум один результат - эту тему. Забиваю - получаю: Поиск не дал результатов по 'пере? ода новичков форумчане'. Видимо, у поиска проблема с буквой "Х".
  • 0

#58 Evpatiy

Evpatiy

Почтенный старпер

• Форумчане
  • 2 097 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy

Отправлено 27 Июнь 2012 - 13:52

Z-M
Вы бы, уважаемый, для начала профиль по человечески заполнили, чтобы хоть понятно было откуда вы. Смею вас уведомить, что я, на данном форуме, тоже обладаю относительно ограниченными правами, в отличие от администрации. И, как бы это странно не звучало, бывает узнаю наряду со всеми пользователями о новшествах, которые вводятся в действие администрацией форума. Согласен, соответсвующие пункты должны быть конкретно прописаны в Правилах или приложении к ним, чтобы впредь не возникало подобных вопросов. Но это уже выходит за рамки лично моей компетенции.

ЗЫ. Позвольте все же порекомендовать вам высказываться несколько мягче, а то "послать" не только вы в состоянии.
  • 0

#59 Jet Li

Jet Li

Старичок

• Администраторы
  • 3 136 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 21:44

Z-M с отдельным разделом для новичков согласен, давно зарекался его сделать. Ближе к выходным сваяю.
  • 0

#60 Z-M

Z-M

Новичок

• Новички
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 22:52

[quote name='Evpatiy' timestamp='1340794350' post='71204']
Z-M
Вы бы, уважаемый, для начала профиль по человечески заполнили...
[/quote]
Хорошо, сейчас ещё раз сделаю, хотя при регистрации я заполнял :)/>/>
выходит за рамки лично моей компетенции.
[/quote]
На тот момент я обращался уже только к Jet Li. Видимо, цитирование мной Вашего сообщения ввело Вас в заблуждение.
И, как бы это странно не звучало, бывает узнаю наряду со всеми пользователями о новшествах, которые вводятся в действие администрацией форума.
...
ЗЫ. Позвольте все же порекомендовать вам высказываться несколько мягче, а то "послать" не только вы в состоянии.
[/quote]
Не в качестве конфронтации, а для пользы дела - давайте разберёмся. Судя по Вашим намёкам, Вы таки были в курсе того, что надо сделать новичку для снятия ограничений. Однако, неоднократно давали совершенно невнятные ответы, вызывающие ещё больше вопросов. В общепринятом понимании, модератор должен помогать пользователям, а не ещё больше запутывать. Именно этим и было вызвано моё достаточно резкое заявление - я хотел обратить Ваше внимание на то, что ответы модератора должны быть более информативными. К сожалению, именно такая форма ответа наиболее действенна - остальные обычно пролетают мимо сознания.
На самом деле зла на Вас я не держу и где-то даже сочувствую - на такой об'ём форума быть единственным модером тяжко, да и ситуация, когда модер узнаёт о новшествах наравне со всеми, тоже далека от совершенства.

Руки жать будем?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных