Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Возможное решение по ошибке P0500 или что сделали ОД с нашей Антарой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#141 Instalytor

Instalytor

Старожил

• Форумчане
  • 360 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 01 Июнь 2018 - 16:45

Кто-нибудь в СПб может помочь с решением этой проблемы?

Я себе в свое время промыл дроссельную заслонку и гирлянда больше не зажигалась.

Могу и тебе также сделать, если сам не справишься.

Ехать нужно будет к метро Дыбенко. Если соберешься, пиши в личку.

• 0

#142 Trog67

Trog67

Новичок

• Новички
  • 13 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo

Отправлено 03 Май 2019 - 19:46

Из-за этой ошибки может в аварийный режим входить?
  • 0

#143 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 512 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 03 Май 2019 - 20:58

Вряд ли. Может круиз не работать.
  • 0

#144 Memphisz

Memphisz

Старожил

• Форумчане
  • 403 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 29 Июнь 2020 - 08:35

Не претендую на точный результат, но тоже долго боролся с 0500. В конечном итоге после всех шаманств с обрезанием разьемов и чисткой заслонок добрался до блока Body Control, который занимается распределением питания внутри систем управления, блок расположен внутри консоли под магнитолой. имеет несколько силовых разьемов на наружной стороне. обращенной к водителю. При вскрытии блока были обнаружены множественные непропаи на месте крепления силовых разьемов к плате, соответсвенно имелся дребезг по питанию всех блоков управления различными системами. Занимались правда устранением ошибки U0101, но после пропайки данного блока исчезла и P0500.

А не делали фотографии? Или может знаете код блоко, чтобы не схеме посмотреть...
  • 0

#145 Tofsla

Tofsla

Старичок

• Форумчане
  • 599 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2020 - 10:10

Не претендую на точный результат, но тоже долго боролся с 0500. В конечном итоге после всех шаманств с обрезанием разьемов и чисткой заслонок добрался до блока Body Control, который занимается распределением питания внутри систем управления, блок расположен внутри консоли под магнитолой. имеет несколько силовых разьемов на наружной стороне. обращенной к водителю. При вскрытии блока были обнаружены множественные непропаи на месте крепления силовых разьемов к плате, соответсвенно имелся дребезг по питанию всех блоков управления различными системами. Занимались правда устранением ошибки U0101, но после пропайки данного блока исчезла и P0500.

А не делали фотографии? Или может знаете код блоко, чтобы не схеме посмотреть...

Так уже разобрались в принципе же - 0500 ошибка программная, лечится перепрошивкой блока управления двигателем на более свежую версию.

• 0

#146 Memphisz

Memphisz

Старожил

• Форумчане
  • 403 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2020 - 19:48

[quote name="Tofsla" post="260339" timestamp="1496148219"]
[/quote]
[/quote]
Так уже разобрались в принципе же - 0500 ошибка программная, лечится перепрошивкой блока управления двигателем на более свежую версию.[/quote]
Я все же по вашему пути склонен пройти. Давно не был на форуме, как будто в нем что то изменилось. Я прочитал ошибки и у меня такая же как у вас была, плюс ещё одна 0111 кажется. У меня нет потери мощности, но вот пару раз было что погасла вся приборка, обнулились счётчики километража и расхода топлива, язык вернулся на немецкий. При этом завелась сразу и загорелись все датчики и приборка через секунд 15-20
[quote name="Memphisz" post="313410" timestamp="1593449270"]

Сообщение отредактировал Memphisz: 29 Июнь 2020 - 19:51

• 0

#147 Tofsla

Tofsla

Старичок

• Форумчане
  • 599 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2020 - 09:46

Ну это да, проблемы  с питанием. Ищите хорошего автоэлектрика, скорее с уклоном в электронный ремонт, чтобы могли сразу и блоки пропаять, и... блок под магнитолой в консоли стоит, как только разберут консоль - его сразу по разьемам видно будет. Спрашивайте у москвичей - где у вас такие специалисты есть.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных