Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Возможное решение по ошибке P0500 или что сделали ОД с нашей Антарой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#41 melbu

melbu

У меня сейчас залито масло Addinol 0537

• Модераторы
  • 10 508 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 10:57

У меня точно так же, с повышением температуры выше -15 С проблема ушла и не возвращалась, а учитывая Краснодарский климат я думаю, что столкнусь с ней снова где-то в январе :cool:/>/>

Ноу тут действительно либо провал напряжения при старте, либо показания датчиков выходят за приделы диапазона при низкой температуре. Второе маловероятно. По идее требуется корректировка прошивки кузовного блока, но этого не случится никогда. Возможно поможет замена аккумулятора. Родной мне субъективно не нравится. Возможно поможет установка регулятора напряжения питания блоков АБС и/или кузовного блока. Но с этим вообще не хочется связываться.

Лично я попробую на эту зиму поменять аккумулятор и один-два раза в месяц не лениться его подзаряжать от внешнего зарядного устройства.
  • 0

#42 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 817 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 11:18

Думаю тоже поставить аккумулятор на зарядку, а то он хоть и новый, но ему думаю не повредит.
  • 0

#43 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 817 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 17:01

Съездил к ОД. Угадайте что за ошибка у нас? Правильно P0500. В понедельник гарантийщик будет задавать вопросы тех.подержке GM, пускай генерируют новые идеи.
  • 0

#44 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 817 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 06:31

Вчера имел телефонное общение с ОД, а в частности с инженером по гарантии. Он сказал следующее - типа эта проблема известна, всё на контроле, ждут от корейских товарищей обновлённого софта. Как что-то будет известно, то они со мной свяжутся. По срокам ничего не известно. Из ходя из этого делаю выводы, что ошибка всё-таки не аппаратная. Так что остаётся только ждать.
  • 0

#45 Pazhgan

Pazhgan

Старожил

• Форумчане
  • 242 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 08:30

Неужели за 5 лет новую перепрошивку не сделали, а теперь уже когда обновленная Антара вышла - начнут исправлять косяки старой... Что-то мне в это не верится - сейчас инженеры будут детские болезни новой Антары исправлять, скоро зима, посмотрим, что там повылезает ))))
  • 0

#46 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 817 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 08:38

Короче съездил к ОД на замену жиж (двигатель, АКПП, раздатка, задний редуктор и тормозуха). В ремзоне ко мне подошёл менеджер по гарантии и сказал, что пообщался с Москау и те сказали, что вышла какая-то прошивка. Ну подогнали к диагностам, стали проверять. Машина дала перепрошить 2 блока - задний привод и ABS. Странно было то, что номера имеющейся прошивки и новой совпадали, даже диагност удивился. Ездим 2 дня, температура на улице холодная - Джеки Чана пока не видели.
  • 0

#47 Марсель

Марсель

Старичок

• Форумчане
  • 905 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 09:32

У меня с новья стояла батарея 60ач, в холодную погоду постоянно выскакивал Джеки Чан. По скольку пробеги маленькие и климат не успевал нагнать заданную температуру, вот и дул на максимуме. Батарея не успевала восстановить заряд. Пару раз зимой заряжал батарею Джеки Чан исчезал на 2 недели. И ещё при ошибке не работал круиз. Функция включалась, но не активировалась. Короче на днях умерла батарея верой и правдой прослужив 4 года, ни разу не подвела в мороз. Купил 75ач и всеки ошибки ушли.

Сообщение отредактировал Марсель: 16 Октябрь 2012 - 09:33

• 0

#48 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 817 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 09:37

У меня с весны стоит новый аккумулятор. Это никак не повлияло на Джеки Чана.
09032012208.jpg
  • 0

#49 VioleT

VioleT

Новичок

• Новички
  • 13 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 20:16

На улице +2, вот и вылез Джеки Чан... Все лето ездил без него. Понятно, что ошибка из-за холода.

Короче съездил к ОД на замену жиж (двигатель, АКПП, раздатка, задний редуктор и тормозуха). В ремзоне ко мне подошёл менеджер по гарантии и сказал, что пообщался с Москау и те сказали, что вышла какая-то прошивка. Ну подогнали к диагностам, стали проверять. Машина дала перепрошить 2 блока - задний привод и ABS. Странно было то, что номера имеющейся прошивки и новой совпадали, даже диагност удивился. Ездим 2 дня, температура на улице холодная - Джеки Чана пока не видели.

Если не трудно, сообщите пожалуйста номер прошивки. Пойду свой ОД нагибать.
  • 0

#50 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 817 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 21:24

А ОД и не надо нагибать, сейчас идёт отзывная компания, как у нас тут называют, и ОД перешивают блок двигателя, блок ABS и меняют тормозуху. Я пока Джеки Чана не видел с момента перепрошивки, считайте больше 2 недель, хотя температура у нас с утра бывает и -3. Поищите тему "Отзывная компания". Пока перешивают машины 2007-2009 г.в. И профиль свой заполните.
  • 0

#51 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 817 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 21:50

Радовались мы недолго, в обед нас посетил наш любимый Джеки Чан. За бортом было -4. В субботу поеду к ОД, посмотрим, что и как.
  • 0

#52 I_first

I_first

Старичок

• Форумчане
  • 716 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 23:00

Радовались мы недолго, в обед нас посетил наш любимый Джеки Чан. За бортом было -4. В субботу поеду к ОД, посмотрим, что и как.

Не надоело кататься?
  • 0

#53 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 817 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 05:46

Как может надоесть хорошая компания?))) Ну и скидки неплохие... Да и машина жене нравится.

Сообщение отредактировал S@chok: 12 Ноябрь 2012 - 12:35

• 0

#54 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 817 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 12:41

Сгонял я короче к ОД, ошибка была наша любимая P0500. Оказывается в прошлый раз мы не попадали под компанию по перепрошивке блока ECM и проверки ABS.
Сейчас нам перепрошили блок ECM и проверили модуль ABS. Забавно видеть как система дёргает педаль тормоза, после всех процедур педаль тормоза стала потуже.
Вот результат нашей перепрошивки.
IMG_0112.JPG

Правда распечатали после перепрошивки, поэтому номера прошивок одинаковые, а так в модуле калибровки двигателя были разные цифры.
  • 0

#55 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 817 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 07:17

Ну что, думаю можно подвести итог, проездили больше месяца, температура за бортом колебалась от -2 до почти -30 (как сейчас), Джеки Чан так и необозначился. Машина ведёт себя нормально. Выходит победили ошибку P0500.
  • 0

#56 ALEX96

ALEX96

Старожил

• Форумчане
  • 302 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 13:45

Ну что, думаю можно подвести итог, проездили больше месяца, температура за бортом колебалась от -2 до почти -30 (как сейчас), Джеки Чан так и необозначился. Машина ведёт себя нормально. Выходит победили ошибку P0500.

мои поздравления
  • 0

#57 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 817 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 18:17

мои поздравления

Возможно и рано, зима-то вся впереди, но спасибо Александр.
  • 0

#58 ВикторАлександрович

ВикторАлександрович

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 5 525 сообщений
  • Интересы:nissan x-trail t32

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 18:18

Выходит победили ошибку P0500.

ну все, теперь можно продавать ;)/>
  • 0

#59 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 817 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 18:51

ну все, теперь можно продавать ;)/>/>/>

К сожалению, а может и к радости, но продавать пока не планируем. По крайней мере в ближайшие полгода точно.

Сообщение отредактировал S@chok: 17 Декабрь 2012 - 18:52

• 0

#60 Vlad

Vlad

Старичок

• Форумчане
  • 566 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 10:50

Доброе время суток, коллеги!
А есть официальный бюллетень (ну или другой документ GM) по поводу перепрошивки в связи с Р0500?
Загорается ошибка на холодной машине (ниже -25) при старте. Правда, затрудняюсь сказать насчет запуска с сигнализации - только что прочитал ветку, и понял, что заводить в -30 ключом никогда не пробовал, всегда удаленно :blum:/>
Машина заводится, но чек потом горит пока не скинешь клемму с аккумулятора. Было буквально считанные разы, причем в зимних поездках в горы - скидывал клемму на теплой машине чтоб лампочка по глазам не била. А вчера дома чек выскочил, вот и оставил его чтобы разобраться, тем более не заметил, что он на чем-нибудь сказался. Считал код - ошибка 0500 (спасибо соседней ветке, без сканера за минуту справился)), понятно, что замерзший двигатель + холодный аккумулятор (а может еще и слегка подсевший - режим работы зимний, много пусков, часть из них холодные, а поездки не длинные, с печкой, светом и подогревом сиденья), но если есть возможность избавиться от глюка - почему нет.
Машина уже не на гарантии, но если официальная кампания - должны перешить, думаю. Впрочем, можно и заплатить, главное, чтоб было на что сослаться. Как показывает моя практика общения с ОД - не очень они стремятся что-то сделать без явной выгоды для себя ))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных