Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Возможное решение по ошибке P0500 или что сделали ОД с нашей Антарой


Рекомендуемые сообщения

Радовались мы недолго, в обед нас посетил наш любимый Джеки Чан. За бортом было -4. В субботу поеду к ОД, посмотрим, что и как.
Ссылка на комментарий

Радовались мы недолго, в обед нас посетил наш любимый Джеки Чан. За бортом было -4. В субботу поеду к ОД, посмотрим, что и как.

Не надоело кататься?

Ссылка на комментарий
Как может надоесть хорошая компания?))) Ну и скидки неплохие... Да и машина жене нравится. Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий

Сгонял я короче к ОД, ошибка была наша любимая P0500. Оказывается в прошлый раз мы не попадали под компанию по перепрошивке блока ECM и проверки ABS.

Сейчас нам перепрошили блок ECM и проверили модуль ABS. Забавно видеть как система дёргает педаль тормоза, после всех процедур педаль тормоза стала потуже.

Вот результат нашей перепрошивки.

post-1379-0-71044800-1352713145.jpg

 

Правда распечатали после перепрошивки, поэтому номера прошивок одинаковые, а так в модуле калибровки двигателя были разные цифры.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Ну что, думаю можно подвести итог, проездили больше месяца, температура за бортом колебалась от -2 до почти -30 (как сейчас), Джеки Чан так и необозначился. Машина ведёт себя нормально. Выходит победили ошибку P0500.
Ссылка на комментарий

Ну что, думаю можно подвести итог, проездили больше месяца, температура за бортом колебалась от -2 до почти -30 (как сейчас), Джеки Чан так и необозначился. Машина ведёт себя нормально. Выходит победили ошибку P0500.

мои поздравления
Ссылка на комментарий

Выходит победили ошибку P0500.

ну все, теперь можно продавать ;)/>

Ссылка на комментарий

 

ну все, теперь можно продавать ;)/>/>/>

К сожалению, а может и к радости, но продавать пока не планируем. По крайней мере в ближайшие полгода точно. Изменено пользователем S@chok
Ссылка на комментарий

Доброе время суток, коллеги!

А есть официальный бюллетень (ну или другой документ GM) по поводу перепрошивки в связи с Р0500?

Загорается ошибка на холодной машине (ниже -25) при старте. Правда, затрудняюсь сказать насчет запуска с сигнализации - только что прочитал ветку, и понял, что заводить в -30 ключом никогда не пробовал, всегда удаленно :blum:/>

Машина заводится, но чек потом горит пока не скинешь клемму с аккумулятора. Было буквально считанные разы, причем в зимних поездках в горы - скидывал клемму на теплой машине чтоб лампочка по глазам не била. А вчера дома чек выскочил, вот и оставил его чтобы разобраться, тем более не заметил, что он на чем-нибудь сказался. Считал код - ошибка 0500 (спасибо соседней ветке, без сканера за минуту справился)), понятно, что замерзший двигатель + холодный аккумулятор (а может еще и слегка подсевший - режим работы зимний, много пусков, часть из них холодные, а поездки не длинные, с печкой, светом и подогревом сиденья), но если есть возможность избавиться от глюка - почему нет.

Машина уже не на гарантии, но если официальная кампания - должны перешить, думаю. Впрочем, можно и заплатить, главное, чтоб было на что сослаться. Как показывает моя практика общения с ОД - не очень они стремятся что-то сделать без явной выгоды для себя ))

Ссылка на комментарий

Доброе время суток, коллеги!

А есть официальный бюллетень (ну или другой документ GM) по поводу перепрошивки в связи с Р0500?

Загорается ошибка на холодной машине (ниже -25) при старте. Правда, затрудняюсь сказать насчет запуска с сигнализации - только что прочитал ветку, и понял, что заводить в -30 ключом никогда не пробовал, всегда удаленно :blum:/>

Машина заводится, но чек потом горит пока не скинешь клемму с аккумулятора. Было буквально считанные разы, причем в зимних поездках в горы - скидывал клемму на теплой машине чтоб лампочка по глазам не била. А вчера дома чек выскочил, вот и оставил его чтобы разобраться, тем более не заметил, что он на чем-нибудь сказался. Считал код - ошибка 0500 (спасибо соседней ветке, без сканера за минуту справился)), понятно, что замерзший двигатель + холодный аккумулятор (а может еще и слегка подсевший - режим работы зимний, много пусков, часть из них холодные, а поездки не длинные, с печкой, светом и подогревом сиденья), но если есть возможность избавиться от глюка - почему нет.

Машина уже не на гарантии, но если официальная кампания - должны перешить, думаю. Впрочем, можно и заплатить, главное, чтоб было на что сослаться. Как показывает моя практика общения с ОД - не очень они стремятся что-то сделать без явной выгоды для себя ))

 

Ну наверное и есть бюллетень, раз все перепрошились. Только я его в живую не видел. Что вам мешает заехать к ОД и узнать? Если уж вы согласны за деньги, то тем более не вижу препятствий обратится к ОД.

P.S. И профиль свой заполните, а то не понятно на чём вы ездите.

Ссылка на комментарий

Не мешает ничего, кроме того, что ОД один, находится в другом конце города и работает по времени практически как я. Но так как скоро мне предстоит с ним встреча, я и хочу заранее подготовиться, чтоб никто там не сказал, что ничего про это не знает.

На дружеском форуме нагуглил вроде как бюллетень. Вид у него, правда, несколько странный, но тут уж что нашлось...

 

PS Профиль вероятно забыл мою машину после обновления сайта. Всё было заполнено, спасибо, что обратили внимание.

Бюллетень FRFT_ноябрь_2012.PDF

Ссылка на комментарий

Не мешает ничего, кроме того, что ОД один, находится в другом конце города и работает по времени практически как я. Но так как скоро мне предстоит с ним встреча, я и хочу заранее подготовиться, чтоб никто там не сказал, что ничего про это не знает.

На дружеском форуме нагуглил вроде как бюллетень. Вид у него, правда, несколько странный, но тут уж что нашлось...

 

PS Профиль вероятно забыл мою машину после обновления сайта. Всё было заполнено, спасибо, что обратили внимание.

 

Я видел это у ОД на компьютере диагностов. Это не бюллетень, а так сказать напоминалка по алгоритму обслуживания. Но тоже прокатит. То что у вас ОД один проблемы с вашей машины не снимет. Я тоже езжу к ОД за 50км и не парюсь. Готовится не надо, а вот напомнить ОД, что идёт массовое перепрограммирование блока управления двигателем и проверка блока ABS с заменой тормозухи стоит. Это всё делается БЕСПЛАТНО, т.е. спонсор банкета GM.

Ссылка на комментарий

Я видел это у ОД на компьютере диагностов. Это не бюллетень, а так сказать напоминалка по алгоритму обслуживания. Но тоже прокатит. То что у вас ОД один проблемы с вашей машины не снимет. Я тоже езжу к ОД за 50км и не парюсь. Готовится не надо, а вот напомнить ОД, что идёт массовое перепрограммирование блока управления двигателем и проверка блока ABS с заменой тормозухи стоит. Это всё делается БЕСПЛАТНО, т.е. спонсор банкета GM.

+1 спонсор GM, был у ОД, сказали что надо перепрошить ECM, перепрошили за 0 рублей

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В среду, 16.01.13г., поеду к ОД с этой проблемой. Так есть какой-либо бюллетень, на который можно сослаться, что надо делать перепрошивку?
Ссылка на комментарий

В среду, 16.01.13г., поеду к ОД с этой проблемой. Так есть какой-либо бюллетень, на который можно сослаться, что надо делать перепрошивку?

мне всё это никак не помогло. дебилоидный од заявил, что ошибка р0500 у меня вызвана моим самовольным переобуванием машины в диски р17. все мои доводы, что я и прошлую зиму отъездил на этих колесах и ничего не загоралось не возымели действия. и еще раз од заявил, что моя машина 2010 года выпуска не попадает ни под какие бюллетени и отзывные компании. перепрошили р17 и сказали весной приезжать обратно на 18 шить.

Ссылка на комментарий
Надо было заехать на диагностику, пройти в ремзону и напрямую общаться с диагностом на предмет прошивки. Ездим уже больше 2-х месяцев без всяких Джеки Чанов.
Ссылка на комментарий

Надо было заехать на диагностику, пройти в ремзону и напрямую общаться с диагностом на предмет прошивки. Ездим уже больше 2-х месяцев без всяких Джеки Чанов.

я оставлял машину с утра на то-2. всё досконально объяснив и записав в бланк. забирал машину вечером, тогда мне и объявили приговор. пока джека больше не видел. загорится - поеду ругаться и встречаться с диагностом.

Ссылка на комментарий
Рано я радовался, сегодня утром завел с сигналки и любимый джеки чан Р0500 сново на месте :unknw:/>
Ссылка на комментарий

Рано я радовался, сегодня утром завел с сигналки и любимый джеки чан Р0500 сново на месте :(/>

так Вы же сами писали, что он посещает по январям...

Ссылка на комментарий

так Вы же сами писали, что он посещает по январям...

Да дурацкая закономерность, но я думал,что последней "чудо" прошивкой мотора ОД избавили меня от просмотра "мясорубки" на приборной панели
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...