Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Заказал Антару new 2,4АТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#121 baikal

baikal

Свой

• Форумчане
  • 70 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus
  • Интересы:http://радио42.рф

Отправлено 27 Май 2012 - 16:32

от 12,5 до 14 от манеры езды

это без пробок и резких ускорений.
У меня до 16 литров доходит. :)/>/>
  • 0

#122 Антаровод

Антаровод

Старожил

• Форумчане
  • 146 сообщений
  • Интересы:Футбол

Отправлено 28 Май 2012 - 04:58

от 12,5 до 14 от манеры езды

Это без пробок по городу если от светофора до светофора. С нормальными пробками, когда в час по чайной ложке, меньше 20 л на сотню ну никак не будет.
  • 0

#123 ALF

ALF

Свой

• Форумчане
  • 36 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 19:29

Это без пробок по городу если от светофора до светофора. С нормальными пробками, когда в час по чайной ложке, меньше 20 л на сотню ну никак не будет.

Городок у нас маленький 10км в диаметре, но гористый. Расстояние от дома до работы 7км. В часы пик это минут 15. Вчера АИ 98 залил расход по трассе 8,5 по городу 10,6. Но я не рысачу, езжу спокойно на режиме ЭКО, Мне нравится как он плывет
  • 0

#124 Антаровод

Антаровод

Старожил

• Форумчане
  • 146 сообщений
  • Интересы:Футбол

Отправлено 31 Май 2012 - 06:02

Городок у нас маленький 10км в диаметре, но гористый. Расстояние от дома до работы 7км. В часы пик это минут 15. Вчера АИ 98 залил расход по трассе 8,5 по городу 10,6. Но я не рысачу, езжу спокойно на режиме ЭКО, Мне нравится как он плывет

Вы бы фото показания бк выложили :wall:/>/> Среднюю скорость поглядеть охота
  • 0

#125 ALF

ALF

Свой

• Форумчане
  • 36 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 19:18

Вы бы фото показания бк выложили :pardon:/>/> Среднюю скорость поглядеть охота

Завтра еду на дальняк 1200км обязательно сфотаю
  • 0

#126 ALF

ALF

Свой

• Форумчане
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 10:35

Вы бы фото показания бк выложили :)/>/> Среднюю скорость поглядеть охота

Первое фото.
Это по Уралу. кто ездил знает большой перепад высот, газ тормоз
P020612_18.49.jpg
Второе фото по прямой при незагруженной трассе
P020612_19.56_01.jpg
При агрессивной езде больше 10,8 не вышло
  • 0

#127 shmele

shmele

Свой

• Форумчане
  • 40 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 08:36

друзья подскажите, кто нибудь машинку с таким vin приобрел: W0LLJ6EY3BB143929
  • 0

#128 Sergsel

Sergsel

Свой

• Форумчане
  • 44 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 MT6 Enjoy Plus

Отправлено 17 Июнь 2012 - 20:35

Заказал 2 мая, 9 июня получил. Проехал 1000 км по трассе, расход получился 10,1 л на 100 км, при включенном климат контроле. Юбка лишняя,задевает бордюр, снял. Установил сигналку c автозапуском StarLine A92 с кан модулем и гидроник на 4 квт. Работают все отлично. На установку ушло примерно 3 дня. Одно плохо, второй ключ (не складной) с чипом установщик положил под панель для обхода имобилайзера. То что сиденья устанавливают в Калининграде заметно, скрипит ужасно водительское сиденье и рядом с передним бампером в стыке с передним крылом откололась краска. Похоже у кого руки растут не оттуда, откуда хотелось бы. Машину тянет влево, не сильно заметно, приходится подруливать. Надо на сход развал заехать. Машина серого цвета, энжой плюс, механика. Брал за 1078000 р. Брал коврики в салоне оригинальные по цене 3100 р. У машины два вин кода. То что начинается на WOLL отмечена в особых отметках.
  • 0

#129 Ton

Ton

Старожил

• Форумчане
  • 274 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 17 Июнь 2012 - 21:50

Сход развал надо было сразу делать, теперь по-гарантии не сделают после тысячи километров, придется раскошелится
  • 0

#130 Vladimir

Vladimir

Новичок

• Новички
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 09:15

Заказал 2 мая, 9 июня получил. Проехал 1000 км по трассе, расход получился 10,1 л на 100 км, при включенном климат контроле. Юбка лишняя,задевает бордюр, снял. Установил сигналку c автозапуском StarLine A92 с кан модулем и гидроник на 4 квт. Работают все отлично. На установку ушло примерно 3 дня. Одно плохо, второй ключ (не складной) с чипом установщик положил под панель для обхода имобилайзера. То что сиденья устанавливают в Калининграде заметно, скрипит ужасно водительское сиденье и рядом с передним бампером в стыке с передним крылом откололась краска. Похоже у кого руки растут не оттуда, откуда хотелось бы. Машину тянет влево, не сильно заметно, приходится подруливать. Надо на сход развал заехать. Машина серого цвета, энжой плюс, механика. Брал за 1078000 р. Брал коврики в салоне оригинальные по цене 3100 р. У машины два вин кода. То что начинается на WOLL отмечена в особых отметках.

Скрипит сиденье переднего пассажира и хлопки по обшивке в районе передней стойки, очень похоже на незакреплённый жгут. Появились все эти удовольствмя на второй день эксплуотации. Дежавю - абсолютно такие же звуки 15 лет назад на корейской Нексии. Скрип летом появлялся зимой пропадал. Шум двигателя в салоне после 3000 оборотов просто пугающий. На перегородке двигательного отсека обнаружил два слоя какой то тряпочки, обысно в этом месте синтетический мат практически, - может плохо искал.
  • 0

#131 roman-ch1

roman-ch1

Старичок

• Форумчане
  • 1 234 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy

Отправлено 28 Июнь 2012 - 11:45

Заказал 2 мая, 9 июня получил. Проехал 1000 км по трассе, расход получился 10,1 л на 100 км, при включенном климат контроле. Юбка лишняя,задевает бордюр, снял. Установил сигналку c автозапуском StarLine A92 с кан модулем и гидроник на 4 квт. Работают все отлично. На установку ушло примерно 3 дня. Одно плохо, второй ключ (не складной) с чипом установщик положил под панель для обхода имобилайзера.

а зачем ставили автозапуск, если поставили гидроник????думаю автозапуск ни к чему тогда. Ключ в машине не есть гуд, даже не из соображений кражи авто. Вдруг что случится с ключем а запасного нет. При этом авто будет закрыто.
  • 0

#132 roman-ch1

roman-ch1

Старичок

• Форумчане
  • 1 234 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy

Отправлено 28 Июнь 2012 - 12:14

Кстате как на обновленной 2,4 с регламентным ТО? все теже 10ткм или 6мес?
  • 0

#133 ДжекВоробей

ДжекВоробей

Старожил

• Форумчане
  • 238 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara

Отправлено 06 Июль 2012 - 18:10

Товарищи-обладатели антары с новым бензодвигателем 2,4 с АКПП. Какой расход по пробкам с кондеем?

Сообщение отредактировал ДжекВоробей: 06 Июль 2012 - 18:10

• 1

#134 Jeres

Jeres

Новичок

• Новички
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 21:08

Скрипит сиденье переднего пассажира и хлопки по обшивке в районе передней стойки, очень похоже на незакреплённый жгут. Появились все эти удовольствмя на второй день эксплуотации. Дежавю - абсолютно такие же звуки 15 лет назад на корейской Нексии. Скрип летом появлялся зимой пропадал. Шум двигателя в салоне после 3000 оборотов просто пугающий. На перегородке двигательного отсека обнаружил два слоя какой то тряпочки, обысно в этом месте синтетический мат практически, - может плохо искал.

и у меня скрипит сиденье пассажира :blum:/>/> тоже сразу заскрипело
вы вылечили?
  • 0

#135 LARIX

LARIX

Новичок

• Новички
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 16:09

По расходу 2,4 АТ.
Пробег 5000 км.
70%- Москва, 30%- трасса.
Средний расход за 5000- 13,4 л/100.
По трассе при климате и скорости 90-130 получается 10,7 л/100.
Ну а по городу......от 14 до 17 л/100.
К чему придраться....:blum:/>/>
1. Радиус разворота необычно велик...
2. Климат работает с подозрением на существование собственной логики, понятной ему одному....
Потому пользуюсь в режиме кондея.
3. По-началу напряг стук рейки при заглушенном двигателе, но говорят, что это конструктив. Посмотрим.
Ну а в остальном.....Просто великолепный авто....!!!!! :)/>/>
  • 0

#136 ВикторАлександрович

ВикторАлександрович

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 5 513 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara

Отправлено 11 Август 2012 - 18:08

По расходу 2,4 АТ.
3. По-началу напряг стук рейки при заглушенном двигателе, но говорят, что это конструктив. Посмотрим.

рестаил?
  • 0

#137 zloi_kot

zloi_kot

Старичок

• Форумчане
  • 4 385 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 23:08

две недели катаюсь пассажиром..
кондиционер откушивает поллитра в час.. логика его - ваще пипец. ставишь авто - закрывает верх и низ, дует только в репу, совсем не есть гуд. наверно придется искать кулибиных-электронщиков..
к расходу в 16 по пробкам морально готов.
показалось коротковатой 1 передача..
и разворот великоват.
то вроде как через 15000 или раз в год.
стуков и скрипов пока нет.
сиденья комбинированные - в жару потел как конь. хочу велюр сверху учудить.
защиту поставил - юбку открутил (ямы нет - пришлось как гинекологу, на ощупь откручивать).
едет тихо (не шумит).
и самая большая непонятка - за счет чего тяжелее одноклассников на 200 кило?
  • 0

#138 din

din

Старичок

• Форумчане
  • 715 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 14 Август 2012 - 04:38

две недели катаюсь пассажиром..
кондиционер откушивает поллитра в час.. логика его - ваще пипец. ставишь авто - закрывает верх и низ, дует только в репу, совсем не есть гуд. наверно придется искать кулибиных-электронщиков..
к расходу в 16 по пробкам морально готов.
показалось коротковатой 1 передача..
и разворот великоват.
то вроде как через 15000 или раз в год.
стуков и скрипов пока нет.
сиденья комбинированные - в жару потел как конь. хочу велюр сверху учудить.
защиту поставил - юбку открутил (ямы нет - пришлось как гинекологу, на ощупь откручивать).
едет тихо (не шумит).
и самая большая непонятка - за счет чего тяжелее одноклассников на 200 кило?

Когда колеса будете менять посмотрите на толщину рычагов и др. элементов подвески и сыловых частей кузова.
Машина довольно крепкая. 5-й год над ней издеваемся , т.к. люблю по гравийке гонять и в говны лезть.
Пока только из крупного: текут сальники полуоси при морозах от -40 и ниже. Уже 4 штуки менял. В морозы потекла рейка. На днях навернулся ступичный подшипник передний.

А кондер, стучащяя рейка и большой расход (на 2.4.) как видимо был, так и остался на новых экземплярах.
Но Антару буду менять в следующем году на Антару (v6 3.0), или на новую Кугу если там будут движки экобуст (на базе Эксейпа которая будет).
Т.к. за 9 месяцев владения Фордом Эксполером 2011 г.в. (пробег уже около 10 т.к.), ттт, особых проблем не замечено. (Кроме сцука налога в 3 т.р. за декабрь месяц 2011 года)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных