Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Заказал Антару new 2,4АТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#21 Knyz

Knyz

Старожил

• Форумчане
  • 124 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 15:00

Скорее всего так и будет, вряд ли нас тут будут радовать машинами из Кореи. Просто теперь если сборка будет в Кёнигсберге, то сроки поставок будут невменяемые.

Если сборка авто 11.03, а в салоне она 11.05, вы как думаете где она 2 месяца катается?
  • 0

#22 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 063 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 30 Январь 2012 - 15:04

Если сборка авто 11.03, а в салоне она 11.05, вы как думаете где она 2 месяца катается?

На Автоторе и катается, вы же не думаете, что они траспортной компанией отправляю каждую собранную машину??? ;)/>
И ещё - вы уже получили машину прождав указанных 2 месяца??? B)/>
  • 0

#23 Knyz

Knyz

Старожил

• Форумчане
  • 124 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 19:19

На Автоторе и катается, вы же не думаете, что они траспортной компанией отправляю каждую собранную машину??? ;)/>
И ещё - вы уже получили машину прождав указанных 2 месяца??? B)/>

Вы в курсе, что такое промпроизводство? На заводе не работали? Или Вы считаете там бескрайние поля из машин? Я более чем уверен, отгрузка готовой продукции каждый день, производственный цикл 1-2 дня. Иначе никакой рентабельности.
По Опелям по всем моделям так. Производство Германия или Великобритания, или Корея, потом снимают бампера и сиденья в Польше, в Калининграде все ставят на место. Полный цикл только на заводе в Шушерах. Там и штампуют, и варят, и красят, и собирают.
  • 0

#24 Андрон

Андрон

Свой

• Форумчане
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 19:29

Вы в курсе, что такое промпроизводство? На заводе не работали? Или Вы считаете там бескрайние поля из машин? Я более чем уверен, отгрузка готовой продукции каждый день, производственный цикл 1-2 дня. Иначе никакой рентабельности.
По Опелям по всем моделям так. Производство Германия или Великобритания, или Корея, потом снимают бампера и сиденья в Польше, в Калининграде все ставят на место. Полный цикл только на заводе в Шушерах. Там и штампуют, и варят, и красят, и собирают.

то есть вы хотите сказать , что GM отказалось от полного цикла, который был в Шушарах и перенесло производство Антар на крупноузловую сборку на Автотор, в чем смысл??
  • 0

#25 Knyz

Knyz

Старожил

• Форумчане
  • 124 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 19:38

то есть вы хотите сказать , что GM отказалось от полного цикла, который был в Шушарах и перенесло производство Антар на крупноузловую сборку на Автотор, в чем смысл??

В Шушарах производят ходовые модели: Круз, Астра хэтч, что там еще. А Антара не массовый продукт. Полный цикл организовывать не резон. Поэтому Синьки, Астры Турер, Антара это Автотор. Там я так понимаю полный цикл и организовать невозможно. Там все для всех так собирают. Своего рода проездной через нашу таможню.

Сообщение отредактировал Knyz: 30 Январь 2012 - 19:39

• 0

#26 Evpatiy

Evpatiy

Почтенный старпер

• Форумчане
  • 2 097 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy

Отправлено 30 Январь 2012 - 19:40

Полный цикл только на заводе в Шушерах. Там и штампуют, и варят, и красят, и собирают.

На сколько мне известно в Шушарах для Антары не было никакого полного цикла. Только досборка.
  • 0

#27 Knyz

Knyz

Старожил

• Форумчане
  • 124 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 19:42

На сколько мне известно в Шушарах для Антары не было никакого полного цикла. Только досборка.

Может быть.
  • 0

#28 Андрон

Андрон

Свой

• Форумчане
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 19:45

Досборка меня как-то больше устраивает, чем полный цикл ;)/>
  • 0

#29 Knyz

Knyz

Старожил

• Форумчане
  • 124 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 19:47

Досборка меня как-то больше устраивает, чем полный цикл ;)/>

Да ладно Вы, у нас и на полном цикле норм собирают. У меня Фокус второй 5 лет был - ноль проблем.
  • 0

#30 Evpatiy

Evpatiy

Почтенный старпер

• Форумчане
  • 2 097 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 20:04

Да ладно Вы, у нас и на полном цикле норм собирают. У меня Фокус второй 5 лет был - ноль проблем.

Нормально, но досборка все же надежней...))
  • 0

#31 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 063 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 08:09

Какая вам разница где я работал, вопрос не в том, что они каждые 1-2дня отправляют автовозы (в чём я сомневаюсь). Т.к. Кёнигсберг находится в самой ж..., то естественно всё отправляется скорее всего морем, вот пока это доедет до Москау, пока ПТС оформят (а как известно GM контора не очень торопливая), пока по ОД распределят машины. Вот вам и 2 месяца. И не надо с пеной у рта доказывать что-то, коли уж сами заикнулись, что Антара не массовый продукт, то запросто можно и на полгода зависнуть.
  • 0

#32 Knyz

Knyz

Старожил

• Форумчане
  • 124 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 09:21

Какая вам разница где я работал, вопрос не в том, что они каждые 1-2дня отправляют автовозы (в чём я сомневаюсь). Т.к. Кёнигсберг находится в самой ж..., то естественно всё отправляется скорее всего морем, вот пока это доедет до Москау, пока ПТС оформят (а как известно GM контора не очень торопливая), пока по ОД распределят машины. Вот вам и 2 месяца. И не надо с пеной у рта доказывать что-то, коли уж сами заикнулись, что Антара не массовый продукт, то запросто можно и на полгода зависнуть.

Автовозы или платформы, или контейнера не важно. Но отправляют каждый день и наверняка ни по разу. И почему вы считает GM колхозом "Светлый путь".
Уверен, что с логистикой у них порядок. Но и уверен, что при таких объемах есть косяки.
  • 0

#33 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 063 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 09:27

Автовозы или платформы, или контейнера не важно. Но отправляют каждый день и наверняка ни по разу. И почему вы считает GM колхозом "Светлый путь".
Уверен, что с логистикой у них порядок. Но и уверен, что при таких объемах есть косяки.

Наверное потому что мне есть с чем сравнить, как никак 3-й Опель уже и первый Фольксваген, на Опель поставка запчастей от 2-х недель, а на ФВ от 4-х дней.
  • 0

#34 Evpatiy

Evpatiy

Почтенный старпер

• Форумчане
  • 2 097 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 11:44

Если брать пример с моим Шушарским авто, то 11 декабря его произвели на свет, 25-ого декабря он уже был у ОДа в Москве готовый к выдаче . Насколько я понимаю самый длительный процесс в процедуре поставки авто с завода это бюрократический, потому срок поставки - будь авто из Кореи, Калининграда или Шушар сильно разнится не должен, имхо в пределах двух-четырех недель...
  • 0

#35 Knyz

Knyz

Старожил

• Форумчане
  • 124 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 11:46

Наверное потому что мне есть с чем сравнить, как никак 3-й Опель уже и первый Фольксваген, на Опель поставка запчастей от 2-х недель, а на ФВ от 4-х дней.

Как это относится к поставкам новых авто? У ФВ больше склад в РФ, у Опеля меньше. Из Германии и вообще из-за бугра всё идет мин. 2 недели.
И кстати звонил дилеру. Машина из Калининграда до дилера (до Челябинска) идет самый максимум 3 недели.
  • 0

#36 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 16 063 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 11:55

Как это относится к поставкам новых авто? У ФВ больше склад в РФ, у Опеля меньше. Из Германии и вообще из-за бугра всё идет мин. 2 недели.
И кстати звонил дилеру. Машина из Калининграда до дилера (до Челябинска) идет самый максимум 3 недели.

Посмотрим, блажен кто верует...
  • 0

#37 ALF

ALF

Свой

• Форумчане
  • 36 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 08 Март 2012 - 19:17

так то антара тоже кореец

Я заказал тоже 2.4 АТ +enjoy белый обещают Автостиль Уфа начало апреля. Судя по VIN коду производство Германия досборка Россия хотя с трудом верится
  • 0

#38 Nepominaky

Nepominaky

Старичок

• Форумчане
  • 1 452 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium
  • Интересы:cars, cards, women :-)

Отправлено 08 Март 2012 - 19:33

Я заказал тоже 2.4 АТ +enjoy белый обещают Автостиль Уфа начало апреля. Судя по VIN коду производство Германия досборка Россия хотя с трудом верится

какая цена в договоре?
  • 0

#39 ВикторАлександрович

ВикторАлександрович

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 5 525 сообщений
  • Интересы:nissan x-trail t32

Отправлено 09 Март 2012 - 07:31

начало апреля это не середина лета
  • 0

#40 ALF

ALF

Свой

• Форумчане
  • 36 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 09 Март 2012 - 08:32

какая цена в договоре?

Цена 1104 тыс руб. Кто Знает как Vin расшифровать W0LLh6e14w126877. ОД говорит первые антары из Германии пойдут
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных