Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Редуктор заднего моста.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 537

#521 Scratcher

Scratcher

Старожил

• Форумчане
  • 106 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo

Отправлено 13 Апрель 2019 - 16:53

Делал сегодня кое-чего по передней подвеске, время оставалось, решил проверить, чего там в заднем редукторе. Надо сказать, что около десяти тысяч назад менял масло там, с добавлением присадки Форум,на основе тефлона. Верхнюю пробку откручиваю, на ней какая-то серая эмульсия. Откручиваю нижнюю, итить колотить, чего полилось. Серая жижа, да неоднородная, с какими-то беловатыми прослойками. К слову сказать, горелым не пахло. Слил всё нахрен, залил Мотюль трёхсотку.

• 0

#522 sts

sts

Старожил

• Форумчане
  • 240 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D MT5 Enjoy
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 13 Апрель 2019 - 19:19

Делал сегодня кое-чего по передней подвеске, время оставалось, решил проверить, чего там в заднем редукторе. Надо сказать, что около десяти тысяч назад менял масло там, с добавлением присадки Форум,на основе тефлона. Верхнюю пробку откручиваю, на ней какая-то серая эмульсия. Откручиваю нижнюю, итить колотить, чего полилось. Серая жижа, да неоднородная, с какими-то беловатыми прослойками. К слову сказать, горелым не пахло. Слил всё нахрен, залил Мотюль трёхсотку.

После левого кастрола редуктор пришлось  под замену. Сейчас мотюль 140

• 0

#523 kudan01

kudan01

распустила Дуня косы, а за ею все матросы.......

• Почетные Форумчане
  • 7 014 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D 5MT Cosmo Premium Plus
  • Интересы:загонная охота...

Отправлено 15 Апрель 2019 - 10:10

лучшее редукторное масло

https://www.oil-club...i-gl-5-svezhee/

• 0

#524 Vani4

Vani4

Свой

• Новички
  • 92 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy

Отправлено 29 Май 2019 - 19:19

Пробег 50500 ... засопливил сальник с левой стороны.

Жаба запретила покупать оригинал за 1.5К р.   Приобрел GM 25187787

Будем наблюдать на сколько хватит.

• 0

#525 Олег_Иванов

Олег_Иванов

Старичок

• Форумчане
  • 1 869 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 29 Май 2019 - 20:10

У меня тоже левый сопливил, поставил тойтовский, второй год пока без нареканий.

Сообщение отредактировал Олег_Иванов: 29 Май 2019 - 20:25

• 0

#526 Серж43

Серж43

Старожил

• Форумчане
  • 143 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo

Отправлено 30 Май 2019 - 22:21

Подскажите пожалуйста номера подшипников и сальников для ремонта редуктора. Давно гудит( скорее воет)в диапазоне 70-90 км/ч.и после недавней замены масла, пробег на котором 20000, масло чёрное и ёжик на пробке очень приличный.
  • 0

#527 sts

sts

Старожил

• Форумчане
  • 240 сообщений

Отправлено 31 Май 2019 - 08:09

Подскажите пожалуйста номера подшипников и сальников для ремонта редуктора. Давно гудит( скорее воет)в диапазоне 70-90 км/ч.и после недавней замены масла, пробег на котором 20000, масло чёрное и ёжик на пробке очень приличный.

Внимательно прочитай эту ветку. Есть все ответы на ваши вопросы.
  • 0

#528 Серж43

Серж43

Старожил

• Форумчане
  • 143 сообщений

Отправлено 31 Май 2019 - 09:07

Внимательно прочитал эту ветку, но вопросы остались. Во первых мастер кто будет перебирать редуктор попросил заказать все подшипники 4 шт и 3 сальника, в этой и других ветках такого комплекта , я не нашёл. Во вторых кто то писал , что в ссылке на каптива клуб подшипники указанных не совсем корректно. В третьих, разговаривал с Иваном ( ХВК сервис) и он сказал , что они при ремонте редуктора заказывают подшипники по моему из Америки и что они немного другие и что те подшипники которые ставит народ на форумах,через некоторое время начинают гудеть. Хотелось бы узнать у форумчан кто заменил подшипники, не появился ли гул и ещё раз оточнить номера подшипников, которые устанавливали. С сальниками приводов понятно, не понятно с третим сальником( хвостовика). Просто мастер попросил заказать всё заранее, что бы перебрать и установить в один день.
  • 0

#529 Vani4

Vani4

Свой

• Новички
  • 92 сообщений

Отправлено 31 Май 2019 - 09:20

А подскажите,  на каком пробеге начинает гудеть диф? +- чтобы понимать к чему готовиться.. 

• 0

#530 kudan01

kudan01

распустила Дуня косы, а за ею все матросы.......

• Почетные Форумчане
  • 7 014 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D 5MT Cosmo Premium Plus
  • Интересы:загонная охота...

Отправлено 31 Май 2019 - 10:13

Внимательно прочитал эту ветку, но вопросы остались. Во первых мастер кто будет перебирать редуктор попросил заказать все подшипники 4 шт и 3 сальника, в этой и других ветках такого комплекта , я не нашёл. Во вторых кто то писал , что в ссылке на каптива клуб подшипники указанных не совсем корректно. В третьих, разговаривал с Иваном ( ХВК сервис) и он сказал , что они при ремонте редуктора заказывают подшипники по моему из Америки и что они немного другие и что те подшипники которые ставит народ на форумах,через некоторое время начинают гудеть. Хотелось бы узнать у форумчан кто заменил подшипники, не появился ли гул и ещё раз оточнить номера подшипников, которые устанавливали. С сальниками приводов понятно, не понятно с третим сальником( хвостовика). Просто мастер попросил заказать всё заранее, что бы перебрать и установить в один день.

по сальникам https://www.drive2.r...78876659794341/

• 0

#531 Серж43

Серж43

Старожил

• Форумчане
  • 143 сообщений

Отправлено 31 Май 2019 - 11:23

За ссылку по сальникам большое спасибо. Осталось уточнить номера подшипников, один из форумчан ставил подшипники koyo LM503349RUA/10, другой тимкен LM503349/LM503310, в первом случае один артикул на две стороны, во втором получается по сторонам они разные и по цене тоже. Кто из этих производителей будет понадёжней?
  • 0

#532 Серж43

Серж43

Старожил

• Форумчане
  • 143 сообщений

Отправлено 31 Май 2019 - 11:37

А подскажите,  на каком пробеге начинает гудеть диф? +- чтобы понимать к чему готовиться..

Брал авто с пробегом 90000 уже гудел, сейчас 180000 и 4 года пользования авто. Звук за это время чуть увеличился и диапазон скорости в котором воет стал чуть больше. Масло старался менять почаще каждые 20-25 Т.км + присадки ( супротек) в редуктор через замену. В последний раз при замене масла , мастеру не понравился большой ёжик на сливной пробке, рекомендовал заняться ремонтом редуктора, да и самому поднадоел этот вой.
  • 0

#533 Vani4

Vani4

Свой

• Новички
  • 92 сообщений

Отправлено 31 Май 2019 - 12:11

Брал авто с пробегом 90000 уже гудел, сейчас 180000 и 4 года пользования авто. Звук за это время чуть увеличился и диапазон скорости в котором воет стал чуть больше. Масло старался менять почаще каждые 20-25 Т.км + присадки ( супротек) в редуктор через замену. В последний раз при замене масла , мастеру не понравился большой ёжик на сливной пробке, рекомендовал заняться ремонтом редуктора, да и самому поднадоел этот вой.

Понял, спасибо.  Буду почаще маслице менять. 

• 0

#534 Серж43

Серж43

Старожил

• Форумчане
  • 143 сообщений

Отправлено 31 Май 2019 - 12:50

За ссылку по сальникам большое спасибо. Осталось уточнить номера подшипников, один из форумчан ставил подшипники koyo LM503349RUA/10, другой тимкен LM503349/LM503310, в первом случае один артикул на две стороны, во втором получается по сторонам они разные и по цене тоже. Кто из этих производителей будет понадёжней?

Сам разобрался, оказывается Тимкен LM503349/LM503310 это один артикул, я посчитал что это два разных и забивал их по отдельности и было две разных цены. И по производителю Тимкен немного получше будет, хотя по цене на емех koyo 1762 р за пару, тимкен 3624 р пара. Осталось два вопроса: кто подскажет артикул двух оставшихся подшипников и как ходят после замены коренные, не появился ли гул?
  • 0

#535 sts

sts

Старожил

• Форумчане
  • 240 сообщений

Отправлено 31 Май 2019 - 16:17

первом случае один артикул на две стороны, во втором получается по сторонам они разные и по цене тоже. Кто из этих производителей будет понадёжней?
[/quote]

Сам разобрался, оказывается Тимкен LM503349/LM503310 это один артикул, я посчитал что это два разных и забивал их по отдельности и было две разных цены. И по производителю Тимкен немного получше будет, хотя по цене на емех koyo 1762 р за пару, тимкен 3624 р пара. Осталось два вопроса: кто подскажет артикул двух оставшихся подшипников и как ходят после замены коренные, не появился ли гул?
[/quote]

Все наши подшипники в дюймовом размере. В оригинале стоят SKF. Перебирал свою сам, неудобно только стяжную гайку на хвостовике отворачивать (затем затягивать). Менял дополнительно сапун. Выпрессовывать наружные обоймы подшипников хвостовика с нагревом, алюминий.
  • 0

#536 fan

fan

Старичок

• Форумчане
  • 710 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 31 Май 2019 - 17:08

А вибрацией в подлокотник отдаёт?как узнать, что это не кардан
  • 0

#537 FID

FID

Старожил

• Форумчане
  • 318 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 31 Май 2019 - 20:07

Вроде так подвесной кардана отдаёт.Можно снять кардан и поездить
  • 0

#538 sts

sts

Старожил

• Форумчане
  • 240 сообщений

Отправлено 31 Май 2019 - 20:51

Снимаешь кардан и по состоянию крестовин видно какая крестовина закусывает, ту и меняешь.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных