Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Антара 2.2 дизель рестайлинг


evgeny555

Рекомендуемые сообщения

Удалось поездить в Чехии на Антаре с дизельком. Солон тряпочка, кпп-ручка,дизел в 184 лошади. У самого 3.2 бензин. Да простят меня некоторые товарищи, но 184 сильный двигатель-идеален для такой машны. Самое приятное расход!По Праге расход до 12 литров, по трассе до 8 литров!!! Это при том что "жарили" машину без стеснении. Четыре человека, средний вес седоков 90 кг! Разгон уверенный и ровный, момента хватает за глаза. Жаль, когда брал свою, не было такого варианта! Но цену, которую просят за рестайлинг в России, лично для меня кажется высокой.

А мне цена за насос-форсунку 30-40 килорублей(одну!!!!)кажется высокой и качество солярки кажется сверхнизким(знаю не по наслышке т.к. торговец запчастями на европейские грузовики и автобусы) ИМХО у нас не Чехия :)/>

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

насос форсунки-перебираются.цена форсунки на рекстон 16т.руб. переборка 1.600руб. перебирал уже 3 раза все 5штук.если не лить соляру с заправок типа ооо ибрагим или тому подобное.то все окей будет
Ссылка на комментарий

Сашок может не стоит торопиться с покупкой в этом году машина будет 2011года?

Ну вот поперло уже бред про форсунки.А ведь бояться волков в рот не давать

Ссылка на комментарий
Сашок может не стоит торопиться с покупкой в этом году машина будет 2011года?

Ну вот поперло уже бред про форсунки.А ведь бояться волков в рот не давать

Ну-ну сам не занимайся бредом, сколько проехал на 2,2 tdi 0целых хер десятых и уже анализ проводишь? Проездишь энное количество км и сделай после этого анализ затратности. Я не бредил, а высказывал свое мнение а ты мне кажется уговариваешь сам себя

Ссылка на комментарий

Да данной АНТАРЫ пока нет она уже заказана ,а по поводу дизеля бывали разные и простые и манерные.Экономия есть и будет просто машиной пользоваться надо а не иметь для понту!А ломаються все машины,не ломаються те которых нет в природе.

А откуда такая инф про форсунки? Мужик с гаража сказал?

Ссылка на комментарий
2 evgeny555 Ты по русски нормально читаешь?В отличии от тебя я внятно написал от куда я,чем занимаюсь,а здесь http://www.antara-club.ru/forum/topic2809s40.html в 57 сообщении я написал на чем ездил из дизелей.А твои посты напоминают анекдот "Я опять хочу в Париж...А ты был в Париже, нет я в прошлом году хотел..."
Ссылка на комментарий

ВЫы мне еще придложите писунами меряться кто на чем ездел Если я начну кричать на чем довелось то на половине интернет сайтов надо мне регестрироваться

тема не понараву нет проблем здесь много где себя проявитьсвое задетое эго

Ссылка на комментарий
Я всё понимаю, что у каждого своё мнение, но объясните мне почему все "трактористы" такие дерзские и с постоянно уязвлённым самолюбием??? :)/>
Ссылка на комментарий
Я всё понимаю, что у каждого своё мнение, но объясните мне почему все "трактористы" такие дерзские и с постоянно уязвлённым самолюбием??? B)/>

+100 Я удаляюсь по совету людей ниоткуда,не буду мешать им мечтать,а буду читать книгу про трактористов "Куда приводят мечты...." :)/> :(/> :(/>

Ссылка на комментарий
Я всё понимаю, что у каждого своё мнение, но объясните мне почему все "трактористы" такие дерзские и с постоянно уязвлённым самолюбием??? :)/>

 

Психология (комплекс) меньшинства.

Если ты относишь себя к меньшинствам (национальным, сексуальным, профессиональным...) тебе кажется, что все вокруг тебя третируют. В данном случаи дизелисты у нас являются ярко выраженным меньшинством. Поэтому любой, даже самый дипломатичный выпад против дизеля воспринимают с гипертрофированной остротой.

Представители большинства относятся к выпадам в свой адрес со снисходительностью.

Ссылка на комментарий

Господа здесь я хочу найти людей купивших или желающих купить дизель!!

А ваши выпады они без почвенны,согласился-бы с тем у кого была диз.Антара и он ее поменял на бензин Интересно с ним пообщаться.

Просто те у кого безин - на тот момент приобретения это был единственный вариант,и ваше высказывание о экономии бензиновых версий спорны!

При езде в 15-20ткм прощее ездить на метро.А говорить что ваши двигатели прощее ну это как сказать.

80% европы передвинаються на дизелях.А те кто приобретают(ЕВРОПА) бензин так моторы до 2000см новерно они деньги считать неумеют?

Купить бензин обьемом 2500см на тебя смотрют как на идиота.Я это говорю не читая книжки у меня там родня живет

Парню и Краснодара сочуствую не надо брать убитые дизельные машины лишь бы дешевле.У Ланд круйзера убить топливную надо его заправлять таким г... что даже паровоз не согласиться.либо она такая была мертвая!!!!!!!!!

Противники диз.Антары спросите у влад.Винсторма как она им Все скажут ОКЕЙ

p.s В СПОРЕ РОЖДАЕТЬСЯ ИСТИНА.

Ссылка на комментарий

О каком споре вообще идёт речь??? Вы похоже сами с собой тут общаетесь и спорите. Антары дизельные НИКОГДА в Россию по белому не завозились, все дизелисты Антарные пригнаны из-за бугра, пересчитать их тут можно по пальцам одной руки.

P.S. Про умных европейцев очень потешило!!! :lol2:/> :lol2:/> :lol2:/>

Ссылка на комментарий
Если не очевидные сложности и стоимоть дизеля, сам перешел бы в "меньшество", трактористы итд! И все же у нас потихоньку, паралельно росту цен на бензин,увеличиваются продажи дизелей. Вот когда аи-95 будет стоит 50-60 рублей, как в Европе, вот тогда мы пересядим на дизиля.А пока, видать не так уж дорго у нас топливо))) Да и менталитет сразу не изменить...
Ссылка на комментарий
Господа здесь я хочу найти людей купивших или желающих купить дизель!!

А ваши выпады они без почвенны,согласился-бы с тем у кого была диз.Антара и он ее поменял на бензин Интересно с ним пообщаться.

Просто те у кого безин - на тот момент приобретения это был единственный вариант,и ваше высказывание о экономии бензиновых версий спорны!

При езде в 15-20ткм прощее ездить на метро.А говорить что ваши двигатели прощее ну это как сказать.

80% европы передвинаються на дизелях.А те кто приобретают(ЕВРОПА) бензин так моторы до 2000см новерно они деньги считать неумеют?

Купить бензин обьемом 2500см на тебя смотрют как на идиота.Я это говорю не читая книжки у меня там родня живет

Парню и Краснодара сочуствую не надо брать убитые дизельные машины лишь бы дешевле.У Ланд круйзера убить топливную надо его заправлять таким г... что даже паровоз не согласиться.либо она такая была мертвая!!!!!!!!!

Противники диз.Антары спросите у влад.Винсторма как она им Все скажут ОКЕЙ

p.s В СПОРЕ РОЖДАЕТЬСЯ ИСТИНА.

 

Причина любви европейцев к дизелю стимулирована двумя вещами:

1 дотация на приобретение.

2 сниженный налог на владение.

 

Все это в сочетании с мягкими зимами и с гарантией на качество топливо делает покупку дизельной машинки очень привлекательной. Плюс к этому бонусы - тяга на низах и снижение затрат на топливо.

В Америке автомобилей больше (и в абсолюте и на душу населения). И в автомобилях америкосы разбираются не хуже немцев. Но дизелей там практически нет. При прочих равных 90% американцев предпочтут автомобиль на старом добром бензине. Это еще раз доказывает, что если покупателю не приплачивать за дизель, он вряд ли его купит. Все умеют считать свои бабки.

Так что, извините, но ваши доводы в пользу дизеля не выдерживают никакой критики.

 

PS

Не припомню не одного спора, в котором родилась истина.

Ссылка на комментарий
А мне цена за насос-форсунку 30-40 килорублей(одну!!!!)кажется высокой и качество солярки кажется сверхнизким(знаю не по наслышке т.к. торговец запчастями на европейские грузовики и автобусы) ИМХО у нас не Чехия :lol2:/>

Согласен конечно. Пока нам заливают "какашки" в баки и стоимость зап.частей как на Боинг, нужно иметь "большой" аргумент, что бы взять дизель.

Изменено пользователем Martinez Lorenzo
Ссылка на комментарий
Если не очевидные сложности и стоимоть дизеля, сам перешел бы в "меньшество", трактористы итд! И все же у нас потихоньку, паралельно росту цен на бензин,увеличиваются продажи дизелей. Вот когда аи-95 будет стоит 50-60 рублей, как в Европе, вот тогда мы пересядим на дизиля.А пока, видать не так уж дорго у нас топливо))) Да и менталитет сразу не изменить...

 

Менталитет тут не к чему. Я со своим русским менталитетом езжу в Европе на дизеле с огромным удовольствием.

Ссылка на комментарий
Менталитет тут не к чему. Я со своим русским менталитетом езжу в Европе на дизеле с огромным удовольствием.

Да и я как то не в ущербе, с своим Испано-Русским))). Не хочу всех в кучу сваливать, не в ком случае! Однако, и такой момент есть.

Ссылка на комментарий
Спор между дизелистами и "бензиноводиламими" :lol2:/> это равно, что спор между владельцами передне и заднеприводных машин (один фиг полноприводные лучше Всех). Помню, что в 80-х годах, когда появился ВАЗ 2109 во дворах советских многоэтажек разгорались жесткие споры между владельцами классики и Лады- у кого тачка лучше. Так и в этом "топливном" споре всегда будет противостояние. Одно можно сказать точно- бензиновые моторы изчезнут из массовости самые первые, т.к. нефть кончается. Дизели будут жить подольше но исчезнут следующие по счету. Будем все ездить на спитру,газе и липиздричестве. И спорить на чем круче : на вытяжке из навоза или отжиме из объедков. Вот такой вот Апокалипсис. А на вкус и цвет приятеля нет. :lol2:/>
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Спор между дизелистами и "бензиноводиламими" :lol2:/> это равно, что спор между владельцами передне и заднеприводных машин (один фиг полноприводные лучше Всех). Помню, что в 80-х годах, когда появился ВАЗ 2109 во дворах советских многоэтажек разгорались жесткие споры между владельцами классики и Лады- у кого тачка лучше. Так и в этом "топливном" споре всегда будет противостояние. Одно можно сказать точно- бензиновые моторы изчезнут из массовости самые первые, т.к. нефть кончается. Дизели будут жить подольше но исчезнут следующие по счету. Будем все ездить на спитру,газе и липиздричестве. И спорить на чем круче : на вытяжке из навоза или отжиме из объедков. Вот такой вот Апокалипсис. А на вкус и цвет приятеля нет. :lol2:/>

 

Но вытяжки из навоза и и отжима из объедков на весь автотранспорт мира явно не хватит.

Но с другой стороны, никакого апокалипсиса не стоит ждать только на том основании, что в нефтяной цивилизации кончилась нефть. Откуда могла взяться такая ерунда? Каменный век закончился не из-за того, что кончились камни. И угольная эра завершилась не из-за отсутствия угля.

Немцы в середине 20-го века умудрились захватить почти всю Европу вообще не имея своей нефти. Да и к чужой особо доступа не было. Самолеты летали, танки ползали, корабли ходили. Не в нефти счастье.

 

Но даже если гипотетически допустить, что жидкое топливо станет крайне дефицитным, т.е. безумно дорогим, то последними остановятся именно бензиновые автомобили. Ведь владелец Бугатти для своего коня канистрочку бензина (или на крайняк спирта) вероятнее всего достанет, в отличии от владельца дизельного Гольфа.

Ссылка на комментарий
Одно можно сказать точно- бензиновые моторы изчезнут из массовости самые первые, т.к. нефть кончается. Дизели будут жить подольше но исчезнут следующие по счету.

Глупо,у нас одного запаса природного газа на несколько цивилизаций хватит...

Ссылка на комментарий
Глупо,у нас одного запаса природного газа на несколько цивилизаций хватит...

 

Газ крайне неудобен для мелкой расфасовки. Особенно метан.

Ссылка на комментарий
Одно можно сказать точно- бензиновые моторы изчезнут из массовости самые первые, т.к. нефть кончается. Дизели будут жить подольше но исчезнут следующие по счету.

Вы считаете дизельное топливо к нефти отношения не имеет?

Ссылка на комментарий
Газ крайне неудобен для мелкой расфасовки. Особенно метан.

Кому не удобно,тот и на велосипеде поездить сможет))

Ссылка на комментарий

Доплата при покупке дизеля-это нонсенс100%.В Европе на диз. налог выше он грязней

В Америке на кого мы любим равняться дизтопливо дороже(розница) +политика нефтяных магнатов

Я не кого не агитирую и тем более обидеть не хочу но приведите хоть один аргумент против ДИЗЕЛЯ РЕАЛЬНЫЙ ,а не байки из гаража

Ссылка на комментарий
Доплата при покупке дизеля-это нонсенс100%.В Европе на диз. налог выше он грязней

В Америке на кого мы любим равняться дизтопливо дороже(розница) +политика нефтяных магнатов

Я не кого не агитирую и тем более обидеть не хочу но приведите хоть один аргумент против ДИЗЕЛЯ РЕАЛЬНЫЙ ,а не байки из гаража

 

Зря затеял. Ща пойдет мочилово! :lol2:/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...