Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Установка фаркопа своими силами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 Алексей Тульский

Алексей Тульский

Старожил

• Форумчане
  • 464 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus
  • Интересы:фотография

Отправлено 18 Апрель 2014 - 17:09

Я что то не пойму? У нас есть штатное место для подключения электрики. Особенно на рестайле и городить ничего не нужно.
  • 0

#22 MaksimA

MaksimA

Старичок

• Форумчане
  • 903 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Да

Отправлено 18 Апрель 2014 - 21:41

Книжку, которая называется "инструкция по эксплуатации" тягово сцепное устройство - страница 171...
и потом инструкцию по подключению прицепа, например такую http://www.allfarcop...00210300107.pdf

Сообщение отредактировал MaksimA: 18 Апрель 2014 - 21:47

• 0

#23 welder

welder

Старожил

• Форумчане
  • 272 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 20 Июнь 2014 - 13:53

Небольшой отзыв:
Купил за 4250р. фаркоп фирмы "Трейлер", сделан вполне цивильно, крепеж и электрика в комплекте. Поставил не спеша за час по прилагаемой инструкции. Ничего не мешало при установке, ни глушитель, ни кронштейны. Нужен только накидной и трещотка на 19. Электрику пока не ставил, ибо надеюсь найти тот самый фирменный разъем.
  • 0

#24 АЛЬБЕРТ02

АЛЬБЕРТ02

Новичок

• Новички
  • 9 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy

Отправлено 05 Август 2014 - 10:40

Здравствуйте Уважаемые.... может есть у кого информация...ставлю фаркоп на Антару 2008г.....продавцы фаркопов в Москве говорят что блок согласования не нужен.....нужен только на новые а/м.....так ли это??
  • 0

#25 Алексей Тульский

Алексей Тульский

Старожил

• Форумчане
  • 464 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 23:19

На счет до рестайла не знаю, но на новую антару блок согласования не нужен
  • 0

#26 FIN

FIN

Старожил

• Форумчане
  • 151 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 18:33

Я вот тоже читаю читаю и понять не могу - Зачем колхозить проводку в хорошую машину, когда существует специальный блок для подключения проводки фаркопа? И не забывайте, при подключении проводки к фаре система стабилизации прицепа у вас работать не будет!!!

• 0

#27 Faustus

Faustus

Старожил

• Форумчане
  • 143 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium
  • Интересы:Авто,мото.

Отправлено 06 Апрель 2015 - 18:44

Я вот тоже читаю читаю и понять не могу - Зачем колхозить проводку в хорошую машину, когда существует специальный блок для подключения проводки фаркопа? И не забывайте, при подключении проводки к фаре система стабилизации прицепа у вас работать не будет!!!

это как так!там что крюк подвижный!?
  • 0

#28 Терик

Терик

Старожил

• Форумчане
  • 451 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 18:50

Блок согласования полезен тем что позволит избежать последствий при неправильном подключении или кз. Мне как то дали попользовать прицеп, в котором с моей розеткой (она была с правильной распайкой) не согласовалось. Пришлось взять тестер, разбираться, и поменять штырьки в вилке. Так получилось что прицеп вернули без меня, и я не успел все вернуть в исходное. В итоге у хозяина прицепа на тойоте хайс погасло практически все, от световых приборов до панели приборов. Долго я мат выслушивал (((

И не забывайте, при подключении проводки к фаре система стабилизации прицепа у вас работать не будет!!!

Но не стоит забывать что эта система опциона, и есть далеко не у всех

• 0

#29 melbu

melbu

У меня сейчас залито масло Addinol 0537

• Модераторы
  • 10 535 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 06 Апрель 2015 - 18:51

это как так!там что крюк подвижный!?

Тормозами автомобиля не даёт раскачиваться прицепу. Кроме того, есть небольшая корректировка по работе задних фанарей. Когда подключен прицеп, противотуманный фонарь включается только на прицепе, а не на автомобиле.

• 0

#30 melbu

melbu

У меня сейчас залито масло Addinol 0537

• Модераторы
  • 10 535 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 19:05

Но не стоит забывать что эта система опциона, и есть далеко не у всех

Для реализации этой опции существуют специальные версии прошивок кузовного блока
  • 0

#31 Faustus

Faustus

Старожил

• Форумчане
  • 143 сообщений
  • Интересы:Авто,мото.

Отправлено 06 Апрель 2015 - 19:29

[quote name="melbu" post="193008" timestamp="1428335506"][quote name="Faustus" post="193006" timestamp="1428335060"]
[quote name="FIN" post="193005" timestamp="1428334437"]
[/quote]
это как так!там что крюк подвижный!?все это фуфло водитель вот самая главная система стабилизации и если он чайник все выше озвученное вами ему не помощники!
[/quote]

Тормозами автомобиля не даёт раскачиваться прицепу. Кроме того, есть небольшая корректировка по работе задних фанарей. Когда подключен прицеп, противотуманный фонарь включается только на прицепе, а не на автомобиле.[/quote]
  • 0

#32 FIN

FIN

Старожил

• Форумчане
  • 151 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 10:22

Помимо всего прочего при движении задним ходом автоматически выключает задний парктроник. На дисплее приборке должен загореться значок "движение с прицепом".

Короче делайте все с умом и по мануалу, а не колхозте, как на тазах и зубилах...

• 0

#33 Алексей Тульский

Алексей Тульский

Старожил

• Форумчане
  • 464 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 19:59

Это что за такой значок? Парктроник отключается, а вот про значок, что то не помню.

Сообщение отредактировал Алексей Тульский: 07 Апрель 2015 - 20:00

• 0

#34 admiralbenbow

admiralbenbow

Старожил

• Форумчане
  • 303 сообщений
  • Интересы:Jeep & Моторные лодки

Отправлено 28 Июнь 2015 - 14:13

Значок загорается на приборной панели в виде крюка(изображение фаркопа) при подключении прицепа к розетке. Именно так мозх понимает, что он подключен и дает раскачиваться прицепу, притормаживая задние колеса.

Но эта тема арбайтен только если вы подключитесь к заводскому разъему шлангом, приобретаемым отдельно, разъем стоит либо под днищем, либо в нише справа в багажнике под пластиковым карманом. 

• 0

#35 Gennady 09

Gennady 09

Старичок

• Форумчане
  • 546 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 28 Июнь 2015 - 21:20

Я думаю Алексей Тульский с 7 го апреля уже получил ответ на свой вопрос.

И эта тема у меня арбайтен без всяких приобретенных отдельно шлангов (по цене фаркопа).

• 0

#36 Алексей Тульский

Алексей Тульский

Старожил

• Форумчане
  • 464 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 10:19

Блок согласования полезен тем что позволит избежать последствий при неправильном подключении или кз. Мне как то дали попользовать прицеп, в котором с моей розеткой (она была с правильной распайкой) не согласовалось. Пришлось взять тестер, разбираться, и поменять штырьки в вилке. Так получилось что прицеп вернули без меня, и я не успел все вернуть в исходное. В итоге у хозяина прицепа на тойоте хайс погасло практически все, от световых приборов до панели приборов. Долго я мат выслушивал (((

Вот тут полностью не соглашусь. Есть полные схемы подключения для 7 и 13-ти пиновой розетки (для антары целесообразно ставить 13-ти пиновую, чтобы работал задний противотуманный фонарь и задний ход "если это предусмотрено прицепом")

В Вашем случае говорит о том, что любо Вы, либо ваш донор был подключен не правильно.

Чтобы зогорался значек прицепа на панели, достаточно на вилке прицепа контакт №2 замкнуть на массу. Тогда блок BCM понимает что к нему подключено прицепное устройство, в следствии чего он переводит работу поворотников, режим работы АКПП и других устройств на другие режимы работы.

Если кому реально интересно как это работает у меня могу выложить фото и видео

Сообщение отредактировал Алексей Тульский: 29 Июнь 2015 - 10:20

• 1

#37 zloi_kot

zloi_kot

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 5 222 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 10:34

подозреваю что именно так и работает проводка от хак-систем. там в гнезде установлен концевик для определения торчит в разъеме что-то или нет.

• 0

#38 admiralbenbow

admiralbenbow

Старожил

• Форумчане
  • 303 сообщений
  • Интересы:Jeep & Моторные лодки

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 21:50

Чето все казалось простым и ясным пока сам не начал себе устанавливать фаркоп/

Короче. Взял электрику на рестайлинговую Антару для 7 пинового разьема. Хотя у меня дорестайлинговая машина/

Может в этом все дело?

Но....в кармане багажника моего авто стоит разьем в два ряда по 8 пинов, а приобретенный мной разьем имеет 2 ряда по 6 пин.

Вопрос к дорестайлинговым владельцам. Сколько пин стоит на вашем разьеме?

• 0

#39 Mik™

Mik™

Свой

• Новички
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 14:51

Короче. Взял электрику на рестайлинговую Антару для 7 пинового разьема. Хотя у меня дорестайлинговая машина/

Может в этом все дело?

Но....в кармане багажника моего авто стоит разьем в два ряда по 8 пинов, а приобретенный мной разьем имеет 2 ряда по 6 пин.

Как успехи с подключением электрики фаркопа? У меня такойже разъем - 2 ряда по 8 контактов под правым стаканом в багажнике:

post-2442-1310829183.jpg

Машина 2008 года

Сообщение отредактировал Mik™: 07 Декабрь 2015 - 14:52

• 0

#40 Алексей Тульский

Алексей Тульский

Старожил

• Форумчане
  • 464 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 16:28

попробую рассказать подробно. это касается только рестайла, все манипуляции проводимые на до рестайле Вы делаете на свой страх и риск.

Нам необходимо контакт "J" посадить на массу когда подключается концевик прицепа (чтобы загоралась лампа прицепа и блок BCM переходил в нужный режим. Для этого контакт "J" мы цепляем на розетку автомобиля в разъем №2 так как это "опция" и он всегда пустой (на него обычно вешают задний ход или противотуманный фонарь).

А на вилке "прицепа" мы замыкаем контакт №3 и №2

Может в этом все дело?

Как успехи с подключением электрики фаркопа? У меня такойже разъем - 2 ряда по 8 контактов под правым стаканом в багажнике:

post-2442-1310829183.jpg

Машина 2008 года

и к стати в этом месте (что на фото) у меня стоит какой то блок. Кто знает что за блок?

Прикрепленные изображения

• c7a15344.png
  • podklyuchenie-pricepa-4.jpg
  • распиновка.jpg

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных