Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Механическая коробка передач.


Рекомендуемые сообщения

щупа в коробке нет. это нормально.

проверяется через заливное отверстие: уровень должен быть вровень с нижним краем.

Ссылка на комментарий
щупа в коробке нет. это нормально.

проверяется через заливное отверстие: уровень должен быть вровень с нижним краем.

 

Не нашел я это отверстие!!!В раздатке там чётко видно и заливное и сливное внутренний шестигранник на 10.А в коробке не нашел .Подскажите хоть в каком районе смотреть.Заранее спасибо с уважением Дмитрий.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Все пишут что после покупки Антары необходимо проверить уровень масла в МКПП-на заводе не доливают.У меня Антара 2013г.в,6МКПП, уже почти год.Проверить уровень масла так и не смог.Нашел только сливную и заливную пробку.Кто-то смог на 6МКПП проверить уровень масла или надо полагаться на добросовестность завода производителя.

Ссылка на комментарий
Выкручиваете заливную пробку и смотрите уровень на ощуп. Уровень должен быть по край отверстия.
Ссылка на комментарий

 не посмотришь, надо сливать масло в мерную тару, около 1,8 литра должно слиться, наливали мне не через пробку заливную, а через выключатель заднего хода. 

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/4094-zavodskie-instruktcii-po-remontu/

Ссылка на комментарий

я бы заменил....на твоем моторе 2.3 литра. 

я лил castrol 75w-90 ,название не помню, в каталоге кастроловском подбирал. 

Ссылка на комментарий

А по регламенту оно меняется? Если да то как, где слив и залив?

пробки со стороны вод. колеса.  откручиваются и на яме. заливать удобней при снятом колесе.

Ссылка на комментарий

я бы заменил....на твоем моторе 2.3 литра. 

я лил castrol 75w-90 ,название не помню, в каталоге кастроловском подбирал. 

 

А там точно 2,3 литра? Просто судя по всем каталогам и инфе у нас на форуме 2 литра должно быть...

Ссылка на комментарий

 

я бы заменил....на твоем моторе 2.3 литра. 

я лил castrol 75w-90 ,название не помню, в каталоге кастроловском подбирал. 

 

А там точно 2,3 литра? Просто судя по всем каталогам и инфе у нас на форуме 2 литра должно быть...

 

http://oilselector.castrol.com/c/ru/rus/recommendation/1fa49aa42deed7739c77f0f31461916d/Opel-(EU)/Antara-L07-(2007-)/Antara-2-0-CDTI-(110-%D0%BA%D0%92%D1%82)-4x4-(2007-2010)

Ссылка на комментарий

а переднем приводе показывает 2.1. Долить навероное 100 грамм стоит...

 

я бы заменил....на твоем моторе 2.3 литра. 

я лил castrol 75w-90 ,название не помню, в каталоге кастроловском подбирал. 

 

А там точно 2,3 литра? Просто судя по всем каталогам и инфе у нас на форуме 2 литра должно быть...

 

http://oilselector.castrol.com/c/ru/rus/recommendation/1fa49aa42deed7739c77f0f31461916d/Opel-(EU)/Antara-L07-(2007-)/Antara-2-0-CDTI-(110-%D0%BA%D0%92%D1%82)-4x4-(2007-2010)

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

На МТ6 я слил 2.7-2.8л,столько же и залил.Пробка шест.на 8 сверху под АКБ.Сливная тоже на 8.,а раздатка и задний ред.шестиграник на 10.Проверено лично.

Ссылка на комментарий

На МТ6 я слил 2.7-2.8л,столько же и залил.Пробка шест.на 8 сверху под АКБ.Сливная тоже на 8.,а раздатка и задний ред.шестиграник на 10.Проверено лично.

Должно быть 1.8 л.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

На МТ6 я слил 2.7-2.8л,столько же и залил.Пробка шест.на 8 сверху под АКБ.Сливная тоже на 8.,а раздатка и задний ред.шестиграник на 10.Проверено лично.

У меня вышло аж целых 3,2 литра,когда сливал! Купил оригинальное опелевское масло 3литра,красного цвета, вязкость 75w85 API GL4.Именно такое посоветовали в экзисте знающие менеджеры и ребята занимающиеся Опелевскими запчастями на Кунцевском рынке автозапчастей в Москве.Подбирали по вин номеру.Оригинальный код 1940182.С завода масло залитое в МКПП было желтого цвета с резким запахом,как у пены для бесконтактной мойки автомобиля.Заливал уже красное.Сказали не обращать внимания,т.к.это всего лишь краситель,главное допуска и вязкость.

Ссылка на комментарий

обычное полусинтетическое масло, как думаешь? оно лучше синтетического?

Ссылка на комментарий

я поменял самостоятельно без проблемов на LQ 75W90, все гуд! 

Ссылка на комментарий

я поменял самостоятельно без проблемов на LQ 75W90, все гуд! 

Сколько вошло по объему?

Ссылка на комментарий

Все пишут что после покупки Антары необходимо проверить уровень масла в МКПП-на заводе не доливают.У меня Антара 2013г.в,6МКПП, уже почти год.Проверить уровень масла так и не смог.Нашел только сливную и заливную пробку.Кто-то смог на 6МКПП проверить уровень масла или надо полагаться на добросовестность завода производителя.

Если полный привод,то в коробку заливается с завода 3,2 л масла по регламенту( модель мкпп F40).Проверить можно путем слива в мерную тару.

Ссылка на комментарий

Уважаемые одноклубник. Так сколько заливать  масла в коробку?Кто пишет 1,8л.,по регламенту 3,2,в дилерском центре сказали 2,0.Когда менял слилось где-то 2 литра.Залил 2 литра.И где "золотая" середина?

Изменено пользователем Koka-67
Ссылка на комментарий

по мануалу заливал, сколько написано столько и вошло, помню что машину пришлось поддомкратить чтобы необходимый объем залить 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...