Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Завод солит производственный план конкретно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#21 Panda_new

Panda_new

Старичок

• Форумчане
  • 1 503 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 21 Июнь 2011 - 11:27

У GM есть разные программы, по которым дилер может заказать машину для определенной категории клиентов со значительной скидкой. Порядка 10-15%. Это не сильно афишируется, но это имеет место быть. Видимо речь идет о такой схеме.

Немного знаком с этой программой. Она распространяется на определенные категории специлистов, работающих в крупных и средних российских компаниях. Есть требуемый перечень документов, которые надо представить. Начиная с копии диплома об образовании именно по тем специальностям, на которые распространяется программа. Разумеестя, подтверждение о работе в такой компании и в должности, которая тоже входит в пул, на который распространяется программа. Документы уходят в представительство GM и надо ждать одобрения, чтобы получить скидку от 10% до 15%. Такми образом, GM стимулировал популяризацию своих машин среди среднего и всшего российского менеджемента. Хотя, такая программа была в 05-06 г.г. Может уже что-то поменялось....
  • 0

#22 Alexx

Alexx

Старичок

• Форумчане
  • 1 257 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 11:30

1. не пойму почему Вы привязаны к менеджеру?
2. двигателя 3.2 не будет а значит будет либо до 200 л.с. либо свыше 250 л.с. и то и другое совершенно разные вещи нежели где то в промежутке
(это единственное почему есть смысл брать авто даже 2010 года выпуска)
3. конечно машин уже осталось не так много...

1. Схема.
2. Это да, и сейчас это основной сдерживающий критерий, чтобы сразу не отказаться от этой машины
  • 0

#23 melbu

melbu

У меня сейчас залито масло Addinol 0537

• Модераторы
  • 10 155 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 21 Июнь 2011 - 11:39

Немного знаком с этой программой. Она распространяется на определенные категории специлистов, работающих в крупных и средних российских компаниях. Есть требуемый перечень документов, которые надо представить. Начиная с копии диплома об образовании именно по тем специальностям, на которые распространяется программа. Разумеестя, подтверждение о работе в такой компании и в должности, которая тоже входит в пул, на который распространяется программа. Документы уходят в представительство GM и надо ждать одобрения, чтобы получить скидку от 10% до 15%. Такми образом, GM стимулировал популяризацию своих машин среди среднего и всшего российского менеджемента. Хотя, такая программа была в 05-06 г.г. Может уже что-то поменялось....

Мой знакомый покупал Зафиру по этой программе в 2007 году. Распространялась на журналюг, эскулапов и попов. К компаниям никак не привязывалась точно. Может на кого ещё, не помню. Нужно было письмо с места работы о том, что чуваку позарез нужна точила по работе, очень хочется скидку. Документы через дилера отправлялись в GM. На живые тачилы сея халява не распространялась. GM как-то по особому проводил тачилу с самого производства. Больше ничего не знаю. Если ли сия программа сейчас, понятия не имею.
  • 0

#24 Panda_new

Panda_new

Старичок

• Форумчане
  • 1 503 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 12:00

Если кто что хочет сказать, то с интересом выслушаю, но если можно, без деструктивного возведения Антары на пьедестал, и без колких подъёбок (ув. Панда, мне и так неприятна вся эта ситуация)

Не сочтите за колкость, но я уже говорил про отношение к машине и про высказываемые по ее поводу мнения и оценки. Со ссылкой на закон Паркинсона. Похоже на мистику, но машина реально не хочет идти в руки хозяина, который считает ее ущербной и видит в ней только косяки и недостатки...
Конечно, ситуация не из приятных. Сочувствую. Если мое мнение Вас абсолютно не интересует, дальше можете не читать. Если же сочете необходимым с ним познакомиться, то думаю примерно так:
Для Вас, как я понял, важна перепродажная цена автомобиля. Как известно, после выхода обновленных, цена на дорестайл падает. В случе с Антарой, когда для многих недостатком 2.4 является не очень мощный двигатель, с появлением 2.4 170 л.с. она может стать более востребованной и более популярной, чем дорестайл 3.2. Да еще учитывая ставку транспортного налога. Есть над чем подумать.
Если жена главный юзер и она готова ждать, то тем более есть смысл подумать о рейстайле. Хотя напрягает отсутствие россйских цен. Если манагер действительно "свой", то при намеке об отказе от покупки так и не поставленной Антары, должен проявить интерес к покупке Вами рестайла и может попробовать выудить инсайдерскую инфу о возможных ценах на рестайл и о сроках поставки. Хотя, если к осени будете распологать большей суммой, то вполен возможно, что вариант новой 2.4 окажется вполне в рамках бюджета.
Во время ожидания можно продолжить ознакомление жены с шедеврами мирового автопрома в классе среднеразмерных кроссоверов, представленных в салонах ОД. Как говорится, все течет-все изменятеся. Возможно, что и в ее предпочтениях что-то поменяется....
Высказал исключительно свое менение, которое, разумеется, может быть поводом для любых дискуссий. Желающих дискутировать прошу не беспоиться. Все остальные мнения тоже имеют право на жизнь...
Кстати. А есть какие-либо на руках документы от ОД, подтверждающие Ваш заказ на Антару?
  • 0

#25 Panda_new

Panda_new

Старичок

• Форумчане
  • 1 503 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 12:10

Мой знакомый покупал Зафиру по этой программе в 2007 году. Распространялась на журналюг, эскулапов и попов. К компаниям никак не привязывалась точно. Может на кого ещё, не помню. Нужно было письмо с места работы о том, что чуваку позарез нужна точила по работе, очень хочется скидку. Документы через дилера отправлялись в GM. На живые тачилы сея халява не распространялась. GM как-то по особому проводил тачилу с самого производства. Больше ничего не знаю. Если ли сия программа сейчас, понятия не имею.

Мне по этой программе начальник отдела продаж одного из ОД в 2006 году предлагать купить Вектру ОПС. Я не эскулап, тем более не поп, не журналюга и даже не юрист. Главным фактором была компания, в которой я в тот момент работал. С условиями этой прграммы знакомили только руководителей подразделений продаж ОД. Ее не спускали до уровня простых продажникоВ и уж тем более с ней не знакомили будУщих покупателей... Интерес GM состоял в том, чтобы. выражаясь образно, насытить Опелями парковки перед офисами российских компаний...Не исключаю, что и перед храмами, редакциями журналов и приемными отделениями клиник тоже. Но копия диплома об образовании должна была обязательно приложена к пакету документов.
  • 0

#26 Vovka++

Vovka++

Старичок

• Форумчане
  • 1 017 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 12:25

Ещё раз хочу объяснить, что привязан по условиям покупки к одному конкретному дилеру и к одному конкретному менеджеру. 1100 - это потолок того, что а) могу отдать за автомобиль б) хочу отдать за этот автомобиль
Так что варианты с другими ОД в других городах не прокатывают.

я может быть скажу глупость, но я купил в феврале машину 2010 года (просто так, придя с улицы в салон) к комплектации Cosmo Premium (не Plus) дешевле, чем 1,1.
честно говоря, не вижу необходимости так держаться за не самый выдающийся встроенный навигатор.
  • 0

#27 melbu

melbu

• Модераторы
  • 10 155 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 12:34

С условиями этой прграммы знакомили только руководителей подразделений продаж ОД. Ее не спускали до уровня простых продажникоВ и уж тем более с ней не знакомили будУщих покупателей...

Прям таки тайна

Мы предлагаем гибкую программу скидок для различных категорий компаний, а также государственных организаций.
Коммерческие компании - скидка до 10%
Юристы, Врачи, Священнослужители - скидка до 6%

Компании по прокату автомобилей, компании Такси, автошколы, СМИ - скидка до 8%
Дипломаты, международные организации, государственные учреждения - скидка до 10%
Лизинговые компании - скидка до 8%
Особо Важные Персоны (VIP) - скидка до 20%

Секретный пруф
  • 0

#28 Alexx

Alexx

Старичок

• Форумчане
  • 1 257 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 12:37

Не сочтите за колкость, но я уже говорил про отношение к машине и про высказываемые по ее поводу мнения и оценки. Со ссылкой на закон Паркинсона. Похоже на мистику, но машина реально не хочет идти в руки хозяина, который считает ее ущербной и видит в ней только косяки и недостатки...
Конечно, ситуация не из приятных. Сочувствую. Если мое мнение Вас абсолютно не интересует, дальше можете не читать. Если же сочете необходимым с ним познакомиться, то думаю примерно так:
Для Вас, как я понял, важна перепродажная цена автомобиля. Как известно, после выхода обновленных, цена на дорестайл падает. В случе с Антарой, когда для многих недостатком 2.4 является не очень мощный двигатель, с появлением 2.4 170 л.с. она может стать более востребованной и более популярной, чем дорестайл 3.2. Да еще учитывая ставку транспортного налога. Есть над чем подумать.
Если жена главный юзер и она готова ждать, то тем более есть смысл подумать о рейстайле. Хотя напрягает отсутствие россйских цен. Если манагер действительно "свой", то при намеке об отказе от покупки так и не поставленной Антары, должен проявить интерес к покупке Вами рестайла и может попробовать выудить инсайдерскую инфу о возможных ценах на рестайл и о сроках поставки. Хотя, если к осени будете распологать большей суммой, то вполен возможно, что вариант новой 2.4 окажется вполне в рамках бюджета.
Во время ожидания можно продолжить ознакомление жены с шедеврами мирового автопрома в классе среднеразмерных кроссоверов, представленных в салонах ОД. Как говорится, все течет-все изменятеся. Возможно, что и в ее предпочтениях что-то поменяется....
Высказал исключительно свое менение, которое, разумеется, может быть поводом для любых дискуссий. Желающих дискутировать прошу не беспоиться. Все остальные мнения тоже имеют право на жизнь...
Кстати. А есть какие-либо на руках документы от ОД, подтверждающие Ваш заказ на Антару?

Думаю, что никакой мистики здесь всё-таки нет. Просто банальная ситуация с переходным процессом на не очень хорошо отлаженном (в плане сбытовой плитики) производстве. Просто я со своим заказом оказался ОД и заводу немного не ко времени.
Ваше мнение меня интересует всегда. И очень сильно.
Поэтому как в анекдоте: "... А теперь замените все деревянные гайки на стальные, потому что я дочитал!"
"Для Вас, как я понял, важна перепродажная цена автомобиля" - на самом деле, на каждом своём автомобиле я должен проезжать 5-6 лет, тогда отбиваются все вложения в него, и стоит он с таком возрасте столько, за сколько его уже и не жалко отдавать. Отвечаю на Ваш тезис так: перепродажная цена при покупке автомобиля для меня имеет минимальную ценность. В случае с Антарой это если и актуально, то только потому, что если машина задолбит косяками, то желание продать её возникнет намного раньше этих 5-6 лет, что как я понял очень часто и возникает в случае с Антарой. Но всё-таки в целом, нет, это не приоритетный фактор.
Хотя, если к осени будете распологать большей суммой, то вполен возможно, что вариант новой 2.4 окажется вполне в рамках бюджета. если я правильно Вас понял, вы допускаете что рестайловая 2.4 будет дороже дорестайловой 3.2? Окститесь, милейший, такая ценовая политика окончательно прибъёт все потуги GM что-то продавать в виде Опеля Антары. 2.4 170 л.с - это будет стандартный для этого класса овощной аппарат. Если я сегодня готов мириться со всеми недостатками Антары ради двух моментов - штатный ксенон и динамика 3.2 V6, то в рестайле одного штатного ксенона, боюсь уже будет недостаточно. Поэтому предполагаю, что рестайловая Антара уже не будет представлять для меня интереса в принципе. А если ещё и цена вырастет...
Насчёт заставить манагера получить инсайдерскую инфу - идея абсолютно правильная, но думаю, что самому GM, будь у них такая информация сейчас не было бы смысла не пустить это в прессу сразу же. Так что не думаю, что у манагера будет возможность узнать что-то конкретное раньше, чем это узнаем все мы.
Насчёт предпочтений жены, у неё десять пятниц на неделю, адекватного подхода нет в принципе. Так что возить её по салонам дело неблагодарное, выбирать буду сам, сней только окончательно согласовывать последовательно по списку: нравится/не нравится. Даже убеждать не собираюсь. Сначала я выбираю несколько автомобилей, за которые готов буду отдать деньги, затем она должна одобрить или нет. Примерно вот так. Но это уже если до этого дойдёт. Пока всё-таки основной вопрос стоит о том, стоит ли брать Антару в августе, или подождать рестайл до сентбря-октября (наиболее здесь критичен вопрос цен, котрые пока неизвестны). Спасибо.

Сообщение отредактировал Alexx: 21 Июнь 2011 - 12:42

• 0

#29 Panda_new

Panda_new

Старичок

• Форумчане
  • 1 503 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 12:47

Повторю еще раз специально to Alexx

Сообщение отредактировал Panda_new: 21 Июнь 2011 - 12:49

• 0

#30 Alexx

Alexx

Старичок

• Форумчане
  • 1 257 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 12:55

я может быть скажу глупость, но я купил в феврале машину 2010 года (просто так, придя с улицы в салон) к комплектации Cosmo Premium (не Plus) дешевле, чем 1,1.
честно говоря, не вижу необходимости так держаться за не самый выдающийся встроенный навигатор.

Глупостью Ваши слова не назовёшь, но у меня мотив банальный - большой цветной экран способен придать убогому салону Антары хоть какие-то признаки современности, оживить его. Навигатора де-факто в этом автомобиле нет. Приличная картография - это для производителя дорого и хлопотно, а без неё никакого смысла в этом навигаторе нет.
  • 0

#31 Alexx

Alexx

Старичок

• Форумчане
  • 1 257 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 13:00

Повторю еще раз специально to Alexx

Извиняюсь, отвлёкся на работу :lol2:/>
Документ называется "предварительный договор купли-продажи", от 24.03.2011, 24.06.2011 он фактически прекращает своё существование (утрачивает юридическую силу), поскольку в нём присутствует формулировка "основной договор купли-продажи должен быть оформлен в течение 90 дней с даты заключения данного договора". По моему разумению, эта фраза означает не что иное как обязанности продавца привезти автомобиль в течении этого срока. Никакой отвественности не предусмотрено. Предоплату внёс чисто символическую 10 тыс. руб., так что не парюсь по поводу денег, да и уверен на 100% не будет там никаких проблем.
  • 0

#32 Мэлех

Мэлех

Старожил

• Форумчане
  • 300 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 13:10

Извиняюсь, отвлёкся на работу :lol2:/>
Документ называется "предварительный договор купли-продажи", от 24.03.2011, 24.06.2011 он фактически прекращает своё существование (утрачивает юридическую силу), поскольку в нём присутствует формулировка "основной договор купли-продажи должен быть оформлен в течение 90 дней с даты заключения данного договора". По моему разумению, эта фраза означает не что иное как обязанности продавца привезти автомобиль в течении этого срока. Никакой отвественности не предусмотрено. Предоплату внёс чисто символическую 10 тыс. руб., так что не парюсь по поводу денег, да и уверен на 100% не будет там никаких проблем.

Ну немного не так Алекс, ответственности в виде договорной неустойки и штрафов да, может и не быть, но у вас остаётся право обратиться в суд с понуждением о заключении основного договора со всеми вытекающими + по 395 ГК РФ проценты за пользование ЧДС
  • 0

#33 melbu

melbu

• Модераторы
  • 10 155 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 13:18

Навигатора де-факто в этом автомобиле нет. Приличная картография - это для производителя дорого и хлопотно, а без неё никакого смысла в этом навигаторе нет.

Вообще встроенная навигация довольно юзабильна. Графика убогая, это факт. Обновлений нет и не будет, то же факт. Такие полезные фичи iGO, как информирование о ограничении скорости на данном участке и дислокация радаров, недоступны. Много чего нет менее актуального. Но в остальном впечатления много лучше, чем я ожидал. По Москве довольно активно пользуюсь.
  • 0

#34 KaToK

KaToK

Старожил

• Форумчане
  • 204 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 13:24

ОД Русь Бутово 2 антары в наличии... В чем проблема?
  • 0

#35 DJO

DJO

Старожил

• Форумчане
  • 457 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 13:25

Вообще встроенная навигация довольно юзабильна. Графика убогая, это факт. Обновлений нет и не будет, то же факт. Такие полезные фичи iGO, как информирование о ограничении скорости на данном участке и дислокация радаров, недоступны. Много чего нет менее актуального. Но в остальном впечатления много лучше, чем я ожидал. По Москве довольно активно пользуюсь.

Насколько я понял Алекс активно интерисовался фантомом и изъявлял желание его установить в новый авто, тогда не вижу смысл брать космо премиум плюс. :lol2:/>
  • 0

#36 Alexx

Alexx

Старичок

• Форумчане
  • 1 257 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 13:27

Ну немного не так Алекс, ответственности в виде договорной неустойки и штрафов да, может и не быть, но у вас остаётся право обратиться в суд с понуждением о заключении основного договора со всеми вытекающими + по 395 ГК РФ проценты за пользование ЧДС

Наверное так можно сделать, но у меня нет претензий к ОД, заказ они оформили, он висит в производственном плане, просто уже второй раз переносится. Да и отношения у меня с человеком дружеские, партнёрские.
  • 0

#37 Alexx

Alexx

Старичок

• Форумчане
  • 1 257 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 13:33

В чём её юзабильность, если она "не знает" дорог, объектов, улиц, домов? Координаты по GPS смотреть?
  • 0

#38 Alexx

Alexx

Старичок

• Форумчане
  • 1 257 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 13:35

Насколько я понял Алекс активно интерисовался фантомом и изъявлял желание его установить в новый авто, тогда не вижу смысл брать космо премиум плюс. :)/>

Логично, но Фантом под большим вопросом, а Cosmo Premium Plus без вопросов. Как-то так.

ОД Русь Бутово 2 антары в наличии... В чем проблема?

Здравствуйте :lol2:/>
  • 0

#39 melbu

melbu

• Модераторы
  • 10 155 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 13:42

Насколько я понял Алекс активно интерисовался фантомом и изъявлял желание его установить в новый авто, тогда не вижу смысл брать космо премиум плюс. :lol2:/>

Важен факт наличия цветного дисплейчика. Я, признаться, то же ради этого за плюс 40 тыр переплатил. А навигация так, больше для галочки. Как бесплатное приложение к золотому дисплейчику.
  • 0

#40 melbu

melbu

• Модераторы
  • 10 155 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 13:43

В чём её юзабильность, если она "не знает" дорог, объектов, улиц, домов? Координаты по GPS смотреть?

Всё перечисленное она знает (по крайней мере в Москве, в области уже хуже). И координаты посмотреть можно. Единственно не помню, можно ли ввести конечный пункт координатами.

Сообщение отредактировал melbu: 21 Июнь 2011 - 13:50

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных