Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Масло в раздатке и заднем мосту?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#21 anoha

anoha

Свой

• Новички
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 11:11

Менял у оф.дилера.Залито в задний редуктор (мостом его называть неверно,хоть и сам грешен) Mobil SHC75W90 LS 590 ,масло в АКПП - GM ATF 3309/DEXRON третий.Замены производил летом прошлого года,поэтому стоимость масел уже скорее всего изменилась.

ну вот уже что то... спасибо... в раздатку, я так понял, тоже самое что в задний редуктор?
  • 0

#22 I_first

I_first

Старичок

• Форумчане
  • 716 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 13 Май 2012 - 11:26

а в этоге то...? 75х90 gl5? какую лучше фирму выбрать... у мобила например аж 3 масла с подобными характеристиками но от 400р до 900р... у кастрола тоже парочка есть... конкретно напишите, пожалуйста, кто что лил...?

Я на кастрол меня,но на очередном ТО лучше денежек потрачу и залью чтото их премиума Мотюл или Хенум.Кастрол какойто жутко вонючий оказался.Устал объяснять новым людям в машине что "это не я а машина")))Заводская жижа была не такой вонючей,а тут реальный такой запах органики
  • 0

#23 wildalex

wildalex

Старожил

• Форумчане
  • 102 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium Plus

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 14:13

Хочу сменить масло в заднем мосту, есть возможность достать бесплатно масло Shell Spirax A 90 LS. Хотелось бы узнать, можно его залить и нет? Можно ли лить это масло в раздатку?
  • 0

#24 nik44

nik44

Новичок

• Новички
  • 21 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 18:39

Подскажите, где на раздатке находится сапун?
  • 0

#25 shark

shark

Старожил

• Форумчане
  • 452 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 22:05

Подскажите, где на раздатке находится сапун?

Где и должен быть - наверху,в месте,которое можно назвать -"хрен доберешься".
  • 0

#26 fabgs

fabgs

Новичок

• Новички
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 11:58

Все пишут про масла в задний редуктор... А хоть, кто нибудь, может ответить на вопрос, СКОЛЬКО надо купить масло для смены??? Какой объём туда влезает, если слить старое???
PS перерыл весь форум, никто не написал объем. Искал в сторонних источниках... тоже ни где нет! Ответе, плз! Заранее благодарен.
  • 0

#27 melbu

melbu

У меня сейчас залито масло Addinol 0537

• Модераторы
  • 10 282 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 12:05

Все пишут про масла в задний редуктор... А хоть, кто нибудь, может ответить на вопрос, СКОЛЬКО надо купить масло для смены??? Какой объём туда влезает, если слить старое???
PS перерыл весь форум, никто не написал объем. Искал в сторонних источниках... тоже ни где нет! Ответе, плз! Заранее благодарен.

0.6 ± 0.1
  • 0

#28 Jet Li

Jet Li

Старичок

• Администраторы
  • 3 138 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 12:15

Это как в поговорке "Смотрю в книгу и вижу свое отражение"
Как можно перерыть весь форум и что бы ничего не найти???
Тут то и искать по всему форуму не надо, все есть в одном единственном разделе форума
Вот одно http://www.antara-cl...dpost__p__19998
Вот второе http://www.antara-cl...tora-zadnego-m/
Вот третье http://www.antara-cl...masla-v-redukt/
И о чем это говорит, только о том, что человек вообще ничего не искал и даже не собирался этого делать.
  • 1

#29 fabgs

fabgs

Новичок

• Новички
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 20:42

Прошу прощение... искал будучи на работе... искал долго, но по-видимому не внимательно.
Экспириенс! (опыт):
Сегодня ездил на сервис Опелёвый, но (не ОД) там тоже, порылись в нете, сказали полный объём 0,6 л +-0,1.
Однако, в реале оказалось, слили около 300 мл старого масла, как дёготь черного. На металической крышке мелкая стружка. (по форуму, понял, как у всех) залили 350 -400!
Причем, пробывали разные стороны домкратить (эффективно поднимать переднюю ось с небольшим наклоном вправо (официалы на такое не пойдут)) долили ещё 30 мл... И все!!!
Таким образом, резюме: по видимому, 600 мл, это на сухой редуктор можно влить! А так, больше 350 - 400 больше не влезает, в зависимости от утечки.
PS заливал масло GM 75w90 артикул: 19 42 388

PPS: фото приложено, официальная разблюдовка для антара, задний редуктор

Прикрепленные изображения

• DSC_0344.jpg

• 0

#30 4c4556

4c4556

Старичок

• Форумчане
  • 1 604 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo

Отправлено 01 Июль 2014 - 17:55

На пробеге 46000 км. поменял масло в раздатке и редукторе.
В раздатке масло темное но не черное слили грам 700 залили 750г. В редукторе масло было черное слили грам 300 залили ровно 600г. На сливной пробке в редукторе слой каши миллиметра 2-3.
Залили GM DAT 75W-90.
  • 0

#31 БелСер

БелСер

Старожил

• Форумчане
  • 284 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 01 Июль 2014 - 18:07

fabgs
Может у Вас старое масло в не стекаемый гуталин преобразовалось ?
  • 0

#32 fan

fan

Старичок

• Форумчане
  • 732 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 06 Февраль 2015 - 12:52

уважаемые форумчане, посоветуйте.

выбираю масло в зад дифф: матюль Gear 300 75W90 либо Кастрол SyntraxLimitedSlip75W-140 (кто-то уже использовал на форуме), есть предпочтение по мотюлю и показатели вязкости у матюля получше, но это не критично, смущает одна фраза в описании " гипоидные мосты без автоблокировки" - это имеет отношение к нашей муфте? при этом у кастрола формулировка по приятнее "Одобрено к применению в высокоэффективных самоблокирующихся дифференциалах BMWM-сери..".

• 0

#33 kirill

kirill

Старожил

• Форумчане
  • 300 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 12:58

уважаемые форумчане, посоветуйте.

выбираю масло в зад дифф: матюль Gear 300 75W90 либо Кастрол SyntraxLimitedSlip75W-140 (кто-то уже использовал на форуме), есть предпочтение по мотюлю и показатели вязкости у матюля получше, но это не критично, смущает одна фраза в описании " гипоидные мосты без автоблокировки" - это имеет отношение к нашей муфте? при этом у кастрола формулировка по приятнее "Одобрено к применению в высокоэффективных самоблокирующихся дифференциалах BMWM-сери..".

Но у нас же не САМОБЛОК.

• 0

#34 fan

fan

Старичок

• Форумчане
  • 732 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 13:08

я о чем и говорю, только  как это может учитываться в масле для моста? или это не критично, при том сервис по подбору масел на сайте матюль для нашего авто выдает именно эти масла для "мостов без автоблокировки"

• 0

#35 БелСер

БелСер

Старожил

• Форумчане
  • 284 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 14:41

я о чем и говорю, только  как это может учитываться в масле для моста? или это не критично, при том сервис по подбору масел на сайте матюль для нашего авто выдает именно эти масла для "мостов без автоблокировки"

Ничего критичного нет!

Главное учитывать что масло должно быть GL5

В тех что для блокировки просто добавлена присадка для дифферинциалов повышеного трения.

В нашем случае просто эта присадка работать не будет - и всё.

Я в виде эксперимента заливал себе на пробу Кастрол 75W140LS - летом отлично, особенно если на дальняк часто ездить

В предверии зимы залил Мобил 75W90LS тоже с присадкой - просто посчитал что на зиму оптимальнее

• 0

#36 fan

fan

Старичок

• Форумчане
  • 732 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 15:05

ок, спасибо! пока остановился на мотюль Gear 300 LS 75W90

• 0

#37 БелСер

БелСер

Старожил

• Форумчане
  • 284 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 19:42

Скажу больше :)

В старые времена, когда у меня была машина с блокировкой повышенного трения, то дилеры заливали специальную, отдельно продающеюся присадку, даже в масла, на которых было указано, что они для редукторов с самоблоком... :)

В случае отсутствия в продаже специальной присадки мы заливали антифрикционную присадку ER :), и, скажу Вам, то же самое....

Это просто присадка улучшающая антифрикционные свойства - она не дает фрикционам, при воздействии трения и температуры прикипеть...

Вкратце :)

Вкратце про LSD

http://wiki.24subaru.ru/index.php/LSD

Намек на то, что вне зависимости от использования/неиспользования дифа повышенного трения, редуктора и подшипники везде одинаковы :) , Так что никаких ограничений для обычных редукторов, по маслу с\без присадки НЕТ!

Сообщение отредактировал БелСер: 06 Февраль 2015 - 19:47

• 0

#38 Jeck84

Jeck84

Старожил

• Форумчане
  • 214 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy

Отправлено 12 Февраль 2015 - 12:40

Скажите в передней раздатке и АКПП это два разных места или всё в одном находится?

• 0

#39 melbu

melbu

У меня сейчас залито масло Addinol 0537

• Модераторы
  • 10 282 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2015 - 12:43

Одно к другому прикручено. Но агрегаты разные и масла в них разные

• 0

#40 Jeck84

Jeck84