Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена шаровых опор


Рекомендуемые сообщения

берите daewoo мне повезло - были с болтами, вполне долго отходят CTR CB0164, или CTR  CBKD-13. какие болты - есть много в инете описаний...

Изменено пользователем AlexPit
Ссылка на комментарий

 

Взамен шаровой опоры Daewoo 96852964  был куплен аналог, произведённый в Испании, артикул RTS 9390397056 

Удачно взял последние две шаровые опоры малоизвестного в России Испанского бренда  по цене 2019 года -  2 комплекта по 910 р, за всё 1820 руб   :nyam2: 

Комплект: шаровая опора, защитный пыльник (хорошо виден на посл. фото) и крепёж высокой прочности.

 

 

 

На фото защитный пыльник он транспортировочный и перед установкой нужно снять?  или же он сомнется при креплении шаровой к поворотному кулаку....

Ссылка на комментарий

 

 

Взамен шаровой опоры Daewoo 96852964  был куплен аналог, произведённый в Испании, артикул RTS 9390397056 

Удачно взял последние две шаровые опоры малоизвестного в России Испанского бренда  по цене 2019 года -  2 комплекта по 910 р, за всё 1820 руб   :nyam2: 

Комплект: шаровая опора, защитный пыльник (хорошо виден на посл. фото) и крепёж высокой прочности.

 

 

 

На фото защитный пыльник он транспортировочный и перед установкой нужно снять?  или же он сомнется при креплении шаровой к поворотному кулаку....

 

Конечно снять, это пластиковая защита резинового пыльника.

Ссылка на комментарий

Ну, в общем стал я на днях счастливым обладателем шаровых DAEWOO 96852964. Пришли россыпью :). Без наклеек.

 

 

1118i4UpsHOoJlAhYgE0mi3f1ik-1920.jpg

 

A8k-xnJeIXQ-JQVxrgGSMGdVtxs-1920.jpg

 

L4tLGV5HuH1ETh-4QT6yzBtSuBc-1920.jpg

 

 

В пакетах нет 3х болтов. Скорее всего они должны быть твердостью 10,9 или 12,3 М10х25 шаг 1,25. И вроде нет шплинта. Может шплинт и не нужен, тк  гайка самостопорящаеся.

Пакет запаян. 

Тут же забрал оригинальный воздушный фильтр. На этикетке есть голограмма. НО!

Пошел решать с менеджером вопрос. запчасти в окне выдаче оставил. Говорю мол как так... здесь есть , а там нет наклейки.

Он предлагает взять запчасти и подойти к нему и что скорее всего фильтр древнего года выпуска, а шаровые свежие по параллельному импорту ввезенные. В итоге беру запчасти и вижу. Фильтр янв 2018г., шаровые не понятно совсем. Так еще фильтр масляный GENERAL MOTORS 12605566 сделан в Германии. Ранее в июле я брал фильтр с этим кодом и пришел сделанный в USA с уплотнительным кольцом. Те что брал до 2022г были германские и без кольца.

Менеджер пояснил, что запчасть оригинальная с выбитой маркировкой на дне шаровой и возможно с Казахстана или Узбекистана , а туда к официалам на СТО могут идти упаковкой по 10шт и наклейка будет на большой коробке.

Сдавать обратно не стал, тк не факт, что буду ставить, потому, что сейчас нацелен на замену сайлент блоков рычага.

Ссылка на комментарий

Шплинта нет у меня. Видимо у тебя была корончатая гайка. Не стал менять шаровые. Поменял только сайлентблоки не вынимая рычаг...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

еле слышный стук, и дикий скрип при торможении, кочках, повороте руля, достаточно проехать по хорошей луже скрип уходит, вчера на подъемнике ручками увидели... пыльник целый, качество дэо ниже среднего, еще раз убеждаюсь в этом, сальники у них гэ полное, провода высоковольтные сопливые, боишься дернуть, ну и шаровая тому доказательство...

  • Хаха 1
  • Смущенный 1
Ссылка на комментарий

тоже левая запела, отходила дэо около 50 т км., заказал  CTR CB0164...

пришла родная без всего, коробка и шаровая... ни шплинта ни гайки, про болты вообще молчу.... вот это я понимаю экономия.... не ожидал такого от CTR.....

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...