Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Дженсер Новоясеневский 6

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#81 Панда

Панда

Старичок

• Форумчане
  • 1 216 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 20:22

Да мне в общем то никаких ответов не надо...
Все что Вы перечислили так же применимо к обычному клиенту,я не вижу никакой разницы...
А спаленное сцепление не поменяют (за редчайшим исключением)даже министру...

Согласен!Мне вот тоже с бооольшим трудом верится...точнее,совсем не верится,если честно...

Интересно, это из какой администрации Президента или из какого гаража особного назначения надо быть клиентом, чтобы ОД тормозные диски и паленое сцепление менял по гарантии? Тут или в пылу дискуссии у коллеги фантазия разыгралась, или речь идет об ослуживании Газелей. Там, действительно, перед корпоративным клиентом могут и в известную позу встать. Это каким надо быть корпоративным клиентом, чтобы приличный концерн типа Даймлер, ВMW, да и та жеТойота, легко прогибался, признавая дефектными убитые водителями тормозные диски и спаленое им же сцепление? Может ОД ради таких корпоративных клиентов себе в убыток работают, снижая расценки на ТО, запчасти и оплачивая производителю меняемые якобы по гарантии расходники? Вопрос, а на фига тогда ОД такие корпоративные клиенты? Ради крыши? Ну, тогда КТО этот клиент? В 90-е годы такие "корпоративные" клиенты вообще обслуживались бесплатно и круглосуточно безо всякой очереди. Может те из них, кто дожил до наших дней и откинулся из мест не столь отдаленных опять занялись бизнесом? ;)/>

Сообщение отредактировал Панда: 22 Март 2011 - 20:23

• 0

#82 michael

michael

Старожил

• Форумчане
  • 224 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 08 Июль 2012 - 13:41

Вообщем не везет мне с этим Дженсором
В мае, перед концом гарантии, приехал на осмотр кузова, заявлял хром решетки радиатора и ржавчину задней двери. Все оформили назначили ремонт на 14 июня
Приехал 14го июня сдавать машину и на приемке выяснилось, что оказывается я про решетку радиатора не заявлял, так что будут только красить дверь :crazy:/>/> Тот кто осмотр проводил почему-то не записал, я конечно тоже олень раз не проверил за ним что он там напишет. Мои доводы про то что машину всю и ту решетку тоже крупно фотографировали действия не возымели - "раз на осмотре не указано значит сделать ничего не можем".
Через неделю приехал забирать машину с покраски. Дверь покрашена локально, явно целиком не разбирали, в цвет кузова попали нормально, но пластиковая крашенная накладка как была на тон светлее металлических поверхностей так и осталась - халявы не случилось короче :clap:/>/> Зато на левой арке переднего колеса появилась красивая такая потертость длинной на два элемента, часть на бампере часть на пластиковой накладке крыла. Вновь появившееся повреждения описали, оформили, пофотографировали и сказали "ждите, мы решим".
Через неделю позвонили и еще через неделю позвали на повторный осмотр.
Приехал на осмотр, вместо которого они зачем-то сразу ломанулись заполировывать потертости на пластике. Ага, заполировалось оно, щаз :clap:/>/> Приводят меня к машине и говорят "ну мы тут подумали ... вообщем давайте так, мы вам накладку колеса меняем, а бампер вот тут же уже полирнули оно ведь не так уже заметно правда?" Вы издеваетесь спрашиваю? "Да вы поймите, у вас бамперу два года, он весь в сколах, он по остаточной стоимость уже и не стоит ничего" так сказать прозрачный намек, что по оценке независимой экспертизы если что, я получу за тот бампер именно три копейки и свободен.
Ввязываться в судебные разборки не стал, согласился на их замену накладки арки колеса. Сегодня все сделали.
Вывод: решетка радиатора 6кр, бампер 17кр, ну и работа перебрать почти всю морду, итого я попал тысяч на 30р.
  • 0

#83 Ленин

Ленин

Свой

• Форумчане
  • 51 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 19:18

Сегодня съездил на ТО-1 в Дженсер на Новоясеневском. На Калужском шоссе размер пробки превзошел все ожидания и я опоздал на час. Однако, ОД не разыграл трагедии и автомобиль довольно оперативно оказался в ремзоне. Начитавшись отзывов о Дженсере я думал, что машину тут же сломают. Но вцелом, посещением этого дилера я остался доволен. В ремзону пустили (заставив одеть жилет). Приемщик адекватный. Механник выполнил все пункты ТО. Кроме того я заявил, что АКПП иногда дергается на 3-4 передачах и ссылаясь на частые обращения владельцев предложил проверить уровень масла в коробке, что после вялого сопротивления и было сделано, долили 350 граммов. По гарантии заменили нижнюю половину решетки, т.к. хром. накладка пошла пузырями. Сделали сход-развал. Заменили воздушный фильтр, т.к. относительно частые выезды на природу превратили старый в асфальт (даже не ожидал). Салонный фильтр недавно заменил сам. За всё пришлось растаться с 19 к. руб. Вот как то так.
  • 0

#84 pseudemys

pseudemys

Старожил

• Форумчане
  • 316 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo Premium Plus

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 09:17

Незнаю что про дженсер говорят плохого, вторую машину покупаю у них - все четко. Первая был кашкай - тоже проблем не было. А на Новоясеневском меня вообще как дитя за ручку водили "распишись тут, подпишись тут". Вообще проблем не было. И скидку дали, и резину дешевле продали, и переобули+помыли бесплатно. И девушки там красивые=)
Бывал у таких дилеров, которые за каждый шуруп денег возьмут!
  • 0

#85 triton102

triton102

Старичок

• Форумчане
  • 2 432 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo
  • Интересы:Тюнинг авто, самолёты

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 14:08

Что ТО-1 на трактор 19 косарей стоит?
  • 0

#86 Ленин

Ленин

Свой

• Форумчане
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 15:31

Что ТО-1 на трактор 19 косарей стоит?

ТО-1 стоит 12 тыс. руб. Остальное - доп. работы

Сообщение отредактировал Ленин: 21 Ноябрь 2013 - 15:31

• 0

#87 Сергиус

Сергиус

Старичок

• Форумчане
  • 2 309 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 22:28

ТО-1 стоит 12 тыс. руб. Остальное - доп. работы

Да и 12 перебор - я думаю в половину уложиться.
  • 0

#88 Ленин

Ленин

Свой

• Форумчане
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 16:30

Да и 12 перебор - я думаю в половину уложиться.

Ну, если съездить в Тулу или куда-нибудь в Финляндию - то, наверное, можно сэкономить. Но, проходить ТО таким образом, займет сутки, плюс пробег недетский (тоже - деньги). Кроме того, если чего-нибудь навернется нужно будет как-нибудь доставить туда машину, потом попасть самому и вернуться домой. Ибо, в наших условиях, постоянный клиент и чисто человеческое общение, кое-что значит.
  • 0

#89 Сергиус

Сергиус

Старичок

• Форумчане
  • 2 309 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 13:37

Канеш -канеш, я ни кому ничего не впариваю , только рассчитываю подешевле , а насчет Суоми явный перебор.
  • 0

#90 S@chok

S@chok

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 13 753 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Всякие разные.

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 14:42

Нормальный ценник за ТО должен быть в районе 7-8тыр. вместе с расходкой. Это если все регламентные работы делать.
  • 0

#91 triton102

triton102

Старичок

• Форумчане
  • 2 432 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 06:55

Нормальный ценник за ТО должен быть в районе 7-8тыр. вместе с расходкой. Это если все регламентные работы делать.

Ну и я о том же!
  • 0

#92 kirill

kirill

Старожил

• Форумчане
  • 249 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 18:10

Не могу создавать новую тему, пишу сюда.
Дилер Дженсер на Варшавке 150.
Т.О. 1
Понедельник
Приехал со своим маслом и фильтром масляным. Масло в литровых банках, 6 штук.
Сдал машину и изъявил желание находиться в рем зоне. Приемщик пообещал через пол-часа отвести.
Подхожу через 40 мин, мне дает КАСКУ и халат. Идем к машине.
Пришли, а машина на подъемнике, передние лапы которого уперты не в лонжероны, а в площадки которые за передними брызговиками, и соответственно вижу - они ( площадки) уже замяты.
Говорю - что за хрень?
Отвечает слесарь - мы все так поднимаем. Приемщик уже испарился. Дар речи у меня пропал.
Я говорю- ты не видешь вмятины?
Нет, говорит, все так и было.
Думаю хрен с тобой, доделай уже и чтоб я еще раз тут появился.
Дальше понимаю что машина заведенная, а снизу капает масло из коробки.
Говорю- что это?
Отвечает- доливаем, так как не хватает 200г.
Говорю- оно испаряется из коробки или как?
Отвечает- нет не испаряется, просто видимо не хватало его с завода.
Тут снова появляется приемщик.
Спрашиваю- за что я платил, когда приезжал на 5 тыс к вам менять масло и просил проверить уровень в коробке, и слесарь при мне сказал что его достаточно, но к оплате было 2821,50 ?
Отвечает- этого не может быть! И приемщик исчезает.
Ну е*****я контора.
Хорошо, говорю, лохонули, теперь скажи мне , когда сливается вода из топливного фильтра?
Слесарь говорит, выпучив глаза- из какого фильтра?
Мне бы в этот момент понять , ну думаю- так не может быть!
Говорю- из топливного!
Слесарь- А У ВАС ДИЗЕЛЬ ЧТО ЛИ?
Все занавес. О чем сними можно говорить? Ухожу ждать в кафешку.

Прошел час. Звонят. Иду . Оплачиваю 7140,00 со скидкой. Иду на улицу за машиной. Выезжает приемщик. Говорю- пошел вон. Уходит.
Сиденье мое сдвинуто сильно, отодвинуто до упора.
Смотрю в багажник, 1 банка масла полная, а в одной 700 гр! Т.Е. залили 4,300 литра. Уровень максимум.
Водительский внутренний порог весь грязный.
Смотрю остальные, и захотелось кого нибудь убить- на остальных порогах грязные следы сапог.

Иду обратно, приемщика конечно же нет. Жду пол часа. Ухожу.

Вторник.
На сайте Дженсер - варшавка, место для обращения клиентов, пишу туда все. На ответ не надеюсь.

Четверг 18,00. Звонок на мобильный. Директор сервиса.
- Мол, хотим вас пригласить, что бы разобраться. и возможно чем то компенсировать.
- Говорю- что я там у вас забыл? Записи на камера видео наблюдения есть, наряды есть, моя оплата есть. Без меня ни как не разобраться ?
- Ну , говорит, надо же понять что и как.
- Отвечаю- так смотрите видео, наверное HD
- Нам наверное недели хватит, что бы разобраться.
- Говорю- вот разберитесь, потом звоните, раскажите.

Ну вот как-то так. Надеюсь что уберегу кого-то от такого О.Д,

Потом , если интересно, отпишусь что будет дальше
  • 0

#93 triton102

triton102

Старичок

• Форумчане
  • 2 432 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 14:46

Интересно чем закончится
  • 0

#94 zloi_kot

zloi_kot

Старичок

• Форумчане
  • 3 900 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.4 AT6 Enjoy Plus

Отправлено 15 Август 2014 - 14:53

Надо было пообщаться. И от машины не отходить. Ты ж видишь че за механики там..
наберут по объявлению..
  • 0

#95 kirill

kirill

Старожил

• Форумчане
  • 249 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 15:34

Надо было пообщаться. И от машины не отходить. Ты ж видишь че за механики там..
наберут по объявлению..

Просто такое отвращение накатило в тот момент
  • 0

#96 Candro

Candro

Свой

• Новички
  • 49 сообщений
  • Интересы:Авто, семья

Отправлено 25 Январь 2016 - 19:29

В дженсере 2 раза ремонтировали по гарантии. 1 раз сальник двигла и покраска задней двери. 2 раз замена радиатора кондиционера. Впечатление оба раза удовлетворительное. Правда дверь через 3 месяца снова зацвела. Справа внизу перетерлась о бампер. Болезнь антары.
  • 0

#97 Sargon

Sargon

Старичок

• Форумчане
  • 1 287 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 20:24

Значит правильно сделал, что не стал дверь красить там. Ближе к лету покрашу где-нибудь в специализированном сервисе (все никак не соберусь :( )

Крайне не рекомендую делать там какие-то работы по обшивке салона - я пытался там скрип сзади устранить, скрипел пенопласт. В итоге мало того, что не устранили (хотя заверили, что исправили), так еще и не вкрутитли обратно 2 самореза. Увидел случайно, когда поехал уже целенаправленно в специализированный сервис для шумки.

Да, еще у меня стойкое ощущение, что на ТО3 мне не смазали петли дверей - как поскрипывали до ТО, так и продолжили скрипеть. Благо литол под рукой есть - это не проблема, но все равно раздражает.

В остальном претензий нет. Менял там по гарантии моторчик вентилятора салона (жужжал на низких оборотах) и переднюю опору стойки, без проблем все сделали, ни копейки не взяли.

Видимо нужно просто знать правильного мастера.

• 0

#98 Pitun

Pitun

Старичок

• Форумчане
  • 1 604 сообщений
  • МОЯ Antara::Не Antara
  • Интересы:Была 2,2 cdti. Есть в семье 3,0.

Отправлено 25 Январь 2016 - 21:10

по весне красил у них дверь по гарантии, ни намека на ржавчину. От мастера  зависит.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)