Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

То-3 45000 Км.


Рекомендуемые сообщения

а передние не менял? задние раньше износились?....и свечи менять на ТО 3 обязательно?

Передние на 29тыс были поменяны,на ТО-2,они еще как новые,а вот задние вовремя поменял 2мм всего оставалось....

Про свечи.нет это я жертва рекламы по собственной инициативе.,старые писал же выше еще тыщ 50 проходили бы.Но кстати от этих иридиевых свечей реальный толк есть,тоже выше писал..

Ссылка на комментарий
Передние на 29тыс были поменяны,на ТО-2,они еще как новые,а вот задние вовремя поменял 2мм всего оставалось....

Про свечи.нет это я жертва рекламы по собственной инициативе.,старые писал же выше еще тыщ 50 проходили бы.Но кстати от этих иридиевых свечей реальный толк есть,тоже выше писал..

мне на ТО 2 сказали, что износ передних отсилы 35%, а задних 50% и на ТО 3 рекомендуют заменить, как это может быть?........я конечно сам гляну когда зимние колеса буду ставить, естесственно заменю задние, если изношены, свечки иридиевые тож прикуплю, но ставить подожду наверно, на других машинах у меня родные (поставленные с завода) свечи по 70-90 тысяч ходили, а вот купленные в россии - 15-20 т.км

Ссылка на комментарий
мне на ТО 2 сказали, что износ передних отсилы 35%, а задних 50% и на ТО 3 рекомендуют заменить, как это может быть?........я конечно сам гляну когда зимние колеса буду ставить, естесственно заменю задние, если изношены, свечки иридиевые тож прикуплю, но ставить подожду наверно, на других машинах у меня родные (поставленные с завода) свечи по 70-90 тысяч ходили, а вот купленные в россии - 15-20 т.км

Ну ту все зависит кто как ездит,я с разгонами о резкими остановками....у меня отец на 50тысяч менял в свое время...но тогда еще и ESP не было,и пробок таких:lol2:/>).

Ссылка на комментарий
Ну ту все зависит кто как ездит,я с разгонами о резкими остановками....у меня отец на 50тысяч менял в свое время...но тогда еще и ESP не было,и пробок таких:lol2:/>).

понятно.......надо будет подготовиться к ТО 3 шоб ОД не ободрал как липку :o/> время еще есть, поеду в конце ноября

Ссылка на комментарий
понятно.......надо будет подготовиться к ТО 3 шоб ОД не ободрал как липку :lol2:/> время еще есть, поеду в конце ноября

У них акция,5900 за ТО-3 до конца года,ну а колодки сам знаешь где взять...

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Прошел сегодня ТО-3 в Автоимпорт. Информация будет полезна для владельцев 2,4, нас мало поэтому информацию по крохам собираем.

Приехал на ТО, все оформил и поехал на мойку. Сижу в машине листаю бумаги, попался на глаза перечень ТО для Опелей. Раньше мне давали именно по Антаре, а тут черным по белому написано все авто кроме Антары. Ну я об этом сказал кто у меня авто забирал, он грит на приемке возьми нужный. И вот тут самое интересное разворачивается. Мастер приемщик мне заявляет что ничет ТО Антары не отличается от обычного. Долго с ним спорил, подключился второй мастер. Говорю какого тогда лешего вы меня до этого два ТО по старым правилам гоняли, а теперь по новым? Вообщем посмотрев по компу они в одно горло мне заявили что ТО раз в год или 15ткм. Якобы изменения прошли. В сервисной книге написали когда явится на следующее ТО уже по новому.

Мне то теперь пофиг, раз написано и стоит печать в сервисной книге поеду как написанно, но вот хотелось бы теперь у знающих людей узнать верно ли это? или придется самому звонить на горячую линию ЖМ и узнавать достоверную информацию?

Замечу что первые два ТО попадал в другую смену.

Итог моих мытарств по ТО3 скидка на работу и запчасти 10% 5174р работа(+398 мойка) и 1778р расходники(масло, шайба сливная, маслянный фильтр)=6952р

 

Листок с перечнем ТО в итоге нашли и там все по старому. Если кому надо отсканирую.

Ссылка на комментарий

Информация будет полезна для владельцев 2,4

тут разжевывали, пережевывали эту тему много раз и много лет, и кстати 2.4 бывают "уже" разные, вы каую имели ввиду, так что как од и ваша душа скажет так и ездите

Ссылка на комментарий

тут разжевывали, пережевывали эту тему много раз и много лет, и кстати 2.4 бывают "уже" разные, вы каую имели ввиду, так что как од и ваша душа скажет так и ездите

разжевывали но не до конца дожевали, каждый остался при своем мнении в итоге. Речь про дорестайловую.
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Сделал вчера ТО3, хотя авто уже не на гарантии, но ради печати в сервисной книжке решил сделать у ОД, итого вышло 8200р
Ссылка на комментарий
где проходили в Самаре? у кого? и сколько по времени Изменено пользователем Владимир С
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
почитал форум...и что то не уловил реальной экономии при самостоятельных закупках расходников.ну может для Москвы это и актуально...Я прошёл ТО-3 на 45100 км.заменили масло с фильтром (джиэмовское 7,8 л. остаток грамм 500 навскидку отдали.Цена 420/л.),фильтры(салонный и воздушный),проверили ошибки(была 1-неправильное положение дросс.заслонки-хреновым бензиком в Уфе залился,вылетел check)+диагностика ходовой(всё ок). Вся работа часа 2,5. денег взяли 9600.Сначала думал-дорого.Теперь понимаю-ничё подобного.ОДа специально не выбирал,пробег подпирал приехал к ближайшим(ДАВ-авто) и в принципе доволен остался,хотя визуально они какие то мутные...мож такие и есть))
Ссылка на комментарий
Если вспомнить, что масла в 3.2 всего 7.2 литра и полностью оно не сливается, то взяли они с вас за лишний литр 420. Это при том, что масло стоит не больше 300 рублей за литр. Иными словами, только на масле у вас изъяли лишних денег примерно 1200.
Ссылка на комментарий
А ваще все недорого так , да и работ то сделали кот наплакал(масло + фильтры и всего за десятку , ну прямо очень бюджетно.)
Ссылка на комментарий

А ваще все недорого так , да и работ то сделали кот наплакал(масло + фильтры и всего за десятку , ну прямо очень бюджетно.)

у вас перечень регламентных работ то-3 намного шире был видимо...а насчет бюджетно-так в этой же ветке люди фигурировали цифрами и за 11килорублей

Ссылка на комментарий

Если вспомнить, что масла в 3.2 всего 7.2 литра и полностью оно не сливается, то взяли они с вас за лишний литр 420. Это при том, что масло стоит не больше 300 рублей за литр. Иными словами, только на масле у вас изъяли лишних денег примерно 1200.

Уважаю ваше мнение,возможно я не настолько опытный антаровод,только 1 вопрос-разве цена литра масла у ОДОВ не одинакова по всей стране?ясен пень-если бы я стал замарачиваться с сервисом "у дяди пети",то наверное на масле экономия вышла бы,но как то впадлу машину на гарантии проверять на вшивых стендах непонятных подвальных сервисов.По крайней мере в моём регионе.

Ссылка на комментарий

у вас перечень регламентных работ то-3 намного шире был видимо...а насчет бюджетно-так в этой же ветке люди фигурировали цифрами и за 11килорублей

 

Да есь умельцы ,они наверно и в 15 не укладываются - но это не повод за ними тянуться , но в вашей ситуации действительно простительно , ОД-ешников , а тем более качественных днем с огнем не сыщещь.

Ссылка на комментарий

P.S.заправочный объём нашего двигателя 7,4л (вместе с фильтром)

 

Да есь умельцы ,они наверно и в 15 не укладываются - но это не повод за ними тянуться , но в вашей ситуации действительно простительно , ОД-ешников , а тем более качественных днем с огнем не сыщещь.

я пока не готов признать их качественными-по одному контакту судить воздержусь.)))

Ссылка на комментарий

у нас Ижевск 90 км.,Пермь 270-хоть завыбирайся,с учетом того что я каждую неделю и там и там

 

я раньше по пежо рубился в течении пары лет,где только не был и у официалов и не...опыт кой какой имеется)

 

хотя признаюсь-с гарантийными до этого не связывался,просто так удачно этот антарик подвернулся :hmm:/>

Ссылка на комментарий
Самое дорогое ТО у меня было 4-е, 15000руб., но мне правда все жижы поменяли, кроме антифриза. Все расходники были ОД.
Ссылка на комментарий

Самое дорогое ТО у меня было 4-е, 15000руб., но мне правда все жижы поменяли, кроме антифриза. Все расходники были ОД.

 

Вы уважаемый - отдельная песня , я удивляюсь , что Вам ваще платить приходиться...

Изменено пользователем Сергиус
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Вы уважаемый - отдельная песня , я удивляюсь , что Вам ваще платить приходиться...

не вкурсе-просветите?

Ссылка на комментарий

Rezon737

 

Я сам делаю плановые ТО у ОДов, и даже не таскаю им никакие комплектующие (кроме салонного фильтра). Масло больше 7 литров они мне не пытаются втюхать даже. У них есть документ от GM об объеме масла, необходимого при замене. По моему, 6.8 литра.

Цена пятилитровой канистре в рознице 1200 рублей. Т.е. 200 рублей за литр. С какого хрена его цен у дилера 420? Оно у них с элитного склада что-ли?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...