Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Сняли пластиковый пыльник


Рекомендуемые сообщения

Вчера делал ТО-2 в Атоцентре-Сити. Сказали, что есть бумага (мне не показали) об отзыве некоторых ВИНов (мой попал), в связи с возгоранием пластикового пыльника(тот, что типа "защита картера"). Сняли и сказали ждать может долго (дословно).

Может толканут кому. :unknw:

Изменено пользователем Митяй
Ссылка на комментарий

Вчера делал ТО-2 в Атоцентре-Сити. Сказали, что есть бумага (мне не показали) об отзыве некоторых ВИНов (мой попал), в связи с возгоранием пластикового пыльника(тот, что типа "защита картера"). Сняли и сказали ждать может долго (дословно).

Может толканут кому. :unknw:

года полтора назад испытывал свой пыльничек, поджигал спичкой в принципе горит. Там очень близко к нему выхлопная проходит но всеравно маловероятно. И вот интересно а что сейчас ждете? Ну сняли и сняли поставить нормальную стальную защиту и забыть про это недоразумение.

Ссылка на комментарий
Может это связано с прожигами? Ведь когда прожиг идет, становиться жарко! А защита как раз близко к фильтру?
Ссылка на комментарий

Может это связано с прожигами? Ведь когда прожиг идет, становиться жарко! А защита как раз близко к фильтру?

в общем труба по желтой стрелке. Пыльник при установке может неудачно изогнуться во внутрь и лечь на нее, у меня так и было. В результате от нее грелся и терся. Труба эта - выхлопная. Температуры на ней достаточно высокие бывают. 

п.с а сажевыйфильтр под капотом стоит

post-3202-0-42995900-1434255251_thumb.jpg

мне просто интересно, ну сняли они его у вас а дольше что? новый такойже? или что то другое? так и ездите без какой либо защиты? Чего сказали ждать?

Изменено пользователем zeratul896
Ссылка на комментарий

Что ждать, железяку ставьте, пока не приложились. Между ребер жесткости-подштамповок насверлить дыр для вентиляции по желанию и покрасить по нормальному. Сам в прошлом году отмыл, ободрал болгарином щеткой, обезжирил и в три слоя покрасил миниваликом . Два- три раза защиту снимал за это время держится отлично не отслоений, ни ржавчины.  

Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий
Написал все, что известно. Самого бюллетеня пока нет, есть факс с московского офиса GM. На праздниках никого из руководства не было, рекомендовали позвонить за инфой в понедельник. Сам предполагаю, что раз пыльник не отдали, значит должны или с ним что то сделать или получить новый. Он, все таки бабки стоит.
Ссылка на комментарий

Не забудьте настойчиво потребовать "бабки" за снятый у вас пыльник. На эти "бабки" можно домик отгрохать в подмосковье......

Ссылка на комментарий

У меня с магазина этого пыльника не было, задал вопрос при покупке - ответили, что пыльник не предусмотрен.

Жулики...

Ссылка на комментарий

У меня с магазина этого пыльника не было, задал вопрос при покупке - ответили, что пыльник не предусмотрен.

Жулики...

а вы сейчас их спросите про отзывную по пыльнику, вдруг попадаете - и пусть мучаются как его снять :D:

Ссылка на комментарий

Отмажутся, если оф бумаги на момент приемки не составлено. Заявят- сам снял))).

Ссылка на комментарий

Они пытались продать мне машину с защитой картера, но по факту при передаче ничего не было. Они очень удивились, что я заглянул проверить, но цену им пришлось снизить на 15 т.р., т.к. я отказался ждать установки. Купил в итоге композитную защиту и сам поставил за 10 минут

Ссылка на комментарий

че, реально? продам губу новую и хромовую саблю - хочу дом в салтыковке.

Если с саблей (да еще и хромовой).... Думаю "бабок" хватит на всю Салтыковку и половину Никольского  :verygood:

Ссылка на комментарий

Зашел в myOpel, по вину моя тоже попадает под отзывную. Позвонил дилеру, говорят что есть такое дело. Регламент или что то в этом роде-A150051 отзыв связанный с безопасностью. Что конкретно не сказали т.к. нет инженера по гарантии на месте.

Ссылка на комментарий

Зашел в myOpel, по вину моя тоже попадает под отзывную. Позвонил дилеру, говорят что есть такое дело. Регламент или что то в этом роде-A150051 отзыв связанный с безопасностью. Что конкретно не сказали т.к. нет инженера по гарантии на месте.

Понятно что кусок пластика на выхлопной - это ваша безопасность. На прожиге не доработав заглушили машину и последствия могут быть непредсказуемы. Сам бы не тянул и снял этот пыльник и вручил ОД под акт приемки.

Ссылка на комментарий

прикольна щас глянул я тоже подпадаю...  завтра как раз хотел к ним заехать, а пыльник снял еще года полтора назад. Интересно че будит :)

Ссылка на комментарий

Этот пыльник снял сразу после покупки, поставив металлическую защиту.Пообщался  с инженером по гарантии, говорит что снимают пластиковую защиту и отдают их владельцу. В замен пока ничего не ставят т.к. нет ничего другого. Но в будущем должны будут заменить на безопасную как тока появится.На мои слова о том, что у мня стоит металлическая, ответили что это хорошо и просто сделают отметку о отзывной и когда будет замена можно будет обменять.

Кстати в разговоре промелькнула информация о еще какой то отзывной по замене каких то резинок ходовой(не расслышал каких именно, послышалось что амортизаторов), моя не попадает и поэтому не уточнил. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тоже пробил свою машину в myOpel, попадает под отзывную. Звоню ОД - так и так, стоит металлическая защита (устанавливал при покупке у них же, так они как сделали: вырезали в пыльнике под размер металлической защиты дыру). Они говорят - все равно приезжай, надо смотреть. Ладно, приезжаю. Смотрят - пыльник снимать. Говорю - обрежем со стороны глушителя побольше, чтоб наверняка не достало, а с другой стороны оставим, ну чтобы типа грязи меньше летело. На том и порешили. Отметку у себя они сделали.

Ссылка на комментарий

после снятия пыльника, изготовил себе из дюраля защиту, подгоняли по месту. Теперь пыльник не нужен.

Ссылка на комментарий

... вырезали в пыльнике под размер металлической защиты дыру...

какая-то странная защита, у меня металлическая защита такого же размера как и пыльник. а пыльник и губу сразу выкинул

Ссылка на комментарий

Регламент или что то в этом роде-A150051 отзыв связанный с безопасностью

Выкладывал же: http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/1314-otzyvnaia-kompaniia/page-4

Ссылка на комментарий

 

... вырезали в пыльнике под размер металлической защиты дыру...

какая-то странная защита, у меня металлическая защита такого же размера как и пыльник. а пыльник и губу сразу выкинул

Защита нормальная. Просто по бокам пыльник перекрывает больше пространства, чем металлическая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...