Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Из-под зеркала выскочила металлическая скобка...


Рекомендуемые сообщения

Из-под зеркального элемента левого зеркала вылетела одна из металлических скобок (пока не понял какая из двух) - см. фото (взято с форума каптивоводов). На регулировку, подогрев и затемнение зеркала это вроде не повлияло... За что отвечают эти металлические скобки и стоит ли вставить выпавшую скобку обратно или и так сойдет?

http://i057.radikal.ru/1201/0b/48dfd79c893a.jpg

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Добрый день!

 

После мойки, увидел под стеклом, лежит "некий" пистон ... достал.

Прошло пол года.

Пистонку потерял.

Пока все работает.

...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
У меня тоже такая штука вывалилась. Думал может кто засунул в зеркало. А оно вон как. Все работает.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
у меня тоже вывалилась эта скоба пару недель назад )))) Судя по фото - это стопоры критических углов регулировки полотна зеркала (во загнул)... Ну что бы зеркало только в ограниченном диапазоне регулировалось!)))
Ссылка на комментарий

у меня тоже вывалилась эта скоба пару недель назад )))) Судя по фото - это стопоры критических углов регулировки полотна зеркала (во загнул)... Ну что бы зеркало только в ограниченном диапазоне регулировалось!)))

Мне ОД летом "вправил" это дело на место. Вообще эти металлические направляющие также нужны для более устойчивой посадки зеркального элемента в корпусе зеркала. Когда у меня одна эта скоба вылетела, то зеркальный элемент даже на небольших кочках заметно вибрировал, по сравнению с зеркальным элементом, где были две скобы.

Ссылка на комментарий
а у меня левое вибрирует- только силуэт сзади идущего авто и можно разглядеть... а правое четко кажет... Может тоже что-нибудь вывалилось :(/>
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

+1. Сегодня тоже вылезла эта скобка из водительского зеркала.

Кто знает как разобрать зеркало?

А то оказалось, еще и обогрев правого не работает. Надо лезть, искать причину. С какой стороны подступиться, не знаю. Предохранитель один на оба.Дело внутри видимо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

2 inforcer

Подскажите, пожалуйста, как снять зеркальный элемент с самого зеркала? У меня перестала работать горизонтальная регулировка правого зеркала-вертикальная работает.

Ссылка на комментарий
Большое спасибо за инструкцию по разборке.К сожалению,у меня при разборке лопнул фиксатор круглой пластины, на которую крепится зеркальный элемент.Теперь придется менять все зеркало.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
у меня ни чего не выподало но зеркало левое трясется . хотя машина еще новая сначала думал у меня глюк но и супруга тоже тряску заметила . писал про это на форуме в теме фишки думал мож особенности конструкции зеркала . но как всегда оказывается криворукость сборки корейцев.
Ссылка на комментарий
Тоже вчера обнаружил металлическую скобу, застрявшую между зеркальным элементом и корпусом зеркала, пока положил в бордачок)))
Ссылка на комментарий

+1. Сегодня тоже вылезла эта скобка из водительского зеркала.

Кто знает как разобрать зеркало?

А то оказалось, еще и обогрев правого не работает. Надо лезть, искать причину. С какой стороны подступиться, не знаю. Предохранитель один на оба.Дело внутри видимо.

 

Починил обогрев правого зеркала - разобрал, провода почему-то не были подключены. Включил, работает.

Рассмотрел левое, откуда скоба вылетела - да, она подпружинивает зеркало, но посадочное место настолько хлипкое, что, видимо, достаточно зимой несколько раз укрутить зеркало в крайнее положение, чтобы пластмасса рассыпалась и скобка выпала.

Ссылка на комментарий
У меня она тоже выпала. При вскрытии обнаружил, что посадочное место для этой пластины сломано. Отломилась пластмасса. Собрал обратно без неё. Зеркало тоже трясется больше правого.
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
Друзья! Подскажите пожалуйста. Проблема такая: перепутана регулировка зеркал, поворот кнопки налево регулирует правое зеркало, и наоборот. Подскажите как исправить?
Ссылка на комментарий

Друзья! Подскажите пожалуйста. Проблема такая: перепутана регулировка зеркал, поворот кнопки налево регулирует правое зеркало, и наоборот. Подскажите как исправить?

Скорей всего водительскую дверь разбирали и при сборке чутка не так разъем воткнули ( имхо )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...