Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Электрозеркала...


Рекомендуемые сообщения

Зимой автоскладывание опасно. Замёрзнет снег, лёд на пути зеркала, получим проблему. Сам перестал складывать зеркала в минусовую температуру.

Да, это верно. Намерзает снег по ходу складывания.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

доброго времени суток! а опишите процесс снятия самого зеркала, а то из под зеркала выпала Г-образная металлическая пластинка. узнать бы для чего она и вернуть её на место.

Ссылка на комментарий
Она служит демпфером прижимным, чтобы на скорости зеркало не потрясывало.
Ссылка на комментарий

спасибо! теперь осталось узнать как аккуратно снять само зеркало :question:

пробуй почитать тему с начала, я где-то подробней писал, как делал. 

лучше в двоем, чтобы один светил фонарем.

Ссылка на комментарий
Я расстроен! Разобрали двери и зеркала и вуаля, нет моторов привода складывания зеркал. Исполнительный модуль есть, проводка есть, а с зеркалами наибманули видимо на заводе. Даже по ВИНу есть электроскладывание, а в реальности его нет! Вот тебе батенька и Opel вместе с мать его General Motors!!
Ссылка на комментарий

Я расстроен! Разобрали двери и зеркала и вуаля, нет моторов привода складывания зеркал. Исполнительный модуль есть, проводка есть, а с зеркалами наибманули видимо на заводе. Даже по ВИНу есть электроскладывание, а в реальности его нет! Вот тебе батенька и Opel вместе с мать его General Motors!!

 

Машину новую брали? Может это дилер так пошутил? Или владелец предыдущей решил после аварии купить подешевле?

Ссылка на комментарий
Машина новая, ждали полгода её. Куплена у ОД в Новосибирске. В ДТП не была, один владелец. Кстати, удивлён и отсутствием подсветки при открытии дверей. Стоит красная заглушка, вскрываешь, а там пустое место и отверстие под патрон лампочки. Вскрываешь обшивку двери, а там нет проводки на подсветку! И это в авто за 1,3млн. руб. Жопошники! Изменено пользователем Daddy
Ссылка на комментарий

Я расстроен! Разобрали двери и зеркала и вуаля, нет моторов привода складывания зеркал. Исполнительный модуль есть, проводка есть, а с зеркалами наибманули видимо на заводе. Даже по ВИНу есть электроскладывание, а в реальности его нет! Вот тебе батенька и Opel вместе с мать его General Motors!!

Ничерта себе! А вы уверены, что вы единственный владелец? Я бы еще на вашем месте проверил другие системы на авто, мало ли, попалась утопленная/битая (подушки безопасности, целостность кузова/лонжеронов, можно еще толщину краски проверить). А то выглядит это все очень стремно!

З.Ы. Про подсветку вам написали уже, это беда рестайла :( Зато в новых версиях рестайла сделали подсветку ног и более новую MP3 (СD40).

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

я бы поехал морду набил, кстати у меня родственник дальний в литве живет, так вот он в свое время купил телек-сони, большой, кинескопный еще, тот прожил пару месяцев после гарантии и издох, он писал письмо в компанию, мол так и так я думал вы надежные, а вы вон какие, короче-прислали они ему кинескоп так оф. серв. центр сказал что за бабки поставим, он опять письмо, ну те их вздрюкали и телек вроде до сих пор жив

Ссылка на комментарий

На рестайле убрали подсветку из дверей у всех. Я думаю ваши зеркала мог дилер снять легко...

Да, там три болта открутить и всё...

Кстати и вопрос, приводы регулировок зеркал у нас идентичны Каптивовским?

Изменено пользователем Daddy
Ссылка на комментарий

 

Я расстроен! Разобрали двери и зеркала и вуаля, нет моторов привода складывания зеркал. Исполнительный модуль есть, проводка есть, а с зеркалами наибманули видимо на заводе. Даже по ВИНу есть электроскладывание, а в реальности его нет! Вот тебе батенька и Opel вместе с мать его General Motors!!

Ничерта себе! А вы уверены, что вы единственный владелец? Я бы еще на вашем месте проверил другие системы на авто, мало ли, попалась утопленная/битая (подушки безопасности, целостность кузова/лонжеронов, можно еще толщину краски проверить). А то выглядит это все очень стремно!

З.Ы. Про подсветку вам написали уже, это беда рестайла :( Зато в новых версиях рестайла сделали подсветку ног и более новую MP3 (СD40).

 

Абсолютно уверен в авто. Ибо на глазах была. Да и прощупана вся от и до и микрометром просвечена. Всё в ней в норме!

Ссылка на комментарий

я бы поехал морду набил, кстати у меня родственник дальний в литве живет, так вот он в свое время купил телек-сони, большой, кинескопный еще, тот прожил пару месяцев после гарантии и издох, он писал письмо в компанию, мол так и так я думал вы надежные, а вы вон какие, короче-прислали они ему кинескоп так оф. серв. центр сказал что за бабки поставим, он опять письмо, ну те их вздрюкали и телек вроде до сих пор жив

Не, в Новосибирск я не поеду. Дилера Opel того уже нет. Да и срок исковой давности истёк...

Ссылка на комментарий

Та забейте, складывание может за всю эксплуатацию всего несколько раз нужно было - разъехаться, а зимой вообще бесполезная функция(обмерзают).

Ссылка на комментарий

Та забейте, складывание может за всю эксплуатацию всего несколько раз нужно было - разъехаться, а зимой вообще бесполезная функция(обмерзают).

Обидно же.

Ссылка на комментарий
Пользовался на Антаре данной фишкой раза 3 за 4 года. На Вольво стоит автоматическое складывание, которое можно включить и выключить в БК, пользовался пару раз за почти 4 года.
Ссылка на комментарий
Зимой вообще, если лёд попадёт между корпусом зеркала и заглушкой ниже его , то он выцарапает краску на заглушка декоративной....
Ссылка на комментарий

А я все время складываю, кроме зимы.

Исхожу из того - что дебилов вокруг много. Один раз после работы сидел в машине, уши не сложены, музыку выбирал в дорогу и тут - херак - зеркало в другую сторону выгнулось водительское. А это особо умный пытался протиснуться между рядом поворачивающих налево и припаркованных.

Ссылка на комментарий

А я все время складываю, кроме зимы.

Исхожу из того - что дебилов вокруг много. Один раз после работы сидел в машине, уши не сложены, музыку выбирал в дорогу и тут - херак - зеркало в другую сторону выгнулось водительское. А это особо умный пытался протиснуться между рядом поворачивающих налево и припаркованных.

Так лучше по зеркалу, чем по бочине.
Ссылка на комментарий

А я все время складываю, кроме зимы.

Исхожу из того - что дебилов вокруг много. Один раз после работы сидел в машине, уши не сложены, музыку выбирал в дорогу и тут - херак - зеркало в другую сторону выгнулось водительское. А это особо умный пытался протиснуться между рядом поворачивающих налево и припаркованных.

поддерживаю! складываю всегда, только не зимой.

тут ещё важно кто где живет и паркуется. попробуйте в МСК регионе нормально вставать и зеркала не складывать.

Ссылка на комментарий

 

Кстати и вопрос, приводы регулировок зеркал у нас идентичны Каптивовским?

 

 

Посмотрите по номеру запчасти ГМ, если они идентичны, то номера будут одинаковые.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну вот у меня перестал работать подогрев, спасибо 

kudan01 за консультацию, скажу так, снимать зеркало можно и одному, желательно фен, описание по снятию тут есть, вынимал руками, результат- плохой контакт клемм на нагревательном элементе, как ни странно сопротивление 78 Ом, при нагреве становится 62 Ом, греет но не сказать чтобы сильно, может так и надо, посмотрим что дальше
Ссылка на комментарий
Снегу накидайте на зеркало и влючите подогрев.Снег стал, небрежно тряпкой протрите и посмотрите насколько быстро высохнет.Полагаю дело было лишь в разьеме.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...